TUI Family Life Tropical Resort Hotel 5*– Отзывы

ТурцияСарыгерме Фэмили Лайф Тропикал,Фемили Tropikal,Family Life Tropical,бывш. TT Hotels Tropical,Suntopia Pegasos Tropical,Pegasos Tropical,Iberostar Tropical
№1 в рейтинге отелей Сарыгерме
Отель находится в паре километров от центральной части города Серыгерме. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар 13shammm
Отель нам очень понравился. Отель рассчитан на европейцев. Персонал говорит а английском языке, на ресепшн есть рускоговорящие, но это нам не помешало хорошо отдохнуть! Номера, питание, море - все супер!!!! К ближайшему поселку Сарыгерме - 2км), ходили пару раз. … Еще ▾ Отель нам очень понравился. Отель рассчитан на европейцев. Персонал говорит а английском языке, на ресепшн есть рускоговорящие, но это нам не помешало хорошо отдохнуть!
Номера, питание, море - все супер!!!!
К ближайшему поселку Сарыгерме - 2км), ходили пару раз. Цены для туристов))).
Ездили в Ортаджу (поселок) сами на далмуш (7, 5 лир в одну сторону на одного)...по пятницам в Ортадже работает рынок.
Ездили на экскурсии от тур оператора...река Дальян + Черепаший пляж и катались на яхте на остров Клеопатры. Зря потраченное время и деньги(.
А так же ездили на бесплатную "экскурсию" в Фетхие: золото, сладости (лучше купить в Ортадже в три раза дешевле), кожа.
Фетхие Фетхие Прогулка на яхте остров Клеопатры, красиво Остров Клеопатры Песок на острове Клеопатры На территории отеля Черипаший остров
аватар maryna.d
50% на 50% общее заключение:понравилось в основном все кроме пляжа и моря, а именно ради этого сюда и ехали с ребенком(((( Плюсы: 1) большая и очень красивая территория, есть например оборудованная зона для детей с сидушками-мешками, качельками-коконами, уголок на улице с диванчиками и телеком например-это классно придумано! 2) очень вкусная и разнообразная кухня- абсолютно все- мясо, рыба, один раз попали на морепродукты, десерты, йогурт, вареньки, топинги -все очень разнообразно и вкусно. … Еще ▾ 50% на 50% общее заключение:понравилось в основном все кроме пляжа и моря, а именно ради этого сюда и ехали с ребенком((((
Плюсы:
2) очень вкусная и разнообразная кухня- абсолютно все- мясо, рыба, один раз попали на морепродукты, десерты, йогурт, вареньки, топинги -все очень разнообразно и вкусно. кроме соков-это какие-то порошковые подобия.

Минусы:
1) Заселение и номера- это понятное дело- как повезет. Рассказ этого раздела для тех, кто хочет знать, что будет, если и ему не повезет))
приехали в отель рано утром, по-моему около 10 утра, заселение заявлено в 14:00. По-русски на рецепции не говорят и в основном игнорят, избегают. Когда подходишь-делают занятый вид, а после того, как понимают, что я никуда уходить не собираюсь, куда-то звонят и все равно объявляют об отрицательном результате этого звонка , мол, нужно подождать еще чуть-чуть. и т.п. По итогу нас с ребенком 9 лет и еще одну семью с маленьким ребенком лет 4 заселили последними около 17:00 после многочисленных просьб разных форм (номер типа не был готов, еще не убрали). При том, что перед нами часов в 15: 00 приехал целый автобус не немецкими туристами, которых расселили в течение 15 минут!!!! День отдыха просто пропал. На пляж не уходили , т.к. нас кормили обещаниями, что вот-вот через то 15, то 30, то 20 минут нам уже заселят...
Да еще мы как последние лохи купили номер подороже- улучшенный. По описанию он типа такой же как обычный, но с джакузи, халатами и тапочками. Была надежда, то улучшенный номер по идее должен был быть расположен в более хорошем территориально месте.(т.к. sea view и т.п. не предлагалось)
Так вот, у кого еще была такая надежда- сразу говорю-схема не работает! Это конечно же не вина отеля или туроператора! Это мы наивные дурачки.
НО !!!! проблема в том, что нас в него (улучшенный) НЕ ЗАСЕЛИЛИ. А заселили в обычный. Это мы поняли когда полностью разложили вещи и обратили внимание, что в ванной комнате нет ни халатов ни джакузи... Сил уже не было, перенесли вопрос до завтра. На следующий день после встречи с отельным гидом нас переселили в наш оплаченный номер и предложили в качестве компенсации- массаж. За это спасибо, хотя так и не сходили. Надо отметить, что в нашем новом номере нас ждал один халат и одна пара тапочек для троих проживающих))) и поломанный сейф, который нам еще чинили, а все это время мы ждали и опять не могли уйти на пляж, т.к. куда уйти с паспортами, планшетами и деньгами ?? Расположение номера такое себе...Подозреваю, что лучшие номера отдаются только интуристу.
Не хочу в этом вопросе придираться... Кто- то скажет , что это все фигня. Но морально и физически было тяжело! и по сути первый день оплаченного отдыха коту под хвост.
2) Море и пляж.
До пляжа пешком очень далеко идти. Это очень напряжно будет пенсионерам и с маленькими детками.
Сам пляж очень большой и до моря тоже придётся ооооочень далеко идти по раскаленному песку- так что все время в шлепках, никаких деревянных дорожек ближе к морю от лежаков нет, только до лежаков..
На пляже грязного цвета песок- очень неприятный типа как в земляной пыли какой-то...
После обеда на пляже постоянно дует ветер, при чем все больше усиливается к вечеру, что аж сносит полотенца и матрацы с лежаков, которые люди притаскивают ближе к морю-нужно прикладывать камнями.
В море песок с галькой, вход в море очень крутой, почти сразу глубоко и после обеда постоянно волны, бывает очень высокие. Для детей не особо такое подойдет. Разве что сидеть возле моря и бегать по колено в воде. Когда волны- при выходе тебя сбивает с ног и падаешь часто коленями на гальку в воде-очень больно, так же она крутится в воде и тоже бьет по ногам.
Туда сюда не набегаешься от моря к лежакам. Очень далеко. Ближайший туалет от пляжа- в баре по пути на пляж, что тоже "очень удобно". Душ только при выходе из пляжа по обе стороны. Так что если вы любители ополоснуться периодически или сразу после моря, то накиньте еще пару километров дневного кросса., так как это тоже далеко.
Не хватало бара на пляже или хотя бы какой-то стойки с напитками.
Не хватает душа поближе к морю и лежакам.
Не хватало спокойного моря без ветругана с песком в лицо.
Не хватало туалета на пляже.
Короче, море и пляж разочаровали больше всего.

Итог- все супер, если вам все равно какой пляж и море и вы едете без детей.

И учитывайте, что это все-таки 4*, а не как нам продали как 5* . Это реальная добротная 4-ка. Не дотягивает уровень сервиса. Да, и уборочка кстати далеко не фонтан и грязный ковролин по коридорам.
аватар VeraZhur
Отдыхающие: 2 родителей и дочка 11 лет. Спасибо большое туристической компании TUI и авиакомпании WIND ROSE за хорошо организованную поездку. Самолет вылетел из Киева и Даламана вовремя, по приезду в терминал Даламана мы быстро прошли паспортный контроль и сразу забрали свои чемоданы, при выходе с аэропорта гид, за стоечкой с логотипом TUI, определил нас в автобус, который сразу выехал, мы только успели присесть. … Еще ▾ Отдыхающие: 2 родителей и дочка 11 лет.
Спасибо большое туристической компании TUI и авиакомпании WIND ROSE за хорошо организованную поездку. Самолет вылетел из Киева и Даламана вовремя, по приезду в терминал Даламана мы быстро прошли паспортный контроль и сразу забрали свои чемоданы, при выходе с аэропорта гид, за стоечкой с логотипом TUI, определил нас в автобус, который сразу выехал, мы только успели присесть. Гид в автобусе порадовал нас информацией, что наш отель первый на маршруте и ехать к нему минут 20. По приезду в отель гид зашел с нами на ресепшен и сориентировал, что нам необходимо сделать для заселения. Т.к. мы на таком типе отдыха не первый раз, то нам это не очень нужно было, но для тех, кто едет впервые будет полезной такая помощь.
Заполнив карточки на заселение мы оставили чемоданы в багажной комнате и пошли смотреть территорию. Выйдя к бассейну, мы увидели, что там уже начался обед. Пообедав мы вернулись на ресепшен и я, по просьбе дочки, на всякий случай уточнила, не готов ли наш номер. К нашей радости (уставшие после перелета и раннего подъема), нам сразу выдали книжечку с двумя электронными ключами от нашего номера.
В основном отдыхающие европейцы: очень много англичан, скандинавов, видели французов, немного турков и совсем немного русских и украинцев. Расчеты ведутся в английских фунтах, евро и турецких лирах, реже – в долларах. Если едете с долларами, советую поменять их на лиры – будете экономить при расчетах.
WI-FI на территории отеля бесплатный, но нужно зайти в систему введя серию и номер загранпаспорта, который был вписан в карточку при заселении, и номер комнаты. Т.е. я в своем телефоне вводила свой паспорт, муж – свой, дочка – свой. Если ребенок вписан в паспорт родителя – своего интернета у него не будет : )
Обслуживание. К обслуживанию у нас не было никаких претензий. Но если вы не знаете английский, то будет сложновато в более сложных ситуациях, чем заказать еду и напитки и т.п. На русском говорит гид, один мужчина на респшен и одна девушка в СПА. Остальное все на английском.
В отеле есть СПА центр, круглосуточный врач (угадайте, на какой языке с ним нужно говорить : )), фитнесс-центр и магазины.
Территория. Территория отеля очень большая и ухоженная. Вокруг красивые горы. Очень много зелени, разнообразных растений и цветов. Пальмы финиковые и банановые, вьющиеся растения, разнообразные хвойные и ложнохвойные, кусты и цветы, гранаты, лимоны. Некоторые очень необычные: кусты с разноцветными цветами и ягодами, похожими на ежевику, дерево с шипами по всей коре, необычные деревья с плодами в форме «чипсов» и «бобовых» : ) и т.п.
Очень порадовало, что территория максимально ориентирована на детей: в номерах подставочки в ванной, возле баров широкие лесенки, чтоб ребенок мог сам подняться на уровень взрослого.
По всей территории отеля стоят холодильники с 0, 5 л бутылками воды.
Номер. Отель имеет 4 типа номеров (все подходят для 4-х человек). Они хорошо расписаны на сайте самого отеля (на английском, турецком, французском и немецком). Наши туроператоры не предоставляют такой развернутой информации, поэтому опишу их
1)STANDARD ROOM – 32 кв.м., двухместная / двуспальная кровать + 2 дивана-кровати в гостиной, мини-холодильник, ванная (не душевая кабина), фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
2)STANDARD SELECT ROOM – 32 кв.м, двуспальная кровать или две односпальные кровати + двуспальный диван-кровать в гостиной, DVD плеер, мини-холодильник, ванная (не душевая кабина), фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
3)JUNIOR SUITE – 38 кв.м., 2 отдельные комнаты, двуспальная кровать King Size + 2 дивана-кровати в гостиной, ванная с гидромассажной ванной, халаты, тапочки, мини-холодильник, фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
4)JACUZZI SUITE – 38 кв.м., 2 отдельные комнаты, спальня с раздвижными дверями и окошком в гостиную с ставнями за отодвигающимся зеркалом, двуспальная кровать King Size + 2 дивана-кровати в гостиной, ванная с гидромассажной ванной, халаты, тапочки, мини-холодильник, фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизоры с спутниковыми каналами 2 шт., кондиционер 2 шт., балкон.
Море и пляж. Пляж у отеля огромный, лежаки стоят очень далеко от воды, дорожка от отеля до лежаков деревянная, помосты, на которых стоят лежаки и зонтики тоже. От дорожки до моря идти еще приблизительно метров 50. Лучше идти в шлепках, т.к. песок очень горячий. На пляже людей мало, в основном славяне : ). На пляже запрещается находится с домашними животными, ходить вне дорожек, копать песок, брать в руки маленьких черепашек и.т.п, т.к. пляж является местом выкладки яиц черепах Каретта-Каретта. Об этом на входе висит предупреждающий плакат.
Пляж имеет «Голубой флаг 2017». Море чистое, по кромке воды небольшие камни. До обеда в основном спокойное, после обеда поднимается ветер и появляются волны, можно весело попрыгать в них. Уровень опускается быстро, 2-3 шага и по пояс взрослому, еще пару шагов и дна не нащупать. Течение сильное, сносит постоянно. На пляже есть парасейлинг и прочие развлечения, которые тянут катера, потому зона для плаванья отделена буйками и канатами, как в бассейнах. Маленьким детям плескаться не удобно, особенно после обеда, когда волны. Мы плавали постоянно, т.к. дочка хорошо плавает и ныряет.
При выходе с пляжа есть кран, чтоб обмыть ноги от песка, душ и туалет. Душ холодный, что не всегда приятно на разгоряченное тело, поэтому рекомендую там только обмыть от песка ноги, а помыться в теплом душе возле основного бассейна – если планируете после моря идти плавать в него.
Бассейны и горки.
Основной бассейн с двумя горками находится на виду, он большой, зонированный, максимальная глубина 1, 40 м. Горки одна медленная закрученная, но длинная, а вторая быстрая прямая. Обе хороши. Возле него небольшой бассейн для малышей. Есть еще один бассейн левее, между корпусами, глубина такая же, но он небольшой и спокойный. Ближе к детским клубам (их кстати 2) есть еще один бассейн с тремя небольшими горочками для детей. Также возле детских клубов есть неглубокий бассейн для малышей, над ним натянут тент, он всегда в тени, потому и самый холодный.
Горки в обоих бассейнах работают по графику: с 10:00 (10:30) до 12:30 и с 14:30 (15:00) до 17:00. Пишу так, бывало открывали раньше.
Детский клуб. Дочь туда не ходила, т.к. они для деток поменьше, а подростковый - там были ребята постарше (13-16 лет). Кстати мне очень понравилась инфраструктура детских клубов, маленькие туалетики, души, умывальнички.
Анимация. Анимация в отеле вся на английском. Вечерние шоу могут еще дублироваться на втором языке (наверно шведский). Анимация в основном проходит возле бассейна. Список анимации есть на стенде возле бассейна и на ресепшене напротив стойки гидов. Основная детская вечерняя анимация проходит в амфитеатре: сначала клоуны, потом Download, потом вечернее шоу для всех – выступают сами аниматоры или приглашенные коллективы. Также для деток в Бич-баре есть Мини-диско, там говорили на польском и английском, пытались что-то на русском. Малой было скучно, она обожала Download.
Питание. Завтрак и ужин накрывают в основном ресторане. Обед – в баре возле бассейна. Также 2 раза в день (днем и вечером) можно взять мороженное и гезлеме (турецкие блины с маслом и сахаром).
Кухня очень хорошая, почти каждый вечер были тематические ужины: японский, турецкий, итальянский, морепродукты и пр. Фруктов много, мяса, рыбы, овощей, сладостей и выпечки тоже. Вкусные и разнообразные супы, что редкость для Турции. Вкуснейший йогурт по утрам и разнообразие варенья и прочего к нему.

Это действительно семейный отель, после 23:00 тихо и можно спать : )
Нам очень понравилось, приехали бы сюда еще раз!
аватар ryazancevae
Отдыхали вдвоем с мужем в отеле TT Hotels (Тропикал) с 10 по 21 мая 2015 года. Сразу скажу, что это очень хороший, это отличный отель. Оказались в нем случайно. Хотели ехать в Мармарис, раствориться в шумной толпе в молодежном отеле. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем в отеле TT Hotels (Тропикал) с 10 по 21 мая 2015 года.
Сразу скажу, что это очень хороший, это отличный отель.
Оказались в нем случайно. Хотели ехать в Мармарис, раствориться в шумной толпе в молодежном отеле. Но накануне отъезда наш туроператор "Корел Трэвелл" предложил нам апгрейт в Тропикал. Почитали описание и отзывы и решили поменять концепцию отдыха в сторону сервиса.  Ни разу об этом не пожалели,   спасибо Кореллу!
Конечно,   в первую очередь,   это семейный отель. С большой территорией,   безбрежными бассейнами и отличной анимацией. А кухня - это отдельная песня, очень разнообразная и вкусная,   на любой вкус и возраст. Через двое суток обжорства нам пришлось смириться с тем,   что всего, даже по чуть-чуть,   мы попробовать все равно не сможем.
На завтраках есть все,   есть даже каши для детей. Самый большой выбор фруктов,   у нас были арбузы,   дыни,   бананы,   яблоки, груши и мушмала. Не буду перечислять все,   что дают на завтрак - это очень много,   как в хорошей 5-ке.   Читала в одном из отзывов,   что обеды скудноваты, в основном фаст-фуд. Видимо,   ситуацию исправили, обеды тоже замечательные и разнообразные: есть готовые салаты,   овощи,   травы, супы, выбор из мяса, рыбы и курицы, большой выбор гарниров, фрукты и сладости. Ужины,   а наше знакомство с отеля началось именно с ужина - аааа!!! Чего мы только не попробовали!  Каждый день особенный. День китайской кухни,   итальянской кухни,   бабушкин ужин. .. Особенно запомнились утка по-пекински, индейка под имбирно-апельсиновым соусом,   соте из морепродуктов и сочная слабосоленая форель. За все дни мы сходили на ужин в один из А-ля карт ресторанов, это был ресторан с китайской кухней. Всего их четыре, в трех из них по одному ужину представляется бесплатно. Это рестораны с китайской,   мексиканской и   итальянской кухней. На платной основе есть ресторан около пляжа "Гриль". Нам понравилось в китайском ресторане,   но все равно он проигрывал основному, да и алкогольные напитки в нем платно. Поэтому в другие мы не пошли.
Еще из еды есть турецкая блинная до 17 часов. Сэндвичи холодные и горячие, овощи и картофель фри - в баре у пляжа, также до 17 часов. Фаст-фуд в кафе у бассейна (там же,   где проходят обеды) до 17 часов и мороженое с 15 до 17 часов там же.
Чем мы занимались кроме того,   что целыми днями ели: волейбол (10 утра),   водное поло (15 часов) стрельба из лука (11 часов), купание в море и  прогулки по пляжу (рекомендую прогуляться до отеля Робинзон, в сторону горы,   направо, чтобы встретить по дороге норки крабиков, а если повезет или порыться, то и самих крабиков и  посидеть на пирсе у отеля), прогулки в Саригерме (15-20 минут в одну сторону,   влево от отеля. Стоит сходить на рынок, во вторник, под закрытие,   часам к двум,   чтобы можно было хорошо поторговаться, но лично мы там только купили одну футболку на малыша, отличного качества реплику Армани очки с поляризационным фильтром, сувенирный белок и клубнику), по вечерам мы уже не имели не сил, не желания для активного отдыха и только играли в карты в лобби или в нашем шикарном номере. Но для желающих с 23 часов работает ночной клуб с ди-джеем. Это такая открытая терраса, очень стильная.  Днем это бар при пляже,   вечером читаут бар,   а ближе к ночи - ночной клуб. В мае по вечерам становится достаточно прохладно, возможно,   поэтому мы не хотели туда ходить (я мерзляка ). Но другие гости отзывались довольно хорошо и о ночной жизни отеля.
Кстати,   о гостях: основной контингент англичане и скандинавы, есть немцы,   русских очень мало. Приехали туристы с западной Украины , никакого дискамфорта от их присутствия и никаких проблем в общении сними мы не испытывали.  Вместе играли в спортивные игры, общались. Конечно, и о политике говорили,   но без всякой агрессии.  Вообще,   контингент отдыхающих в отеле очень достойный,   приятно посмотреть и пообщаться с людьми. За время отпуска не встретили ни одного сильно пьяного или грубого. Может парочку нервных русских мамаш с детьми. Персонал к нам,   русским,   также,   относится хорошо. Есть сотрудники в отеле из бывшего СССР.

Пляж: Нам он не показался таким уж плохим, как пишут в некоторых отзывах. Да,   он с сохраненным природным колоритом, цвет песка не идеальный. От лежаков до моря бежать метров 30 по горячему песку, без обуви - никак. На самом входе в море пару метров мелкой гальки. Некоторые туристы подтаскивали прямо к морю шезлонги и, хотя это запрещено,   никто их не ругал. Но нас все устраивало. Мы гуляли вдоль моря по часу,   что нам 30 метров  от лежаков до моря пройти?

Номера: очень просторные,   красивые,   со вкусом и стилем. Сочетание белого и бирюзы в оформлении номера задает настроение. Номер визуально разделен на гостиную и спальню.  С балконом. Мы жили в главном корпусе,   что показалось нам очень удобным. Вид с балкона на трассу а-ля карт ресторана,   настроение уюта создавали кроны деревьев. Звукоизоляция отличная. Но мы предпочитали спать с открытыми балконом. Только однажды рано утром привезли булыжники и стали их высыпать, чем нас разбудили. В остальные дни мы посыпались от пения птиц.

Экскурсии: мы не брали. Сами съездили на долмушах на пару дней в Фетхие и Олюдениз. Но это отдельная история.

Ценные советы: на территории отеля стоят холодильники с маленькими бутылочками воды. Их удобно брать к морю и на прогулки. Шезлонги у бассейна надо занимать рано утром,   у моря - всегда без проблем с лежаками. По дороге на море,   мы заходили в бар при пляже,   брали фрукты,   сэндвичи и напитки, так как он стоит не на самом пляже.

О минусах: мы нашли только один заметный минус - вафля есть только по ночам и рано утром. И только в зоне лобби. Но нас убежали,   что этой проблемы раньше не было и скоро ее устранят. Для меня это было не важно,   но мужа под конец начало потряхивать  (наверное,   ломка началась от отсутствия интернета). Еще нам не хватило проката велосипедов и скутеров. Спа центр там большой и красивый,   но в храме всегда платные клиенты в приоритете,   а в сауне  +65, что для русского человека смешно.

Еще о хорошем: все время,   что отдыхали, говорили о том, что обязательно нужно приехать в этот отель с детьми. Для деток там рай. Только детских клубов 2 штуки. Есть русские аниматоры.  Мы все время любовались их походами за мороженым: то в костюмах индейцев с боевым раскрасом, то с гавайскими нарядами, маркасами и бубнами.  Несколько бассейнов на разные возраста деток. Есть бассейн с горками. Встретили несколько семей с разновозрастными детьми, которые отдыхали там 2-3-й раз. Спрашивали почему - говорят,   что нет альтернативы,   когда такой сервис за такие деньги. Мы тоже постараемся вернуться в Тропикал хотя бы раз!
Номер. Вид из гостиной. Утренние заплывы. Вид на отель Пикник на пляже. У бассейна. Прогулки вдоль моря. Стрельба из лука. В фойе. Отдых.
аватар son1a
Місцевість гарна, гарні гори, зелено. Пляж великий, йти до нього хвилин 5-7, вздовж алеї, сонце не пече в голову))) Сама територія зелена, досить багато тіні. Цей готель створений для відпочинку з дітьми. … Еще ▾ Місцевість гарна, гарні гори, зелено. Пляж великий, йти до нього хвилин 5-7, вздовж алеї, сонце не пече в голову))) Сама територія зелена, досить багато тіні. Цей готель створений для відпочинку з дітьми. Безліч басейнів, один великий та 3 для діток. Є горки, дітлахи пищать від задоволення. Анімація теж на високому рівні, є дитячий клуб. Туристи в основному з Англії, Швеції, Уельсу, Фінляндії, є туристи з Росії (не агресивні), та багато рідної мови чути, з України багато відпочиваючих))) Готують смачно, є їжа для діток, нажаль багато перцю майже у всьому. Рекомендую куштувати перед тим, як давати малечі. Молочні кашки щоранку та на вечерю. Ми тільки на 2 день зорієнтувались з меню для синочка. Обслуговуючий персонал ввічливий і тихий, не нав*язують нічого.... В готелі дають візочки на прокат, а в ресторані є стільчики для маленьких.
Єдиний мінус як для мене в готелі: дуже шумні іноземні дітки. Шикали там тільки слов*янки на своїх чад))) Вложити дитину ввечері спати часом було проблемою. Своїх діте іноземці не вкладали по графіку))) бігали до півночі, поки дорослі не вкладуться. А взагалі готель гарний, рекомендую.
аватар screenshifango
Прилет-трансфер-заселение - без проблем, жили на вилле, в двухкомнатном номере с джакузи. Номер чистенький, просторный, но "уставший" - пятна на мебели, пожелтевший холодильник в мини-баре, подорванные шторы и т. … Еще ▾ Прилет-трансфер-заселение - без проблем, жили на вилле, в двухкомнатном номере с джакузи. Номер чистенький, просторный, но "уставший" - пятна на мебели, пожелтевший холодильник в мини-баре, подорванные шторы и т.д. К сантехнике претензий не было, но один единственный раз в ванной адски завоняло канализацией - пошли не рецепшн, пожаловались и вонять перестало)
По еде - достойные завтраки, шикарные ужины, НО совершенно "никакие" обеды. Обедами кормят не в главном ресторане, а у бассейна и наесться там вкусняшками не получится - подают один-два вида мяса, чаще сосиски-котлетки, форель/сибаса/дораду на гриле и несколько видов гарниров -картошка-фри, рис, картошка-пюре. Готовых салатов нет, сладости - 3-4 вида тортиков. Видимо, такое решение связано с тем, что европейцы (которых среди отдыхающих большинство) - не едят плотно в обеденные часы, они "перекусывают". И действительно, в обед никто не обжирается - погрызли картошечки с сосиской и дальше на бассейнах валяются, вплоть до ужина. Нам с мужем еды на обедах было маловато, признаюсь честно) Но компенсировали трапезой на ужинах, которая просто божественна. За время нашего пребывания три раза была красная рыба, были перепела, индейка каждый день, баранины, правда, маловато, но зато и говядина, и курица в ассортименте. Сладости хорошие, качественные, фрукты - волшебный выбор, было ВСЁ.
Отличные бассейны, тренажерка, сауна - всё как в нормальных качественных пятерках. Мартини-бейлис бесплатно не наливают, из выпивки "бесплатны" пиво, вино, водка, бренди, ракия и всяческие коктейли с этими составляющими)
Вся инфраструктура гостиницы "заточена" под детский отдых. Но если вы едете сами, без маленьких детей и без компании, то от скуки можно сойти с ума. Анимации для взрослых - практически нет. Пойти в окрестностях некуда, деревушка Саригерме очень маленькая, с одной торговой улицей, чтобы ознакомиться с магазинчиками, хватит и получаса. Цены на экскурсии расчитаны на европейцев - все хорошие варианты начинаются от 70 долларов за человека (рафтинг, дайвинг, поездки на острова, рыбалка и т.д.). Дешевле - только тур на базар, да обзорные экскурсии по Фетхие и Мармарису. Вайфая в номерах нет, а в лобби в вечерние часы не протолкнуться от желающих присосаться к всемирной паутине) Кстати, украинских каналов в телевизоре тоже нет - спасались от вечерней скуки ноутбуком и закачанными в него фильмами)
Отдельно стоит сказать по поводу пляжа. Конечно, его "дикость" несколько обескураживает, но защита черепах - дело благое и мы изначально были готовы к тому, что на пляже нет никаких "олл-инклюзивных" удобств, кроме стационарного зонтика и шезлонга. Печальнее дело обстоит с водой. Правее от отеля в море впадает горная речка и зеленая пресная вода из-за течения и постоянного ветра "прибивается" аккурат к пляжу Тропикала, вместе с мусором и мутью. На территории соседнего отеля, стощего правее (Робинзон, сразу за скалой, которая в 10 минутах ходьбы от Тропикала) - совсем другое море, сине-голубое, прозрачное.
К персоналу никаких вопросов не возникало, уборка - без нареканий, территория роскошная, чистая, много солнечных лужаек, но есть и тенистые места, особенно на виллах. В целом отдых нормальный, особенно на ту сумму, за которую брали путевку (8 дней/7 ночей на двоих чуть меньше 1300 уе), но возвращаться в этот отель и в целом в Саригерме больше не планирую - слишком скучно.
спальная комната джакузя коридорчик в номере холл у бара холл
аватар kara77
Перелет как обычно. Борисполь-Даламан. Трансфер 15 мин. и мы в отеле. Сразу нас поселили. Стандартные номера в правой стороне, фэмили в левой. Территория отеля большая, ухоженная, очень зеленая. … Еще ▾ Перелет как обычно. Борисполь-Даламан. Трансфер 15 мин. и мы в отеле. Сразу нас поселили. Стандартные номера в правой стороне, фэмили в левой. Территория отеля большая, ухоженная, очень зеленая. Есть мандариновые, гранатовые деревья. Много всевозможных кустарников и цветов. 5 бассейнов. Отель расчитан в основном на отдыхающих с детьми. Все на этот счет достаточно хорошо продумано. (В ресторане стульчики для маленьких, микроволновка, блендер). Даже есть детское отделение с телевизором (мультики крутят), там специальные столики и посуда специальная. Бассейны для самых маленьких (40 см.), отдельный для тех кто чуть постарше 2-6 лет. Ну и для подростков. Даже возле баров приставлены специальные постаменты для того, чтобы ребенок мог сам на баре себе что нибудь заказывать. Детям одевают желтые браслеты, взрослым - синие. (Чтобы подростки не могли алкоголь себе заказывать). Есть детский клуб. В нем можно даже можно бесплатно постирать детские вещи. Хорошая анимация. Этому отелю не дают 5-ю звезду из-за пляжа. Все дело в том, что на пляже откладывают яйца черепахи, там ставят специальные ограждающие конструкции. Висит большой плакат на разных языках. Бара соответственно на пляже нет, он рядом с ним. Приходится за пивом шлепать метров 300. Зато берегут природу. Контингент отеля 70% - британцы. 5% датчане, шведы, голандцы и немцы. Остальные - русские, украинцы, белорусы. Питание хорошее, разнообразное. Быстро успевают убирать посуду. Есть пару а-ля карт. Мы были в итальянском, нормально. За сувенирами лучше сходить в поселок. При выходе с отеля свернуть влево. Идти минут 15-20. Вообщем советую. До этого были в разных отелях. Этот хоть и 4-ка, но он оказался лучше некоторых пятерок, в которых мы были. Советую
Пляж, море Вкусняшка Пляж Пейзаж Гранатовое дерево Бассейн Горки
аватар Viktor975
Вообще стараюсь ездить в турецкую Фетхие – почему-то нравится. Вернулся неделю назад, в этот раз был в Suntopia Pegasos Tropical, ездили с сестрой и племянницей. Настёнку (племяшку) сразу в «тукан» отправили. … Еще ▾ Вообще стараюсь ездить в турецкую Фетхие – почему-то нравится. Вернулся неделю назад, в этот раз был в Suntopia Pegasos Tropical, ездили с сестрой и племянницей. Настёнку (племяшку) сразу в «тукан» отправили. Сестра скакала по округе (она за «активный отдых», хотя бы бродить и фоткаться в местных горах и лесах), а я в основном валялся у бассейна. Юля всё нахваливала какого-то гида Онура, который проводил обзорную экскурсию в Мармарис. Персонал плоховато знает русский, зато английский понимают прекрасно. Море тоже было ничего, хоть и декабрь (не плавать конечно, но ноги помочить можно), но бассейн-таки теплее, и еда там ближе. Еда, кстати, вкусная, и фрукты свежие. А ещё там каждый день представления, целые праздники! Аниматоры и прочие развлечения прилагаются) Чисто, красиво, тихо, культурно.
аватар bdol4osx
Ездили с друзьями парами, нас было 6 человек. Выбирали тур с целью найти хорошее соотношение цены и качества, и не ошиблись. Вид на горы красивейший. За две недели успели и на экскурсии поездить и на пляже поваляться и весело отдохнуть всей нашей дружной компанией. … Еще ▾ Ездили с друзьями парами, нас было 6 человек. Выбирали тур с целью найти хорошее соотношение цены и качества, и не ошиблись. Вид на горы красивейший. За две недели успели и на экскурсии поездить и на пляже поваляться и весело отдохнуть всей нашей дружной компанией. Такое ощущение, что в море купаются только русские. Пляж огромный и почти пустой, весь в нашем распоряжении. Европейцы отсиживаются возле бассейнов. Старались особо не шуметь, так как многие отдыхающие были с детьми. Для шопинга нам посоветовали базар в Ортадже, который находится в 20 минутах езды от отеля. Там все есть, а цены намного ниже, чем в том же Фетхие, до которого добираться в два раз дольше. Кормили тоже неплохо. И фрукты, и мясо, и салатики, все очень вкусное.
аватар 34.new
Отдыхали вдвоем с мужем. Территория большая, но главное пляж - бескрайний практически. Это заповедное место, тут не только мы отдыхаем, но и черепахи живут. Наряду с заповедным пляжем очень понравилось питание. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Территория большая, но главное пляж - бескрайний практически. Это заповедное место, тут не только мы отдыхаем, но и черепахи живут. Наряду с заповедным пляжем очень понравилось питание. Оно не просто разнообразное, но и действительно качественное. Мясо, рыба, морепродукты, все отлично приготовлено. Свежие овощи и фрукты. Причем очень много разных видов сыров, мясной нарезки. Было опасение, что будут мешать дети. Детей было много, но как-то тут это все организовано с умом. Для детей свой клуб, мелководный пляж, анимация. Дети заняты - взрослые отдыхают. Море как я люблю - в меру теплое. Не люблю слишком уж парную воду. А здесь самое оно - получается отличный полезный контраст жаркого солнца и приятной воды. Однозначно вернемся сюда еще.
аватар oksana48911
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Ranetki_1998.10
Лет 14-15. Да и вообще много ли там собирается подростков?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель находится в 19 км от аэропорта Даламана.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный, протяженность — 400 м.

На территории отеля есть магазин. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно.

4 ресторана A la Carte (по предварительной резервации).

Платно: импортные напитки, бутилированные напитки, напитки премиум-класса, свежевыжатый сок, a la carte ресторан Green & Grill, кофе-шоп & Juice-бар, все блюда и напитки, заказанные в номер (room-service).

Развлечения и спорт Мини-гольф, каноэ, ныряние с маской и трубкой, солярий, мини-футбол.
  • теннисный корт
  • гольф
  • аэробика

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sarıgerme Koyu, 48703, Ortaca, Mugla
Телефоны: 0090 (0) 252 286 85 10