Ужас стал, а не отель, а раньше был любимым

Написано: 20 сентября 2021
Время поездки: 9 — 16 сентября 2021
4.0
TERMEMARIS (Даламан, Турция) на период 09.09 – 16.09. 2021 года. Путевка на двоих.

До приобретения этого тура я уточняла, открыто ли СПА в этом отеле. Ответ: «Да, все работает, сведений о неработающем СПА у нас нет».

Дело в том, что это не просто отель для отдыха. Этот отель имеет на своей территории лечебные водоемы (озера с минеральной водой), лечебную базу и СПА с хаммамом, джакузи с минеральной водой. Для меня это был очень важный момент.

Никто НЕ СООБЩАЕТ о том, что СПА в отеле не работает. Все закрыто, в бассейнах грязь, сухие листья, ветки. Душевые кабины в паутине.

После моих воззваний и связи с менеджером принимающей стороны (Тимуром), дверь в СПА открыли и иногда по вечерам включали сауну (мне она не нужна).

На вопрос, когда же СПА будет работать, отель ответил: в этом году СПА работать не будет.

Питание. Друзья, это чистое издевательство. В Турции я ходила в этом отеле полуголодной. Опишу питание.

Завтрак. Ломтик сыра, ломтик брынзы, одно яйцо, ложка меда в упаковке, ложка джема в упаковке, несколько маслин, сливочное масло в упаковке. Чай. Кофе: нескафе (растворимый, насыпает официант). МОЛОКА НЕТ. Предлагали только сухое химозное молоко. Как такое может быть вообще? В отеле на завтраках нет МОЛОКА?

Дополнительно предлагали йогурт или кашу. Йогурт: невкусный белый продукт (натуральный), напоминающий греческий йогурт. Каша: хлопья овсяные (сухие), залитые теплым молоком (значит, молоко все-таки есть? ). Как вы понимаете, такую кашу есть невозможно. Они не в курсе, что кашу нужно варить?

Обед и ужин выглядели одинаково. Ты можешь выбрать из трех вариантов: курица, рыба или тефтели. Они гарнируются ложкой риса, ложкой салата и горсточкой (в объеме ложки) картошки-фри. Все. И чай, как всегда. Иногда давали к ужину два ломтика арбуза (на двоих), иногда два яблока (по одному на персону), нектарины (по одному на персону).

В отеле не работает НИЧЕГО. Ни одного бара, ни одного дополнительного ресторана. Ничего нет. Мы в магазине покупали фрукты, печенья, сладости и прочее. Только так и продержались. Через неделю «отдыха» видеть рыбу, курицу и котлеты более не могла. Отдельно можно сказать об объеме курицы: это тонкий ломоть размера среднего стейка.

Еще раз повторю, я была голодной уже через час после любой еды. Больше ничего нет и не предлагалось.

Я считаю, что туроператор намеренно скрывает информацию о неработающем СПА в отеле. Или введены отелем в заблуждение и вводят в заблуждение туристов. В других турецких отелях все работает, включая СПА, просто обычно ограничивают количество одновременного пребывания гостей в СПА (просят записываться, например).

Также проблем с едой в других турецких отелях не наблюдается. Мы ехали в аэропорт с парой из другого отеля, они сказали, что их кормили на убой и было все. И выпечка, и сладости, и фрукты, огромное разнообразие блюд, никаких ограничений.

У меня претензия по поводу дезинформирования по поводу СПА. У меня претензия по качеству предоставляемого питания.

СПА не работает. Питание крайне скудное и однообразное.

Отель находится в глубоком упадке. Территория грязная, много засохших растений. Никто ни за чем не ухаживает.

Обслуживание в столовой (язык не поворачивается назвать это рестораном) подростками (лет 15-16), в шортах и лосинах. НИ НА КОМ НЕТ МАСОК!

В целом, я в шоке. Никому не рекомендую "отдых" в этом отеле. А когда-то, давно, это было моим любимым местом. Очень, очень жаль. Больше я туда возвращаться не планирую.