Alba Queen Hotel 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в поселке Чолаклы, на берегу моря. Построен в 2008 году, отреставрирован в 2012 году. Состоит из пяти 5-этажных корпусов. Отель подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар soyt2121
В Турции отдыхали несколько раз, есть с чем сравнить, этот отдых по праву можно назвать самым лучшим из всех. Сначала нас разместили Alba Resort Hotel 5*, его я не буду рекомендовать, к нему у нас много вопросов и замечаний, на следующее утро, после общения с GOLCHON и SEVDA (так было написано на их бейджах) и их усилиями, нас разместили в соседнем ALBA QUEEN 5* в номере 2600 на самом верхнем этаже, без какой-либо оплаты (оплаченный вайфай в размере 20 евро, который очень хорошо работает и рассчитан в онлайне на одно устройство и сейф в размере 9 евро за все время пребывания, я не считаю), хотя этот номер был в разы лучше, чем тот, за который мы заплатили, с большим балконом и шикарным видом на море. … Еще ▾ В Турции отдыхали несколько раз, есть с чем сравнить, этот отдых по праву можно назвать самым лучшим из всех. Сначала нас разместили Alba Resort Hotel 5*, его я не буду рекомендовать, к нему у нас много вопросов и замечаний, на следующее утро, после общения с GOLCHON и SEVDA (так было написано на их бейджах) и их усилиями, нас разместили в соседнем ALBA QUEEN 5* в номере 2600 на самом верхнем этаже, без какой-либо оплаты (оплаченный вайфай в размере 20 евро, который очень хорошо работает и рассчитан в онлайне на одно устройство и сейф в размере 9 евро за все время пребывания, я не считаю), хотя этот номер был в разы лучше, чем тот, за который мы заплатили, с большим балконом и шикарным видом на море.
Существенных минусов я не увидел ни одного, то, что персонал преимущественно не говорит на русском (видимо в связи с тем, что по моим наблюдением примерно половина отдыхающих это иностранцы, преимущественно немцы) и то, что младшему сыну не очень нравилось мини-диско, минусами, которые сказываются на качестве отдыха не считаю. Во-первых персонал очень быстро реагирует на любой вопрос, максимально вежлив и обходителен, нас удивило, то, что на третий день нахождения в этом отеле, при пополнении бара персонал, уже запомнил наши предпочтения и пополнение было "избирательным".
Питание отличное: сливочное масло на завтрак и "таящую во рту" говядину на обед и ужин, курицу и рыбу, как по домашнему, я не видел и не пробовал, еще ни в одном отеле. Фрукты, овощи, арбузы, дыни, сладости (кстати пахлава и мед вне всяких похвал), гарниры, супы, зелень, сухофрукты все очень свежее и вкусное. Персонал в ресторане сам подходит, чтобы помочь со столиком хотя места всегда находились, очереди (из-за коронавируса) в часы пик, не замечаешь, все улыбаются и очень хорошо и быстро обслуживают, несмотря на преимущественное незнание персоналом русского языка. Про алкоголь ничего сказать не могу, мы не пьем
Уборка (к которой у меня нет никаких вопросов, действительно добросовестно убираются, меняют постельное белье и полотенца) и пополнение бара каждый день.
Пляж песчаный, вход в море плавный, для нас, учитывая, что младшему сыну 5 лет, это было особенно важно. Море очень теплое, дети часами не вылазили, свободные шезлонги всегда были, возле бассейна тоже.
Спортзал небольшой, но все необходимое есть, тренирующихся отдыхающих немного, поэтому я не записывался в день занятий, работает с 8 00, немного неудобно, но адаптируешься.
Территория большая и ухоженная, везде чисто и аккуратно.
Старшему сыну (да и нам с женой тоже) очень понравились водные горки.
Рядом магазины в 5 минутах ходьбы, все, что нужно (сувениры, сладости, одежда, обувь и др. ) все есть, цены, особенно, если сторгуешься, доступные.
По итогу: отель рекомендую, нам с семьей очень понравилось, отдохнули душой и телом, действительно, он пока объективно лучший из тех, где нам удалось побывать. Еще раз, спасибо GOLCHON и SEVDA.
аватар rocky16nut9
Расположение: Отель расположен на окраине Сиде, ближе к Манавгату, что и "+" и "-" одновременно: нас первыми завезли в отель, и на экскурсии забирали последними, что немного экономило времени. … Еще ▾ Расположение:
Отель расположен на окраине Сиде, ближе к Манавгату, что и "+" и "-" одновременно: нас первыми завезли в отель, и на экскурсии забирали последними, что немного экономило времени. В тоже время, смотреть в этой части города нечего, до античного города очень далеко. Ходят маршрутки, но номеров у них нету и ходят они как попало, поэтому гугл вам не поможет.
Питание:
Разнообразное, выбор большой: мясо, рыба, куча салатов, закусок, десертов. Вкусно подают рыбу: цельная форель либо красная рыба, мясное по разному - есть хорошо приготовлено, но попадаются очень сухие блюда. Но сильно не обольщайтесь, т. к. многое из этих блюд "ватное": пюре из отвратного порошка, соки пить невозможно. Один раз давали креветки - смотрелись они красиво, но на вкус пресная фигня (сложно представить, как их можно было так испортить). Фруктов примерно 10 позиций (середина июля), но большинство из них зеленее травы на вкус. Из положительного: 1 раз (за 7 дней отдыха) можно посетить либо азиатски ресторан либо рыбный. Запись туда происходит в день посещения в 10 утра, но если вы придете к 10, то мест уже нету, поэтому нужно приходить как минимум за 30 минут до начала. Были в азиатском, в принципе нам понравилось, нареканий нет.
Развлечение:
Для любителей побухать в самый раз - напитки из бара возле бассейна круглые сутки. Остальным же можно поиграть в настольный теннис, поплавать в бассейне (странное развлечение, если вы едите на МОРЕ). На пляже можно поиграть в волейбол и зарубиться с турками или немцами.
Обслуживание:
Персонал плохо знает английский, только один парень на ресепшене понимает и понятно говорит. Остальные лучше понимают русский, чем английский.
Номера:
Подряпаные, все необходимое там есть, но точно не лакшери. Убирают мусор, пополняют бар, застелают кровать, вроде бы пылесосят (хотя это не очень заметно, если честно). У нас был номер с видом на море - в этом плане все четко.
Пляж:
Тут все очень хорошо: песочек, постоянно ходит "beachboy", который убирает мусор, чистит лежки от песка, поливает песок, дорожки. Много лежаков, но 1-2 линия занята "полотенцами" - люди занимают лежаки, но не приходят туда. Есть волейбольные сетки и мячи. Море теплое и бурное, утром еще более-менее прозрачное, но во второй половине дня уже муляка.
Экскурсии:
Если вы сюда дочитали, то вот немного об Pegas touristik: все, что говорит турагент нужно делить на 2 и добавлять +3-4 часа. Были на яхте "Малибу" - там будет странный аниматор, который будет к вам приставать. Также были на рафтинге - это понравилось, но в обоих случаях нам говорили, что вы вернетесь в отель к 15:30, но по итогу мы в 7 вечера приезжали.
А теперь самое интересное на счет обратного трансфера:
вечером за день до вылета в папке на ресепшене должны появляться записи об чекауте. У нас вылет был в 7:50 утра, т. е. забирать должны были около 3-4 утра. Но записи об нашем вылете в 20:00 не было, на ресепшене персонал морозился и говорил, что ваш туроператор "не предоставил", в 21:00 их также не было. Ответственный "турлидер" от Pegas touristik - Валентина Коваленко морозилась, читала сообщение но не отвечала. Пришлось звонить в Харьков своему туроператору "Поехали с нами" Екатерине - она решила этот вопрос, за что ей огромное спасибо. Список рейсов прислали, но сами понимаете, что это непрофессионально: обратного трансфера за 8 часов до вылета нету, это капец какой-то. Времени поспать нету, да и спать после такого не очень то хочется, поэтому этот момент сильно подпортил впечатление и с Пегасом я больше связываться не буду.
Ванная Раковина Туалет Минибар Телевизор Номер Обед Распорядок
аватар natalasargut12
1. Заселення відбулось протягом 15 хв. 2. На наступний день, за нашим проханням, доставили додаткове ліжко для дитини. В номері чисто і красиво... 3. Персонал ввічливий і доброзичливий. … Еще ▾ 1. Заселення відбулось протягом 15 хв.
2. На наступний день, за нашим проханням, доставили додаткове ліжко для дитини.
В номері чисто і красиво...
3. Персонал ввічливий і доброзичливий.
4. Кухня різноманітна і смачна...
5. Басейн великий і чистий. Море тепле, захід комфортний для дітей, лежаки кожного ранку були помиті.
6. Територія готелю дуже велика, тож потрібно багато ходити.
Для нашої сім'ї це було в задоволення...
Але потрібно взяти до уваги тим, хто за пасивний відпочинок...

Готелем задоволені дуже))))))
аватар Viktoria_Vika
Начиная от встречи с гидом (Coral Trevel) заканчивая выездом с отеля все замечательно!! ! Море, пляж, номера, питание, обслуживание, экскурсии, рецепция... Отель небольшой, но очень ухоженный, компактен, кусочек рая на земле. … Еще ▾ Начиная от встречи с гидом (Coral Trevel) заканчивая выездом с отеля все замечательно!! !
Море, пляж, номера, питание, обслуживание, экскурсии, рецепция...
Отель небольшой, но очень ухоженный, компактен, кусочек рая на земле.
Все огромное спасибо за незабываемый отдых!
аватар Nika_Sk
Уютный отель, ухоженная территория, много локаций для фото. Кухня на твердую 4 - еды полно, но съедобное не все - нужно выбирать. Фруктов за период пребывания было 14 наименований, иногда морепродукты. … Еще ▾ Уютный отель, ухоженная территория, много локаций для фото. Кухня на твердую 4 - еды полно, но съедобное не все - нужно выбирать. Фруктов за период пребывания было 14 наименований, иногда морепродукты. Номера хорошие, санузел чистый. Пляж чистый, людей мало, соседние отели не работали, бар на пляже хороший. При наполнении отеля на 50%, лежаков возле бассейна не хватало, страшно представить, что происходит при 100% заселении. Анимация понравилась, почти каждый вечер что-то устраивали в амфитеатре. Гид от Джоин Ап никакой, мы отдыхали две девушки и двое маленьких детей, так он впаривал нам непонятные экскурсии, после которых только самые ужасные впечатления.
аватар agile
Всем привет! Прежде всего, хочу сказать спасибо всем тем людям, которые пишут отзывы об отелях – друзья, ваша информация очень помогает! Я выбирала отель «Альба Квин» в основном по отзывам, и все, что писали о нем – правда, так что я уже примерно знала чего мне ожидать. … Еще ▾ Всем привет! Прежде всего, хочу сказать спасибо всем тем людям, которые пишут отзывы об отелях – друзья, ваша информация очень помогает! Я выбирала отель «Альба Квин» в основном по отзывам, и все, что писали о нем – правда, так что я уже примерно знала чего мне ожидать. В целом, отель нормальный – ехать можно. Время поездки – с 04.06. 2011 по 11.06. 2011, заплатили на двоих $ 1945 (6 ночей). Погода была великолепная – воздух примерно 25-28 градусов, вода – примерно 20-22 градуса, не холодная. Ездили с Корал Тревел – встретили и отправили нас назад в аэропорт нормально, вовремя, претензий нет. Правда, девочки-гиды (сопровождающая в автобусе до отеля и отельный гид) дают мало информации. Например, отельный гид сказала, что поблизости отеля нет обменных пунктов и телефонов-автоматов, а мы потом обнаружили, что есть (пешком надо было немного прогуляться), и полно базарчиков с одеждой и мелочами тоже есть. Продуктовых базаров поблизости мы не заметили – только кафешки и небольшие супермаркеты. До Сиде можно доехать на маршрутке, останавливается прямо возле отеля – выходите и направо чуть-чуть пройти, там остановка. Стоимость – 2 доллара на человека в один конец, на маршрутке должно быть написано «Side», на обратном пути – «Colakli» и список отелей, среди которых должно быть “Alba Resort”. Если хотите посмотреть на древние развалины и посетить музей – доезжаете до конечной, там сразу уже начинаются развалины, идете вниз по дороге, проходите мимо музеев и выходите на набережную – там полно магазинов, кафешек.
НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ. Первый момент – на второй или третий день я выходила из моря на пляже, и мимо меня проплыли… куски дерьма (пардон, но из песни слов не выбросишь). В отеле много семей с детьми – может деточка какая-то не удержалась, а может и собачка – за время своего пребывания я насчитала 6 собачек, из них одна была без ошейника. Мелочь – но приятно… Такое вижу впервые в жизни, ни в Крыму, ни в Болгарии, ни в Египте, нигде такого не наблюдала. Второй момент – пляжные и отельные полотенца – на них иногда ярко-коричневые пятна, очень заметные, напоминают сами знаете что : ) Вроде не смертельно, но как-то не эстетично, согласитесь. Третий момент – мы ездили на экскурсию, выезжали в 5:50 – в отеле не предусмотрены ланч-пакеты. В основном ресторане на ночь оставляют сыр, сырые овощи, хлеб и немного салатов, которые остались после ужина, и можно сделать себе чай (автомат с кофе не работал) – так что мы немного подкрепились, но с собой нам ничего не дали. О воде надо позаботиться заранее – мы прихватили из своего мини-бара в номере воду, но нам говорили, что можно было попросить на ресепшн. Правда, в последний день нашего пребывания, когда стояли с сумками на улице – девочка из отеля дала нам в дорогу запакованные печеньки и воду. Четвертый момент – кондиционер. Нам объяснили, что включают кондиционер по часам: с 13:00 по 15:00, с 17:00 по 19:00, и с 21:00 и до утра. На самом деле нам удалось включить кондиционер только пару раз, в остальное время (даже в указанные часы) он просто не работал : ) Может что-то было неисправно – но мы уже не стали ругаться, просто на ночь оставляли открытой балконную дверь. Да, кстати – захватите фумигатор, комары достают.
ПЛЯЖ. Пляж просторный, лежаков всегда достаточно, даже ближе к морю. От выхода из отеля до начала пляжа примерно 70 м. Заход в море великолепный – правда, ближе к пляжу Alba Royal на дне попадаются большие плоские камни. Мелко, чуть выше колена где-то на расстоянии метров 30 от берега, дальше по пояс, и метров 10 до буйков уже нормальная глубина. Кстати, мне говорили, что можно пользоваться пляжами всех трех отелей сети Альба – ничего подобного. Я в первый день расположилась на территории пляжа Альба Рояль, который граничит с пляжем Альба Квин – тут же подскочил бич-бой и вежливо предложил переселиться на отведенную Альбе Квин территорию. Пляж широкий – ряды лежаков занимают примерно 30 метров, и от ближайшего до воды ряда до начала воды – примерно 20 м. Пляжи Альбы Квин и Альба Рояль в море огорожены буйками, так что плавать абсолютно безопасно – никакая лодка или скутер не наедет. Песок в общем чистый, но попадаются окурки. На берег вода вымывает мусор – крышки от бутылок, окурки, пакеты и т. д. , в течение дня их не убирают – я так понимаю, собирают этот мусор только вечером. На пляже каждого отеля волейбольная сетка, бич-бой приглашает поиграть в волейбол всех желающих примерно с 10:30 до 11:30 и с 16:00 до 17:00. Есть также участок WATER SPORT, там платно можно покататься на скутере и полетать на парашюте. На пляже есть 2 кабинки для переодевания, поливалки с пресной водой, один автомат для приготовления чая-кофе (рядом пластиковые стаканчики). Бич-бар находится от края пляжа (от последнего ряда лежаков) примерно на расстоянии 40-50 м, не больше (ранее в отзывах писали 200 м – я думаю, это преувеличение), подняться надо по дорожке вверх. В бич-баре напитки и пирожные. Там же, в бич-баре и туалет (заходите в бич бар, слева от барной стойки проход, на левой стороне – двери в туалеты).
ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы прибыли в отель примерно в 9:00 (ехать от аэропорта до отеля – примерно 1ч - 1ч 20 мин). Нам сказали, что заселение после 12:00 и чтобы мы погуляли. При этом, у меня сложилось впечатление, что приехавших до 12:00 немцев и поляков заселили сразу же : ) Я не знаю расценивать это как «дискриминацию» или нет, но формально турки правы, поэтому мы не возражали и ждали столько, сколько нужно. Взяток никаких не давали. На рецепции стоит ящичек с надписью «tips», мы положили туда чаевые в последний день выезда. Может надо было сразу после поселения положить – не знаю: ) Один доллар давали служащему, который помог донести сумки до стойки ресепшн, и тому, который донес до номера. Ожидали мы на ресепшн, и в 11:30 к нам подошел человек и сказал, что наш номер уже готов.
РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ. В отеле в основном служащие говорят на немецком, на ресепшене несколько человек - на английском, один человек на ресепшн довольно неплохо говорит по-русски, и одна барышня по имени Мария хорошо говорит по-русски – она обычно находится за стойкой слева от входа в отель. Вообще, в отличие от египетского отеля Dana Beach 5, где мы побывали, в турецкой «Альбе» персонал адекватный, ненавязчивый, вежливый – нам никто не хамил, никто не разглядывал с ног до головы и никто не преставал.
НОМЕР. Как только мы приехали, попросили номер с балконом. Перед заселением нам сообщили, что наш номер будет «on the first floor». По-английски, как вы знаете - «first floor» - это второй этаж, потому как первый – это «ground floor», поэтому мы были спокойны. Номер нам дали 2142, совсем близко от ресепшн. Когда мы вошли, то обнаружили что номер… на первом этаже : ) То, что они называют «балконом» - вообще-то не совсем балкон, а по сути огороженная терраса или маленькая верандочка. Но по строению выглядит как балкон : ) Мы первый этаж терпеть не можем, поэтому сразу же попросили переселить нас – нам обещали сделать это на следующий день. Плюс оказалось, что балконная дверь не закрывается… Форточки или отдельного окна нет. В общем, разочаровались мы, но на утро все увидели в другом свете – наш номер выходил на небольшой садик – цветы, деревья, травка, очень романтично, садик был огорожен невысоким забором, за которым – дорога. По этой дороге иногда проезжали машины (в основном, туристические автобусы) и ходили люди на пляж из соседнего отеля «Stone Palace», было тихо и очень уютно. Нас никто не видел, потому как растения в садике все закрывали. На следующий день нам починили балконную дверь и, как мы и просили, собирались нас переселить. Я спросила какой номер предлагают – оказалось на 4м этаже с видом на бассейн… Поразмыслив, мы решили остаться в старом номере, потому как на территории бассейна очень шумно, и гораздо приятнее видеть цветочки и травку, чем лежаки с отдыхающими. Номер у нас был довольно просторный, стандарт (комната без учета балкона и ванны примерно 4.5Х3.5 м – в одну стену свободно, не впритык помещались две просторные кровати, две тумбочки и кресло – и даже расстоянии примерно 30 см оставалось. В номере плоский телевизор навесной, мини-бар (пополнялся бесплатно каждый день безалкогольными напитками), сейф (платный – 3 лиры или 2 доллара в день). О том, что хотите пользоваться сейфом надо сказать сразу при заселении. Балкон – примерно 3.5Х1.5м. Ванная комната (ванная, душ, туалет, раковина, зеркало, фен, жидкое мыло, шампунь) тоже не тесная. Наш номер был как бы в одном блоке с соседним номером 2141 (при этом, естественно, в каждом номере свои удобства) – сначала вход в предбанник, потом в свой номер. Кстати, заглянула краем глаза в номер 2140 (отдельный, неспаренный) – так он был гораздо меньше нашего – в одну стену помещались только 2 кровати и 1 тумбочка. Так что нам, можно сказать, повезло : )
ТЕРРИТОРИЯ. Вся территория под открытым небом – это фактически только бассейн. Проходить приходилось прямо мимо лежаков. Поначалу немного напрягало, потом привыкли. Народ гуляет вдоль пальмовых аллей за территорией отеля, по дорожкам, которые тянутся между пляжем и отелями – там очень живописно! Правда, ночью комары грызут – по-моему, недалеко от соседнего Альба Рояль или речка или болотце, там довольно отчетливо квакали лягушки : ) Возле Альбы Квин ни болота, ни речки замечено не было. Есть в отеле спа салон (хамам – бесплатно, если просто «погреться», если процедуры – все платные), бильярд, боулирнг (платно), лобби-бар (бесплатно), бар возле бассейна (бесплатно), тренажерный зал (бесплатно). Об остальном мы не узнавали.
ЕДА. Еда великолепна! Не буду перечислять всего, но побывать в этом отеле и похудеть просто нереально : ) Если кого интересуют фрукты – их было много, причем и утром, и днем и вечером: клубника, дыни, абрикосы, арбузы, апельсины, грейпфруты, сливы (зеленые твердые), яблоки, и еще интересный фрукт, называется вроде «Новый свет» (выглядит как маленькое яблоко оранжевого цвета, на веточке иногда, внутри 4 круглые косточки, на вкус очень приятный – не кислый, не сладкий). В ресторане несколько ящичков «tip box» - отдельно для официантов и поваров, мы пару раз оставляли чаевые, турки были довольны.
ЭКСКУРСИИ. Корал Тревел предлагает определиться с экскурсиями сразу же, на следующий день после приезда, так что на встречу с гидом берите деньги. Мы выбрали однодневную экскурсию с маршрутом Демре (святое место, где родился Св. Николай) – Мирра - Кеково - прогулка на яхте с купанием в море. Стоимость – $ 75 на человека, в эту сумму входили входные билеты и обед. Продолжительность – выехали из отеля в 5:50, приехали в 18:30. Небольшой автобус, были 2 водителя, которые сменяли друг друга и два гида – одна русская гид по имени Вера, и один турецкий русскоговорящий гид. Утром были 2 остановки с перерывом примерно в 1 – 1.5 часа, обе – возле крупных супермаркетов, где можно было купить поесть и в туалет сходить (туалеты везде бесплатные и относительно чистые, что очень порадовало). По возвращении было тоже 2 остановки с туалетами. Организация экскурсии была прекрасная, гид Вера – очень симпатичная доброжелательная девушка, знающая – многое рассказала, отвечала на любые вопросы, в общем было очень хорошо и на профессиональном уровне.
Если какие-то вопросы – спрашивайте, отвечу. Приятного отдыха!
Отель действительно отличный. У него не самая большая территория, но рядом расположены еще два отеля сети Алба с общей территорией, пляжем и зоопарком, прогулочной зоной. … Еще ▾ Отель действительно отличный. У него не самая большая территория, но рядом расположены еще два отеля сети Алба с общей территорией, пляжем и зоопарком, прогулочной зоной. Отличный вход в море: постепенный, песчаный. Пляж каждое утро чистили, песок выравнивали, окурки постоянно собирали. Номера: небольшие, но очень уютные. Горничные изгаляются, цветы ставят, пижамы фигурно выкладывают, лепесточки роз разбрасывают (и это не за деньги, просто так, видать заняться особо нечем в красоте такой). ТВ: полный абзац с пультами. Есть только первый канал и музыкальный еще какой-то. 1 канал живет на 53 кнопке. Его можно найти, если набрать 62 (изучили методом тыка). Кондиционер: центральный, работает по своему графику, который вычислить, к сожалению не удалось. Еда: много, постоянно, разнообразно (прощай талия). А la cart^ тайский и рыбный. В тайском нормально, а вот рыбный - подозрительно невкусный, нам не понравилось. Анимация: вся на английском и немецком, но нам было почти все понятно и интересно. проводили пляжную вечеринку, турецкую ночь, мюзикл про вампиров ставили - здорово, отлично работают ребята. Русских очень мало, персонал только начинает говорить по-русски, но очень старается, отдельные особи доходят до почти внятного объяснения. Мини бар реально бесплатный, постоянно меняют, алкоголя в нем нет, вода, минералка, турецкий аналог спрайта и кола. Вообще, отель классный, если поедете, то точно не пожалеете, детей тоже можно брать, там им есть чем заняться.
Отдыхали в АЛЬБЕ два года подряд Этот отель СУПЕР а в этом 2011 просто нас удивил. Шоу на берегу моря с танцами и пеной из брансбойда а потом . все сиганули в море. а после моря в отеле в 12 ночи включили горки в бассейне-это просто ШОК. … Еще ▾ Отдыхали в АЛЬБЕ два года подряд Этот отель СУПЕР а в этом 2011 просто нас удивил. Шоу на берегу моря с танцами и пеной из брансбойда а потом . все сиганули в море. а после моря в отеле в 12 ночи включили горки в бассейне-это просто ШОК. Я давно на пенсии но я отрывалась по полной. АЛЬБА СУПЕР СУПЕР СУПЕР.....
аватар marina2212
Качественный новый отель! Отдыхается легко и непринужденно! Нет проблем, которые бы напрягали и мешали наслаждаться отдыхом! Чисто, уютно, все продумано. Свежее, разнообразное и качественное питание (на все вкусы). … Еще ▾ Качественный новый отель! Отдыхается легко и непринужденно! Нет проблем, которые бы напрягали и мешали наслаждаться отдыхом! Чисто, уютно, все продумано. Свежее, разнообразное и качественное питание (на все вкусы). Шикарный чистый пляж с отличными лежаками! Море выше всяких похвал! Неплохая анимация, особенно для детей. Огромный бассейн с горками. Русских не много и это не плохо, среди аниматоров много русскоговорящих. Рекомендуем (если не ставите перед собой сверхзадач)! Твердая "5". Правда гид по отелю от "SUNMAR"("ODEON" с турецкой стороны подкачал - о времени своего вылета узнали сами и с трудом), но к отелю это не имеет никакого отношения : )))))
аватар Khot13
Cравнивать можно с лучшими, где отдыхали. С Blue Waters(resort 2 года назад) и Camelia World (villiage прошлый год). 1. Номера. Лучшие. Лучшие из лучших на 4м-5м этажах (дизайн, обстановка, ламинатный пол). … Еще ▾ Cравнивать можно с лучшими, где отдыхали. С Blue Waters(resort 2 года назад) и Camelia World (villiage прошлый год).
1. Номера. Лучшие. Лучшие из лучших на 4м-5м этажах (дизайн, обстановка, ламинатный пол). Плюс фанатичная уборка помещений.
Минусы: в ванной только жидкое мыло, центральный кондиционер( работает не от ваших желаний, а от возможностей отеля. Мы поймали следующие интервалы работы 14:30-15:00.21:00-? )
2. Расположение. Не отличается. Примерно 250 метров до моря.
3. Территория. Крохотная. 2 здания(4 корпуса). Между зданиями большой бассейн с четырьмя горками, бар, амфитиатр, мелкий бассейн до половины колена. Есть корт. Везде, где можно, засажено зеленью. Вдоль спуска к морю (за оградой отеля) около 100 м газон.
4. Питание. Завтраки - лучшие по разнообразию. Платный фреш (апельсин, яблоко, морковь). Обед и ужин уступают по выбору более дорогим отелям. Соки, чай, кофе - в автоматах. Пиво, вина, кола заказываются у официантов. Приносили заказ и через 20с, и через 10 мин.
5. Анимация. Детская - как везде. Папы специально ходили на Женю - местную знаменитость из детского клуба ( можно сказать, лицо отеля, а также фигура и ноги ). Вообще, с детьми занимаются не хуже, чем в Камелии. До взрослой анимации с малышом не доживали, но слышали хорошо. (Амфитиатр метрах в 50 от лоджии).
6. Пляж. Отличный для детей вход в море. Нет пирса, туалета. Да и бар метрах в 150.
Итог. Соотношение цена/качество лучшее. Рекомендую для детей лет с 9.

аватар Mirimma
Зарегистрировалась специально вот из-за такой проблемы. Доступная карта на http://отпуск.рф/ref/tr/side/hotels/ Начала изучать отели от Сиде к Анталии с целью подобрать для отдыха летом 2012 г (в Турции не были). И Буквально со второго отеля начались ляпы. Alba Queen 5* - в описании "До пляжа 100 м по дорожке вдоль отеля Alba Royal", по этой же карте Alba Royal 5* - ну совсем не рядом за много км. В чем причина? Переименования? Не верно на карте отмечено? И какой тогда и где находится?
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар Lenni
Прочитала в отзывах, что метров на 70 море очень мелкое. это так?
аватар 7434776
Расскажите пожалуйста про этот отель т.к он новый мало фото и отзывов.Спасибо!
аватар turistsezon2009
Подскажите пожалуйста есть ли недалеко (можно на долмуше) какие-нибудь торговые центры - типа супермаркеты (алкоголь, сигареты, средства гигиены и т.д). Заранее спасибо за ответ.
аватар maria7
хотела бы узнать об отношении к русским в этом отеле?И на счет чистоты и кондиционера?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 8 км от г. Сиде, в 55 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в 70 метрах через променад. Протяженность пляжа — 100 м. Пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок. Бар на пляже, душ, кабины для переодевания, спасатели. В зимний сезон пляж не оборудован.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби), интернет-кафе (платно), конференц-зал: 820 кв.м на 1000 чел., 1 основной ресторан, 2 a la carte: тайский и рыбный, 2 бара: лобби-бар и бар у бассейна, 1 открытый бассейн (с пресной водой), площадь 1350 кв.м, без подогрева (4 горки), 1 крытый бассейн с пресной водой, площадь 120 кв.м. (подогревается в холодное время года).

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый бассен 70 м2, 1 водная горка, детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детский уголок в основном ресторане (микроволновая печь, бутылочки, стерилизатор, питание), детские стулья в главном ресторане, коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Софт-анимация на русском языке, живая музыка, дискотека, дартс, бочча, мини-гольф, мини-футбол, пляжный волейбол, аэробика, аквааэробика, стрельба из лука, теннис (освещение и инвентарь платно), игровой салон (платно), боулинг (платно), все виды водного спорта (платно). 4 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 324 номера.

Центральный кондиционер, сейф (платно), телевизор, телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода и безалкогольные напитки пополняются ежедневно), набор для приготовления чая/кофе, электрический чайник, ванная комната, фен (бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
Адрес Tilkiler Mevkii, Erhan Demir Bulvarı No:6, Colaklı, Side, Manavgat, Antalya
Телефоны: Tel: +90 (242) 763-80-80
Fax: +90 (242) 763-79-86
Сайт: Alba Queen Hotel
Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.