Новый Год 2015 в Турции - чудесный отпуск на берегу

Написано: 21 января 2015
Время поездки: 1 — 9 января 2015
Отдыхали с 1 по 9 января 2015 - семья с подростком (13 лет). Контингент отеля - немцы -пенсионеры. Но нас это не волновало - мы были всем довольны, приезжаем на Новый Год уже второй раз в этот отель.
Размещение - номера большие, с видом на сад или море. Главный корпус и номера family (с двумя комнатами в отдельном корпусе) функционируют все. Лобби - чудесная мебелировка - 2 яруса, люстры, декор - вечером очень приятно посидеть. Мы брали кучу настольных игр и играли после ужина. Лобби бар открыт 24 часа - сервис отличный, настоящий турецкий кофе, чай - все очень качественно. Это очень важно - т. к. зимой много времени проводишь внутри.
СПА - крытый с подогревом бассейн со стеклянной стеной с видом на море - просто чудо. Работает бар с напитками и выпечкой с фруктами. Хамам и 3 виды саун. Мы каждый часов с 4 вечера проводили время там.

Территория - первая линия, свой пляж. Очень интересная архитектура - террасы каскадами спускаются к пляжу - виды на море потрясающие! На террасах открыты кафе - можно наслаждаться видом заката или морем с чашечкой кофе или чая. Бассейны и сад - тоже очень красивые. Панорамный лифт.
Расположение отеля - очень удачное - минут 20 пешком до Сиде по променаду вдоль моря.
Погода на Новый Год в основном хорошая. Было все 9 дней солнечно, к концу стало холодать и ветер. Сначало было до +17 (сидели на лежаках на море в футболках), потом стало +3. Мы гуляли всегда вдоль по пляжу - виды отличные - горы, красивый цвет моря, морской бриз...
Питание: потрясающее. Повар с золтыми руками. Мы специально выбираем этот отель на зиму из-за питания. Рыба гриль (сибас, дорада, лещ), баранина, холодные закуски, выпечка заслуживают самой высокой оценки. Декор вечеров - Турецкая ночь, Морской вечер - просто супер. Ресторан со стеклянной стеной с видом на море.
Из развлечений - был бильярд (платно - 5 долларов в час), настольный теннис - бесплатно. Боулинг - платно.
Из отеля удобно добираться до Манавгата там базар и магазины) и Сиде. Мы рекомендуем этот отель - чудесный Новогодний отпуск