Заслуженное получение сертификата безопасности в сезоне 2020 г.

Написано: 14 августа 2020
Время поездки: 26 июля — 8 августа 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 10.0
Приветствую всех, кто интересуется тем, как провести свой отпуск в Сиде, в "Али Бей Резорт", поселок Соргун.
Ниже есть комплекс, отчет об отеле в июле 2019 г.
Потому остановлюсь предметно на плюсах и минусах отеля во время карантин. мероприятий по covid-19 в непростом для всех сезоне 2020 г.

Прежде всего напишу главное - отель целиком заслуженно получил свой сертификат безопасности. В отеле проводятся такие мероприятия: соблюдение социальной дистанции как в главном ресторане, так и на пляже, в амфитеатре (столики на достаточном расстоянии, зонтики и лежаки на пляже также, в амфитеатре убрано стулья-соседи), раздача однораз. масок на входе в главном ресторане во время завтрака, обеда, ужина), с утра на входе в ресторан измерение темпер. тела безконтакт. термометром, наличие на всей территории отеля дезинфицирующих средств в дозаторах, ношение постоянно масок персоналом отеля, проживание групп аниматоров только на территории отеля с ношением масок, отличная уборка номеров, мест общественного назначения (главного ресторана, туалетов, номерного фонда, лифтов), усиленная обработка бассейнов, аквапарка.
Ну и, конечно же, шведский стол "за стеклом", но при оперативной раздаче блюд. Раздатчики работают хорошо и больших очередей не наблюдалось. Хочется отдельно отметить также прекрасную работу официантов в главном ресторане и на террасе: обязательно при Вас меняют скатерть, оперативно приносят все: и напитки, и ложки/вилки, и спиртное, и салфетки, в том числе влажн. Просто отличная работа официантов.
Сильн. сторонами отеля: их очень много, они очень детально обговаривались, не буду останавливаться очень детально. Просто еще раз подчеркну главное: зеленая, красивая территория отеля и ее дизайн, пляж и заход в море, хороший сервис в ресторане, отличная уборка номеров, ориентация отеля на семейн. отд. с детьми, наличие релакс-бассейна 16+, хороший детский аквапарк, наличие на протяжении всего дня пакетир. мороженого, возможность перекусов, хороший номерной фонд, достаточное количество лежаков и зонтиков на пляже, а также соблюдение необходимого расстояния, достаточное количество столов в основном ресторане, барах и кафе и т. д. и т. п.
Слаб. стор. отеля в августе 2020 г. :
- наличие комаров на территории отеля и в номерах. Гест-релейшн говорит о том, что не все отели поселка Соргун работали, потому они и не проводили фумигацион. работ в полной мере. Также отдел по работе с гостями сообщал, что в свою очередь отель "Али Бей Резорт" проводит фумигацию согласно утвержден. техническим директором протоколов 2 раза в неделю и больше не может в целях безопасности. В номера клининг-сервис может принести Вам раптор от комаров. Если ребенок очень чувствителен к укусам, рекомендую также запастись браслетом, спреями от комаров, так как укус сходит медленно. В "Соргун центре", недалеко от отеля, есть аптека, где можно докупить то, что Вам понадобится. Там хороший провизор, котор. все расскажет и детально пояснит. Понимает и отвечает на русском яз. Также лекарства можно заказать у гест-релейшн и Вам их привезут из аптеки под заказ.

- минимальное количество немцев в отеле и, соответственно, на Курбан Байрам (30.07. 20-03.08. 20) заселенность турками и синхронизация блюд согласно их предпочтениям в основном ресторане (неимоверное количество говяжей печени, которую мало кто брал, жирного специфического бараньего мяса). Все понятно, что Курбан Байрам - один из сам. больших и почитаем. праздников мусульман.
- диетическое питание для детей надо искать по всему ресторану. Очень много фаст-фуда. Но, надо сказать, всегда есть мален. уголок для сам. маленьких детей: барочним пюре фруктовым и овощное, пакетирован. коктейли и молоко по 200 мл. Правда, обращения по поводу диет. питания в гест-релейшн дают изменить ситуацию в лучшую сторону. Потом сделали уголок диетического питания, некотор. безглютен. блюда. Как говорили, можно обратиться через гест-релейшн к шеф-повару и он поможет подобрать ребенку меню, если, к примеру, у него аллергия, лактозная непереносимость, фенилкетонурия и т. д.
- экономия в отеле (не дают пляжную сумку в сезоне 2020 г. , опять же платн. посещение ресторанов а ля карт, как и в сезоне 2019 г).
Итог: я рекомендую дан. отель для семейного отд. с детьми и желаю отелю удержать свои позиции в Сиде, несмотря на слож. для всех 2020 г. От души желаю отелю только развития и процветания! Не снижаю вообще отелю оценку, несмотря на некотор. огрехи. Просто прошу прислушаться к своим гостям. У Вас все получится!