Arcanus Side Resort 5*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в посёлке Соргун на берегу моря. Открыт в 1988 году, последняя реставрация проведена в 2014 году. Отель построен в современном архитектурном стиле. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар shulada2
Брали два номера по путевке. Хочу сразу сказать что туры у гидов от оператора стоит брать с опаской и задавать неудобные вопросы, "сроки" "компенсации" "отмены" "условия" " названия", но в любом случае, Эльвира хоть и утаила часть подводных камней, но была приветливой и понятной. … Еще ▾ Брали два номера по путевке. Хочу сразу сказать что туры у гидов от оператора стоит брать с опаской и задавать неудобные вопросы, "сроки" "компенсации" "отмены" "условия" " названия", но в любом случае, Эльвира хоть и утаила часть подводных камней, но была приветливой и понятной. Персонал отеля, несмотря на то что это был конец сезона, максимально приветливый, проблемы решаются легко и быстро, без негатива.
Питание достаточно разнообразно, все свежее, претензий не возникало. Бармены работают на славу, льют на совесть, учитывают все капризы. про сам фонд отеля, не новый, но убитых, пошарпаных вещей нет, все целое, чистое, простыни были идеально белые, да что таить, весь фонд в отличном хоть и не новом состоянии, что очень радует. Лежаков на пляже и у бассейна хватало, но не знаю как во время сезона.
Детей нет, так что про анимацию не подскажу, мы ориентировались на вечернюю, музыка, песни, то что для нас нужно. Пирс приятен и просторен, правда ступени скользковаты, над ними стоит поработать. Очень красивая территория перед отелем, хвойный лес, ухоженные кусты, все аккуратно и опрятно, очень много котиков, для аллергиков это минус, но котов по всей Турции очень много, для остальных это больше плюс.
Туристы в основном из Германии/Бельгии, русских мало, что в целом хорошо, банально наблюдал как Джони фром Кападокия "Вася из Нижнежопинска" на конкурсе пытался вывести организатора на конфликт, но тот не поддался, благо таких мало. С знанием языков все свободно, понимают как русский так и немецкий и английский. Советую для отельного отдыха, за активом советую другие страны. В целом несмотря на тонкие нюансы, отдых и отель в частности показали себя с хорошей стороны
аватар nata.oganesyan
Отдыхали семьёй в конце сентября. Пожалуй это самое оптимальное время, нет такого пекла как в августе, но и не холодно ещё. Отель порадовал разнообразием блюд, десертов и хорошим обслуживанием. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в конце сентября. Пожалуй это самое оптимальное время, нет такого пекла как в августе, но и не холодно ещё. Отель порадовал разнообразием блюд, десертов и хорошим обслуживанием. Есть несколько русскоговорящих сотрудников на ресепшене и гостевом сервисе, всегда отзывчивые и компетентные. Комнаты просторные и комфортабельные, порадовало отличное качество матрасов, подушек и постельного белья. От отдыха только положительные воспоминания и эмоции. Обязательно приедем еще
аватар televidenie
Отдыхали с супругом и двумя детками. В целом, мы отдыхом вполне довольны. Но нам есть с чем сравнить... перелёт был ночным, прилетели под утро. Естественно, ждать номер пришлось в лобби. … Еще ▾ Отдыхали с супругом и двумя детками. В целом, мы отдыхом вполне довольны. Но нам есть с чем сравнить... перелёт был ночным, прилетели под утро. Естественно, ждать номер пришлось в лобби. Дети спали на диванчиках до 12 часов дня. Но тут претензий нет. Мы всё понимаем, разгар сезона, отель переполнен. Сам по себе номер хороший. Убирали каждый день. Каждый день свежее белье, свежие полотенца. В конце отдыха сын порезал в номере ногу об стекло. Как оно оказалось у нас - огромная загадка. Разбираться не стали, возможно, сами же принесли на обуви (хотя, в самОм номере мы всегда снимали обувь). На третьи сутки мы проснулись в 4 утра от жутко громкой музыки, доносившейся с улицы! Оказывается, наши окна выходили на общественный пляж. И дней пять подряд по ночам там собирались местные меломаны и на всю мощь врубали в своих машинах хиты турецкой эстрады!!!! Зато, теперь мы в теме....??????????? И сам факт, что отель расположен рядом с общественным пляжем (и ничем не огрожден от него! ) немного смутил.
Питание!!! Для взрослых питание хорошее! Каждый день рыба, мясо! Свежие овощи. Отменные персики и арбузы. НО! Деткам кушать было нечего! Благо, для младшего сына мы взяли питание с собой! И спасались местными фруктами и овощами. Каши варить в этом отеле так и не научились!!!! Хотя, многие другие пятизвездочные турецкие отели уже давно знают, что такое овсянка на завтрак! Супов для детей тоже не было нормальных, всё с прянностями. Полное отсутствие детского меню.
Ещё нам показалось, что не весь персонал был дружелюбно настроен по отношению к русскоговорящим. Читалась в них некая неприязнь к нам... Хотя, на рецепшне работали очень милые менеджеры, так же на первом этаже есть reception desk, где работает любезная женщина Татьяна, которая с охотой давала нам ответы на все наши вопросы. Так же мы хотим выразить благодарность девушке Асие (Asiye G? k), которая организовала нам небольшой праздник в турецком ресторане. Приятный и отзывчивый менеджер. Кстати, у гостей отеля есть возможность единократно поужинать в ресторанах, расположенных на территории отеля. Мы были в турецком и рыбном. Кухня в рыбном ресторане нас порадовала больше.
Wi-fi слабый, кондиционирование отеля слабое.

По прибытию домой, все вчетвером мы слегли с ротовирусной инфекцией. Но тут уж неизвестно, где подхватили (может и в аэропорту).

В общем, с детьми в этот отель я больше не поехала бы.
Настоятельно рекомендую рассмотреть вопрос детского стола.
аватар Lana7a
Мы провели свой отпуск в этот отель в июне месяце. Это худший отель со всей истории наших семейных туристических визитов в Турцию. Думаю, вопросов бы не возникало если бы мы знали, что действительно отель поменял концепт и имеет не 5 звезд, а 4-3. … Еще ▾ Мы провели свой отпуск в этот отель в июне месяце. Это худший отель со всей истории наших семейных туристических визитов в Турцию. Думаю, вопросов бы не возникало если бы мы знали, что действительно отель поменял концепт и имеет не 5 звезд, а 4-3. Экономия на всем и отношение персонала не всегда оставляет позитивное впечатление! Утренний апельсиновый сок не свежевыжатый (ice pendos)- погуглите, супы сплошной крахмал, много фаст фуда, из рыбы дешевые виды - жареная сельдь, иногда скумбрия, и ооочень иногда форель. Фрукты зеленые и не сьедобные. Алилуя! с 12 числа начали подавать арбуз ! Плохо работает кафетерий с кондитеркой (выбор раз два и обчелся), хотя в главном ресторане хороший выбор. Алкогольные напитки бадяга(даже страшно представить что добавляют в бутылки якобы с оригинальными напитками). Не смотря на то, что отель имеет голубой флаг, пляж очень грязный. Вопрос, каким образом данный отель получил заслугу носить такую высокую награду? Анимация однотипная и практически незаметная, и внимание, открытие - анимация выходная по воскресеньям! Мы настороженно ожидали выходного дня кухни! ! ! Отдыхающие самоорганизовуются, чтобы почистить и залить водой волейбольное поле. Детский клуб работает по определенным часам и вечером есть детское диско. Опять же, одни и те же песни- напоминают сонные вечеринки.
Ресторан рыбный - пародия на аля-карт, плохое качество приготовления. Большая необходимость пересмотреть меню и технику приготовления блюд, и особенно подачу! ! !
Большая благодарность садовникам Arcanus, на них нужно ровняться всему обслуживающему персоналу. Ходить по зеленой территории, хоть и небольшой, приятно!
аватар Egypt22
Мы хорошо знаем эту местность. Напртив отеля лес-заповедник Соргун. Сейчас только начало сезона - и ветер, и дождь - все было. После дождя мы гуляли в лесу - все напоено весенними ароматами - полянки анемонов и маков, сосны. … Еще ▾ Мы хорошо знаем эту местность. Напртив отеля лес-заповедник Соргун. Сейчас только начало сезона - и ветер, и дождь - все было. После дождя мы гуляли в лесу - все напоено весенними ароматами - полянки анемонов и маков, сосны. . красота! Один вечер был безветренный - мы пешком из Сиде по пляжу до отеля шли - минут 30. Закат, звезды. . Расположение отеля чудесное. По отелю - это не 5*, отель достаточно старый, не современный. В лобби мебель и стиль не очень уютные. У бассейна открытый бар - пластиковые стулья - достаточно дешево. Территория - не большая. Прямоугольная. Один большой корпус. В соснах в парке - корты. 1 открытый бассейн. Пирс (еще был закрыт). Номера - большие, чистые, минибар. Эл. чайника не было. Хамам, сауна, крытый бассейн - вода была холодная, подогрев слабый совсем. Еда - нормальная, много рыбы (сибас, леврек, окунь, скумбрия, дорада). В ресторане много народу в час пик, при том, что отель еще не заселен полностью. Анимация пока тоже - не в полной мере. В общем, отель без изысков, но мы ничего и не ожидали. По той цене, за которую бронировали очень хорошо. Бронировала я сама на сайте HotelsClub. (2.000 р за номер для троих на 6 ночей все включено). Тем более, что мы все время уезжали - в Манавгат на базар и просто гулять, в Сиде, в лес. Летом м ы отдыхаем в соседнем отеле - Туркуаз Turquoise hotel SPA 5* - это отель на порядок выше по качеству, питанию и т. д. - но и по деньгам очень дорогой. Так что при поездке в Арканус учитывайте, что в общем это добротная 4*.
аватар Emelyanova23
Приехали после 14.00, поэтому поселение прошло молниеносно и дружелюбно. Номером остались довольны. Короче говоря, благодаря добросовестной работе обслуживающего персонала все безупречно: территория; чистота в номере; пополнение мини бара. … Еще ▾ Приехали после 14.00, поэтому поселение прошло молниеносно и дружелюбно. Номером остались довольны. Короче говоря, благодаря добросовестной работе обслуживающего персонала все безупречно: территория; чистота в номере; пополнение мини бара. Ресепшену, аниматорам, поварам, уборщикам территории - всем большое спасибо! НО есть ложка дегтя в этой бочке меда. Это официанты. Если вы русскоязычный, то приготовьтесь к тому, что настроение вам будут портить каждый прием пищи. Я ранее читала в отзывах об этой проблеме в отеле, но решила, что их оставили туристы, которые много пьют и хамят обслуживающему персоналу. Но дело совсем в другом: если вы говорите по-русски, вам долго придется ждать заказанный напиток (самому брать не положено) или уборку грязной посуды в то время как немцам за соседним столиком услужливо зажигают свечу. И только чаевые решают эту проблему! Музыки на террасе нет. Шум посуды и звон столовых приборов, убираемых со столов, как в общественной столовой. Удовольствие от трапезы даже при наличии изысканных блюд вы вряд ли получите. Это единственный минус, который повлиял на качество отдыха в этом отеле.
аватар Allex17
Всем привет ! Попытаюсь как можна короче и с пользой описать увиденное и добавить максимум фото. Опыт отдыха по Турции большой. Отель ориентирован строго под жителей Германии, (в основном это пенсионеры) и их требования к распорядку жизни, питания и всё что с этим связано. … Еще ▾ Всем привет ! Попытаюсь как можна короче и с пользой описать увиденное и добавить максимум фото. Опыт отдыха по Турции большой.
Отель ориентирован строго под жителей Германии, (в основном это пенсионеры) и их требования к распорядку жизни, питания и всё что с этим связано. Соответственно на русских там смотрят с опаской, неудиляют равноправного внимания и сильно удивляются, как вообще нас, русских, сюда занесло.

Территория: ок! ухоженная, компактная, находится в сосновом лесу. Замечаний нет, даже автобусы с туристами разворачиваются в 50м от рицепшина.
Пляж : песчаный, довольно большой, лежаки занимать ненадо всегда много свободных, убирают хорошо вход в море мелкая галька, море чистое. Есть неплохой пирс с баром, пресной водой в душах и лежаками. Поутрам с пирса кормят рыбу, ловить нельзя. На пляже волейбол и боча до и после обеда.
Номер : хороший, просторный. Нет посторонних запахов, убирают ежедневно. Чаевых за уборку недавали как и за все остальные услуги. В холодильнике по 1л разной воды. Пива нет.
Балкон просторный, кровать помещается свободно. Сомнения остались на счёт центрального кондиционера в номере, т. к. за время отдыха ниразу им не пользовались. Погода от +18 до +28. Есть три рус. канала.
Бары : 5баров работают чётко по рассписанию, чисто и обслуживание на высоте, но по немецки... русскую речь знают единицы. На месте баров по вечерам работают алякарты.
Ресторан: если его так можна назвать, больше похож на столовку самообслуживания, причём еда однообразная с периодичностью в 3дня, но свежая. Жаль нет уличных хотябы вечерних грилей и т. д. ни мангалов ни вертилей. На 4-5 день уже кроме рыбы ничего не ел. По спиртным напиткам такая же история, все они турецкие. Делайте выводы кому это важно. Пиво эфес было неплохое. маленькая террасса добавляет сложностей курящим. Идёт борьба за места. В ресторане неуютно и оч. шумно.
Анимация: ненавязчивая, полусонная. С детьми мало для нас это был + . Музыки особой нет ни на пляже ни у бассейна. Спать можна целый день. Дискотека 3 раза в неделю. Есть отдельное здание.
Шоппинг: каждые 10мин. мимо отеля проходит маршрутка хотите в Сиде, Манавгат и т. д. с человека 1эвро. Рекомендую в понедельник и четверг в Манавгате уличные вещевые базары.
Там найдёте всё что вам интересно. Торгуйтесь!! !

Одним словом, отель неплохой и если вы устали, хотите отоспаться, похудеть, позагорать и ни с кем не общаться за время отпуска - то вам сюда!
аватар isa2010
Отдых в этом отели ничем не отличается от других отелей. Отель подходит больше для спокойного времяпровождения. В этом отеле большое количество немцев пенсионного возраста. … Еще ▾ Отдых в этом отели ничем не отличается от других отелей. Отель подходит больше для спокойного времяпровождения. В этом отеле большое количество немцев пенсионного возраста. Русских мало анимация слабая, народ пассивный. Еда как везде, отличается только разноообразием рыбных блюд, территория большая красивая, но рядом нет поселка или магазинов. Отдохнули хорошо с ребенком 3 года, море, горки, но так как есть с чем сравнивать пусть туда едут немцы, их там хорошо обслуживают и размещают, а мы больше туда не поедим.
ничего интересного ничего интересного
Замечательный отель, прекрасный сервис. Все условия для отдыха души и тела. Прекрасный номер и его обслуживание. Питание-на любой вкус. Немного слабоватая анимация и навязчивый персонал SPA-центра. … Еще ▾ Замечательный отель, прекрасный сервис. Все условия для отдыха души и тела. Прекрасный номер и его обслуживание. Питание-на любой вкус. Немного слабоватая анимация и навязчивый персонал SPA-центра. А вообщем-все прекрасно!! ! Отдых в данном отеле подходит для людей любого возраста. Огромное СПАСИБО ТЕЗ-ТУРу и его сотрудникам! ! !
аватар 13133003
очень хороший отель для семейного отдыха, ради тусовок туда ехать не стоит, хотя если компанией то можно себе атмосферу создать. ездили семьёй с ребёнком 2.4 года в турции 5 раз. … Еще ▾ очень хороший отель для семейного отдыха, ради тусовок туда ехать не стоит, хотя если компанией то можно себе атмосферу создать. ездили семьёй с ребёнком 2.4 года в турции 5 раз. хорошие номера, большая ухоженная территория при том есть зона с большими деревьями, большой пляж, хороший персонал. но: отель позиционируется как семейный с детьми но в ресторане детской еды нет максимум сосиски, картошка фри и мороженное. на пляже если с детьми надо выбирать место так как есть заход с камнями но можно найти и нормальный вход надо только искать. самый большой минус это рестораны ля карты: записаться очень проблемотично, с ребёнком лучше только в итальянский так как он в главном здании (турецкий на пляже, рыбный на пирсе) записались с третьего раза, хотели пойти компанией 10 чел не получилось разбивались на две группы. обслуживание в номерах платное (хотя пишут что безплатное), халатов тапочек нет (везде написано что должны быть) хотя это мелочи но так для информации.
но в общем отель очень понравился для семейного отдыха с детьми советую. в прошлом году были в дельфине в ларе де люксовый отель намного дороже, астерия понравилась больше. рядом есть ещё астерия вояж на вид очень понравился обратите внимание.

аватар areshina
Добрый день всем! Кто сейчас в отеле оставьте свежий отзыв! Заранее спасибо!
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар arcanus
‹ Отель Arcanus Side Resort 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 75 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 200 м. Заход в море – песок, камни, пирс. Бар на пляже, душ, кабина для переодевания, спасатель. В зимний сезон пляж не работает.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан, 4 A’la Carte ресторана, 5 баров. 2 открытых бассейна (без подогрева). 1 крытый бассейн. Конференц-зал на 200 человек. Амфитеатр. Услуги фотографа.

• врач
Для детей Детская анимация, мини-клуб (4-11 лет), спальная комната, открытая и крытая игровые площадки, детский открытый бассейн, крытый бассейн площадью, коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Аквапарк, 7 горок, 300 кв.м. Живая музыка (в определенные дни), дискотека (крытая, напитки по концепции), аэробика, аквааэробика, дартс, пляжный волейбол, бочча, настольные игры, стрельба из лука.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг

Всего 463 номера в 5-этажном здании.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), спутниковое ТВ с российским каналом, мини-бар (прохладительные напитки - пополнение ежедневно), прямой телефон, ванна, фен, сейф, балкон, дополнительная кровать (по запросу).

Адрес Sorgun Mevkii, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 (242) 352 33 33
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.