Отель с великолепным обслуживанием

Написано: 9 мая 2021
Время поездки: 1 — 8 мая 2021
Я отдыхала в Barut Hemera с 19-летним сыном с 1 по 8 мая. Мы попали в Турцию как раз в период жестких коронавирусных ограничений. Забегая вперед, могу сказать, что отдохнули мы великолепно!
Теперь опишу всё подробно.
Мы приехали в отель в 7.00 утра. Заполнение анкеты заняло меньше 10 минут, мы озвучили все пожелания и нам выдали 2 ключ-карты от номера Deluxe Sea Side View, это при оплаченном нами Superior Land View. За что мы, конечно, были очень признательны! Номер просто идеальный! Огромный шкаф-купе в коридоре со множеством вешалок, полочек, халатами и гладильной доской с утюгом. Большая ванная комната, фен, вся косметика есть и регулярно пополняется. В комнате было 2 отдельные кровати (мы об этом попросили), 2 кресла, журнальный столик, 2 тумбочки, сейф, мини-бар, письменный стол и стул, розеток предостаточно. Ну и конечно шикарный большой балкон - это было наше любимое место! Вид у нас был на релакс-бассейн и на море вдалеке. На балконе стандартно - 2 кресла, стол, выдвижная сушилка для вещей, москитная сетка. При заезде в номере пляжная сумка, бутылка вина и 2 бокала. Качественный вайфай по всей территории.

Можно записаться в Аля Карт у Гули. Гуля - это волшебница, говорящая на множестве языков и решающая любые вопросы! Мы побывали в турецком Sofra - понравилось, очень красивое место с великолепным обслуживанием, только еды слишком много! ) Бар-ресторан Олива был закрыт во время нашего пребывания, очень жаль!
Когда мы только заехали, было совсем немного отдыхающих, в основном приятные немецкие пары. Далее, народу с каждым днем становилось больше.
Первые дни питание было совсем скромное. Потом, с увеличением количества туристов, стало значительно лучше. Но в обед основной ресторан был закрыт, работал только пляжный бар и были бургеры у бассейна. Я не люблю обедать в пляжном баре - грязные стулья, муравьи на столах, ветер, но выбора нам не оставили... Спишем это на пандемию!
Алкоголь был просто отличным! Я перечислю не крепкие напитки: оригинальные Шериданс и Мартини, вкусный турецкий Бейлис, ну и много коктейлей. Кофе из кофемашины ужасный в основном ресторане и в пляжном баре; в лобби, пул-баре и кондитерской - получше. А вот кофе по-турецки отличный в любом баре, самая интересная подача в лобби.
5 видов вкусного мороженого в кондитерской, сладости раз на раз не приходятся.
Абсолютно всех локациях четкое разделение на зоны для курящих и некурящих. Браво! Хотя, были и казусы, когда барышня села в зоне для курящих и начала возмущаться, почему вокруг нее все курят. )
Обслуживание просто великолепное! Весь персонал здоровается, улыбается.   Горничная-умничка, в номере всегда идеальный порядок! Официанты вышколенные, никто не выпрашивает чаевые. Но реально на чай всегда хочется оставить, молодцы!
Анимация. В первый день я была, честно говоря, в шоке просто, когда через пару часов после нашего приезда, к нам подошла одна аниматорша и начала выпрашивать положительный отзыв об отеле и о ней лично. Я с таким нигде не сталкивалась... Далее мы познакомились с остальными аниматорами, они оказались отличными ребятами, Хиляль и Арда - супер! Дартс, стрельба из лука и винтовки - класс! Поэтому мне совершенно не понятно, зачем было устраивать цирк с отзывом в первый же день. При чем так нависали на всех только что прибывших туристов.
Пляж хороший, море чистейшее. Заход в море слева тоже отличный. Лежаков на пляже и у бассейнов немеряно, людей мало, никто не занимал места с утра.

Расположение отеля идеальное! По шикарному променаду вдоль моря гуляли в античный Сиде. Магазины начинаются сразу за территорией.
Вывод. Barut Hemera - очень достойный отель с великолепным обслуживанием! Думаю, что если приехать не в период локдауна, то недостатков просто не будет! Мы с удовольствием ещё вернемся!