Отличный отель, прекрасная территория, доброжелательный персонал

Написано: 1 ноября 2020
Время поездки: 9 — 21 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
У нас с мужем была частично оплачена через ТУИ поездка в Калабрию, Италия, но в связи с карантином пришлось переориентироваться на Турцию, отдыхали в которой неоднократно и которая нам очень нравится. Поскольку мы были настроены на Эгейское побережье (хотя в Даламане и Средиземное море! ), а выбирать можно было только отели этого туроператора, стали читать отзывы об эксклюзивных отелях ТУИ и сразу определились с TUI BLUE Tropical. Для нас главным было большая зеленая территория, большой свой пляж, первая линия. И конечно питание все включено.
Скажу сразу, все, что мы хотели, мы получили. Прилетели рано утром, заселение с 15. Но поскольку у нас возникли проблемы со здоровьем (не Ковид! ), персонал нашел возможность поселить нас в 10-30. Кстати, до этого мы попросили консультацию отельного доктора и сразу ее получили. В этом нам очень помог Фуат Торкер, который говорит по-русски, поскольку доктор знает только турецкий. Номер мы просили тихий, подальше от бассейна и анимации, дали стандартный номер на первом этаже в очень спокойном месте. Номер огромный, с балконом, на котором есть столик с креслами и сушка, что немаловажно. В номере есть электрочайник, и каждый день приносят стики кофе и пакетики разного чая, вечером иногда пили. Единственный недостаток номера это неважная звукоизоляция - когда ночью заехали иностранцы в номер над нами, их вопли и топот был очень слышен! Но это скорее о воспитанности отдыхающих, обычно было очень тихо.
Территория, повторюсь, очень большая, зеленая и необычайно ухоженная, хвала садовникам, мы просто восхищены! Вокруг всего отеля проложена освещаемая дорожка, по которой очень приятно гулять после ужина. Такие же дорожки идут по всей территории, красиво подсвечиваются пальмы, кусты, здания. Единственный небольшой минус - на них нет скамеек, а хотелось бы посидеть в понравившемся уголке.

СПА мы не пользовались, но муж прошел 5 сеансов медицинского массажа спины, очень хвалит массажиста Kemal Acal.
Пляж нам очень подошел! Огромный, полупустой, а если отойти чуть в сторону, то вообще пустой. Один день мы ходили до места впадения речки, примерно 1.5 км, практически никого не встретили. Вход в воду нормальный, галька у кромки довольно мелкая, обувь не понадобилась. Есть огороженный участок, но все в основном плавают рядом, без толкотни. Вообще, на пляже мало людей, в основном загорают у бассейна (это при таком-то море! ), прежде всего, иностранцы (много англичан, есть немцы).
По питанию. Много, вкусно, достаточно разнообразно. В предыдущем отзыве подробно расписано, не буду повторяться.
Общее впечатление отличное. Мы были без детей, но хотим в будущем приехать с внуком, для детишек много развлечений.
Отдыхом остались очень довольны. Персонал приятный, всегда готовы помочь. На ресепшен работала русскоговорящая девушка Азиза, само очарование, спасибо ей огромное, многое подсказывала и помогала.
В целом, чувствуется очень хорошее управление отелем.