ALI BEY RESORT 5* - НЕЗАБЫВАЕМАЯ ТУРЕЦКАЯ СКАЗКА!

Написано: 1 августа 2019
Время поездки: 7 — 20 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
ПРЕДИСЛОВИЕ /ПРИЧИНА ВЫБОРА ОТЕЛЯ:

Отдыхали в данном отеле в первый раз, с 07.07.2019г. по 20.07.2019г. таким составом: 2 взрослых и ребенок 8 лет. А вообще это наше 6-е посещение отелей Анталийского побережья Турции: июль 2014г. – «Марти Мира 5*» (Кемер, Текирова), сентябрь 2015г. – «Эйфория Текирова 5*» (Кемер, Текирова), конец августа-сентябрь 2016г. – «Барут Хемера 5*» (Сиде, Кюмкой), июнь 2017г., июль 2018г. – ТУИ «Меджик Лайф Ватерворд 5* (Белек-центр). Все мои отзывы о выше перечисленных отелях Вы сможете прочитать на данном интернет-ресурсе.

Выбрали отель «Али Бей Резорт» в Сиде исходя из личных предпочтений: по отзывам и рекомендациям - широкий песчаный пляж, пологий и песчаный заход в море, красивая и очень зеленая территория отеля, достойный сервис и питание. Для украинского рынка на данный момент отель продает эксклюзивно «Корал Тревел». А вообще сеть отелей «Али Бей» в Сиде включает в себя 3 отеля: «Али Бей Резорт», «Али Бей Парк», «Али Бей Клуб». Отель «Али Бей Резорт» всегда выше в ценовом сегменте. Не секрет, что владельцем данной сети, как и турецкой сети отелей Гюрал (в Белеке-центре и Текирова, Кемер), является турецкий предприниматель Али Гюрал и 2-е его сыновей. По разговорам в последнее время 1 сын управляет тремя перечисленными отелями в Сиде, а другой – двумя отелями сети «Гюрал» - «Гюрал Премиум Текирова» в Кемере и «Клуб Премьер Гюрал» в Белеке. Сеть отелей «Гюрал» находится в более выше ценовом сегменте, чем сеть отелей «Али Бей» в Сиде. Отели этих сетей построены в турецком стиле.

РАБОТА АВИАКОМПАНИИ «МАУ»:

Наш рейс в обе стороны был без опозданий и с мягкой посадкой. Позитивно, что за 24 часа до вылета можно самостоятельно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, но места отправляются автоматически, без возможности предварительно выбора. Выбор конкретных мест – платный. Минус – ужасный кофе на борту самолета, ну, и понятное, дело все питание платное. Из напитков на борту – вода без газа «Моршинская», чай и кофе. Остальные напитки – платные.

РАБОТА ТУРОПЕРАТОРА «КОРАЛ» И ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ «ОДЕОН»:

Без нареканий. Обещали «Элит трансфер» с заездом в максимум 2 отеля по дороге и полностью выполнили данное обещание. Нас завезли первых сразу в «Али Бей Резорт», а остальную часть автобуса повезли далее. Остановка была короткой. Гид в автобусе все говорила по делу, без навязывания субъективного мнения.

Хочу отдельно отметить гида в отеле Сабину. Очень приятная девушка, толковая и общительная. На первой встрече не только рассказала об экскурсиях, как это часто бывает в других отелях, но поделилась информацией о долмушах, курсирующих в Сиде-центр, Манавгат, информацией об регионе, аптеках, магазинах и т.д. К тому же Сабина дала свой номер сотового, а также в Вайбере интересовалась о качестве нашего отдыха. Желаю ей крепкого здоровья, добра и процветания! На обратном пути мы купили индивидуальный трансфер у «Корала/Одеона». Все точно по времени. Очень приятный водитель, хорошая, вместительная машина.

РАБОТА РЕСЕПШН ОТЕЛЯ:

В целом хорошо. Мы прибыли в отель утром, намного раньше 14.00- официального время поселения. Менеджер ресепшн Абдул разговаривал с мужем на немецком языке. Хотя, я так поняла, что ориентируется немного на русском. Мы очень хотели поселиться в 5 или 6 корпусе на 2-м этаже, о чем писали в отель заранее и говорили лично менеджеру. Абдул открыл карту отеля и показал нам корпус 8, так как говорил, что отель загружен и других свободных номеров делюкс нет, обещая, что между корпусами вообще недалеко и аргументируя, что в 8 корпусе тише, чем в 5 и 6. В 8 корпусе он нам предложил заселиться в номер 822 на 2-м этаже и не ожидать 14.00. Мы недолго думая согласились и сразу на миникаре нас отвезли в номер. Номер оказался хорошим, поэтому спасибо Абдулу за раннее вселение. Впоследствии, могу сказать, что есть номера в 5 корпусе, в которых действительно шумно. Недалеко находится основной ресторан, вытяжки и т.д. Нас лично, ввиду раннего заезда, не угощали коктейлями и лукумом на ресепшн, но они нам были не нужны. Комплимент в виде бутылки шампанского турецкого производства и тарелки с фруктами доставили сразу в номер.

Из пожеланий: установить на ресепшн холодильник с водой питьевой и, возможно, с напитками в бутылках. Я так понимаю, что ресепшн данного отеля старается не мариновать своих отдыхающих ожиданием номеров до победного конца, вселить по возможности по приезду, но все же неплохо было бы, чтоб этот холодильничек все же был.

РАБОТА ГЕСТ-РЕЛЕЙШН ОТЕЛЯ:

Отличная. На гест-релейшн есть русскоговорящий менеджер Екатерина. Работа оперативная. Никаких нареканий. Несколько раз обращались и все наши просьбы были выполнены в полном объеме: и по поводу электроники сейфа, и по поводу дополнительной полуторной простыни в номере, и по другим мелким вопросам. Видно, что гест-релейшн заинтересован в комфортном пребывании гостей в отеле и волнуется за репутацию.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Немцы, англичане, турки, украинцы, поляки, венгры, русские. Все в основном с детьми разного возраста. Видела на пляже очень маленьких детей, прямо грудных. В отеле нет браслетов. Это удобно. В день отъезда система "все включено" без проблем работает. Разногласий между людьми в отеле не наблюдалось, все мирно, тихо и спокойно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Как указано на всех туристических сайтах, действительно отель построен в старо-турецком стиле стамбульских 3-х этажных особняков «Ялы». Лично мое мнение – отличній дизайн и прекрасное архитектурное решение. То есть все проживают в данном отеле в холлидей виллидж (HV-1). В основном здании при въезде не живут, а только находится ресепшн и администрация. Красивая подсветка всех корпусов, включая балконы, в вечернее время. Ориентировочно в 23.00 подсветка на балконе автоматически выключается. Площадь отеля 120 000 кв.м. Отель 2010 года открытия, но в 2017 году проводилась ренновация.. В отеле всего 12 корпусов, 429 номеров. Отель расположен на восточном побережье Сиде, фактически в поселке Соргун, находится на первой береговой линии, в 65 км от аэропорта Анталии, в 1 км от Сиде и в 2 км от Манавгата. На территории отеля есть конференц-зал, обмен валют, магазины, парикмахерская (платно), услуги доктора (платно), прачечная (платно), парковка (бесплатно), аренда автомобилей (платно).

Территория отеля прекрасная. Очень зеленая, ухоженная, шикарная. Ее просто надо один раз увидеть, чтоб полюбить и тепло вспоминать длительное время. Отдыхая ранее в очень зеленых отелях Кемера, Белека и оказавшись в данном отеле, ты понимаешь, что здесь территория ничем не проигрывает, а наоборот удивляет своей продуманностью. Она восхищает, радует и покоряет своей зональностью, уютом и озеленением. Совершенно не жарко гулять. Путь от номера до пляжа очень комфортный. На территории отеля есть небольшая речушка, но она не приносит вообще никакого дискомфорта. Садовники постоянно работают: что-то подстригают, что-то копают, убирают листочки, поливают. Вообщем, просто большие молодцы! Благодаря великолепному дизайну в данном отеле, нет ощущения скученности, наплыва отдыхающих. Есть возможность побыть в зоне 15+ взрослым, отдыхая у прекрасного взрослого бассейна, который выложен с темного камня. Там, как отдельный отель в отеле: ни криков, ни гама, а только тишь и благодать. На территории отеля прекрасные деревья, как сосновые, так и лиственные, кустарники, цветы, клумбы. Есть организованный кошкин дом и кошки выглядят прекрасно. Упитанные, с ошейниками. Не чувствуется никакого неприятного запаха ни возле кошкиного дома, ни на территории отеля. Отель имеет собственный сад, где растут органические овощи и фрукты и бывают дни, когда дети с мини-клуба организовано собирают урожай и потом им готовят овощи, угощая. Очень полезное и интересное занятие. На территории отеля проводятся фумигационные работы, поэтому если и есть комары, то в единичных случаях, может быть, после дождя. Та как мой ребенок очень чувствителен к укусам комаров, мы брали детский Раптор с дома.

НОМЕРНОЙ ФОНД ОТЕЛЯ/ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ НАМ НОМЕР/УБОРКА В НОМЕРЕ:

Какой бы Вам в итоге корпус не попался, Вы будете жить, как в саду, в корпусах, окруженных зеленью. Как я уже написала выше, в отеле 12 корпусов и 429 номеров. Все корпусы с лифтами. Мы лично жили в трехэтажном 8 корпусе, в номере 822, на втором этаже, в делюксе однокомнатном (не менее 30 кв.м). Все фотографии номерного фонда, находящиеся на сайтах, отвечают реальности В номере уютно: картины подсвечиваются, красивый потолок в турецком стиле, как и в принципе сам номер, мягкое изголовье кроватей. В нашем номере были: одна двуспальная кровать (180*200) и 1 полуторная кровать для ребенка с полноценным спальным местом (110*200), плазменный телевизор (с наличием украинских каналов, даже детского канала «Плюс плюс»), 2-х прикроватных тумбочек, стол с двумя стульями, комод, тумба, небольшой балкон, ванная комната с ванной с гидромассажем, прихожая с вместительным шкафом, зеркалом, сейфом, мраморное покрытие в номере, кондиционер (центральная система кондиционирования). Есть меню подушек. Возможно платно воспользоваться услугами прачечной и химчистки и платного облуживания номера. В номере был электрочайник с набором чайно-кофейным (пакетики с черным чаем, стики с кофе «Нескафе классик» и сухими сливками, сахар в стиках), бокалы для вина, ложки чайные, стаканы для воды, бокалы для шампанского. Минибар: каждодневное пополнение водой без газа по 0,5л, пиво «Эфес» бутылочное, вода газированная «Кола», «Фанта» бутылочные, по 1 бутылочке вина белого и красного (маленькие), шоколадные батончики «Сникер», арахис. По приезду комплимент в виде бутылки шампанского «Брют» турецкого производства и тарелка с фруктами и письма с приветствием новых гостей в отеле и пожеланием приятного отдыха. В первый вечер приветственный лукум в номере. В номере также был набор для шитья, ложечка для обуви, губка для обуви, халаты банные, одноразовые тапочки, как взрослые, так и пара детских, пляжная сумка «Али Бей Резорт», фирменные листки, сейф. Позитивно наличие электронного табло: «Убрать номер» или «Не беспокоить».

Ванная комната: туалет, ванна с гидромассажем и возможностью принятия душа, увеличительное зеркало, фен, телефон, большой умывальник, полочка для полотенец, полочка возле ванны, крючки для полотенец. Каждодневное пополнение по необходимости: шампунь, гель для душа, лосьон для тела, кондиционер для волос, соль для принятия ванны, мыло кусковое. В наличие шапочка для душа, мочалка, пилочка для ногтей, ватные палочки и диски, упакованная расчёска. Для нас лично всего хватало в полной мере. Ребенка я всегда купаю с его личными гиг.средствами., которые привожу из дома.

К уборке претензий лично не имею. Исправно меняли полотенца, постель, пополняли гиг.принадлежности, пополняли мини-бар. Кондиционер работал хорошо. Один раз была проблема с электроникой сейфа, но нам ее решили оперативно. Вай-фай в номере работал. Для Вайбера точно достаточно.

Совет отдыхающим: если Вы отдыхаете с детьми, берите с дома веревку с прищепками. Балкон небольшой, но судя по всему это такое архитектурное решение зданий данного отеля. Хотя наблюдали и большие балконы, в основном на первом этаже, угловые. Может, это и двухкомнатные номера. Точно не знаю. Мы всегда стараемся брать веревку и прищепки, и проблема с сушкой белья у нас решена. Нет смысла тогда просить большую сушку.

ПЛЯЖ/ПОГОДА:

Пляж собственный 400 мл, первая береговая линия. Если сравнивать с пляжем Белека, у отеля, например, ТУИ Меджик Лайф Ватерворд, то у «Али Бей Резорт» он существенно шире, но короче. Пляж песчаный, с пологим песчаным входом в море. Прекрасный для отдыха с детьми. Пляжные полотенца, матрасы, шезлонги и зонтики бесплатно. Зонтики индивидуальные, большие, с достаточным расстоянием между зонтами соседей. Есть столик. Мусорки есть в достаточном количестве на пляже. На пляже есть спасатель на вышке. По приезду температура в море была заявлена на стенде отеля +28гр., ближе к концу отдыха - +29гр. Изнуряющей жары в воздухе даже в обед не было. Очень много семей с инфантами, детьми. Если сравнивать прозрачность воды в море в Сиде с Кемером, то логично, что в Сиде и в Белеке море мутноватое из-за песчаного дна. По берегу можно прогуляться и посмотреть пляжи соседних отелей: налево, если смотреть на море: по пляжу Робинзон Клуб Памфилия, Хотел Тургуз, Вояж Соргун Бич, направо – Суено Хотелс Бич Сиде. Заходить в соседние отели на территорию особо не пускают. По крайней мере, охрана Суено возвращала желающих поглазеть сам отель. Лично мое субъективное мнение: пляжи Тургуза и Вояжа Соргуна уступают: есть камни вулканического происхождения в море. На пляже можно можно воспользоваться услугами по водным развлечениям (скутер, водные лыжи, моторная лодка, диван и т.д.), можно слетать на парашюте. Цен не узнавала. Ребенок особо этим не интересовался. Основное свое время мы проводили именно на пляже, возле бассейнов не лежали. На пляже есть детская площадка для самых маленьких, где есть лежаки, игрушки, небольшие горки. Плюс – это то, что она под тентом. Есть волейбольная площадка.

Из пожеланий: сделать ближе к пляжной линии туалет, с детьми не особо удобно бежать к ближнему бару. Это считаю очень необходимым моментом. Если не получается по санитарно-техническим условиям именно на пляже сделать стационарный туалет, то поставить био-туалет. Не думаю, что для отеля такого уровня это будет проблемой. Также хорошо бы прямо на пляже сделать пункт выдачи полотенец.

БАССЕЙНЫ/АКВАПАРК:

На территории отеля 5 открытых бассейнов с пресной водой (1 с подогревом до 15.05 и с 15.10), 5 водных горок для взрослых и 6 горок для детей без подогрева, работают с 10.30 до 17.45. В аквапарке для детей есть разноцветные водные замки и специальный бассейн для самых маленьких с антибактериальным песком. Там есть маленькие горки – слоник, лягушка, дельфины. Прикольный детский душ в виде клоуна и пингвина. Я не особый почитатель бассейнов и аквапарков, но даже я не смогла удержаться, чтобы не прокататься на горках в большом аквапарке. Ребенок тянул именно в аквапарк, где можно пострелять водными пистолетами. Я видела с каким восхищением там радуются дети. Большой плюс данного отеля - это наличие релакс-бассейна для взрослых, где могут отдохнуть взрослые и дети 15+. Данный бассейн, как в принципе и все зоны, окружен деревьями и кустами. Там сплошная тишь и благодать.

Из пожеланий: над аквапарком детским с водными пистолетами попробовать натянуть тент, так как там время проходит незаметно и можно сгореть.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ/ВЕЧЕРНИЕ ШОУ:

На территории отеля есть теннисные корты, волейбольная площадка футбольное поле для мини-футбола, мини-гольф, настольный теннис (пинг-понг), аквааэробика, бильярд, дартс, стрельба из лука, йога, тренажерный зал, игровые автоматы (платно).

По субботам проводится гала-ужин с интересной шоу-программой. Рекомендуется одеваться в черно-белую одежду. Выставляют черно-белые декорации: шахматы, аниматоры в дресс-коде. Когда вечер мексиканской кухни, выставляют декорации в мексиканском стиле: один раз были разные надувные монстры, другой – кактусы. Всей семьей смотрели шоу в амфитеатре, которые начинались в 21.30: Король Лев, Тарзан, Смурфики. Очень прекрасно, что в спектакле Смурфики брали участниками детей с мини-клуба. Было видно невооружённым глазом, как деткам все это нравилось. После спектакля Смурфики детей угощали детскими коктейлями, раздавали медали. После мини-диско детей не забывали поздравлять с Днем рождения.

ПИТАНИЕ/НАПИТКИ:

Отель предлагает питание и напитки по системе "Все включено", так и по системе «Ультра все включено. Концепция «Ультра Все включено» действует с 07.00-2.00 и включает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства и некоторые импортные напитки, мороженое. Платно: коньяк V.S.O.P., виски премиум-класса, коллекционные и марочные вина импортного производства. Система «Все включено»: действует с 07.00-01.00, включает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, мороженое (как в упаковках, так и на развес). Платно: импортные напитки, коллекционные и марочные вина местного производства.

Мы лично были на системе «Все включено», которая включала: завтрак (07:00-10:00) шведский стол, поздний завтрак (10:00-11:00) шведский стол, обед (12:30-14:00) шведский стол, ужин (19:00-21:00) шведский стол, ночные закуски (23:00-01:00). В дневное время предлагают закуски в баре на пляже и других барах. Рестораны аля-карт платные по предварительному резервирования: турецкая кухня (Keyf-i-Safa) ориентировочно 40 мест – работает с 19.00 до 21.00, рыбный ресторан (Derya) ориентировочно 40 мест с 19.00 по 21.00 – он работает с мая по сентябрь и находится фактически на берегу моря.

Режим работы баров и кондитерской отеля: «Аква-бар»: 10.00-18.00, Бар на пляже («Мехтабе»): 09.00-18.00, диско-бар «Ferase»: 23.00-02.00, «Руми Бар»: 09.00-2.00, «Назенде Кафе» (кондитерская) 09.00-0.00.

- ДЕТСКИЙ ОТСЕК ОСНОВНОГО РЕСТОРАНА/ПИТАНИЕ И НАПИТКИ В МИНИ-КЛУБЕ:

Детский ресторан находится в мини-клубе, а также есть детский уголок в основном ресторане, а также уголок диетического питания в основном ресторане. Детский отсек в основном ресторане работает и в утреннее, и обеденное, и вечернее время. Это очень удобно. В мини-клубе можно ребенку пообедать и закуски после обеда также в полном доступе.

В основном ресторане в детском уголке есть холодильник с баночным овощным питанием турецкого производства, молочными напитками в тетра паке по 200 мл (шоколадный, клубничный, банановый), молоко в тетра паке по 200 мл турецкого производства, йогурты ложковые с разными фруктовыми наполнителями турецкого производства и без наполнителей, баночными фруктовыми пюре турецкого производства.

Аналогично данный холодильник установлен и в мини-клубе. На детском столе было и картофельное пюре, и гречневая каша, и овощные пюре, и соки свежеотжатые и т.д.. Можно взять десерт ребенку, у которого есть аллергические реакции или лактозная непереносимость. На диетическом столе всегда можно было найти вареное и тушеное мясо, вареные овощи (брокколи, цветная капуста, капуста кольраби, кукуруза вареная). Из мясного: и котлеты, и тушеные тефтели, и сосиски вареные, мясо-гриль. Из гарниров: и картофель-пюре, и картофель-фри, и рис, и макароны разной формы, и вареные яйца по утрам (3-х и 5-ми мин.). Овощи свежие, фрукты свежие в большом ассортименте можно найти в общем доступе. Ну, конечно, слабость любого ребенка – это мороженое, которое есть в барах как пачечное, так и на развес. Из пачечного есть большой ассортимент: мороженое «Магнум» турецкого производства (фисташковое, с белым шоколадом, с миндальным орехом, классическое),

- ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН:

Главный ресторан «Ala» по моим меркам очень большой, двухэтажный, вместительный, с террасами, с возможностью посидеть на улице в зоне для курящих. Пишут, что может уместить 950 человек и я этому охотно верю. Я лично довольна и ассортиментом еды, и ее качеством, и ее презентацией.

Ассортимент свежих овощей и фруктов, консервированных овощей очень большой. Прекрасный выбор разного вида закусок. Отличный выбор мясных и рыбных блюд.

Свежие фрукты: черешня, нектарины, абрикосы, яблоки (разных сортов), бананы, виноград (темный, зеленый), арбуз, дыня, грейпфрут, ананас, лимон, сливы, киви,

Свежие овощи и зелень: салат, петрушка, укроп, оливки разных сортов и способов консервирования, помидоры и помидоры черри, огурцы, вяленные помидоры, перец свежий зеленый и красный и т.д. и т.п.,

Огромное спасибо главному менеджеру по еде и напиткам, господину шеф-повару данного отеля, соус-шефу, кондитерам.

ЗАВТРАК: яйца вареные, омлет, глазунья, сосиски нескольких видов, большое разнообразие сыра, как локального производства, так и включая импортные сорта (Италия, Швейцария, Нидерланды), колбаса и ветчина разных видов, блинчики, оладьи, вафли, большое разнообразие выпечки, пончики жареные с мясом, сыром, множество видов хлебобулочных изделий с разными начинками, разной формы, овощи (помидоры, огурцы, зелень, оливки, маслины, салат и т.д.), макароны разных видов с разыми начинками, пицца. Порционно можно взять сливочное масло, мягкий плавленые сыр и сырную массу, шоколадная паста турецкого производства, мед. Мед так же есть в сотах, при чем пополняют исправно по мере необходимости. Наливом есть разные виды компотов, варенья (из розы, айвы, апельсинов, абрикосовое, клубничное, вишневое, грейпфрутовое и т.д.), жидкий шоколад. Есть разные виды хлопьев и горячее молоко. В автоматах есть экспрессо, двойной экспрессо, капучино, мокачино. Очень часто есть в большом количестве рыба красная, копченые виды рыб. Очень много разных видов лукума, при чем не резинового, как во многих отелях, а вкусного: с разными видами орехов: миндального, фисташками, кокосового ореха. Всегда есть свежеотжатый апельсиновый сок. На детском столе также другие виды: морковный, яблочный. Есть также пакетированные сока: точно пила яблочный, вишневый, томатный. Официанты проворно приносят напитки. Их в достаточном количестве в любом зале основного ресторана. Большой выбор орехов и сухофруктов: миндальный орех, лесной орех, арахис, грецкий орех, кунжут, изюм темный и светлый, курага, чернослив

ОБЕД/ПОСЛЕОБЕДЕННЫЕ ЗАКУСКИ: мы пару раз обедали возле бассейна. В мини-клубе никогда не обедали, а только в основном ресторане. Ко всему выше перечисленному добавляется разнообразие гриль-меню, суп-пюре, море сладостей. Но подробно опишу вечернее меню.

Послеобеденные закуски есть практически возле каждого бара: можно полакомиться и вафлями, и блинами, и запеченным картофелем с разными начинками, и бутербродами и т.д. Идя на пляж после обеда, можно поесть фруктового салата. Работает кондитерская с большим ассортиментом сладостей: и печенье, и тортики, и пирожные, и шоколад, и орехи в глазури и т.д. Короче говоря, каждый найдет что-то себе по вкусу, исходя из личных предпочтений.

УЖИН: разнообразие очень большое. Были тематические ужины: турецкая ночь, рыбный ужин, мексиканская кухня, гала-ужин (1 раз в субботу), который был апогеем ассортимента разных блюд. Старались украсить не просто ресторан, но и каждое блюдо. Видно, что вкладывают душу и ценят своих постоянных гостей. Через день суши разных видов.

Гала-ужин: дополнительно креветки, включая королевские, кальмары, мидии, раки, устрицы, красная рыба в стейках и консервированная, вяленое мясо (по типу прошутто или хамон).

Турецкая ночь: дополнительно к основному ассортименту большое количество вкусных сладостей, при чем красиво украшенных и вкусных, вкусные стейки говяжьи, куриные или из индюка, кебаб, мясо на кости (мягкое, вкусное), запечённое мясо. Вот сейчас вспоминаю и кушать захотелось. ? На входе в ресторан встречала девушка в национальном турецком костюме и угощала вкусным щербетом. Большое количество вкусной пахлавы с разыми орехами, локмы.

Мексиканская ночь: помимо основного также разные бурито (даже остренькие), чипсы с разными вкусами. На входе встречали аниматоры в национальной мексиканской одежде, а также встречала девушка и угощала напитком с фруктами безалкогольным и алкогольным напитком, содержащий в своем составе томаты и перец.

ШОППИНГ/ПРОГУЛКИ:

На шопинг можно из близлежащего отправиться в большой торговый центр с фиксированными ценами «Новамол», а также в Сиде-центр и Манавгат.

Долмуш до Манавгата: № 2, назад № 10. Именно по дороге до Манавгата находится и торговый центр «Новамол». Не переживайте, водитель долмуша громко объявит, когда Вам надо будет выйти. Стоимость поездки на 1 чел.: 3,5 лиры до Манавгата. Можно рассчитываться долларами, евро, лирами.

В «Новамол» есть: большая аптека, Мигрос, Вайкики, Колинз, Озделих, Инглиш Хоум, Де Факто, Мави и т.д. Представляет многоуровневый торговый центр с разными товарами. При этом цены фиксированные в турецких лирах. Но можно расситываться и евро, и долаарами, и банковскими карточками.

На территории отеля постоянно предлагают шопинг в магазин меховых изделеий «Бизон». Если честно, я особо не интересовалась данной поездкой, так как изначально не планировала. Знаю, что Лола с сыном записывают и очень многие остаются довольные и ценвоой политикой, качеством изделий.

Конечно, отдыхая в Сиде, из близлежащего можно посетить развалины Древнего города, водопад в Манавгате.

ЭКСКУРСИИ:

Повторно с ребенком посетили без туроператора Дискавери-парк в Сиде – парк динозавров и развлечений. Я уже о нем подробно писала в отзыве ранее. Вход: 40 дол. взрослый билет и 20 дол. детский билет. Официально нам дали чек. Добрались на такси по прайсу, находящемуся на остановке на стенде. Можно добираться и на долмуше, но сначала надо перейти через дорогу от отеля, сеть на долмуш № 2 до Манавгата, там пересесть на другой долмуш до Дискавери-парка. Потому решили не заморачиваться и поехали на такси.

Изменения, происшедшие за год в Дискавери-парке: вырос львенок. Появился новый белый львенок и тигренок, другие попугай и игуана, с которыми можно сфотографироваться. В этом году попали на шоу морских котиков, которое проходит в этом году в 17.00. Эмоции не только у деток, но и у взрослых. Выступали 2 морских котика и морской лет. По окончанию представления за дополнительную плату можно сфотографироваться с морским котиком, который нежно Вас поцелует в щеку. В этот раз не смотрели мини-фильм про динозавров, потому что не было группы, но и мы особо не хотели. При входе ребенку помимо галстука дали еще красивую цветную книжечку с информацией про сам Дискавери-парк. Возле входа есть магазин с разными товарами, включая разные сувениры, игрушки, напитки, еду и т.д. Но, цены, как Вы сами понимаете, недешевые.

АПТЕКИ:

Прямо возле отеля аптеки нет. Но менеджеры отеля предлагают бесплатно вызвать машину и доставить до близлежащей аптеки, если есть острая необходимость в покупке какого-то лекарства. Вы можете необходимые лекарства купить и самостоятельно и в Сидец-центре, и в Манавгате. Как и раньше, советую ориентироваться на действующие вещества препаратов, а не на коммерческие названия, так как многие коммерческие названия в странах СНГ не соответствуют турецким.

ВЫВОД:

Мы отдохнули в «Али Бей Резорт» в Соргуне (Сиде) 13 ночей, 14 дней и, честно Вам скажу, дико не хотелось уезжать и хотелось еще остаться ?. Отель, который не просто красивый с прекрасной территорией и пляжем, должным питанием и сервисом, а очень душевный. Тут создают единый пазл многие факторы, которые лично мне очень понравились. Огромное спасибо семейству Али Гюрал, как радушным хозяевам сетей отелей «Али Бей» и «Гюрал», а также менеджменту отеля «Али Бей Резорт» непосредственно, а также всем официантам, барменам, уборщицам, садовникам, технической службе, бич-боям и всем остальным, кого я забыла упомянуть. Большое Вам спасибо за прекрасный отдых, за Вашу многолетнюю плодотворную работу, за чудесную сказку, которую Вы создали! Слова благодарности выражаю и туроператору «Корал Тревел Украина», которые эксклюзивно продает туры в данный отель для украинского рынка. Прошу Вас не повышайте цены, а попробуйте немного снизить. :) Всем, кто дочитал мой отзыв до конца, желаю отличного отдыха, прекрасной погоды и незабываемых впечатлений!

Коротко:
Плюсы отеля: очень много (см.в отзыве). Всего не перечислишь.
Минусы отеля: установить туалет максимально ближе к пляжной линии.
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал