Вопрос o Сарыгерме

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите разобраться в Туях.
Общий поисковик выдает в Саригерме несколько отелей ТУИ. Кто-нибудь знает, сколько их там?
Я вижу, что есть TUI Blue 4* и TUI Sensimar Seno 5*, к этим вопросов нет:) И еще показывает TUI Family Life Tropical и TUI Magic life. И вот по карте похоже, что это один и тот же отель. Как на самом деле? В отзывах путаница.
6 подписчиков  • спросила 2021-05-273 года назад
аватар ollennka
Зашла исключительно из-за провокационного заголовка)))))). Вспомнила недавнюю рекламу Леруа Мерлена "Туй вам в сад!"
А Вы не в Грецию в итоге в этом году?
аватар kara77
Это разные отели, хотя забора между ними нет. Мы отдыхали в TUI Family Life Tropical и я в первые дни даже заблудился один раз. Корпуса похожи и разделения нет.
аватар Pachok
ollenka, я не определилась еще. Грецию ждала и она есть:) Собиралась арендовать жилье на месяц, чтобы там жить с дочкой, а на неделю-две приезжали муж и друзья. На первый взгляд - всего полно и недорого. Но тут всплывают разные но - то море далеко, то продуктовых рядом нет, то пляж плохой, то кондиционеров нет, то сантехника плохая. Последние два пункта - просто бедствие:((( Еще и наезжают, начинают доказывать, что "у нас не жарко" и "вы же будете только ночевать". А если все сходится, как надо, то по цене вылазит стоимость хорошего отеля с едой и перелетом. Начали смотреть отели.
Тут случается следующее - россиянам тоже открывают Грецию, и, наоборот, закрывают Турцию. Т.е. россияне (а это очень большое количество отдыхающих) перетекают из Турции в Грецию. Также в Турции падает количество новых случаев Ковид в 10 раз и кривая продолжает падать, в Греции пока средне, но есть предположение, что сейчас навезут:)
Поэтому начинаю рассматривать и Турцию, но какую-нибудь глушь.
аватар Pachok
kara77 Как хорошо, что Вы ответили, большое спасибо! Я в отзывах запуталась: находишь отель, читаешь, а в конце выясняется, что это Туи Блу:(
Не могли бы Вы мне немного подробнее о Фэмили Лайф рассказать? Пишут, что море плохое, волны и резкая глубина, песок темный - это так?
Есть ли открытые площадки в ресторане, чтобы есть только на улице?
аватар ollennka
"россиянам тоже открывают Грецию"
Ну это с какой стороны посмотреть))). Формально в Грецию с осени прошлого года россиян впускали. Но рейсов прямых из России кот наплакал, и пока увеличения не ожидается.
По поводу "навезут коронавируса" тоже сомнительная вещь. Коронавирус из Греции никто не увозил. А те туристы, что есть, предъявляют при въезде отрицательный тест либо сертификат о вакцинации. Третью (или уже четвертую?) волну греки ждут в сентябре. Вакцины у них не очень много, как я поняла из показаний очевидцев, так что к осени не успеют иммунизировать население.
аватар Pachok
Мне изначаль с дочкой больше нравилась Турция, каждое лето там были до ковида. Не рассматривали сейчас из-за того, что ПЦР не надо на въезде, из-за большого кол-ва людей, отели расслабили булки, устраивают вечеринки, не получают сертификаты безопасности. И 40 тыс заболевших ежедневно месяц назад не внушали оптимизма. А сейчас получается - народу будет вдвое меньше, роста новых случаев нет, есть спад...И медицина хорошая, если что, в отличие от Греции.
Короче говоря, нет окончательного решения. Еще рядом где-то болтаются Албания и Болгария, но это уже от отчаянья больше...
изначально
аватар kara77
Pachok: В целом отель понравился. Мы были с детьми. Он "заточен" в основном для семей с детьми. Разные зоны. В одной родители с колясками, в другой зоне дети постарше. Даже на брах стоят специальные подмостки для детей, чтобы их бармен лучше видел. Они забегают туда, просят соки или коктейли. Пляж хороший, несмотря на то, что песок действительно темноватый. Море не мелкое. С пляжа далековато идти к бару и туалету. Питание хорошее, разнообразное было - фрукты, мясо рыба. Сидеть можно как внутри, так и на террасе. Пешком гуляли в Саригерме. Мне поселок понравился. По ценам дороже чем в остальных частях Турции.
kara77 спасибо за ответ!
Отвечу на другие вопросы о Сарыгерме