Calido Maris Hotel 5*– Отзывы

№150 в рейтинге отелей Сиде
Отель был открыт в мае 2017 года. Расположен на берегу моря в районе Кызылот, через дорогу от собственного пляжа. Состоит из трех 7-ми этажных зданий. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар Nina740702
Зацікавив готель тому що була дуже приємна ціна і він був нещодавно відкритий. Дуже смачно кормлять один мінус те, що він через дорогу від пляжу треба трошки через тунель пройтись, але пляж чистенькій, гарний. … Еще ▾ Зацікавив готель тому що була дуже приємна ціна і він був нещодавно відкритий. Дуже смачно кормлять один мінус те, що він через дорогу від пляжу треба трошки через тунель пройтись, але пляж чистенькій, гарний... багато лежаків полотенця дають можна хоч три рази на день міняти.Готель далеко від інфраструктури, в магазин якісь піти, в супермаркет це треба їхати. В Аланію треба їхати, в гранд базар теж треба їхати. Відпочинок такий готель-море, море-готель.
аватар Koreneva.88
Начнём с заезда. На ресепшн сходу за 30 долларов предложили поменять наш заранее забронированный номер с боковым видом на море, на вонючий от канализации с центральным видом - отказались от этого фантастического предложения. … Еще ▾ Начнём с заезда. На ресепшн сходу за 30 долларов предложили поменять наш заранее забронированный номер с боковым видом на море, на вонючий от канализации с центральным видом - отказались от этого фантастического предложения.

Заход в море ужасный, залитая плита вся скользкая и в ямах, без коралловых тапок делать нечего. И если не повезёт со спокойным морем, а будут волны, то готовьтесь получить галькой по косточкам при заходе и выходе из моря.

Горки хорошие, швы качественные, не царапают спину при спуске. Правда работают всего 4 часа. С 10-12 и 14-16.

Детская «мокрая» игровая зона для самых маленьких очень убитая, некоторые фигуры перемотаны скотчем, некоторые зафиксированы между собой пластиковыми хомутами, но что самое ужасное, отсутствует часть закрывающих колпаков сливы для воды по периметру зоны.

Детская анимация. В период нашего прибывания аниматором была возрастная сопливая женщина, пьющая терафлю, орущая так, что страшно не только ребёнку, но и взрослому. Это наблюдение со стороны, свою трёхлетку ни на минуту в детском клубе не оставила бы с таким аниматором.

Питание. Никакого детского стола нет в помине, там находится все тоже самое что и на общей раздаче. Накормить ребёнка очень большая проблема, утром нет нормальной каши, или подобие овсянки плавающей в молочном растворе, вызывающей рвотный рефлекс или что-то типа «кукурузная мамалыга», которую наложить можно только отрезав ножом.

Омлет порошковый.

Масло - это маргарин.

Круассаны вкусные.

Абсолютно не умеют готовить рыбу, постоянно пересушена и пересолена. Мясо, курица очень соленые и жесткие.

Огромный выбор «химических» сладостей всех цветов радуги.

Фрукты плохо моют, ребёнку постоянно перемывала. Супы- пюре, закрахмаленное соленое специями месиво.

Подводя итог, чем же можно накормить ребёнка? Это круассан, печенье, вафля, местный йогурт с хлопьями, фрукты, помидор, огурец, макароны и рис и картофельное пюре. Ну и если нормально относитесь к месячному чёрному фритюру то это картофель фри, нагетсы из куриного фарша и луковые кольца.

Уборка номера: с ней все просто, ее просто нет и не было.

Отель стоит на отшибе, супермаркетов рядом нет, такси до ближайшего Молла стоит 30 долларов.

Отдых в таком месте с маленьким ребёнком сущий ужас, не тратьте свои деньги и нервы.
аватар Irina746610
Впечатления об отеле положительные, выбрали его из-за аквапарка для ребенка. Для пассивного отдыха с детьми удобно, близко города нет, отдыхаешь на территории, следишь за детьми. … Еще ▾ Впечатления об отеле положительные, выбрали его из-за аквапарка для ребенка. Для пассивного отдыха с детьми удобно, близко города нет, отдыхаешь на территории, следишь за детьми. Для молодежи будет не интересно, потому что там нужно 15 минут ехать до Алании на маршрутке, или же 1.5 часа до Анталии. Пляж близко, но не для всех детей подходит, так как там камешки, и в море тоже. Персонал хороший, если мы обращались нам помогали, не отказывали. Питание вкусное и разнообразное.
аватар bimbo20_16
итак начну с того, что мы оплачивали за 7 дней в итоге нам сократили из-за дороги на 5 дней. Хочу сказать об отеле, все кто как и мы думает слетать на 85 тыс за двоих в этот отель, пожалуйста забронируйте другой. … Еще ▾ итак начну с того, что мы оплачивали за 7 дней в итоге нам сократили из-за дороги на 5 дней. Хочу сказать об отеле, все кто как и мы думает слетать на 85 тыс за двоих в этот отель, пожалуйста забронируйте другой. Отель грязный, хоть ему всего 2 года, но отель очень грязный, номера убирают не чисто, в всех номерах прет канализацией, еда однообразная, горки хорошие, в детском бассейне нет подогрева дети многие мерзли, никто не отравился едой, проблем не было со здоровьем, анимация еще хуже самого отеля, а теперь о самом главном ПЛЯЖ ЭТО НЕЧТО, ХУЖЕ МЫ НЕ ВИДЕЛИ ДАЖЕ НА ГОРОДСКОМ ОЗЕРЕ ЛУЧШЕ. Скажу там, если вы как и мы думали, что этот отель 5*, вы ошибаетесь этот отель на 3* и не больше.
аватар Zagadum
‹ Отель Еліт 3*
Отзыв 2018 /12.08 по 21.08/ Много хорошего так и плохого. Прилетели мы раньше в 8 утра. Заселение в 14-00, но по возможности заселяют в 12:30. Мы выбирали отель, что бы передвигатся от СПА к еде, и на солнце. … Еще ▾ Отзыв 2018 /12.08 по 21.08/
Много хорошего так и плохого.
Мы выбирали отель, что бы передвигатся от СПА к еде, и на солнце.

СПА отзыв:
Спустились на -2 этаж, нас встретил Azat (Администратор СПА), и на удивление он отлично говорит по русски, нам предложили полотенце, и бесплатный хамам. Посидели в бесплатных Саунах, тем самым наше ожидание пролетело мимо. И мы заселились в 15-00 : ) только освободившись от приятной атмосферы СПА услуг.
Azat предложил комлекс массажей, мы согласились, в принципе дороговато, но ехать 30 минут от тур-оператора в другую фирму, как то утомительно.
Я заказал комплексный массаж - цена 30-40$-... , как договоритесь.
В комплекс массажа вошло: массаж 1 час, массаж ног, рук, пальчиков, стоп, спины, лица, массаж камнями, масло календулы, маска для лица, чай.
Ну и здоровье вдогонку.

Женщинам предлагают массаж лимфо-дренажный, говорит очень больно. Но мне как мужчине, кажется, что похудела, ну и талия стала стройнее (но это сугубо мое мнение). Девушкам виднее.

В общем рекомендую СПА, если конечно Ваш бюджет позволяет.

Я выбрал график:
15-00 бесплатный тренажерный зал
16-00 беспльтные сауна и холодный бассейн , тут если любители хамам, если и камень и пенный массаж, если делать самому, тоже бесплатно
17-00 платный массаж
18-00 бассейн или солнечные ванны
19-00 ужин : )

В итоге: спинка подравнялась, немного растянули.

Спасибо мастерам массажа : )

Ресторан отзыв:

ну красиво, это только всё.
Раки , устрицы, мясо. Но на любителя.
Детям тяжеловато, все острое.
Из вкусного утрение блинчики, шашлык, и картошка фри. Так дети и выживают.
Я брал масло и хлеб.
И постоянные ОЧЕРЕДИ!!!! !

за мороженым 30 минут, за блинчиками 30 минут, за шашлыком.

Это ужас! ну организовать, без очередей нельзя???? ?

Сходили мы в Итальянский ресторан: МАТ=-МАТ. Я так и не понял то ли со столовой вверх еду подымают, то ли наоборот спускают вниз.

Суп с общепита: один в один, вино так же снизу носят, исключение большой кусок мяса и сладкое. И то я думаю тоже принесли снизу.

отзыв о Аквапарке:
тут больше проблема культуры : в 7утра народ встает и оставляет полотенце, что бы занять лежак на весь день, в итоге куча полотенец, и просто прилечь уже нет места. Бывает исключения.

Поэтому запаситесь терпения или берите стульчик.

Отзыв о море:
Море я как понял отошло, в итоге детям там ЗАПРЕЩЕНО! утопите ребенка или получите травму.

горячий камень, галька, и скользкие камни.

Выход: заплывать на круге большом, но круг везите с собой у них они по 20евро.

Отзыв о номерах:
К номерам притензий нет, убирают, в баре вода и только. Кондиционер. ТВ. ну шумоизоляция могла быть лучше, но лично нам это было не важно.

Анимация:
Я считаю, что она спасает весь отель. Конечно все повторяется, но игры, пенные вечеринки, гимнастика, йога.
Даст возможность избавится от скуки.

PS: в общем отпуск нам понравился, так как мы ехали на СПА.
То что нет народа на море, это же был плюс: )
и Секрет: просите кофе по турецки, оно бесплатное и вкусное, правда они ленятся его делать.
И помните, настроение Вы делаете Сами, а не отель.
 vk.com/video12789530_456239017
аватар dnu
Отдыхала в этом отеле с ребенком 6 лет. Начитавшись очень хороших отзывов о данном отеле взяли тур по раннему бронированию через компанию Sunmar. Документы все были на руках, настроение отпускное. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с ребенком 6 лет. Начитавшись очень хороших отзывов о данном отеле взяли тур по раннему бронированию через компанию Sunmar. Документы все были на руках, настроение отпускное.
Начну по порядку:
В аэропорту встретили. Дорога от аэропорта Анталии до отеля заняла 2 часа. Отель был 3 в списке. Встреча с отельным гидом Ольгой была назначена на утро следующего дня. Всего нас заехавших 18 мая было человек 20 и это вместе с детьми. Ольга сказала, что экскурсии можно заказывать и бронировать только в день встречи с ней и ни в какой другой день. С таким подходом встретилась в первые. Ребенок выбрал 2 экскурсии - Джип Сафари и парк динозавров. Первая очень интересная и веселая, а вторая оставляет желать лучшего. Но ребенок в восторге от динозавров. Значит поставим зачет и этой программе. )) Больше Ольгу мы не видели, а на вопрос когда ее можно будет найти, ответ был - А Вам зачем? Но телефон свой оставила. но он никогда н отвечал. И плюс ко всему при отлете принимающая сторона поменяла авиакомпанию и аэропорт прилета. Об этом узнали только в автобусе перед приездом в аэропорт.
Теперь об отеле:
В отель заселились в 22-30. В ресторане нас покормили по записке с рецепшена. На первый взгляд все было хорошо, просто замечательно. На следующий день начались сюрпризы. Номер убран не был, не был он убран и на третий день. После жалобы убрали в 19-00 и это через час после поступления жалобы. Так же номер не убрали еще один раз в конце отдыха. Номер убирался отвратительно. Личные вещи - пижама ребенка. сорочка и мягкие игрушки швырялись в угол дивана. Пол мылся или подметался не каждый день, если это вообще происходило с полом. В коридорах ковровое покрытие грязное и местами в пятнах от напитков. Так же 25 мая днем на 30 минут была отключена вода и начались постоянные отключения электроэнергии и лифтов, этажей в отеле 8 от "-2 до 5" и номера располагаются от "-1 до 5" , т. е. на 7 этажах.
Ресторан и питание в отеле;
Ресторан начинал свою работу в 7-00, а отель считается семейным для отдыха с детьми. В ресторане даже предусмотрена небольшая детская зона, но детских блюд в ресторане вы не найдете. В этой зоне те же блюда, что и для взрослых, т. е. картошка фри, луковые кольца, томатный соус для макарон. Молока нет. Один раз попробовала найти молоко для ребенка в 23-00. Не получилось ((
Вернусь к тому, что ресторан начинает свою работу в 7-00, но в 7-00 вы в ресторане не найдете что поесть. Половина мармитов пустая, а то что есть это блюда оставшиеся с ужина и порошковый омлет. Есть сладкие булочки, но их не много и если вы решитесь придти к 9-00, то этих булочек не будет. Есть булочки не сладкие, но часть из них вчерашние, а часть с солеными оливками, с колбасой и прочими остатками холодных закусок с ужина. Оладушки и яичницу начинают делать только в 8-30 и за этим выстраивается очередь в которой приходится стоять 30 минут.
По началу в ресторане не было очередей и мы приспособились выбирать себе из представленного минимума. Ребенка накормить на завтраке было очень сложно. На обеде и ужине было тоже все более или менее. Но после 25 мая, начался кошмар в ресторане. На обед и особенно на ужин, народ старался придти именно к назначенному времени, если пришел на 20-30 минут, то рискуешь остаться без части блюд и место в ресторане найти просто нереально. Люди стояли с тарелками и не могли сесть за столы. т. к. свободных столов не было, а если которые освобождались, то посуда с них не убиралась. Но если все-таки посчастливилось найти стол, то потом начиналась проблема со столовыми приборами. Персонал особо не старался выполнять свои обязанности и складывалось впечатление, что мы отдыхающие, чем то им обязаны.
Так же я хочу отметить грязь на плитах в ресторане. Не знаю по какой причине, но часть плит и процесс приготовления продуктов происходит непосредственно перед столами раздачи. Грязь, которая присутствует везде, словами не передать. Масло для приготовления блюд во фритюре черного цвета и оно не меняется. его просто с утра подогревают и жарят на нем и жарят и жарят. Персонал настолько не чистоплотный, что могут упавшую на пол ложку с раздачи. положить ее обратно в мармит с гарниром. Так же могут использовать один и тот же половник-черпак для омлетной жидкости и для блинного теста (для приготовления оладьев). Это не фантазии сама видела эти два случая.
Напитки такое д-о....., что да же и не знаю с чем сравнить.
Детская анимация:
Это наверное один из плюсов этого отеля. Девочки работали на совесть, пиратские квесты. пекли печенье и на полдник угощали всех отдыхающих у бассейна, а остатки ели потом с молоком в клубе "Мини-диско", разукрашивали футболки и рюкзачки. Стоит отметить девочек Валю и Катю, и особенно Оксану.
Аква-парк и бассейн:
Хорошие и детская зона и взрослые горки. Бассейны чистые, обработка бассейнов каждый день. Детский бассейн спускают периодически и чистят. Детский бассейн был непосредственно под балконом и видела это.
Пляж:
Отель от моря метров 300-500. Но после шторма пляж не убирают. Лежаков у моря не хватает. Захочешь принести себе лежак, так ищи свободный и тащи его себе куда хочешь.
В общем отель не тянет на заявленный ультра и семейный и на пят звезд. Это просто обычная четверка. без ультра . Так что не тратьте деньги и не надо туда ехать. Отдых будет испорчен.
аватар karpenko231060
Плюсы: персонал вежливый, услужливый, но приучен к чаевым. Номера хорошие, светлые, с современным дизайном в европейском стиле. Есть телевизор с русскими каналами, холодильник, кондиционер, сейф, на балконе небольшая сушилка для белья. … Еще ▾ Плюсы: персонал вежливый, услужливый, но приучен к чаевым. Номера хорошие, светлые, с современным дизайном в европейском стиле. Есть телевизор с русскими каналами, холодильник, кондиционер, сейф, на балконе небольшая сушилка для белья. Питание разнообразное, но из фруктов почему-то не было ни яблок, ни груш. Первая линия пляжа- большой плюс отеля.
Минусы: подход к пляжу не оборудован. Приходилось быстрыми перебежками до пляжа идти по раскаленному песку, в котором проваливались ноги. В столовой и на улице полно мух - это не красит отель 5 звезд!
аватар Helennail
Отель больше турецкий, 70% турок, мы ещё попали когда у них пост закончился, это жесть! Русским там делать нечего, откровенная нелюбовь. В барах, ресторанах, могут откровенно игнорировать и брать заказы только у турок. … Еще ▾ Отель больше турецкий, 70% турок, мы ещё попали когда у них пост закончился, это жесть! Русским там делать нечего, откровенная нелюбовь. В барах, ресторанах, могут откровенно игнорировать и брать заказы только у турок. Очереди везде, за мороженным по 40 мин. стояли. На ресепшене постоянно проблемы с заселением, ругани. Лифт в день по 5 раз ломался( было дело что ребёнок ехал в лифте с открытыми дверями).
Со светом перебои.
Вообщем плюс только горки( неконтролируемые! мальчик сломал нос, мужчина разбил голову потерял сознание его ребёнок спас), новые номера и питание, и то за 10 дней яблоки, апельсин, персики, арбуз и дыня.
Очереди за мороженным и в бар.
аватар Davydova-60
Отель очень понравился, хотя ехали не знали , как в там будет, отзывов еще не было...надеялись на лучшее...понравилось, практически всё...номера отличные, сам отель огромный. … Еще ▾ Отель очень понравился, хотя ехали не знали , как в там будет, отзывов еще не было...надеялись на лучшее...понравилось, практически всё...номера отличные, сам отель огромный...всё есть для отличного отдыха...бассейны. . горки, сауна, хаммам. . территория благоустроена...персонал весь вежливый...В ресторане персонал тоже вежливый....готовят отлично...большое разнообразие...интернет на ресепшен ловит хорошо...У бассейна всегда есть лежаки свободные, не нужно занимать с утра, как бывает в других отелях....зонты, матрасы...все новенькое...очень приятно находится в этом отеле...огромное спасибо всему персоналу этого отеля...дай бог, чтобы эта красота и чистота продержалась как можно дольше...это зависит уже не только от персонала, но и от нас, отдыхающих.....к морю нужно пройти через подземный переход, это совсем рядом...на пляже бар, лежаки с матрасами...все в достаточном количестве....подход к морю не очень понравился....камешки...мелкие, правда...но правда, не смертельно...анимация работает, каждый день.....дискотеки есть...и в самом отеле и, по желанию, возят в другой городок...отдыхать осталось, ещё пять дней...надеюсь, что мнение не изменится....ничто не испортит моё мнение об отеле...ещё раз огромное спасибо всем работникам отеля...Вы делаете наш отдых приятным....
Бар возле ресепшен Часть территории возле бассейна Лифт Один из бассейнов Вид на часть отеля со стороны бассейна
аватар 83dt1aau
В целом весьма приличный отель. Совершенно новый, все замечательно работает, очень приветливый персонал. Хороший дизайн, продуманная планировка. Уборка в номерах хорошая. … Еще ▾ В целом весьма приличный отель. Совершенно новый, все замечательно работает, очень приветливый персонал. Хороший дизайн, продуманная планировка. Уборка в номерах хорошая. Море в шаговой доступности через дорогу, минуты 2 по подземному переходу. Пляж в процессе оборудования, но все необходимое в наличии: лежаки, тенты, площадка для игры в баскетбол, лобби-бар, санитарные комнаты. Питание вполне приличное и достаточно разнообразное - голодным никто не оставался. Отдыхающие в основном немцы, на выходные сюда приезжают в большом количестве местные ребята -спортсмены.
Что не понравилось:
1. Россиян выделяют из общей массы браслетиком желтого цвета, у всех остальных - белые (как-то не очень комфортно психологически).
2. Отель претендует на Ультра, но не дотягивает до этой планки: в номерах нет халатов, тапочек; в ресторане если не успел вовремя ухватить вкусняшку, уже ее и не получишь (например, клубнику); бедноват ассортимент фруктов (яблоки, груши, апельсины, два раза давали клубнику, но опять же основная масса отдыхающих ее так и не попробовала), очень скудная анимация - ее практически нет!
3. Wi-Fi существует только теоретически, можно нормально зайти в Интернет только утром, когда все еще спят, в остальное время все висит (в номерах Интернет платный).
Но если не привередничать, то отдохнуть можно душевно. Думаю, что недостатки - это болезнь роста, все таки отель совсем с нуля, персонал старается.

аватар irishkaaa
Кто был?как заход сейчас?)) и подскажите пожалуйста где экскурсии найти дешевые???из Сиде??!!
аватар kirdyakov
На сайте нет ни одного отзыва... Через какого оператора можно заказать путевку? Интересует отдых в данном отеле с 30 сентября по 10 октября, двое взрослых и ребенок 15 лет... Есть ли в меню морепродукты? Спасибо!
аватар calidomaris
‹ Отель Calido Maris Hotel 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 20 км от центра г. Манавгат, в 3 км от г. Сиде, в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 75 км от аэропорта г. Алания.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 350 м. Заход в море — песок, галька. Душ, кабина для переодевания, спасатель, бар на пляже. Пляжные полотенца (под депозит).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service, факс/ксерокопирование (платно), магазины, ТВ-лаунж (бесплатно), интернет-кафе (платно), Wi-Fi бесплатно в лобби (на остальной территории — платно), услуги фоторграфа, 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 498 кв.м., 1 крытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 128 кв.м.

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Открытый детский бассейн 15 кв.м, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке, детское меню (обед, ужин), детская коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Бесплатно: 6 водных горок, софт-вечерняя анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, парная, амфитеатр, дартс, бочча, волейбол, пляжный волейбол. Платно: салон красоты, парикмахерская, оздоровительный центр, компьютерные игры, дискотека (крытая), все виды водного спорта на пляже.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика

В отеле 426 номеров.

Кондиционер, телефон (платно), сейф (платно), телевизор, спутниковое телевидение, Wi-Fi (платно), мини-бар (бесплатно, только вода), балкон и терраса, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности. Уборка в номере: 6 раз в неделю, смена полотенец: 6 раз в неделю, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

Адрес Antalya - Alanya karayolu, Çenger Mevkii 07610 Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 527 5420 Booking: +90 242 272 7963 Fax: +90 242 527 5438, +90 242 527 5430
Сайт: Calido Maris Hotel
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.