Много грязи и мух

Написано: 1 июля 2019
Время поездки: 14 — 28 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Всем добрый день. Скажу честно я не планировала писать отзыв про этот «5» -ый отель, тк почитав отзывы 2018 года, меня в принципе все устроило, я понимала, что отель не тянет на свои 5 балов, все те критерии в описании по которым я выбирала отель соответствовали моим требованиям. Настраивалась на позитив и положительные эмоции, мы с ребенком их получили, но шок от увиденного здесь останется в моей памяти надолго. Тем кто только подбирает путевку советую не рисковать, ну а тем кто уже забронировал надеиться, что к вашу приезду что-нибудь изменится в лучшую сторону. Написать отзыв я решила тк это моя 5 поездка по принципу все включено, то мне есть с чем сравнить, причем до этого отели были и «3» звезды (Турция, Тайланд) и всегда мне не хотелось от туда уезжать, тут же напротив отдыхали 15 дней и не могли дождаться когда же мы поедем домой.
Начну с того к чему я совсем не была готова:
1. к мухам, которые встретят вас на Ресепшене, будут каждый день с вами разделять - завтрак, обед, ужин в столовой, а также полдник у бассейна, и обязательно попьют с вами коктельчик в Лобби и не дадут вам скучать пока вы будете сидеть там в Интернете

2. к птичьим какашкам на лежаках, в бассейне, на дорожке которая ведет в детский клуб (ПРОСТО В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, за 15 дней ее никто не разу не помыл), у вас на балконе и в прочем на всей территории отеля у бассейна (в отеле живет много ласточек)
3. к запаху помоев (который периодически стоит в воздухе в районе бара у бассейна), очередь за мороженным вы будите стоять там же минут 30, а также запаху канализации (ночью после 23 часов на этаже «R» открывают двери в ДИСКО ЗАЛ и от туда идет ужасный запах который поднимается вверх по отелю)
4. к огромным тараканам (которые пролежали мертвые в спортзале все 15 дней), в столовой я их не видела
5. к грязной территории (мусор везде, убирают очень плохо, особенно шокировала куча мусора за детскими горками, туда видно кроме отдыхающих, которые желают оставить после себя кучу мусора никто и не ходит, хотя там очень красиво и растут интересные деревья, но уборщики отеля не знают туда дороги
6. к грязи и пыли в отеле, в столовой даже в 7 утра очень липкий пол и к нему прилипают сланцы, от разлитых с вечера напитков, его никто не моет, просто подметают крошки
7. спортзал это вообще отделанная история, уборщики о нем видно не догадываются, грязь на полу, пыль на тренажерах и огромные дохлые тараканы, а так же старые убитые тренажеры (но это не критично).
8. в отеле очень душно он большой, а вентиляция не работает вообще. Ехать в лифте испытание для человека с больным сердцем, в спортзале кондиционер работает очень редко и толку от него нет.
9. столики у бассейна ужасно грязные, кому совсем противно моют их сами, но в работу уборщиков эта функция не входит
10. убила детская площадка, была там 2 раза в первый и последний день (ситуация не изменилась), грязь, сломанные стулья, сломанные тренажеры, одни валяются, другие стоят не закрепленные, и если ты об этом не знаешь, то обязательно грохнешься, при условии встать на него одному
11. Полотенца у бассейна (сказали по секрету) не стирают, а сушат в сауне. Я этому верю, тк очень часто они с пятнами грязи и на ощупь прям жирные от пота (мой совет постирайте его в сами и пользуйтесь смело).

12. Убил женский туалет у бассейна, нельзя закрыться, отломаны ручки, жутко грязные двери, вонь, паутина, ужасно грязный (я такого страха давно не видела).

Теперь перейдем в самому отдыху.
Мы прибыли в отель в 13-45, Халив на Ресепшне встретил нас очень приветливо и предложил пройти на обед, мы отказались, тк после 10 часов в дороге ребенок очень устал, через 15 минут мы были уже заселены в номер с видом на горы, его и оплачивали. Номер очень просторный 3 местный плюс дополнительное спальное место, всегда просыпались под пение птичек, а засыпали в тишине. В номере все работало. За все время пребывания обратилась один раз на ресепшен, когда не смогла открыть сейф (выдал ошибку), минут за 20 проблему устранили.
Что касается еды, так ее там полно, очереди конечно есть, выбор за вами стоять или нет, напитки тоже всякие разные в огромном количестве (единственное хочу посоветовать мамам прежде чем давать деткам фрукты, протрите их салфеткой, а лучше помойте сами (особенно это касается яблок).
Море понравилось, очень теплое, чистое, тем кто не переносит боль лучше ходить в специальной обуви, тк дорога до моря мелкая галька, в самом море нет никаких булыжников, детям там плавать очень комфортно.
В барах делают очень вкусные коктели, персонал там работает приветливый, видно что стараются. Аниматоры молодцы и детские и взрослые. Очень понравились все программы вечерних шоу для взрослых, за 15 дней посмотрели 2 разных шоу акробатов (негры и турки) отлично, Турецкая ночь была 2 раза, тоже понравилась. Чего только стоит изюминка этого отеля DENIZ- зажигательный ведущий, который показывает огненное шоу и лежит на битом стекле (как он это делает надо видеть), а так же проводит турецкий «Камеди клаб», есть прям очень смешные номера. Чудесная пенная вечеринка по пятницам (огромная радость для деток). Понравился бассейн большой, никто тебе не мешает, в бассейне где горки глубина около метра и детки плавают смело. Большой лягушатник для малышей. Очень красивая территория с разнообразными деревьями обязательно обойдите ее всю с детками.

Минусы к которым я была готова

- Постельное белье с дырками (у нас было покрывало и наволочка) и плохо отстиранные пятна на постельном белье. На нашем этаже удивила уборка, каждый день в 15 часов, когда ты спишь. Причем в один день, только мусор вынесут, на второй только выдадут мыло и шампунь с гелем, пол убирали только когда попросишь, и то не всегда, о замене полотенец и белья я молчу (больная тема за 15 дней уговорила 2 раза поменять полотенце, один белье, а так не положено, только для вновь заезжающих).
- Лежаки есть поломанные, очень много старых, рваных с торчащим поролоном матрасов (особенно на пляже).
- На некоторых зонтиках ткань порвана на портянки, зрелище глазу очень не приятное.
- Раздевалка у бассейна, там тоже никто не убирается и изнутри не закроешься, задвижки сломаны.
- Жадные до еды отдыхающие, я искренне не понимаю, куда в вас столько лезет, создаются огромные очереди тк люди накладывают все с горкой, а потом обожравшись оставляют половину на столе. Реально бесили тетки которые набирали по кг персиков и и если ты не пришел к началу ужина или обеда, то тебе они и не достанутся. Так же утром если прийти к 7 утра, то можно понаблюдать как бабки не стесняясь набивают пиалы инжиром, курагой, маслинами, и даже сыром, а потом несут в номер (наверное увозят по чемодану сухофруктов на весь будущий год).

Отдохнули мы с дочкой конечно хорошо, но в этот отель я не поеду даже по горящей путевке (мы летели из Сибири, путевку покупала в марте, поэтому цена у нас не самая дешевая, там рядом стоит отель намного лучше, а цена та же, но что уже об этом говорить).

Советы отдыхающим.
Деньги везите в рублях и меняйте их у вашего гида, намного выгоднее чем с долларах получается расплачиваться. В отеле и магазине за ним все намного дороже чем на рынке в Манагавте (в Аланию не ездили), если вы планируете покупать много подарков и сладостей, а так же какой-нибудь одежды, едьте на рынок и торгуйтесь, прилично сэкономите.

Улыбайтесь всем кто работает в этом отели и в ответ вы получите к себе хорошее отношение, никто не в чем вам не окажет, не нагрубит. А те люди у которых много пантов, они ходят, скандалят и получают кучу негатива, от себя самих.

Муж всегда ездил с нами, а в этом году не смог, сейчас он спросил меня зачем ты пишешь отзыв, тебе это надо. Я прочитала ему все, что написала, он молча меня поддержал.