Labranda Excelsior Hotel 4*– Отзывы

№179 в рейтинге отелей Сиде
Отель, утопающий в зелени, расположен п. Титрейенгёль. До пляжа 10 минут по пешеходной дорожке. Построен в 1992 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Состоит из главного 5-этажного корпуса и 3-этажного корпуса Annex. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, с детьми, семейных пар.Подробнее →
аватар Olga9009
 •  ездил(а) 1 год назад
Были две недели в сентябре. Третий раз в этом отеле. В этом году полный трэш. Приехали ночью в половине двенадцатого. Заселялись со скандалом, хотели засунуть в корпус Гарден, мотивировав что мест нет-программа лояльности больше не работает. … Еще ▾ Были две недели в сентябре. Третий раз в этом отеле. В этом году полный трэш. Приехали ночью в половине двенадцатого. Заселялись со скандалом, хотели засунуть в корпус Гарден, мотивировав что мест нет-программа лояльности больше не работает. Утром оказалось, что отель больше, чем на половину пуст. Нас заселили на последний этаж с балконом 1.5 м на 1м. Через 2 дня отель забили полностью немцами. И началось. Каждый вечер в номере стоял стойкий запах прогорклого масла, запах шел из вытяжки в ванной. Дверь ванной можно закрыть только изнутри, т. к. она очень старая. Заходишь вечером в номер, а там смрад стоит, открываешь двери в коридор и балкон, что бы не задохнуться. Вся одежда провоняла. Поехали потом в другой отель, замучилась выветривать эту вонищу.
Уборка нормальная, уборщица, милая женщина, даже под нас подстраивалась. Спасибо ей.
Вообше все работники отеля очень стараются, особенно те, которые годами работают там, но ресепшен меняется постоянно. (
Раньше отель славился своим рестораном, были чудесные Турецкие ночи, с выносом торта-мороженное и т. д. Теперь этого нет, ресторан превратился в столовую с очень простой, однообразной едой. Стали очень экономить, видимо что бы окупить частичный ремонт главного корпуса. )Но стало больше фруктов. Пирожные никакие, желейный, очень редко вкусненькие тортики. Все из серии"голодными не останетесь". Кофе отвратительный стал из автоматов. Не пейте ни какие коктейли, только чистые напитки-раки, водку, пиво. Это пьют немцы. Прочитала в одном отзыве про отравление в отеле, я не видела, но то что была комиссия в отеле - это точно, брали пробы из бассейна.
В этот раз в отеле было 90% немцев, остальные русские-турки-англичане... Граждане Германии в основном люди 60-65+, вся анимация заточена на них и девченки аниматорши очень стараются их развлечь, развлечения соотвествующие возрасту отдыхающих. С нашими туристами они просто не знают, что делать. Вообще весь стафф говорит на немецком исключительно. Два раза в неделю привозные артисты, остальные дни бинго, караоке, угадай мелодию, немецкие народные песни-пляски. Днем у бассейна музыка почти Европа+. ) Скукота...
В лифте, висит расписание анимационной программы. Там значится мини диско для деток. Раньше оно было. Но в этом году почти не было детей. Я бы своих детей ни когда сюда не привезла. Утром выходишь к бассейну, а там бабушки с дедушками, которые уже до пляжа не в силах дойти, милуются-обнимаются-лобзаются прямо в бассейне. И вот стоит это несчастное дите с кругом и думает как бы ему залезть туда... в эту лоханку любви. Остальные старички с 10 утра по пивку, к обеду градусы повышаются, вечером все льется рекой.. курят все и везде. Детский бассейн есть- по щиколотку.
Приходишь на пляж, а там европейские женщины под пятьдесят меняют купальник у шезлонга (полностью весь купальник), хоть бы полотенцем прикрывались. Поворачиваешься в другую сторону, а там нетрадиционная семья-он и он... перепутать невозможно.
Пляж прекрасный, есть все необходимое, все чисто и красиво.
Я не ханжа, но администрации отеля стоит как то озаботиться поведением некоторых туристов в рамках международных правил приличий. Повесьте объявление, что труселя надо менять в спец. отведенных местах, бассейн не для любовных утех, а для плаванья... ) Или на Букинге пишите сразу -отель16+, принимаются нетрадиционные семьи, придерживаемся европейских правил свободы в поведении. А то весь стафф навытяжку стоит около этих немцев, слово бояться сказать, что бы отзыв отрицательный не получить и терпят все, что тем в голову взбредет. Отелем надо управлять, а не пускать все на самотек, лишь бы немецкий турист был.
После этого отеля приехали в другой, там был очень смешанный состав отдыхающих от евреев-арабов до русских-немцев-чехов-словаков-французов.... Все очень достойно, даже близко такого не было. И все были довольны друг другом.
Для меня сейчас отель на уровне" немецкий тагил".
4 звезды ставлю по старой дружбе. Уровень отеля сильно завышен, не переплачивайте.
Вид из коридора Номер Балкон
аватар Shabanova2725
 •  ездил(а) 1 год назад
Я отдыхала с мужем в этом отеле с 5 по 14 сентября 2022 года. 10 сентября 2022 года произошло сильнейшее отравление едой в ресторане отеля. Половину отпуска провела с жуткой рвотой, диареей и лихорадкой, сопровождающейся высокой температурой. … Еще ▾ Я отдыхала с мужем в этом отеле с 5 по 14 сентября 2022 года. 10 сентября 2022 года произошло сильнейшее отравление едой в ресторане отеля. Половину отпуска провела с жуткой рвотой, диареей и лихорадкой, сопровождающейся высокой температурой. Накануне вылета домой, 13 сентября, пришлось обратиться в частную клинику, где находилась под капельницей 1.5 часа, после чего стала хотя бы передвигаться. Персонал отеля знал о моем случае и даже не принес никаких извинений! Более того, отрицал свою вину в случившемся! Также мне известны и другие случаи отравления в период 09-11 сентября, и это достаточно большое количество туристов, которые так же как я отравились едой ресторана этого отеля. НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель для отдыха!!!! Это может быть опасно для Вашего здоровья!
аватар veruyta
Отдыхали в отеле в начале июля. От аэропорта ехали часа два, не меньше, развезли всех туристов по всему Сиде и Манавгату, и часам к 10 вечера мы были у цели. Отель сразу не очень понравился, так как стоял страшный грохот со всех сторон, на совесть работали аниматоры, в холле тоже звучала музыка, сновали отдыхающие и их дети. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля. От аэропорта ехали часа два, не меньше, развезли всех туристов по всему Сиде и Манавгату, и часам к 10 вечера мы были у цели. Отель сразу не очень понравился, так как стоял страшный грохот со всех сторон, на совесть работали аниматоры, в холле тоже звучала музыка, сновали отдыхающие и их дети...Короче, народ отдыхал. Нам дали крохотный номер с одной кроватью над дискотекой, на мой отказ заселяться вежливо заметили, что номеров до завтра не будет. Утром мы напомнили о себе, и нам дали номер попросторней с двумя кроватями. Искать в этом отеле номер потишне бесполезно, так как он со всех сторон окружён дорогой, по которой денно и нощно едут автобусы, и отелями, в которых анимация прекращает работу глубокой ночью. Ресторан Лабранды небольшой и во время наплыва туристов надо сделать выбор: приходить первыми и кидаться к столу или являться под конец и довольствоваться тем, что осталось. Мы попробовали оба варианта и предпочли второй. В отеле отдыхают в основном немцы, их здесь любят и ждут. Остальных принимают достаточно прохладно, это особенно заметно в ресторане. Раз в неделю в отеле выключают электричество, работает только освещение в ванной комнате. Это тяжело, так как без кондиционеров задыхается весь отель. В этот день они включают подстанцию, которая заглушает даже дискотеку соседнего отеля. Территория небольшая, достаточно чистая, но сказать, что она утопает в зелени не могу. Дорога до пляжа действительно приятная. Пляж чистый, но море бурное и глубокое. Однако очень теплое и относительно чистое. На пляже находится бар, туалет, душ и кабинка для переодевания. Лежаков всем хватает, над ними есть тенты и можно комфортно отдыхать. Но тишины и здесь вы не найдете: везде грохочет музыка, причем клубная или попсовая (предпочтение отдается нашей попсе....) Если хотите насладиться тишиной, то приходите с 7 до 10 утра. Это лучшее время для отдыха. Уборка в номерах была нормальной, чаевые один раз положила, а их не взяли, потом в конце деликатно намекнули, скрутили полотенчико и оставили салфеточку с именем и анкету. Конечно же, я отблагодарила. Отдельно об экскурсиях. Сначала хотелось тишина и тюленьего отдыха, но расслабиться не дали. Отдельный гид прибыла на следующий день и предложила путешествия! Цены, ах, какие нехилые, но поторговавшись, мы взяли две экскурсии: Сиде и Памукалле. ( От самого аэропорта нас стращали местными бюро). Понравилась поездка в Сиде. Был небольшой автобус с хорошим кондеем. Элиз, местный гид, прекрасно говорит по русски, постоянно шутит и много знает. Мы проехали в историческую часть города, посмотрели на руины храмов, поели мороженого, затем отправились в музей отливок. Музей замечательный, там был уже другой экскурсовод, который рассказал нам все о приготовлении масла. Обедали мы на Манавгатских водопадах, еда вполне приличная, напитки платно. Мы предпочли выпить кофе в небольшой кофейне рядом. Затем был ещё музей кочевников. Тоже очень интересное место. Нам рассказали об укладе жизни кочевых народов, показали предметы быта. В Памукалле поехали через пару дней. Выезжали в 3ч. утра... Автобус огромный, много детей, которых добрые родители содрали с кроватей и повезли на поиски приключений. Приключения мы нашли сразу: автобус сломался где-то в горах...Хорошо, что не навернулись. Ждали час другой, потом кинулись по местам и все перепугались. Замечательно! В 6 утра был завтрак ( это не для слабонервных) надо было брать еду с собой. Памукалле, конечно, место очень интересное, но такой наплыв туристов, что долго оно не продержится. А жаль...Уже и так часть травертинов закрыта для посещения. Цены на Памукалле на все очумелые: кофе дороже, чем на Арбате. Обед был хорош, завезли в ресторанчик, где был шведский стол и вполне приличный. Затем шоппинг и домой. Дорога, я вам скажу, была утомительной и небезопасной: водитель лихо гнал автобус по серпантину. Отдохнули в целом мы хорошо. Но в следующий раз буду гораздо тщательней подбирать отель.
аватар Vitty
Якщо ви їдете в цей готель і не знаєте англійської або німецької то краще не їдьте.Там було пару москалів які крім російської ніц не шпрехали-жалюгідне видовище. Але якщо ви розмовляєте англійською чи німецькою і хочете відпочити комфортно, то вам сюди. … Еще ▾ Якщо ви їдете в цей готель і не знаєте англійської або німецької то краще не їдьте.Там було пару москалів які крім російської ніц не шпрехали-жалюгідне видовище.
Чудовий готель з прекрасним персоналом.
аватар yarovoy2
Чистый номер, приятное обслуживание. Не все говорят по русски но сразу находился говорящий. До пляжа надо пройтись но мы ходили с удовольствием. На своем сайте выкладываю много подробных фото и видео помещений, блюд, экскурсий, пляжа, берега, окресностей и т. … Еще ▾ Чистый номер, приятное обслуживание. Не все говорят по русски но сразу находился говорящий. До пляжа надо пройтись но мы ходили с удовольствием. На своем сайте выкладываю много подробных фото и видео помещений, блюд, экскурсий, пляжа, берега, окресностей и т. д. Но не знаю будет ли это рекламой.
Номер. Отель Вход в ресторан отеля
аватар Yarkolp
Отдыхали с женой и дочкой (1 г 7 мес) в июне 2012. В Турции были первый раз, как и на пляжном отдыхе, до того бывали в Европах и в Крыму. Отель в целом нормальный, по ощущениям как раз на четверку: без явных изъянов, но и многое можно улучшать. … Еще ▾ Отдыхали с женой и дочкой (1 г 7 мес) в июне 2012. В Турции были первый раз, как и на пляжном отдыхе, до того бывали в Европах и в Крыму. Отель в целом нормальный, по ощущениям как раз на четверку: без явных изъянов, но и многое можно улучшать. Вообще же вряд ли в Турцию еще поеду, времяпрепровождение крайне унылое.
Территория отеля хоть и небольшая, но очень зеленая и приятная, есть где погулять. Есть зелень и вовне, но это не леса, а «деревья в пустыне», в жару там не погуляешь. Пляж нормальный, хотя выход породы из берега конечно стремный, можно навернуться при волнах, так что заходить лучше в стороне. Идти до пляжа в основном по солнцу, слегка напрягает, но некритично. От ворот отеля к морю идет сквер с обменниками (курс нормальный), магазинами (есть много чего, лучше менять баксы/евро в лиры и платить везде ими) и кафешками. Брал в отеле старый велик напрокат за 2 евро, прокатился до устья реки Манавгат – смотреть особо не на что. А вот город Сиде очень интересен – и руинами, и улочками (туда идет автобус №11, обратно №10, останавливается у ворот всех отелей, стоит пару лир; идет минут 10-15, от автовокзала до города еще минут 10 пешком).
Кормежка плотная и достаточно разнообразная, но если разобраться, то какая-то фигня. Нормальных мясных блюд дай бог 1-2, иногда больше. Кондитерские изделия почти сплошь из желе и меда, фу. Вино весьма посредственное, а пиво понравилось. В общем вполне можно покушать всякой всячины и не отравиться, но удовольствия от этого не больше, чем от столовки на работе. Где там ресторан а ля карт, непонятно.
Были в основном немцы разного возраста, что хорошо, наших тоже достаточно (слава богу, без бухих компаний «тагил рулит»), несколько итальянцев. Персонал воспитанный, в основном говорят по-немецки, на ресепшене обычно понимают и английский с русским, но некоторые даже по-английски ни слова (пару раз даже не смог добиться коктейля в баре, это конечно шок).
Заселяли нас в час ночи, ужина конечно никакого не оставили. Окна оказались на дорогу и соседний отель, у них сцена прямо около дороги, т. е. под нашими окнами. На следующий вечер был мегадискач до 12 ночи; утром попросились переселиться, нормально дали номер на последнем этаже с окнами на детскую площадку (дал за это ресепшенисту лир 20 как благодарность, больше никому ничего не давали). Но и там слышен шум соседних анимаций, иногда до часа ночи. Вообще не понимаю, как жить в отелях «окна в окна».
Кому важно, в какие номера селиться, составил их полный перечень. Система такая: номера 10ХХ – 1-й этаж, 20ХХ – 2-й, 1ХХ – 3-й, 2ХХ – 4-й, 3ХХ – 5-й; 6ХХ, 7ХХ и 8ХХ – соответственно, 1-й, 2-й и 3-й этажи дополнительного корпуса. Окна на дорогу и соседний отель: 1001-1005.2001-2007.101-119.201-219.301-313. Окна на детскую площадку и допкорпус (достаточно тихо и зелено): 120-141 (при этом 128-141 выходят на трансформатор, шумит), 227-248.322-334. Окна на бар (вечером может шуметь анимация): 220-226.314-321. Окна на север (ничего плохого): 335-339.
В номере всё в целом нормально, кроме ванной-душа, который конечно ужасен, но терпим. Конечно, бесила распространенная привычка горничных каждый день застилать постель и сворачивать полотенца, не меняя их и белье (при этом становится непонятно, каким полотенцем вытирали себя, а каким ребенка, и каким концом к ногам лежало одеяло).
Бассейн неплохой, тренажеров силовых по сути нет. Детская площадка весьма скромная – хотя главное, что она в тени и у бассейна. Встречали на территории варана и летучую мышь, а за забором – черепаху.
Отдельно хочется сказать про турфирму «Нева», через которую туда ездили. Ладно, что просто наплевательское отношение к туристам, постоянные, в т. ч. неприличные попытки что-то «втюхать» (в т. ч. «технические остановки» у магазинов в первом часу ночи на трансфере). Так еще и неприкрытое, бессмысленное вранье: когда спрашиваешь гида, где тут можно памперсы купить? – только в отеле, больше нигде! Где деньги обменять? – только у меня! А реально, выйти за ворота отеля – и там всё есть и недорого. «До города не доберетесь, три пересадки делать! » - а там 10 минут на пустом автобусе.
Детский бассейн Общий вид Детская площадка Душ
Хороший отель, полная 4. Красивая ухоженная территория. Вежливый, приветливый персонал. Питание обыкновенное, нам хватало. Очень вежливые официанты, особое спасибо Адаму и Шерифу. … Еще ▾ Хороший отель, полная 4. Красивая ухоженная территория. Вежливый, приветливый персонал. Питание обыкновенное, нам хватало. Очень вежливые официанты, особое спасибо Адаму и Шерифу. Не надо селиться в номера в левом крыле 1001 и т. д. Стоит постоянный шум от общей системы кондиционирования. Хороший отельный гид от Анекса - Ибрагим. Анимация веселая, разнообразная, но на немецком языке. Хороший бассейн. Понравилось, что можно отдохнуть днем на шезлонге в тени в любом месте на территории отеля. Из недостатков: сейф стоит дорого, вход в море плохой-плита. Но мы заходили от соседнего отеля - Белинда. Цены все в евро, лушче с собой доллары не брать, а евро. За территорией отеля мало магазинчиков.
Отдыхали в августе 2010года. Маленький уютный отельчик. Очень красивая, ухоженная территория, утопающая в зелени и экзотических цветах. Персонал в основном приветливый, не наглый, могут общаться на русском, хотя отдыхают в основном немцы. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2010года. Маленький уютный отельчик. Очень красивая, ухоженная территория, утопающая в зелени и экзотических цветах. Персонал в основном приветливый, не наглый, могут общаться на русском, хотя отдыхают в основном немцы. Кухня - прекрасная: отдыхали с 4-летним ребенком (очень привередливым в еде), тем не менее никогда не уходили голодными. Разнообразно, всего много, на любой вкус. На территории отеля работает массажистка Вера (выходец из Азербайджана), очень приятная собеседница и профессионал в своем деле. К стати, Хамам на территории отеля на высоком уровне, хорошее сочетание цены и качества. Посещали аквапарк в Белеке: много горок, но наглые фотографы и те, кто контроллируют спуск с горок: кричат, лапают и т. д. и т. п. Еще нам не понравилась гид Наталья (из Пегаса): обманывает, ни чего толком не советует. Не далеко от отеля есть улица с сувенирами, развлечениями, где можно купить сувениры на любой вкус и достаток. Там есть сувенирная лавка с большой вывеской " РАСПРОДАЖА" , там торгует азербайджанец Шериф, очень хорошо торгуется, уступает и помогает выбрать действительно стоящую вещь. Кожу и меха рекомендую покупать в крупном центре (Манавгат), ехать самостоятельно на маршрутке. Там много крупных торговых центров с большим выбором и по приемлемой цене.
Отель: уютный, много зелени, красивая архитектура!! ! много тени, что не мало важно в жару!! ! Питание: супер, было всё и рыба, и птица, и говядина, и печень и всё в любом виде!! ! фрукты: виноград, абрикосы, сливы, дыня, арбуз, апельсины стабильно ежедневно!! ! для любителей зелени и овощей: тоже всё есть, и рагу и салаты, и отдельно порезанные овощи!! ! для сладкоежек: пироженые, тортики разные, желе и т. … Еще ▾ Отель: уютный, много зелени, красивая архитектура!! ! много тени, что не мало важно в жару!! !
Питание: супер, было всё и рыба, и птица, и говядина, и печень и всё в любом виде!! ! фрукты: виноград, абрикосы, сливы, дыня, арбуз, апельсины стабильно ежедневно!! ! для любителей зелени и овощей: тоже всё есть, и рагу и салаты, и отдельно порезанные овощи!! ! для сладкоежек: пироженые, тортики разные, желе и т. д.
Сервис: молодцы!! ! на русском все пытаються разговаривать, у многих очень хорошо получаеться!! ! одного мужчину на ресепшене научили говорить Спокойной ночи!! ! он сам нас попросил!! ! потом каждый вечер он нам говорил СПОКОЙНОЙ НОЧИ!! ! так приятно!! ! многие барманы не знают русского, но понимают, что тебе надо!! ! мы только в отель приехали, с нами по -русски поздоровались!! ! русских наверное сразу видно!! ! за сейф лучше сразу оплатить, это стоит 4$!! ! у них просто очень плавающий курс, только по-этому!! ! если захотите в большой тенис поиграть, то один час стоит 4$. настольный тенис-бесплатно!! ! бильярд-4$.
экскурсии: можно своим ходом съездить на базар например, идёт автобус туда 2, обратно надо ехать на 10. можно съездить посмотреть Античный Сиде, туда 11 автобус идёт, обратно 10. (съкономите примерно 60$ на двоих, а если в амфитеатр не заходить, тогда 80$). проезд стоит 2 лиры на человека в одну сторону!! ! В лирах дешевле!! ! Доллары, Евро на лиры можно поменять в центре, там на каждом шагу банки и чейнджи(жёлтого цвета вывески)!! ! там их курсу нормальный и комиссии нет, а если в отеле менять, то - у них курс плохой и комиссия 3%.
Спокойный отдых. Неплохой номер. Отель утопает в зелени, очень красиво. Большой бассейн. Питание - шведский стол. Много овощей и фруктов. Большой выбор для сладкоежек. До моря - минут 7-8. … Еще ▾ Спокойный отдых. Неплохой номер. Отель утопает в зелени, очень красиво. Большой бассейн. Питание - шведский стол. Много овощей и фруктов. Большой выбор для сладкоежек. До моря - минут 7-8. На пляже - мелкий песок, но вход в море каменистый. Анимация слабенькая, да к тому же на немецком языке.

аватар andrew200863
Кто был в отеле зимой, какая температура в крытом бассейне? И есть ли рядом магазины для покупок?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталия, в 5 км от г. Сиде.
Описание пляжа Пляж в 450 м от отеля. От отеля до пляжа ведет тенистая аллея. Длина пляжной полосы — 150 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби и у бассейна (бесплатно), room service (платно), ТВ-зал, 1 основной ресторан (шведский стол), 1 A la carte: Турецкий ресторан (по системе «все включено», легкие закуски с 12:00-14:30, фиксированное меню, необходима предварительная резервация), 4 бара, 1 открытый бассейн, без подогрева, площадь 690 м2, 1 крытый бассейн (с подогревом 15/09-15/05), площадь 90 м2.

• бассейн с подогревом
Для детей 1 открытый и 1 крытый бассейны, Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Аквааэробика бесплатно, водное поло бесплатно, бочче бесплатно, игровые автоматы, дартс бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно, 2 теннисных корта с твердым покрытием, освещение платно, аренда ракеток и мячей платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 181 номер.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (ежедневно только вода), набор чай-кофе, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, фен, ванна, халаты, тапочки, банные принадлежности, сейф (бесплатно), дополнительная раскладная кровать (по запросу).

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Sorgun mah. Titreyengol mevkii, Kume evler no:8, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 75 69110 Fax: +90 242 75 69114
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.