Отличный, тихий, взрослый отель

Написано: 27 июня 2019
Время поездки: 14 — 21 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отдыхали в Кастле 14-21 июня 2019. Выбирала отель по многим параметрам, долго и трепетно. Благодаря некоторым положительным отзывам, оставленным тут, все-таки решилась. Готовы были практически ко всему, но надеялись на лучшее. В итоге: ОТДЫХ УДАЛСЯ! Народ, ну откуда столько негатива? ! Да, отель не новый, местами мебель пошарпана, но я не бегала по отели в поисках сломанного светильника в холле, там и так есть чем заняться. Для своей ценовой категории отель просто супер, но это если удастся "поймать" нормальный тур, цена в 60-65к на двоих за неделю для него очень хороша, но я заплатила больше, минимальная цена, что попадалась из Москвы на эти даты - 47к.
А теперь к делу.
Заселение (все без доплат). Нам не повезло, меняли номер два раза, на третий заселились. Первый раз ошибочно поселили на первом этаже, так и не поняла почему. После предложили здоровенный номер за бассейном, но пришлось отказаться, он давно не видел ремонта, холодильник разломан и жуткий запах сырости. Третий номер - 3 этаж основного здания и "вид на море". Проблема в нем - нет двуспальной кровати, стоят рядом две однушки. Но это вообще никак не мешало. И как-бы не говорили раньше - там и есть вид на море, хоть и через бассейн. Изначально боялась, что будет шумно, но опасения не подтвердились, окна очень хорошие, весь отпуск спали лучше, чем дома и это без преувеличений. Спасибо девушке на ресепшн, была вежлива и старалась решить все проблемы. Очень приятно было сней общаться.

Море. До моря далеко, достаточно часто ходит маршрутка. Ездили всего один раз - мне там было очень холодно, хотя говорила, что вода 24С : ( Море мелкое, мужу не понравилось. Все время проводили в большом бассейне.
Бассейны: их два. Основной в первый день показался холодным, а через день плескалась там с удовольствием. За все дни ни разу не попался сломанный шезлонг, места были всегда, за исключением, когда в отель заселили толпу туристов из Мармариса, у которых отложили вылет. Второй бассейн маленький, за рестораном. Вода там теплее и он чуть глубже основного. Но поплавать там удалось один раз, потом оттуда убрали шезлонги. Вода везде чистейшая, чуть пахнет хлоркой. Битой плитки не обнаружила, повреждений нет : ) Около бассейна очень много муравьев, приходилось стряхивать с шезлонгов, но после укладки полотенца они куда-то уходят и не мешают.
Питание: так всё и не успели попробовать. На удивление все свежее и почти все съедобное, но это дело вкуса. Муж ел то, что я есть не стала, супы, например. Всегда была либо курица, либо индейка (шедевр просто), по вечерам гриль, множество фруктов: сливы, груши, яблоки, абрикосы, черешня, дыня (не съедобна), арбузы (очень спелые и вкусные) и еще какие-то неопознанные, много видов сыров, оливок-маслин, соленья. Если что-то заканчивается, то докладывают. Сладости выносят только на обед и ужин. Поэтому приходилось дробить их, сначала основной прием пищи, а через часик кофе с вкусняшками. Одним словом - объедаловка, голодным остаться невозможно. Аля Карт - взяли морской, подали рыбку, что ели на шведском столе : ) Не интересно. Напитки. Кофе-машина, чайники с чаем и автомат с "юппи". На обед предлагают вино и пиво в ресторане, а на ужин при входе безалкогольное шампанское (приятная шипучка). В барах делают вполне нормальные коктейли, их 4 вида алкогольних и 2 без, но можно попросить что-то свое намешать. Все подают в стекле.
Развлечения. Сауна, хамам, бильярд, дартс - бесплатно и в любом количестве. На дискотеку не ходили. Днем анимация в бассейне, но гости неохотно на это откликаются, все лежат : ) Вечером по пятница караоке, девушка-аниматор отлично поет. Из экскурсий ездили на Дальян (не понравилось) и 12 островов (отлично) от Корал тревел. По цене дорого, но можно в отеле взять экскурсии у представителя Интуриста, они дешевле гораздо, он сотрудничает с Панда-тур, что в Саригерме. Наша гид Юля сказала, что разница в цене из-за разных маршрутов. Кстати гиды у Корал, Юля и Оля, очень хорошие, все расскажут, покажут и помогут.

Уборка. Ну тут все, что говорят, чистая правда. Это самый большой минус. Но мы на это внимание не обращали, не мусорили и уборку "заказали" только два раза. Особо разницы не заметили, 1 раз поменяли полотенца, второй горничная спросила нужно ли перестилать постель. Но мыло не доложила, забыла, видимо. Балкон не убирается совсем. При этом полотенца и белье чистое и белое, нам попались без каких-либо пятен. Исключение пляжные полотенца, их бы заменить не помешало.
Общее впечатление. Территория отеля шикарна и ухожена, везде, где ходят гости. Куда ни посмотри, везде красиво! Персонал приветливый и дружелюбный, на ресепшн говорят на чистом русском, аниматор минимум на трех языках, а официанты и бармены пытаются что-то говорить по-русски, выглядит мило. И все улыбаются! Хотя может из-за того, что мы им улыбались. Очень понравилась лаунж зона, с множеством диванов и хорошим wi-fi. У нас в номере ловило с переменным успехом, но всё бесплатно.
Резюме. Отличный отель. Возможно, даже вернемся, если схватим хороший тур, но только в конце сезона, а то море холодное. Подходит для тех, кто ищет спокойный, пляжный отдых, тишину и нормальное питание!