Отличный семейный отель

Написано: 16 октября 2018
Время поездки: 24 сентября — 7 октября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Прекрасный отель! Как и сам Кумкой, нам очень понравился курорт, отдыхали всей семьей в конце сентября, начале октября (14 дней). Отель очень хороший, новый, отличный сервис, хороший пляж, замечательная еда! Особенное спасибо шеф-повору Адаму! Рыбу даже надоело кушать под конец отдыха)))) Лосось, сибас, суши, крабы, раки, многочисленное количество фруктов (я как-то 12 видов насчитала), а ТОРТЫ))))) сказка просто) Сам Сиде и Кумкой давно уже облюбовали немецкие туристы, их там 90% от отдыхающих, поэтому цены в местных лавках в евро (рассчитаны на немцев) и безбожно дорогие (но это все галимый китай), но зато сервис на высшем уровне! Отель новый, чистый, много зелени, да, территория небольшая, но это как и везде практически в Турции. 2-ой линией от моря его даже не назовешь, я шла от пляжа до отеля ровно 3 минуты (на телефоне засекла 500 шагов), но при этом туда ездил автобус))))) В хилл можно пользоваться всем, что находится на территории фемили, мы каждое утро катались на горках (тут они больше рассчитаны для детей и подростков). Наш ребенок (4 года) катался со всех (конечно с больших под нашим присмотром или вместе с нами), днем шли на пляж к морю, в конце сентября температура воздуха была 33-34 градуса, ребенок с мужем спали на пляже, дыша морским воздухом в тенечке. Я загорала) Всегда находили свободных 3 лежака, может не в первых рядах, но мы не заморачивались . На пляже можно тоже пообедать, все напитки, и еще сидела всегда женщина, которая пекла блины (нам хватало питания в ресторане), поэтому никогда не ходили. Море чистое, заход прям для детей -- мелкий, они на волнах прыгали. У нас был стандартный номер, который был на последним этаже, с него был очень красивый вид на море, город и горы, нам очень нравилось). За покупками мы ездили в Манавгавт (там есть и вайкики и де факто и H&M и сам рынок дешевле, хотя вайкики нам понравился больше в самом Сиде (но он там меньше)). Брали экскурсии в океанариум в Анталии и морскую прогулку (покупали на улице)), в сам Сиде ездили самостоятельно, про его историю почитали в интернете. Маршрутка в Манавгавт и Сиде 3 местных лиры (курс доллара был 5.7лир), но мы редко меняли деньги, в основном расплачивались в долларах. В самом отеле была прекрасная, на наш взгляд анимация, каждый день приезжали артисты с хорошими выступлениями, в основном объявляли все на немецком (но повторюсь и курорт в основном на немцев и рассчитан), но и так все было понятно, нас не напрягало. У нас остались отличные впечатления от отеля, от Сиде и Кумкоя, не смотря на то, что летали с джойн ап, а он отвратителен!! ! ! А еще огромный плюс отеля, то что вай-фай ловит везде, включая пляж (бесплатно)