Вопрос oб отеле Arcanus Side Resort 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Едем в отель Arcanus Side Resort в Сиде. Скажите, где лучше брать экскурсии на рафтинг, яхту, джип сафари? У туроператора или у местных? Если второе, то как добраться?
5 подписчиков  • спросил 2015-07-269 лет назад
аватар babol
По любому на улице дешевле. А турагенство явно где-то недалеко от Вашей гостиницы. Присмотритесь, поторгуйтесь (за несколько экскурсий будет хорошая скидка)
аватар lkc25
В Сиде на набережной есть турагенство САША тур, очень рекомендую, были там 2 года подряд, соотношение цена качество идеально. Около отеля Лейк Ривер Сиде тоже есть ДурОгенство, НЕ рекомендую, 2 косяка из 2 возможных, 1 раз не отправили на рафтинг, 2 раз на джип сафари отправили с группой немцев, ну не знаю я немецкий...
Да, на рафтинг с собой обязательно брать пресную воду! Много! Жарко, пить хочется, На реке есть спец остановки под солнышком, бутылка 05 литра 5 лир стоит.... Если инструктор под видом не допущения выпивки будет пытаться изымать воду- на юх его. Где то так. будут вопросы, пишите.
аватар Laricom5
Однозначно у местных. Где заказывать? Если Вы выйдя вечером на променад пойдете в сторону озера Тетриенгель(выйдя из отеля - направо отели ТТ, Парадайс, Отиум) и пройдете около 1,5км, попадаете в торговые ряды(сувениры,текстиль, меха и т.д и несколько Турагентов. Поторгуйтесь, возмите проспекты с ценами, сделайте выбор и смело заказывайте. За Вами приедут в отель в оговоренное время и также доставят обратно. Обязательно посетите на долмуше(проезжает недалеко) Сиде и Манавгат. Там тоже можно заказать экскурсии. Одно из самых надежных Ginza.
аватар iNicole
покупатьэксткурсии нужно однозначно в местных турагенствах - там намного дешевле... обычно отельные гиды вешают лапшу туристам о том, что "ЕСЛИ ВЫ КУПИТЕ ЭКСКУРСИЮ за пределами отеля, то, ежели чего, не дай Бог, ваша страховка не будет иметь силы"... ЭТО БРЕД! потому как страховка у вас от страховой компании, а не от туроператора... для примера... я оформляла финскую мультивизу... для ее получения автоматом нужно покупать страховку (не важно, в период действия страховки ты двинешь в Финку или позже)... так вот... в данном случае при оформлении визы я не сопрягалась с туроператором - я оформляла визу в консульстве Питера... ВОПРОС - кто оплатит мне расходы при наступлении страхового случая? ОТВЕТ - правильно - страховая компания... где вы видите в ответе слово "туроператор"? нигде... все то же самое и в любой стране при наличии страхового случая и страховки... а ведь разговоры отельных гидов про страховку - единственный их "козырь" в отношении экскурсий, но "козырь" именно в кавычках и действует он только на новичков в туризме!
Отвечу на другие вопросы о Arcanus Side Resort 5*