Dosi Hotel Side 4*– Отзывы

№161 в рейтинге отелей Сиде
Отель находится в живописных окрестностях древнего города Сиде. Отель был открыт в 2001 году, частичный ремонт проводился в 2016 году. Состоит из одного 5-этажного здания (3 лифта). Недалеко от отеля расположены главные исторические достопримечательности, магазины, рестораны, ночные клубы, парк и чудесный лес. Отель известен хорошей кухней и спокойной атмосферой, подходит для бюджетного семейного отдыха.Подробнее →
аватар acnelaz
Отзыв буду писать везде, чтобы предупредить о возможных рисках, далее вам выбирать. В номерах сейфы под ключ, на 4-й день обнаружили, что в сейфе нет телефона. Персонал отказался от ответственности, остальные дни отпуска, подключив тур оператора в Киеве и в Турции, пыталась решить вопрос. … Еще ▾ Отзыв буду писать везде, чтобы предупредить о возможных рисках, далее вам выбирать.
В номерах сейфы под ключ, на 4-й день обнаружили, что в сейфе нет телефона. Персонал отказался от ответственности, остальные дни отпуска, подключив тур оператора в Киеве и в Турции, пыталась решить вопрос. В конечном итоге самостоятельно настояла на ресепшн вызвать жандармерию. Обращаю внимание: ресепшн может говорить, что они не могут вызвать жандармов – это неправда, они обязаны, я настояла и жандармы приехали через 15 минут после вызова. Когда приехал руководитель тур оператора в Турции, составили протокол о пропаже телефона. Сразу хочу предупредить, жандармерия общается только на турецком, поэтому поддержка гида в коммуникации необходима. К слову, осталось ощущение, что кражи, как правило, происходят с русскими, украинцами; причина – не знают своих прав, как правило, смиряются с ситуацией. Предполагаю, если бы такая ситуация произошла с немцем, вопрос был бы решен в течение дня максимум – они знают свои права, подключают быстро как жандармерию, так и посольство. Во избежание негативного опыта, будьте бдительны и планируйте все меры безопасности предварительно, когда планируете отдых в данном отеле.
В целом об отеле: семейный, спокойный, вкусный. Отдыхающие: 50% - немцы, 20% - русские, 15% - украинцы, 15% - сербы, поляки. Анимация однообразная, но очень приветливая, работали max до 23:00. Еда – каждый день свежие птица, рыба, овощи, салаты, гарниры (вермишель, картофель, рис, туш. овощи), сладкое, фрукты. Бассейн чистый, есть горки, которые работают по времени. Отдельный пляж в 20-ти минутах ходьбы с детьми, в тоже время ходит автобус по расписанию. Пляж без привязки к отелю в 7-ми минутах ходьбы (то есть часть территории пляжа, которая принадлежит другому отелю): без шезлонга и зонта бесплатно (можете кинуть подстилку возле моря), а если с шезлонгом и зонтом, то нужно что-то купить и отдыхаете целый день (например, водичку за 1$ или мороженое – очень вкусное).
аватар psh479025
Отдыхали в последней декаде апреля, майские хочется встретить дома. Туристов из СНГ селят на других этажах, отдельно от другого мира(возможно это-сигнал для горничной-уборка может быть поверхностной) В номерах на полу-КОВРОЛИН, который НЕ пылесосят(возможно экономия, но показуха с розочками-полотенцами присутствует), дышать приходится пылью! ! ! (Астматикам на заметку) До пляжа- идти прилично(но по набережной! ) Пляж(закрепленный или арендованный, за отелем)-представляет собой-Миниатюрный пятачок, окурки местами-Присутствовали, краники даже для мытья ног-не предусмотрены. … Еще ▾ Отдыхали в последней декаде апреля, майские хочется встретить дома.

До пляжа- идти прилично(но по набережной! ) Пляж(закрепленный или арендованный, за отелем)-представляет собой-Миниатюрный пятачок, окурки местами-Присутствовали, краники даже для мытья ног-не предусмотрены. Полотенцами отеля-можно пользоваться Только в номере!

P. S. 26.04. 2019г- в отеле ... Произошел Пожар(хамам-сгорел и все СПА-прцедуры временно приостановлены. ) КОВРОЛИН, вышеупомянутый (Во всем отеле сохранл соответствующий запах. Правда каждому номеру(в плане запаха, сами помещения не пострадали)досталось по-разному, в зависимости от удаленности от очага возгорания...

Отель в целом функционирует, всем приятного отдыха. . .
аватар julia_legion
Начну по порядку... отель выбирали по отзывам. Поэтому пишу свой. . Не знаю чем обоснован рейтинг . Но сразу скажу отель этим отзывам точно не соответствует. Начну с того приехали мы в отель в семь часов утра . … Еще ▾ Начну по порядку... отель выбирали по отзывам. Поэтому пишу свой. . Не знаю чем обоснован рейтинг . Но сразу скажу отель этим отзывам точно не соответствует. Начну с того приехали мы в отель в семь часов утра . Уставшие от ночного перелета. Нам сразу предложили заехать в номер за 10 долларов или ждите до 14-00 мы конечно согласилась так спать хотелось очень. Пошли завтракать. Питание здесь оказалась и правда не плохое не на пять звезд но на четыре тянет. Недостатки это недозрелые фрукты и преимущественно блюда из курицы. К концу отпуска хотелось кудахтать ....но и рыбу давали. . Позавтракав нас проводили в номер на 3 этаж со словами самая хорошая комната заселили с ребенком прямо над дискотекой . Но это пол беды сразу задала вопрос а где спальное место для ребенка на что нам ответили пусть с вами спит . В итоге предложили спать ребенку на кушетке возле окна. На мои возражения дайте хотя бы матрас так между подушками просто дыра и деревяшка. Просто пришла горничная и заложила дыру скомканным пододеяльником. В итоге ребенок ребенок преимущественно спал с нами т. к полежав сама на этом ложе решила не издеваться над ребенком. Про дискотеку мы так уставали к вечеру что практически не слышали но приходилось спать с закрытым балконом и пользоваться кондиционером в итоге муж им ребенок подпростыли. Анимация вообще ужас ...утром объявили аквааэробику в 10-30 в итоге не дождались. Детский клуб это под навесом на улице дают ребенку карандаши и лист бумаги или нарисуют рожицу не профессионально а так намазюкают. И вечером 15 минут танцы на сцене под немецкую детскую музыку. А для взрослых самодеятельность на 3 тоже на этой сцене. Вот и вся анимация. По воскресеньям ее вообще нет. Про море море здесь конечно волшебное не чего не скажешь теплое чистое. Но вот пляж ....оказалось до пляжа отеля очень далеко ходит маршрутка по времени заливается битком детьми и родителями с надувными кругами. Плюс добравшись до пляжа оказалось что ляжеки дося это тоже вторая линия от моря т. е первые три ряда от моря это пляж другого отеля от туда вас прогонят. Бесплатного бара на пляже тоже нет. И если ребенок играет в песок на берегу ты вынужден сидеть рядом с ним т. . к с четвертого ряда его не видно. Обратно тоже маршрутка не дай бог пропустить т. к пойдешь пешем в зной примерно минут 30 с ноющим ребенком. Полотенец тоже не дают можно взять на прокат в отеле за 6$ в неделю в итоге купили свои по пять $рядом в палатке. Убирались ужас как попросила вымыть ванну чтобы помыть ребенка не переносит она душ в итоге положили нам в ванну резиновый коврик... а ванна как была вся в жире так и осталась убирать стучат когда ребенок спит и потом не возвращаются оставив бутылку воды и рулон бумаги под дверью. И территория отеля очень маленькая мы по фото думали она больше будет ну это ладно терпимо. Горку включают по времени кроме воскресенья. Единственный плюс по уровнем разделены бассейны взрослый и для семей с детками. Короче писать можно долго. Сами решайте нужен вам такой отдых или нет. . Мы к такому не привыкли хотя отдыхали в Турции впервые поехали туда так говорят там рай для детей ради ребенка в итоге самый плохой отель за последние пять лет.
аватар elena.brovina.61
В10.30 я в номере. Прекрасная зеленая территория, детская площадка, спортивная площадка. 2бассейна. Отель расположен удачно и нет шума от дороги, и близко торговая улица. До моря 5мин. … Еще ▾ В10.30 я в номере. Прекрасная зеленая территория, детская площадка, спортивная площадка. 2бассейна. Отель расположен удачно и нет шума от дороги, и близко торговая улица. До моря 5мин. Свой пляж пешком 20-25мин, а трансфер 5мин. Море-дно песок, и заход очень плавный. Отличная кухня, разнообразная. Прекрасная набережная-есть где погулять
аватар Lina_Strify
Отдыхали вдвоем с мамой. Приезд был ранним утром, мы думали погулять до обеда и потом заселяться, но нам предложили позавтракать даже до открытия ресторана. Мы выпили кофе, пошли прогулялись к морю, вернулись на завтрак, и вскоре нас заселили, намного раньше чем ожидалось))) Прекрасный номер с видом на бассейн и двор отеля, а вдали виднеются горы! ! ! Супер! Персонал очень приветливый, в основном юноши - все дружелюбные и милые! Разговаривают на Турецком, Немецком, Английском и немного Русском языках! Умнички!! ! Территория отеля огромная - два бассейна с горкой, три бара, шикарное лобби, где очень хорошо ловит вай-фай (в номере плохо ловил - но скажите зачем оно вам? ))) Уборка каждый день, смена полотенец - по запросу, номер чистый, ухоженный, все на высшем уровне. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мамой.
Еда вполне нормальная, вкусная и достаточно разнообразная, хотя без изысков, мало было рыбы, но всего остального в достатке, оливки, овощи и фрукты, а самое вкусное это настоящий крепкий горячий турецкий чай)))
К морю совсем недалеко, к своему пляжу возит автобус, но и туда идти тоже недолго - минут 15 если не спеша. Пляжи песчаные в Сиде, и античная часть города заслуживает отдельного внимания - очень красиво там!
Итог: мы в восторге, отель прекрасный!
аватар evgeniya.kameneva
Отель супер. Номер чистый, две кровати, диван, кондиционер, сейф, телевизор, балкон с видом на бассейн. Уборка каждый день, замена полотенец тоже. Питание на убой. Фрукты, овощи, сладости, рыба, мясо, гамбургеры, гриль, все что хочешь. … Еще ▾ Отель супер. Номер чистый, две кровати, диван, кондиционер, сейф, телевизор, балкон с видом на бассейн. Уборка каждый день, замена полотенец тоже. Питание на убой. Фрукты, овощи, сладости, рыба, мясо, гамбургеры, гриль, все что хочешь. Два больших бассейна. Wi-Fi хорошо работает только в холле. Др пляжа 10 мин, но пляж отеля находится далеко, отвозят автобусом. Там море грязное, поэтому ходили сами на ближайший чужой пляж, море чистейшее. По вечерам дискотека. Персонал очень приветливый. Все организуют и все подскажут. Нам очень понравилось!
аватар rus_k_05
Отдохнули достойно. Только одна рекомендация: уважаемое руководство отеля, следите, пожалуйста, из какой страны к вам заезжают и настраивайте каналы на телевизорах соответственно, а то мы с женой мучились с одним каналом, остальные три сектантские, а в основном или немецкие, или турецкие, я же не полиглот. … Еще ▾ Отдохнули достойно. Только одна рекомендация: уважаемое руководство отеля, следите, пожалуйста, из какой страны к вам заезжают и настраивайте каналы на телевизорах соответственно, а то мы с женой мучились с одним каналом, остальные три сектантские, а в основном или немецкие, или турецкие, я же не полиглот. И еще большая просьба: уговорите вашего гида историка не пичкать нас античной историей в четыре утра в автобусе все таки хочется спать. Необходима в таком полуобморочном состоянии минимальная информация об экскурсии и до девяти утра всем спокойной ночи.

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 3 км от г. Сиде, в 7 км от г. Манавгат, в 2 км от пос. Кумкей. Аэропорт Анталии находится в 65 км от отеля.
Описание пляжа Расстояние до моря — 700 м, до пляжа отеля — 1300 м, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 50 м. Заход в море — песок. Курсирует шаттл на пляж, в определенные часы, бесплатно. Пляжные полотенца — платно. Душевые кабинки, кабинки для переодевания, бар на пляже (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), TV-room (бесплатно), интернет-кафе (платно), магазины, услуги фотографа, 1 главный ресторан с открытой террасой, 3 бара: лобби-бар, бар в ресторане, бар у бассейна, 2 открытых бассейна.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская софт-анимация, мини-диско, детский мини-клуб (4-12 лет), детский бассейн 16 м2, 1 водная горка, детская коляска (платно)
Развлечения и спорт Бесплатно: 1 водная горка, софт-анимация, турецкая ночь и живая музыка (в определенные дни), турецкая баня, фитнес-зал, ТВ уголок, дартс, бочча, настольный теннис, пляжный волейбол, мини-футбол, аэробика. Платно: сауна, массаж, парикмахерская, игровой уголок, компьютерные игры, настольный хоккей, бильярд, все виды водного спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 172 номера.

кондиционер, ТВ, мини-бар, телефон, сейф, ванные принадлежности.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Kumkoy Yolu Uzeri, 07330, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 753 67 21
Сайт: Dosi Hotel Side
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.