Осень и Новый Год на побережье в Турции. Сиде.

Написано: 14 января 2013
Время поездки: 30 декабря 2012 — 7 января 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Я на Новый Год купила тур в 5* отель Crystall Sunrise Queen. 3 км до Сиде, в поселке Кумкой. Хорошая альтернатива Подмосковному дому отдыха. Хамам, сауны, крытый бассейн с подогревом, отличное питание. Ребенок доволен, мама отдохнула. Все сменили обстановку. Были 1 неделю. Гала ужин в отеле. Ничего примечательного. 95% немецкие пожилые пары. Но нас это не смущало и не мешало, мы своей семьей отдыхали. Опять же съездили за свежими фруктами и специями на базар, посидели в Манавгате в кафешке у реки. Прогулялись пешком по пляжу до Сиде. Дождь был только ночью. Днем облачно, а 2 дня было яркое солнце. Разогревало до 24С', в среднем днем +17-20. Вечером +11С'. Неделя отдыха от снега, турецкая выпечка, баранина, фрукты - отличный вариант. По деньгам - почти как в Подмосковье. Нам все понравилось. Сам отель ничего, на 4. Его будут ремонтировать к новому сезону частично. Номера и по внутренней отделке видно, что уже пришло время декорации, но не обшарпанный. Питание и повар отличное. Расположение хорошее - по берегу примерно 30-40 мин до Сиде пешком. Идти по пляжу, по аллее приятно. На маршрутке - 10 мин. Нам еще советовали отель Paloma Oceana - новый отреставрированный. Отзывы очень очень хорошие. Там тоже примерно 10 чел русских отдыхали на Новый Год.