За те деньги, что мы заплатили, отель просто супер!

Написано: 13 сентября 2020
Время поездки: 31 августа — 7 сентября 2020
Выбрали отель исходя из цены за те опции, которые предлагались.

Это был мой 10-й юбилейный турецкий отель! Заселение прошло плохо. Мы приехали в первом автобусе, следом приехало много семей с маленькими детьми и когда я попросил дать нам ключи от номера, чтобы мы сами заселились, мне отказали и у меня возник конфликт с менеджером, т. к. он сказал, что обязательно нас должен сопроводить сотрудник отеля, как будто там можно было заблудиться! В результате, приехав в первом автобусе, этот менеджер нас заселил где-то через 1.5 часа последними и в номер с видом на стройку, где шли работы, и генератор, выхлопные газы от которого несколько разбавляли прекрасный воздух.

О стройке. Сильно не мешает, но почему-то перфораторы начинают работать, когда после обеда собираешься вздремнуть. Переселить в другой номер этот чел на рецепшн нас отказался, при этом сказал моей жене: "Вы хотите, чтобы мы вас поселили в "Master club"? Это соседний отель и очень неплохой. На месте руководства "Коралл" я бы выяснил, почему их менеджер предлагает переселиться в отели конкурентов!

По поводу уборки. Номер при заселении был убран хорошо. Все работало, белье и полотенца новые. Чай, шампунь и мыло пополняли по мере необходимости, мусор убирали.

Персонал приветлив (ну кроме конфликта при заселении). Бармены, официанты в ресторане - выше всяких похвал! Кухня - супер! Я такой вкусной пиццы и гамбургеров нигде больше не ел. Все было очень вкусно! Алкоголь турецкий, но каждый находил для себя напитки и коктейли. Отличный бар на пляже! Прекрасные душевые и туалеты. Без лишнего пафоса, но все в одном стиле. Мороженное и на пляже и возле ресторана. Его не надо ловить по времени. И - без ограничений!

Детское меню - отдельная строка моего опуса. Холодильник с детскими пакетированными йогуртами, шоколадное молочко.

Тренажерный зал достаточно оснащен, соляная комната, сауна, парная - все бесплатно, и очень приветливый и не навязчивый персонал!

Огромное количество бассейнов, разные горки. А детский игровой городок с батутом и резиновым покрытием! Анимация у бассейна на уровне, подходят с вдохновением. Особо впечатлила работа детских аниматоров, которые проводят и мини-диско. Это просто фантастика!

Следует признать, что вечерние программы для взрослых проходили в стиле художественной самодеятельности. Не могут турки уйти от заезженных штампов: дискотека начиналась в 11.30 в баре на пляже. Если ты целый день плаваешь в море, то тяжело дождаться этой дискотеки. Непонятно, для чего ее так поздно начинать, чем себя занимать после ужина? И потом много подростков и взрослых людей разных возрастных групп. Неужели нельзя после ужина сразу организовать танцпол отдельно для подростков, отдельно для взрослых, например тематические дискотеки 80-х, 90-х, например возле входа в рецепшн. Там прекрасное керамическое покрытие. Убрать оттуда эти 2 дивана и не надо проводить конкурс чья задница быстрее полопает шарики. Если бы эти пожелания внедрило руководство "Коралл", то для молодежного и просто отдыха цены бы отелю не было.

И еще я так и не смог понять: если у вас возникают проблемы с электричеством (а по включаемому генератору это бывает), то может можно было бы вообще отключить эту безумную цветомузыку на наружном заборе и на фасадах корпусов? Кто им такую чушь предложил.

Короче, если "Коралл" устранит указанные недостатки, то в Otium Club Marine Beach будет трудно попасть.

Считаю, что отдых удался.