Blue Waters Club 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Сиде
Отель был открыт в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2016 году (в номерах). Состоит из двух главных 5-этажных зданий и пяти 2-этажных бунгало. Для удобства имеется 4 лифта. Широкий песчаный пляж с удобным заходом в море, есть понтон. Для активного отдыха предлагается достаточно большой выбор развлечений, активная анимация в течение всего дня развлечет и детей и взрослых. Рекомендуем для семейного отдыха.Подробнее →
аватар p.kos71
1. В отель поехал по рекомендации турагентства Meridian Travel о чём вообще не жалею. Заселили очень быстро без всяких проблем. Номер дали небольшой, т. к. я был один. Номер чистый с кипельно белым постельным бельём, новой сантехникой, полотенцами и халатами. … Еще ▾ 1. В отель поехал по рекомендации турагентства Meridian Travel о чём вообще не жалею. Заселили очень быстро без всяких проблем. Номер дали небольшой, т. к. я был один. Номер чистый с кипельно белым постельным бельём, новой сантехникой, полотенцами и халатами. Также в ванной были шампуни, гели и ещё что-то + три пары одноразовых тапочек. Уютный небольшой балкончик с двумя креслами и столиком с пепельницей. ТВ хорошего размера российские каналы Первый, РТР, ТНТ, СТС, но почему-то не было турецкого музыкального.
2. Персонал очень понравился особенно Динара на ресепшн)))), В отеле ресторанное обслуживание все официанты очень учтивы, кухня ну очень хорошая - рыба и морская и речная, говядина, курица, индейка, рис(просто восторг), блинчики аладьи даже было варенье из лепестков роз(у меня бабушка такое делала). Фруктов было очень много и различных.
3. Территория отеля очень большая и зелёная, очень ухоженная, пляж огромный и ухоженный нет ни одно мусоринки. Лежаки очень качественные и их много. Пляж песок и отличный вход в море. С погодой очень повезло в ноябре купались. Два вида водных горок. Четыре бассейна один с подогревом. Есть крытый бассейн и СПА. В СПА работают то ли тайки, то ли филиппинки.
4. НО САМОЕ КЛАССНОЕ ЭТО КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ, КОТОРЫЙ ОНИ ВАРЯТ В БАРЕ У МОРЯ!! ! Утром с сигареткой самое то!

КОРОЧЕ МНЕ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ.
аватар raketa1987-03
Всем привет) Отдых с ребёнком вдвоём. МАРШРУТ: от аэропорта до отеля занимает (с учетом заездов в другие отель) 1 ч 40 мину. ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель около 10:30, заполнили все доки. … Еще ▾ Всем привет) Отдых с ребёнком вдвоём.

ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель около 10:30, заполнили все доки. Нас сразу отправили на поздний завтрак, после чего сразу поселили в номер, которые ближе к бассейну.

НОМЕРА: мини бар (вода, фанта, пепси, сок детский) каждый день бесплатно! Уборка каждый день. Кондиционер слабенький, но хватало. Номерной фонд нормальный. Всё чисто везде! ! !

ТЕРРИТОРИЯ: большая, чистая, зелёная. Для детей хороший мини-клуб.
Много бассейнов. Футбол, волейбол, дартс, гольф, настольный теннис, стрельба из лука, водное поло… Это всё бесплатно, но никто вас звать не будет…

ПЛЯЖ: песок, заход в море песок, потом промежуток мелкой гальки и опять песок! С детьми нормально вполне, глубина равномерно нарастает. Лежаков хватает всем, во сколько бы ВЫ не пришли! Пляж не маленький.

АННИМАЦИЯ: не навязчивая вообще. Никто никуда не тянет! Вечером разные шоу для детей, взрослая дискотека до 23:00. Потом тишина полная, это плюс.

РЕСТОРАНЫ: Аля карт 2 шт. (всё то же, что и в основном).
ПИТАНИЕ: голодными не будете 100%. Рыба + мясо каждый день… Морепродукты только в салатах. Алкоголь, даже турецкий, хороший.

ПЕРСОНАЛ: 95% понимают русский, английский, немецкий везде.

ОТДЫХАЮЩИЕ: 70% немцы, 25% русские, 5% остальные. В основном семьи с детьми или немцы разной возрастной категории.

WI-FI: бесплатно отлично ловит на всей территории. Сейф платный.

Отель не плохой за свои деньги, но и ничего особенного в нем нет! Если вас не будет смущать постоянный лебезящий персонал перед НЕМЦАМИ, оставляя вас не в поле зрения, тогда всё будет норм. Здесь реально всё обслуживание для немцев, всё для них.

Будут вопросы по отелю, пишите) С радостью отвечу.
аватар olgaavedsoft
Bыбрала этот отель ориентируясь на отзывы туристов. Очень надеюсь что и мой отзыв пригодиться. Бронирование номера - отзывах прочитала что лучше заказывать номер в самом отеле а не в бунгало, стоит немного дороже но вроде как лучше. … Еще ▾ Bыбрала этот отель ориентируясь на отзывы туристов. Очень надеюсь что и мой отзыв пригодиться.

Проживали в номере в отеле.

Заселение: Без происшествий присутствовал русскоговорящий работник, поселили сразу.

Номер: стандартный не новый но все в рабочем состоянии. Хочу сразу сказать - в шкафчике есть открывашка для бутылочек с газировкой (которые стоят в бесплатном баре) господа отдыхающие, пожалуйста пользуйтесь открывашкой а не столом =( следы подобного открывания были видны на столе.

Уборка номера - каждый день начинается с утра заканчивается в 16.00 когда придут не понятно но можно договориться если не вовремя, придут попозже. Убирают, меняют полотенца и моющие каждый день.

Интернет: платный и плохой - но это проблема судя по всему не отеля а региона. 15 евро на неделю (можно подключить два дивайса) Нас было трое и всем был нужен интернет поэтому заплатили 30

Территория - большая, красивая, ухоженная. Много басейнов есть горки для детей и взрослых.

Пляж - прекрасный заход, большой чистый пляж, для любителей есть пирс. На пляже расположено кафе в котором с 12 до 16 можно полноценно покушать. так что голодными точно не будете

Питание - питание отличное, морепродукты - каждый день (разные виды рыбы, кальмары, креветки, ) телятина, ягненок, индейка и курица из мяса. Еды столько разной всякой что мы за неделю так всю и не попробовали. Пристойные сыры (хотя в Турции обычно я сыр не люблю) отличные первые и вторые блюда. Королевские пироженки

Одним словом мы с моим достаточно требовательным семейством довольны. Цена-качество - превосходное
аватар puteshestvennik45
Отель отличный. Пляж чистый, убирают. Питание разнообразное, каждый день что-то новое. Номера чистые. Анимация выше всех похвал. Особое спасибо за анимацию для детей, так как были с 2-мя детьми. … Еще ▾ Отель отличный. Пляж чистый, убирают. Питание разнообразное, каждый день что-то новое. Номера чистые. Анимация выше всех похвал. Особое спасибо за анимацию для детей, так как были с 2-мя детьми. Дважды ездили на экскурсии.
Главное - хватает лежаков на пляже)
Однозначно рекомендую.
аватар alona_melnyk
Поселение прошло быстро, номер в бунгало небольшой, но есть все необходимое кроме тапочек. Номер очень чистый, уборка проводится регулярно и качественно, время уборки до обеда. … Еще ▾ Поселение прошло быстро, номер в бунгало небольшой, но есть все необходимое кроме тапочек.
Питание достойное, разнообразное ( но без тигровых креветок). Целый день можно что-то поесть. Хорошая пицца на пляже с 12.00 до 17.00. Вкусная турецкая выпечка возле бассейна с 11.00 до 18.00. Основное питание разнообразное, высокий уровень обслуживания в ресторане и во всех барах отелях.
Хорошая анимация для всех поколений отдыхающих. Мест для отдыха в достаточном количестве на пляже и возле бассейнов. Очень чистые туалеты по всей территории отеля.
Высокий уровень обслуживания всего персонала. Провожают с национальными флагами, очень приятно!
Благодарим весь коллектив отеля за прекрасный отдых!
аватар Nutka74
Приехали в отель поздно, часов в 11 ночи. Заселение прошло быстро, все были приветливы и радушны. Вещи отнесли в номер, нам предложили поужинать. Несмотря на то, что время ужина уже давно закончилось, нам накрыли разнообразный стол, предложили вино, на десерт - сладкое. … Еще ▾ Приехали в отель поздно, часов в 11 ночи. Заселение прошло быстро, все были приветливы и радушны. Вещи отнесли в номер, нам предложили поужинать. Несмотря на то, что время ужина уже давно закончилось, нам накрыли разнообразный стол, предложили вино, на десерт - сладкое.
Кухня в отеле замечательная, было много разного мяса, рыбы, морепродуктов, овощей во всевозможных вариациях - и холодные закуски, и горячее (многое из которого готовится у вас на глазах). Причем персонал всегда советовал что-нибудь новенькое и вкусненькое. Дети очень любили на завтрак омлет с начинкой (вариант начинки заказываешь сам) и блинчики с шоколадом или каким-нибудь вареньем из десятка предложенных, запивали все это свежевыжатым апельсиновым соком. Выбор сладостей поражал воображение: торты с кремом или суфле, или желе, восточные сладости всех мастей, мороженое, фрукты и т. д. Алкоголь - тоже разнообразный, я пила в основном белое сухое вино, попутчики перепробовали много разных коктейлей, крепких спиртных напитков.
Во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на пятьдесят, в основном отдыхали немцы. Но практически весь персонал пытался общаться (по крайней мере, приветствовать) нас на русском. Детская анимация работала на трех языках: турецкий, немецкий и русский.
Номера убирали каждый день, минибар обновляли тоже ежедневно. Мы жили в бунгало на втором этаже, балкон утопал в цветущей бугенвиллии, вокруг росли огромные сосны и пальмы. Вся территория отеля очень зеленая, несмотря на 40-градусную жару, чистая и ухоженная. Вдоль дорожек растут огромные пальмы и оливковые деревья, цвели гибискусы и бугенвиллия, зрели лимоны и хурма.
Для детей в отеле оборудовано несколько детских площадок, почтми во всех бассейнах есть горки - от совсем маленьких до огромных, но это для деток постарше, лет с восьми.
Море - чистейшее, пляж убирают каждый день, лежаков много и на территории вокруг бассейнов, и на пляже. Пляжные полотенца меняли часто.
Очень понравились стрельба из лука и аквааэробика. Было еще много разнообразных спортивных секций, но туда я не дошла.
Минусы - даже не знаю. Отельный гид разве что, но это проблема турагентства (Корал тревел). Но это единственная претензия к туроператору, все остальное прошло замечательно. Приехал один раз, проштамповал ваучеры, быстро рассказал об экскурсиях, сказал, что если в течение двух часов не определимся, то потом - никак, он больше здесь до конца нашего отдыха здесь не появится и связи с ним не будет. Тон общения тоже не особо порадовал. Но на экскурсии мы не особо собирались - дней и так было мало, поэтому это был мимолетный неприятный момент.
Отдыхом остались довольны все, уезжать не хотелось, с удовольствием поеду в этот отель снова.
аватар mhr5v4hw
Были с пятью детьми, возраст - 14.11, 9.5, 3 года. В турции 5 раз, этот отель лучший из всех. Старших детей почти не видела, они всегда были заняты, хоили в юниор клуб самостоятельно и с удовольствием. … Еще ▾ Были с пятью детьми, возраст - 14.11, 9.5, 3 года. В турции 5 раз, этот отель лучший из всех. Старших детей почти не видела, они всегда были заняты, хоили в юниор клуб самостоятельно и с удовольствием. А маленьких отводила сама и надо сказать, что была удивлена, они ни разу не заплакали и тоже ходили с удовольстием. Вобщем детская анимация на высоте! Ну а я с мужем ходили на море, на водные горки, вообщем отдыхали от детей (шутка). Вечером взрослых тоже развлекает команда аниматоров, очень интересно и здорово. Обязательно поеду еще раз!! ! !
Объездили полмира и вот впервые попали в Турцию по системе & quot; все включено& quot; . Гостиница не разочаровала. Цена соответствует качеству. Достойное, вполне разнообразное питание, большая зеленая территория. … Еще ▾ Объездили полмира и вот впервые попали в Турцию по системе & quot; все включено& quot; . Гостиница не разочаровала. Цена соответствует качеству. Достойное, вполне разнообразное питание, большая зеленая территория. Нет претензий ни к заселению, ни к сервису. Немного маловат номер в бунгало, но это особо не мешало. Из недостатков - плохо работал платный интернет. Пляжные полотенца меняют два или три раза в неделю, что очень неудобно, так как за ночь они не всегда высыхают и уж точно не остаются чистыми после того, как целый день лежали на не стерильных лежаках. Анимация для взрослых не на высоте, вечером особо заняться нечем. Что касается инфекций - мы принципиально не купаемся в бассейнахна отдыхе, поэтому все прошло прекарсно. Во время пребывания ни разу не слышали о случаях инфецирования. Будьте внимательны за пределами гостиницы - хроническое вранье - абсолютная норма. Если рассчитываетесь пластиковыми картами - следите, чтобы вводили правильную валюту (можете торговаться в долларах, а в чек они поставят евро и такой курс перевода в доллары, что начисто нивелирует результаты ваших торгов). Также очень разочаровал Тез тур - у них также вранье - норма. Время в пути во время экскурсии окажется в три раза дольше, чем обещал представитель Тез тур, вы не попадете в точку назначения, пока не объездите все магазины, которые запланированы экскурсоводом. Это касается и VIP экскурсий. Не рекомендую пользоваться их услугами.
аватар Egypt22
"Ездила в отель в июне 2013 с сыном 11 лет. Действительно, по территории 5 звезд, немного староват уже, не люкс вариант - номера маловаты, но здорово оформлены, питание на уровне. … Еще ▾ "Ездила в отель в июне 2013 с сыном 11 лет. Действительно, по территории 5 звезд, немного староват уже, не люкс вариант - номера маловаты, но здорово оформлены, питание на уровне. Отличная большая территория в сосновом лесу. Очень интересные игровые площадки для детей в саду и на пляже, мини скалодром, водные горки для маленьких и подростков. Футбольное поле. Мини зоопарк, кролики бегают по полянке и сидят под елками, павлины, козы и барашки. Дети после ужина с булочками - сразу к зоопарку. . Заход в море - песок. Пляж большой, лежаков огромное кол-во, лежаки под тентами, не под отдельными зонтиками. Питание - нормальное. Арбузы-дыни. Главный ресторан и клубный ресторан. Один ближе к бассейну и клубной части - это номера в коттеджных домиках, а не в основном корпусе. Есть рестораны тематические. Были в турецком - гвоздь программы - выемка туш жаренных ягнят из тандыра. . все фотографируют - действительно очень оригинально и вкусно. Мы жили в клубной части в домике коттедже на 1 этаже. С балкона вид на сосны, белки постоянно играли под балконом - ребенок был в восторге. Домик начинался на 4000 - это рядом с анимацией, со сценой - но окна выходили на другую сторону - музыка не особо мешала. Про анимацию сказать не могу - по пляжу не ходили и в волейбол, бочу и т. д. не зазывали. . но говорят все это есть. . Мы брали байдарку и плавали по морю с сыном вдоль берега. Город Сиде - с кафе, сувенирами, магазинами в 10-15 минутах езды. На такси - 11 Евро, на маршрутке - 2 Евро. Очень удобно. Рядом с отелем при выходе нет магазинов или минимаркета - это зона леса Соргун - там прекрасная природа и сосновый лес. В общем, рекомендую - мы обычно отдыхаем в Туркуаз или Али Бей, в этом году решили одну неделю побыть в Blue Waters, а потом в Туркуаз - в принципе, в Blue Waters отдых был удачный. "
аватар Darthdimius
Не слушайте никого, из тех кому отель не понравился. Если вы едите с детьми и хотите комфортного отдыха на чистом воздухе, то этот отель ваш выбор. Все заточено под детей, кругом детские площадки. … Еще ▾ Не слушайте никого, из тех кому отель не понравился. Если вы едите с детьми и хотите комфортного отдыха на чистом воздухе, то этот отель ваш выбор. Все заточено под детей, кругом детские площадки. Огромная команда аниматоров, детей постарше, в принципе можно отсавить с ними почти на весь день и им точно не будет скучно.
В столовой диетический детский стол, а также микроволновка, если хотите разогреть свое. Взрослые тоже не уйдут голодными, выбор достойный.
Пляж отличный, куча бассейнов, есть два аквапарка, детский и взрослый. Очень много возможностей, для занятий спортом.
Территория огромная и очень зеленая (это правда скорее касается клуба, чем основного здания). Вся территория постоянно вылизывается персоналом, так что очень чисто.

Русских очень мало, в основном европейцы, преимущественно немцы, но есть и другие. Среди аниматоров было трое русских, а также русские есть и среди персонала.

Если же вы едете за понтами, то тут вам делать нечего. Езжайте в амару или риксос.

аватар natali_sochi77
аватар krukovskaya1
Едем 8 июня 2014 года
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар sady2.by
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить тур в этот отель на 2 взрослых и 2 подростка 12-13 лет с 23 августа по 2 сентября. Вылет из Минска. Размещение фемели- рум. Спасибо!)
аватар bluewaters
‹ Отель Blue Waters Club 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, 5 км от г. Сиде, 5 км от п. Манавгат, в п. Соргун.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля. Протяженность пляжа — 500 м. Заход в море — песок, есть бар на пляже.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, обслуживание номеров, 4 конференц-зала: 53, 108, 123 и 720 кв.м, вместимостью до 650 чел., услуги фотографа (платно), ТВ-салон, магазины, 1 основной ресторан, 2 A’la Carte ресторана: турецкий и австрийский (по резервации), 6 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева: 1680, 500 и 316 кв.м, 1 крытый бассейн с пресной водой, с подогревом в зимнее время: 180 кв.м, открытые бассейны и горки работают в зависимости от погодных условий.

• бассейн с подогревом
Для детей Детская секция в открытом бассейне 56 кв.м, 3 горки, детский открытый бассейн 113 кв.м, 3 горки, детский крытый бассейн с подогревом 10 кв.м, мини-диско, игровая комната, детская анимация на русском языке, детский буфет (обед, ужин), детские коляски (бесплатно, по резервации).
Развлечения и спорт 6 водных горок для взрослых и 6 для детей, 8 теннисный кортов, освещение теннисных кортов, снаряжение и уроки (платно), 2 футбольных поля (72 * 105) — освещение платно, игровой салон (платно). Бесплатно: живая музыка (3 раза в неделю), турецкая ночь, амфитеатр, кинотеатр, компьютерные игры, дискотека (крытая и открытая), дартс, сквош, стрельба из лука, пляжный волейбол, мини-гольф.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 671 номер:

Club Standard Room — расположены в бунгало, площадь номера 29 кв.м, мраморное покрытие, все номера с видом на сад, макс. 3 чел.

Hotel Standard Room — расположены в главных зданиях, площадь номера 29 кв.м, вид на сад, ламинатное покрытие, макс. 3 чел.

Club Family Room — расположены в бунгало, площадь номера 31 кв.м, 2 спальни с межкомнатной дверью, ТВ, душ, вид на сад, макс. 4 чел.

Hotel Family Room — расположены в главных зданиях, площадь номера 43 кв.м, 2 спальни, 2 телевизора, ванна, номера с видом на сад, ламинатное покрытие, макс. 4 чел.

Сlub Family Deluxe Suite — расположены в бунгало, площадь номера 75 кв.м, 2 спальни с гостиной, с видом на сад, макс. 5 чел.

Family Deluxe Room — расположены в главных зданиях, площадь номера 52 кв.м, 2 спальни, 2 телевизора, 2 ванные комнаты с ванной и душем, вид на сад, ламинатное покрытие, макс. 5 чел.

Family Deluxe Suite — расположены в главных зданиях, площадь номера 85 кв.м, 2 спальни c гостиной, 3 телевизора, 2 ванные комнаты с ванной и душем, халаты, вид на сад, ламинатное покрытие, макс. 6 чел.

Junior Suite — расположены в главных зданиях, площадь номера 55 кв.м, спальня, душ, джакузи, вид на сад, ламинатное покрытие, макс. 3 чел.

Handicap Rooms — номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

•  FREE
  • сейф $