Amelia Beach Resort Hotel & Spa 5*– Отзывы

№117 в рейтинге отелей Сиде
Отель с большой приятной территорией и просторными номерами. Приветливый персонал, хорошее питание и анимация сделают отдых комфортным. Отель удален от курортных центров. Основан в 2008 году, последння реновация прошла в 2014 году. Состоит из Main building — один 6-этажный корпус и Annex buildings — один 2-этажный блок. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар vasylenkoiryna324
Відразу хочу відмітити, що готель абсолютно не відповідає категорії 5 зірок. Максимум 4. Це скоріше пансіонат для пристарілих 55+ Почну з заселення. Нам відразу почали пропонувати за окрему оплату, номер з видом на море. … Еще ▾ Відразу хочу відмітити, що готель абсолютно не відповідає категорії 5 зірок. Максимум 4. Це скоріше пансіонат для пристарілих 55+ Почну з заселення. Нам відразу почали пропонувати за окрему оплату, номер з видом на море. Взяли за це собі в кишеню, 50€ Номер був дійсно гарний. В номері був міні бар. Водичка, якесь пиво і все. Так в номері був кондиціонер. Це великий плюс. В номері прибирали не дуже добре. Ми перші два дні залишали пр 1€ покоївкам. Але напевно цього було замало. Але я не готова платити більше. І вирішили ні чого не залишати. Після цього в нас закінчився шампунь і мило рідке в номері, його так і ні хто не добавляв. Пішли купили в магазині тоді. Дальше ресторан. Це просто жах. Дуже не смачна їжа. Все приготовлене без смаку, або з якимись приправами неприємними. Солодощів було дуже багато, але я не куштувала ще такої гидоти. Як можна так зіпсувати їжу( Це прикро. Найбільш що нам сподобалося так це кавун, диня, черешні, і помідори турецькі. Дуже смачні і натуральні. Що до плану, гальковий, можна ноги порізати. На пляжі можна за окрему плату, проїхатись на скутері, чи банані. Ціни дуже високі. Не було толком ні яких розваг. В готелі є спа, хамам, джакузі, масаж. Але це все платно. Від 65€ за особу. Музика москальська весь час. В стилі Юріка шатунова, або руський шансом. Коктейлі біля басейну дуже розбавлені. І офіціанти працюють без рукавичок. Брудними руками, накладають кавун на склянку. Це ж огидно( А ще хочу відмітити, як в такого 5 зіркового готелю, можуть бути такі нещасні рушники пляжні. Ними хіба що собачу будку застелити можна. На території є невеличкий зоопарк. Індики, гуси, верблюди і правліни. Гуси та індики прямо біля басейну ходять. Велика територія з садом, ростуть банани, дерева оливок. Ми були дуже розчаровані цим готелем. Адже це була довгоочікувана наша з чоловіком відпустка. Ні коли б більше туди не приїхали. Як що ви молоді, з дітками або компанією плануєте відпочити на морі, так цей готель вам точно не підійде. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІ В ЯКОСУ РАЗІ.
аватар Oksana789
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отдыхала в этом отеле со своей семьей. Все понравилось, отель чистый, разнообразная еда, но когда я ходила поменять полотенца в спа-центр отеля, Спа-оператор которого зовут Omar Irian, сказал мне что у меня проблемы с шеей и спиной, и предложил сделать бесплатный тестовый массаж на 10 минут. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле со своей семьей. Все понравилось, отель чистый, разнообразная еда, но когда я ходила поменять полотенца в спа-центр отеля, Спа-оператор которого зовут Omar Irian, сказал мне что у меня проблемы с шеей и спиной, и предложил сделать бесплатный тестовый массаж на 10 минут. Во время массажа в области поясницы, он залез пальцами мне в плавки. Мне было омерзительно, от таких действий, я встала и ушла с массажа, я не могла сказать мужу и руководству отеля, потому что я замужем. Но решила предупредить всех кто решит воспользоваться услугами массажа, выбирайте проверенного специалиста. Остерегайтесь массажиста Omar Iran.
аватар 29Ihoveg
Друзья, это-наш 3 тий отдых в Турции. И, что я могу сказать: этот отель лучший! Постараюсь очень подробно все расписать: Еда по системе шведский стол - прекрасная, вкусная, разнообразная и ее много! Разная рыба, которую жарили, тушили, готовили на гриле; говядина тушеная, жареная, тушеная с овощами; курица жареная, тушеная, на гриле, на мангале;перепелки жареные; много овощей, также приготовленных по- разному: тушеные, жареные, вареные, на гриле и тд. … Еще ▾ Друзья, это-наш 3 тий отдых в Турции. И, что я могу сказать: этот отель лучший! Постараюсь очень подробно все расписать: Еда по системе шведский стол - прекрасная, вкусная, разнообразная и ее много! Разная рыба, которую жарили, тушили, готовили на гриле; говядина тушеная, жареная, тушеная с овощами; курица жареная, тушеная, на гриле, на мангале;перепелки жареные; много овощей, также приготовленных по- разному: тушеные, жареные, вареные, на гриле и тд., рис, картофель, чечевица, горох, фасоль и мн. др;много свежих овощей/ зелени/ фруктов ( апельсины, абрикосы, киви, яблоки, сливы, дыня, арбуз, клубника). На утро на выбор: панкейки с различными соусами и топингами, омлет с различными начинками, яичница, колбасы/ сыры/сосиски и снеки, сухой завтрак с молоком, каша, различные булочки, картошка фри. На территории есть снек бары, где сырные шарики, луковые кольца и картофельные шарики в кляре, бургеры, различные лепешки и мн. др. Десерты: различные бисквиты, пахлава, желе и тд. Напитков очень много : соки, лимонады, коктейли, кофе, чай, молоко, алкоголь и тд. Есть можно все время:) выходя из одного ресторана и идя в другой, который уже открылся на территории. 4 открытых бассейна и 2 закрытых, т. к. открываются в прохладный сезон. 4 водных горки, лежаки везде, зонтики от солнца и в большом количестве, море в 1-2 минутах от отеля через подземный переход- вход песчаный с галькой. Везде Цветы! Просто огромное количество различных роз и тд! Чистота!!! Убираются постоянно на территории, в номерах, за столиками! Просто все время! Каждый день смена полотенец, белья и мытьё полов, уборка! Все скатерти меняются постоянно- после каждого гостя! Официанты, как пчёлки майя, блюдят за чистотой! Во всем вам помогут! Анимация- с 10-12 и с 14-17 ч у вас просто забирают ( по желанию, конечно) ребёнка и занимаются с ним лепкой, рисованием, гимнастикой, купанием в детском бассейне, играми, и мн. др., пока вы отдыхаете! Вы просто не видите своего чадо в это время:) А вечером - снова танцы с ними, песни, а потом вечер для взрослых : восточные танцы красивых турчанок, акробаты из Африки, фаер шоу, пенная вечеринка на пляже и мн. др. Животные на территории! Там есть 2 верблюда, павлины, утки, куры, петухи и тд! В отеле есть все! Все вопросы в отеле решаются сразу же! Всего не написать, конечно:) Но отель 10/10. Это лучший отель, в котором мы отдыхали когда -либо!
аватар danil2009
Добравшись в отель в 8 утра, сразу на ресепшене был предложен номер согласно ваучеру, попросили номер с видом на море и бассейн, за 30 $ договорились, сразу нас и заселили. Питание хорошее, голодными не будете, выбор есть. … Еще ▾ Добравшись в отель в 8 утра, сразу на ресепшене был предложен номер согласно ваучеру, попросили номер с видом на море и бассейн, за 30 $ договорились, сразу нас и заселили.
Питание хорошее, голодными не будете, выбор есть.
Много россиян единственный минус).
Номер нам дали 3 местный, хотя нас было двое, рядом с рестораном, каждый день убирали.
Сейф платный 1.5 евро за сутки.
Холодильник в номере каждый день наполнялся, два вида воды и соки.
Вообще гостиница тянет на 4 + или 5 бюджетное.
Путевка обошлась за 600$ за человека на 9 полных дней.
аватар Svetlana589211
Отдыхали 10 дней в этом отеле, в общем отель понравился. Территория большая но компактная, все рядом и бассейн и море. Лежаков везде хватало. Номера тоже большие, хорошие, наш номер 1482 выходил на боковую часть, с балкона видно вдалеке море, но в внизу гудели вытяжки, которые нам не мешали, так как включали кондиционер, который не работал если не закрыты двери балкона. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней в этом отеле, в общем отель понравился.
Море супер- чистое, теплое, заход неплохой, есть и пирс, почти все дни были волны, напрыгались, накатались, получили море удовольствия.
А вот с питанием грустно, было все и морепродукты и креветки и рыба, но приготовлено не вкусно. И голодные понятно не были.
аватар ibis.j
1. Начнем с того, что прилетели мы в 5 утра, пока получили багаж и два часа ехали до аэропорта, естественно все устали ужасно. Приехав в отель в 9 часов на завтрак естественно нас уже не пустили. … Еще ▾ 1. Начнем с того, что прилетели мы в 5 утра, пока получили багаж и два часа ехали до аэропорта, естественно все устали ужасно. Приехав в отель в 9 часов на завтрак естественно нас уже не пустили...сказали что он закончился (и это при ультра всё включено) . По поводу заселения сказали ждать до 14.00… якобы номеров готовых нет, мы были вымотаны ужасно и решили попробовать за деньги договориться...фантастика....номера появились сразу... Выдали ключ карту и мы оказались в заветном номере. Ключ выдают один на номер. Как только ты выходишь из номера, сразу отключается кондиционер и холодильник...то есть по приходу с пляжа в номере сауна. на на просьбу не отключать хотя бы кондей мы получили отказ. Отношение к русским не очень хорошее. Вот немцам они зад вылизывают по полной. Смотреть смешно. В субботу организовали на территории отеля микрорынок, так продавцы если у них смотришь и не покупаешь столько гадости тебе в след говорят на турецком...я повернулась к одному и спросила почему такое отношение к русским, ведь наших туристов здесь очень много...основная масса...так он сказал что покупают только немцы, а русские только цены спрашивают и смотрят...вот такое к нам отношение...даже браслеты на руки одевают - синие немцам, а нам оранжевые. Вот такой отель пятизвёздочный. Больше в этот отель никогда не поеду, и всем знакомым скажу чтобы сюда не ездили.
аватар yarmoluk.vova
Добрый день! Отель супер, встретили хорошо, питание супер, проживание супер, для детей развлечения каждый день делают аниматоры, вечером каждый день развлекательные программы, … Еще ▾ Добрый день! Отель супер, встретили хорошо, питание супер, проживание супер, для детей развлечения каждый день делают аниматоры, вечером каждый день развлекательные программы, минус только пляж а все остальное супер, советую отель
аватар gkirpile
АМАЛИЯ BEACH RESORT HOTEL & SPA Пятнадцать лет езжу в Турцию и вот первый раз сейчас 12 июня 2018г. решил написать отзыв. Если у Вас есть возможность не поехать в этот отель, то используйте ее. … Еще ▾ АМАЛИЯ BEACH RESORT HOTEL & SPA
Пятнадцать лет езжу в Турцию и вот первый раз сейчас 12 июня 2018г. решил написать отзыв. Если у Вас есть возможность не поехать в этот отель, то используйте ее. От Анталии это полтора часа езды! Отель якобы первой линии, но позиционируют его как четыре звезды с плюсом, так как здание Отеля и его морской пляж разделены автострадой Анталия-Алания. И от нее стоит шум вокруг круглые сутки. Своим фасадом здание отеля почти полукругом направлено на автостраду и находится от автострады на расстоянии около пятидесяти метров. Внутри этого полукруга большой бассейн, бар и нескончаемая громкая музыка с утра до вечера для всех номеров, выходящих на бассейн. Для номеров с обратной стороны здания на восток и запад шум от автострады и мощных вентиляторов кондиционеров отеля.
Фишка отеля в том, что всем прибывшим в отель из стран бывшего СССР вешают на руку оранжевый браслет, а из Европы синий. Таким образом для всего персонала Вы специфический! При вопрос почему так - объясняют тем, что у нас Ультра все включено, а у тех других «голубых» только все включено. И с них после 22.00 берут дополнительную плату в баре за напитки. Но Я такого факта не наблюдал. Наливают синим так же как и оранжевым без ограничений и оплаты. Все крепкие напитки производства Турции, имеют разное название, но на самом деле это обычная водка. Единственная водка Раки имеет отличающий вкус Алтейки.
Кормежка. Было несколько отравлений у детей. Все мясное почему то очень сухое и плохо жуется. Официанты сначала оказывают внимание синим, а нам оранжевым - только после настоятельной просьбы.
Морской пляж черный песок и галька. Плохо убирают. Валяется там что ни по пади, особенно пустые стаканы из под пива и окурки.
До пляжей других отелей несколько километров в обе стороны. Вокруг отеля нет ничего. До Манагавта автобусом и с человека берут доллар.
И еще интересный момент. Редко кто из Вас с собой берет бельевую веревку. И пляжное
полотенце Вы вешаете сушить на перила балкона. Ночью его сдувает. Если Вы его не находите, платите штраф. Потеряли карточку на территории отеля от входной двери, тоже штраф. Хотя кому эта карточка нужна. Нашедший, всегда ее отдаст на «ресепшин». Но в отеле эти штрафы мелкий бизнес.
Григорий
аватар rdi1984
Отдыхаю с женой и 4х летним ребёнком. Заселись сегодня, 24 июня, и сразу как-то все не так: в 14.00 нас встретила духота и открытые окна. На вопрос, а будет ли работать кондиционер ответили, конечно, но завтра. … Еще ▾ Отдыхаю с женой и 4х летним ребёнком. Заселись сегодня, 24 июня, и сразу как-то все не так: в 14.00 нас встретила духота и открытые окна. На вопрос, а будет ли работать кондиционер ответили, конечно, но завтра... Очень приятно сидеть в лобби (это единственное место, к слову, где ловит бесплатный wi-if). А есть платный и сейф можно за отдельную оплату арендовать...
На рецепшине взяли паспорта и предложили пройти пообедать, пока нас оформят. Пообедали, очень удивило практически полное отсутствие выбора блюд. Подумали, ну может все убрали или съели в конце концов. Пришли на рецепшин, а там предложили ещё подождать несколько минут. Ну как-то осадочек неприятный остался...
Дальше начали осматриваться, все старенькое, ну да ладно, не всем же отелям блестеть новизной. Но если всмотреться, оказалось, что очень много вещей сломаны, испорчены, не имеют просто какого-то нормального вида.
По отелю очень бросается в глаза куча мусора, немытой посуды, которую просто никто не убирает. Съели пироженки в холле, а тарелки из под них ещё пару часов простояли никому не нужные. И это я молчу о том, что даже когда их сменили полными и новыми, стол никто так и не удосужился протереть. Нет, ребята стараются, все шуршат, не могу сказать, что прям все плохо. Номер у нас чистенький, полотенца и постельное беленькие, вопросов нет, посмотрим как убирать будут.
Дальше пошли к бассейну, вроде немного успокоились, дело к ужину. А, забыл, ещё один показатель класса и звездности отеля: в туалете, возле бассейна не оказалось ни туалетной бумаги ни мыла...
Дальше был ужин. И вот тут-то самое интересное и началось. Я ещё смеялся, когда читал, отзывы людей, которые писали, что есть нечего, но... они в чём-то правы. Извините, но куча каких-то маринованых овощей, привычные свежие огурец с помидором, пару видов картошки, ещё пару каких-то гарниров. Костлявая жаренная рыба, говядина с овощами (овощи нашёл, говядину - нет), да два вида куриного филе, одно надежно спрятано в углу кухни, с названием исключительно на турецком, а второй- гриль на улице, с очередью в десяток-другой человек. . Неспелый арбуз, зеленые абрикосы (были ещё фрукты, но просто уже даже не хотелось). И это извините ассортимент основных блюд на ужин отеля 5*... Да уж и получше видали, есть с чем сравнить, и сравниваю совсем не с Риксосом.
В результате нам просто жалко денег, что потратили на этот отель.
Выкладываю фото: одно из них- неубранный стакан и пакет чего-то пролежали на подоконнике с 14.30, когда мы замелялись и до 22.00 когда пошли спать.
Резюме таково, отель далеко не пятерка по многим критериям. И если вы хотите отдыхать не думая о недостатках отеля, то вам не в Amelia Beach Resort. . .
Вот это не убрали за сутки. Вьюком старом потрепанном состояни абсолютно все А задень на этот столик грязной посуды только добавилось. Как бы ясно, что это накопилось не за один день.
аватар id335916567
1. Отель очень зелёный, территория проосто восхитительная, вся ухоженная, большая. 2. Заселили отлично, вовремя, отправили позавтракать и сразу после завтрака заселили. … Еще ▾ 1. Отель очень зелёный, территория проосто восхитительная, вся ухоженная, большая.
3. Питания я лучше не видела, огромное разнообразие фруктов, овощей, блюд, салатов и т. д
4. Персонал очень вежливый, но не все разговаривают по русски.
5. Номер большой, всегда убирали, меня полотенца, пост. бельё, мини бар был всегда заполнен.
6. Каждый день мороженое.
7. Мини диско каждый вечер для маленьких детей, есть площадка, батуты, аттракционы, мини-зоопарк, теннисный корт, спортзал, огромный бассейн открытый и закрытый, Спа салоны, хамам, парикмахерская, магазины прямо в отеле.
8. Цены правда космические.
9. Отель ооооооочень понравился, всем советую, только на море нужно брать обувь, потому что там галька.
10. Есть пирс.
ВЫВОД: ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ!

аватар yulia1318
КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ВЕЧЕРНИМИ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ?
аватар kosmik
подскажите,где найти песни с дневной анимации у бассейна,звучащие в июне 2009 года.
15 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар kosmik
пожалуйста,подскажите,кто исполняет песню.звучала на дневной анимации,поёт мужчина на английском языке,в припеве слова: wake up,wake up..
аватар ameliabeachresort
‹ Отель Amelia Beach Resort Hotel & Spa 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 90 км от аэропорта г. Анталья, в 80 км от г. Анталья, в 15 км от г. Манавгат, в 3 км пос. Кызылот, в 4 км от пос. Окурджалар.
Описание пляжа В 50 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, выход к пляжу через небольшой переход. Протяженность пляжа — 200 м. Пляжные полотенца бесплатно (смена пляжных полотенец раз в день — бесплатно, второй обмен в течение дня — платный).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, бесплатное Wi-Fi-соединение (до 50Mb/сек) — доступно в лобби баре, платное Wi-Fi-соединение (свыше 50Mb/сек) — доступно в лобби баре и в номерах, room service: круглосуточно (платно), 5 ресторанов — 1 основной ресторан (700 мест в зале, 400 мест на террасе) и 4 ресторана A la Carte: турецкий, итальянский, китайский, рыбный, 6 баров: Lobby bar, Snack bar, Pool bar, Вeach bar, Disco bar, Vitamin bar (платно), кондитерская, 4 конференц-зала, интернет-кафе (платно), магазины, 4 бассейна: открытый бассейн: 2600 м2, глубина: 1 м 40 см, бассейн с горками: 220 м2, глубина: 1 м 40 см, бассейн для релакс: 170 м2, глубина: 1 м 40 см, крытый бассейн с подогревом: 150 м2, глубина: 1 м 40 см.

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассеине 50 м2, глубина: 35 см. Мини клуб для детей 4-12 лет и тинейджер клуб для подростков 11-15 лет, мини-диско (20:30-21:00), детская анимация на русском языке.
Развлечения и спорт Аквапарк 220 кв.м, 4 горки. Анимация на русском языке, живая музыка (1 раз в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю)
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 479 номеров: 300 Standart Rooms 36 м2 (из них 55 смежных номеров, 4 номера для инвалидов), 179 Family Rooms — 122 номера класс А: 39 м2, 24 номера класс B: 43 м2, 3 номера класс С: 72 м2.

Центральный кондиционер (работает в определенные часы), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), телефон (платно), сейф (платно), мини-бар бесплатно (вода и минеральная вода — каждый день), ванная комната, душ, туалетные принадлежности, тапочки, балкон. Уборка номера (ежедневно), смена постельного белья и полотенец (3 раза в неделю), room service: круглосуточно (платно).

• сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Kizilot Mevkii Cenger Koy Omer Bogazi Mevkii. 07610 Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 766 44 00, +90 242 212 16 30
Fax: +90 242 766 47 89
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.