Объективная оценка только что вернувшегося отдыхающего.

Написано: 29 августа 2013
Время поездки: 20 — 27 августа 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 6.0
Отдохнули хорошо. Теплое море, правда четыре дня из шести были большие волны, но это не мешало наслаждаться соленой водичкой. Много солнца!! !
Туристы - в основном немцы, турки, немного русских.
Положительные стороны отеля:
- удобный номер с душем и балконом;
- белье и полотенца меняли каждый день;
- чистый большой бассейн - 2 шт, 1 шт. - для малышей;
- бесплатные лежаки, зонтики и матрацы. Свой песочно-галечный пляж. Удобный вход в море. Днем песок и галечка прогревались так, что приходилось ходить в шлепках. Но для прогрева пяток - отлично! И для точечного массажа ступней - галька просто великолепна! Специальные тапочки для входа в море не нужны!
- детский аквапарк, работает по часам;
- бассейн чистят и хлорируют каждый день. В 8 часов утра запах хлорки уже практически не ощущается;
- красивая растительность;
- вкусная выпечка, горячие булочки, вероятно ориентируются на немецких туристов- хозяева немцы. Очень вкусные пудинги, торты-желе и пирожные;

- блюда всегда можно выбрать на свой вкус, много приправ, соусов, овощей и зелени. Мясо, птица, рыба всегда в меню. Очень вкусная тушеная курица с паприкой и приправами. Респект повару! Каши, два вида супов, чечевица. Кальмары, салат с креветками. Рыба, правда, получалась суховатой. Но это на любителя. Мороженое из козьего молока (очень вкусное и тягучее! ) - один раз в день после ужина - бесплатно. Арбузы постоянно при каждом посещении ресторана и сне-бара. Из фруктов: сливы, персики, дыни, яблоки, груши;
- муж оценил местное пиво Эфес - освежает и ударяет в голову;
- минибар пополняли каждый день безалкогольными напитками. Вода бутилированная практически на каждом шагу - очень удобно!
- лепешки гюзельме с сыром, картошкой, шпинатом и мясом - на выбор - недалеко от пляжа - очень рекомендую!
- в ресторане всегда есть свободные места за столиками;
- удобное расположение, два шага до остановки городского автобуса и 500 метров до базарчика;
- спа с великолепными массажистами - для женщин - турецкий мужчина, для мужчин - тайская девушка. Очень рекомендую! Хамам тоже есть!
- анимация - дневная и вечерняя. Если не будете тупо лежать на лежаках - будет очень даже весело! В Турецком баре можно было потанцевать под живую музыку. Дискотека своя с 23-30 и пару раз организовывали для желающих выезд на дистотеку в г. Манавгавт.
Отрицательные стороны:
- очень грязный пляж. Не смотря на то, что стоят урны, окурки, бутылки пластиковые и пр. кидают на песо. Но это уже культура туристов... Обслуга не очень торопится убирать. Пару раз по кромке пляжа гуляли лошади и делали свои ароматные подарки. Никто днем это безобразие не убрал.
- спасатели на пляже присутствуют ограниченное время;
- пару раз банные полотенца были с дырочками, пододеяльник застиранный с синими пятнами. Это не беспокоило, но для пятизвездочного отеля странновато;
- несмотря на заявленное УЛЬТРА все включено, свежевыжатый сок за 2 евро, шампанское - платно. Вино не понравилось абсолютно - ни белое, ни розовое. Ощущение, что в вино добавлен спирт. Глоточка было достаточно, чтобы это понять. Виски тоже странноватое. У мужа и еще одного туриста из Латвии от бокальчика виски за ужином ночью начались спазматические боли в желудке, ну и дружба с унитазом на полдня. Так что осторожнее!
- странно было видеть в ресторане отеля тарелки и фужеры со сколами и трещинами... Пару раз тарелки были, скажем так, не совсем чистыми.

- в ресторане надписи у блюд на турецком, немецком, английском языках. Так что непонимающим иностранные языки русскоговорящим туристам будет сложновато ориентироваться. Соусы вообще без табличек с надписями - догадайся мол сама!
В общем впечатления от отеля положительные. Если не заморачиваться на отмеченных мною недостатках, то отдых получится классный! Все зависит от вашего настроения! ! ! Главное - там много солнца и теплое соленое море! ! !