Детский клуб - берегите детей!

Написано: 9 ноября 2021
Время поездки: 1 — 10 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Питание отличное! Команда (официанты-повара) по большей части очень доброжелательны и вежливы. Видно что стараются. Отличий в обслуживании с чаевыми/без них я не заметила. (Но официанты - молодцы, просто хочется их порадовать за работу).
Горничная - умничка. Забывала правда обновлять нам косметику в ванной, но убирала отлично и меняла постельное/полотенца без напоминаний. Бар пополняется каждый день без напоминаний.
Спасатель на бассейне: у меня просто нет слов! Он большой умница! Встречал всегда с улыбкой, всегда на позитиве, всегда готов придти на помощь.
В общем, что касается территории/уборки/ресторана написано много и написано развернуто и точно и до меня.
(Про камни в море и срущих собак тоже правда : ))
Я не буду повторяться, т. к. мой отзыв о работе детского клуба.
Я просто возмущена работой детского клуба!
Хотела бы коснуться этого момента отдельно, т. к. для семей с детьми это немаловажный вопрос.

Много читала хвалебных отзывов Номе, не представляю просто, кто ей их писа? л? Возможно для детей лет от 8-10 (более-менее самостоятельных школьников) она и нормальный аниматор, но свою кроху, (которой на тот момент было 5) я после пары случаев самого в клубе не оставляла)

Случай 1: отвели ребенка в детский клуб днём, сидела там русскоязычная девушка (уж простите имя я не запомнила, т. к. видела её всего пару раз, дальше вы поймёте почему), мы сказали, что отлучимся, посидим в баре возле верхнего бассейна и заберём её. ( и "нет, мы не пьём алкоголь", хотели просто попить кофе с мужем в тишине).
Минут через 15-20 женщина, которая шла с пляжа, сказала: это не ваш ребенок там плачет возле детского клуба?
"У нас спокойная дружелюбная девочка, с чего бы ей плакать", - подумали мы, но побежали бегом к клубу. И что вы думаете? Девушка- аниматор вывела дочку, закрыла двери и куда-то ушла... Вот так просто... То ли нужно ей было куда срочно, то ли днём они закрывают клуб в определенное время, я уже не помню, но факт остаётся фактом... Вот так просто вывести ребенка, оставить одну и свалить.... Это нормально? ? ? Вобщем не захотели мы портить нервы ни себе ни людям, переговорили с девушкой, услышали ее аргументы и решили не зацикливаться

Случай 2 (после которого я больше не оставляла дочку с этими чудо- "аниматорами"): в это день были запланированы какие-то активности в бассейне, мы сначала сидели смотрели как дети играют в воде и у воды - вроде все норм, бассейн мелкий, мы подошли предупредили Ному, что отойдем на 10 минут окунуться в море и придём, потом то же самое повторили её русскоязычной ассистентке, потом повторили ребенку, что отойдем на 5 минут и скоро вернёмся. Во дни предупредили всех!
По возвращении нашли плачущего испуганного ребёнка на лежаке у бассейна. Рядом - никого. После расспросов выяснилось, что при игре в эстафету более взрослая девочка толкнула дочку в бассейн, т. к. это было неожиданно, то ребенок испугался, глотнул воды, расплакался, но слава Богу вспомнил, что папа с мамой обещали вернуться и сидел ждал у бассейна нас.
Когда мы вернулись, ни одного аниматора у бассейна не было, они ушли с остальными детьми активничать дальше...

Я конечно понимаю, что мой ребенок это моя ответственность, но совсем не на такое я рассчитывала, оставляя дитё на аниматора! ! ! А если бы она хлебнула воды и утонула? А если бы ушла сама к морю? А если бы ударилась, когда ее толкнули и утонула? ? ? Я так поняла Нома даже не заметила, что не хватает одного ребёнка!!! !
В конце концов она могла просто предупредить, что она только играет с детьми, но не следит за ними (хотя не понимаю, как это вписывается в концепцию детского клуба, но Х с ним как говорится, СКАЖИ! )
И апофеоз! При отъезде подошла к нам Нома и буквально стала выпрашивать(! ) оставить ей отзыв в интернете: это очень-очень важно, пожалуйста и т. д. и т. п. Вот тогда я поняла, почему в каждом третьем отзыве звучат дифирамбы Номе. У нас люди добрые стараются не обострять, не скандалить, я сама такая, очень не люблю скандалы, разборки, выяснение отношений (я и отзыв "созрела" написать через несколько месяцев после отдыха и только для того, чтобы предупредить другие семьи...
А прислушиваться к нему или нет - решать вам.
P. S. И это ещё я не пишу про грязные (ОДНОРАЗОВЫЕ! ) поварские колпачки (привет, педикулез), грязь (понимаю, что наносят конечно же дети, но можно или просить их разбиваться - как делает большинство - или мыть полы в здании хотя бы раз в день) и т. д. и т. п.

DIXI