Понравилось

Написано: 28 июня 2011
Время поездки: 7 — 24 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель выбирала для отдыха с ребенком, п. э. и предварительный поиск и это описание в большей степени для родителей с детьми.
Были в отеле с сыном 5-ти лет 18 дней в июне. Время выбрали специально, чтобы не было жарко, и попасть на клубнику-черешню. Погода стояла хорошая - все дни +32 в тени, но на пляже или у бассейна тяжести не чувствовалось. Море теплое +24-25, после 11 утра слегка штормило, но именно слегка. Так что с периодом поездки не прогадали.
Единственное, хочу предупредить, Сиде – это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень влажный климат, так что детей, перенесших перед поездкой легочные заболевания, туда лучше не отправлять.
Сопровождение:

Летели от Корала из СПб. Нареканий к туроператору нет никаких. Самолет, трансфер, встреча-проводы, все организовано, все четко, все без задержек. Важно: отель первый от аэропорта, п. э. первыми выходите и последними садитесь по возвращении. Время трансфера чуть больше часа. Было ужасно смотреть на людей, которые добирались до аэропорта по 5-6 часов! . . Единственное недоумение вызвал отельный гид. При условии, что вы отказываетесь от экскурсий (или сразу после их оплаты) интерес к вам исчезает начисто. На мою просьбу помочь решить проблему с номером, получила недоуменный ответ «идите, решайте самостоятельно, я подключусь в случае проблем»…а нафига ты, родной, сидишь тогда в отеле 8 часов, тем более что проблема с номером у меня УЖЕ есть? . . ну да это мелочи, благо все действительно разрешилось…
Клуб:
Жили в клубной части отеля. Клуб тоже выбрали из принципиальных соображений – хотелось тишины и сосени не хотелось жить в «муравейнике» главного здания. Т. к. прилетели поздно ночью, завалились спать в том номере, в который нас определили при заселении. Номера на 1 и 2 этажах практически идентичные, НО 1 этаж – это 100% влажность. Когда легли в постель вспомнились советские плацкарты – белье было совершенно влажное. Настолько, что это заметил даже 5-ти летний малыш. Утром, когда включили поливалки для газонов, влажно стало как в бане. После посещения рецепшена (не платили), номер заменили на аналогичный, но на 2 этаже. На этом претензии к заселению закончились. В отеле есть возможность резервировать номера заранее. Пользуйтесь ей. Категорически не рекомендую брать номера в конце 2 корпуса. Они находятся рядом с зоопарком, с соответствующим звуковым сопровождением и запахами. Первый корпус (последние номера) ближе всего к дороге. Наш номер 1209 от основной дороги был удален, выходил на «проселочную» дорогу и море. Море было слышнее. Остальные корпуса ближе к бассейну и амфитеатру. Там, по-моему, пошумнее, но все зависит от стороны, на которую выходят окна. Насекомые на втором этаже не беспокоили. Были конечно, но 2 часа фумигатора и закрытого на время дискотеки (особо не слышно… так, легкий бум-бум) балкона, проблему решали полностью. Кроме этих 2 часов балкон не закрывался (не люблю кондиционеры, хотя нареканий к его работе нет)
Номер:

Клубные номера удачно спроектированы (во всяком случае, номера 1 корпуса) – солнца в номере много, но при этом оно не прямое, т. е. номер за день не нагревается, на балконе приятно посидеть и в середине дня. В декларированные отелем 18 метров номера, входит коридор со встроенным шкафом, т. е. на сам номер остается довольно маленький метраж, по большей части занятый кроватью. Нам двоим с малышом хватало (тем более, что в номере находишься только ночью), но если ехать мама-папа-ребенок, то дополнительную кровать будет ставить некуда. В этом случае лучше брать семейный номер. Покладочно-раскладочных мест для вещей много. Вещи из 3 больших чемоданов разместятся свободно. Отдельная тема пол – он каменный и холодный. Дойти из туалета до кровати нормально, но ребенку поиграть на полу в машинку – холодновато. Еще он скользкий. Детей из душа выводите за руку! Белье, полотенца, подушки, матрасы чистые, без запаха порошков-кондиционеров. Я сама и ребенок не аллергики, просто не люблю, но момент важный. Матрас отличный. Вода чистая, без запаха хлорки, кожа от нее не «дубеет». В отеле предусмотрены только мыло, гель для душа и шампунь (все приличного качества), зубной пасты и кондиционера для волос нет, везите с собой.
Обслуживание:
Уборка в номере от оставленных чаевых не зависит. Туалет-душевая – без нареканий. Полки в номере протирали забавно. Стеклянные, на которых пыль видна, каждый день. Каменные - пару раз за все время. Белье, как и написано, меняли раз в 3 дня. С «киданием полотенец на пол» я особо не заморачивалась, дома явно никто их каждый день не меняет. Так что все подходили к вопросу демократично – меняли по мере надобности. Удивляли повсеместно развешанные на просушку пляжные полотенца. Их обмен действительно 3 раза в неделю. Но ежедневно утром их можно сдать в обмен на карточку, а следующим утром взять чистое и сухое.
Мини-бар обновлялся без нареканий
Для описания остального обслуживающего персонала подходит одна фраза – русских в отеле не любят. Из всех искренне улыбался только один официант в клубном ресторане, пара официантов в «Агора» баре и бармен на пирсе. Остальные улыбаться и не пытались. Некоторые бармены просто игнорят. В «Агора» баре и в «Бич» баре, если подойдешь на пару минут раньше немца, в первую очередь обслужат его. В гостевом решепшене по-русски не говорит никто. Честно говоря, подобное отношение, наверное, единственное, что вызвало неприязнь в этом отеле. При условии, что русских больше трети… странно все это… Очень хочется на пару месяцев забанить отель нафиг. Потеряют треть выручки, может, очухаются.
Детский-клуб:
Не буду описывать отдельно. Описано много и все правда. Отношение к детям отличное. Организация безукоризненная, особенно для малышей. Вот как раз в детском клубе по-русски говорят практически все. И немцы и француженка. Заправляет Оксана – русская девушка. Весьма строгая и обязательная воспитательница, которой можно доверить самого маленького ребенка. Детские шоу просто изумляют. За один день организовать почти 100 детей? ! Декорации, свет, костюмы… фантастично! Из замечательного для детей – бегающие по территории кролики. Не забывайте прихватить с ресторана морковку!
Питание:

Нам хватало всего. Рыба, мясо, овощи, фрукты. Утром очень вкусная рисовая каша (в диет уголке всегда была еще она, но совсем «размазня» для маленьких деток), блинчики, омлеты. Дети голодные не останутся. Обед – всегда есть куриный бульон или суп, а так же второй суп, но он больше для взрослых (напр. , из шпината…) Есть диетический стол (отварное мясо, обезжиренные сыры, диетические гарниры и каши). Килограммами мы не жрем, так что все было ОК. Соки… да, растворимые. Яблочный пить можно. Очень вкусный айран. Выпечка и сладости… ммм! Гала-вечера отличаются в основном оформлением, кухня та же. интернейшнл. Очень понравился восточный тематический вечер. Было действительно вкусно (в отличие от китайского ресторана).
Развлечения:
Шоу – ну… для ежевечерних представлений нормально. Не в Мулен-Руж же приехали. В основном шоу ставятся силами персонала… в соответствии с их же возможностями… Та же Оксана танцует лучше всех)). Чувствуется профессионализм в прошлом. Приезжих шоу было 3-4. Мне понравилось одно. Ребенку было интересно часа по пол…
Спорт:
Очень хороший тренажерный зал. Не забывайте спортивную обувь! 45 минут занятий с тренером + 10 минут сауны + 15 минут расслабляющего хамама = потрясающий эффект для фигуры. Серьезно, просто была удивлена.
Если все резюмировать, то это действительно добротный, ухоженный отель с отлаженным бытом, своими традициями и неленивым персоналом. Море, большие бассейны, сосны и цветы, отличное обслуживание (нелюбовь к русским все-таки на качество не влияет, это скорее психологический комфорт для нервных особ типа меня)) ) – для пляжного отдыха с детьми сделано все.
Написала чертову кучу всего, но если вопросы остались, пишите – отвечу. Все-таки детский отдых - это очень важно.