Рекомендуем! Идеален для отдыха семьей.

Написано: 26 мая 2015
Время поездки: 10 — 21 мая 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали вдвоем с мужем в отеле TT Hotels (Тропикал) с 10 по 21 мая 2015 года.
Сразу скажу, что это очень хороший, это отличный отель.
Оказались в нем случайно. Хотели ехать в Мармарис, раствориться в шумной толпе в молодежном отеле. Но накануне отъезда наш туроператор "Корел Трэвелл" предложил нам апгрейт в Тропикал. Почитали описание и отзывы и решили поменять концепцию отдыха в сторону сервиса.   Ни разу об этом не пожалели,   спасибо Кореллу!
Конечно,   в первую очередь,   это семейный отель. С большой территорией,   безбрежными бассейнами и отличной анимацией. А кухня - это отдельная песня, очень разнообразная и вкусная,   на любой вкус и возраст. Через двое суток обжорства нам пришлось смириться с тем,   что всего, даже по чуть-чуть,   мы попробовать все равно не сможем.

На завтраках есть все,   есть даже каши для детей. Самый большой выбор фруктов,   у нас были арбузы,   дыни,   бананы,   яблоки, груши и мушмала. Не буду перечислять все,   что дают на завтрак - это очень много,   как в хорошей 5-ке.    Читала в одном из отзывов,   что обеды скудноваты, в основном фаст-фуд. Видимо,   ситуацию исправили, обеды тоже замечательные и разнообразные: есть готовые салаты,   овощи,   травы, супы, выбор из мяса, рыбы и курицы, большой выбор гарниров, фрукты и сладости. Ужины,   а наше знакомство с отеля началось именно с ужина - аааа! ! ! Чего мы только не попробовали!   Каждый день особенный. День китайской кухни,   итальянской кухни,   бабушкин ужин. . . Особенно запомнились утка по-пекински, индейка под имбирно-апельсиновым соусом,   соте из морепродуктов и сочная слабосоленая форель. За все дни мы сходили на ужин в один из А-ля карт ресторанов, это был ресторан с китайской кухней. Всего их четыре, в трех из них по одному ужину представляется бесплатно. Это рестораны с китайской,   мексиканской и   итальянской кухней. На платной основе есть ресторан около пляжа "Гриль". Нам понравилось в китайском ресторане,   но все равно он проигрывал основному, да и алкогольные напитки в нем платно. Поэтому в другие мы не пошли.
Еще из еды есть турецкая блинная до 17 часов. Сэндвичи холодные и горячие, овощи и картофель фри - в баре у пляжа, также до 17 часов. Фаст-фуд в кафе у бассейна (там же,   где проходят обеды) до 17 часов и мороженое с 15 до 17 часов там же.
Чем мы занимались кроме того,   что целыми днями ели: волейбол (10 утра),   водное поло (15 часов) стрельба из лука (11 часов), купание в море и  прогулки по пляжу (рекомендую прогуляться до отеля Робинзон, в сторону горы,   направо, чтобы встретить по дороге норки крабиков, а если повезет или порыться, то и самих крабиков и  посидеть на пирсе у отеля), прогулки в Саригерме (15-20 минут в одну сторону,   влево от отеля. Стоит сходить на рынок, во вторник, под закрытие,   часам к двум,   чтобы можно было хорошо поторговаться, но лично мы там только купили одну футболку на малыша, отличного качества реплику Армани очки с поляризационным фильтром, сувенирный белок и клубнику), по вечерам мы уже не имели не сил, не желания для активного отдыха и только играли в карты в лобби или в нашем шикарном номере. Но для желающих с 23 часов работает ночной клуб с ди-джеем. Это такая открытая терраса, очень стильная.   Днем это бар при пляже,   вечером читаут бар,   а ближе к ночи - ночной клуб. В мае по вечерам становится достаточно прохладно, возможно,   поэтому мы не хотели туда ходить (я мерзляка ). Но другие гости отзывались довольно хорошо и о ночной жизни отеля.
Кстати,   о гостях: основной контингент англичане и скандинавы, есть немцы,   русских очень мало. Приехали туристы с западной Украины , никакого дискамфорта от их присутствия и никаких проблем в общении сними мы не испытывали.   Вместе играли в спортивные игры, общались. Конечно, и о политике говорили,   но без всякой агрессии.   Вообще,   контингент отдыхающих в отеле очень достойный,   приятно посмотреть и пообщаться с людьми. За время отпуска не встретили ни одного сильно пьяного или грубого. Может парочку нервных русских мамаш с детьми. Персонал к нам,   русским,   также,   относится хорошо. Есть сотрудники в отеле из бывшего СССР.

Пляж: Нам он не показался таким уж плохим, как пишут в некоторых отзывах. Да,   он с сохраненным природным колоритом, цвет песка не идеальный. От лежаков до моря бежать метров 30 по горячему песку, без обуви - никак. На самом входе в море пару метров мелкой гальки. Некоторые туристы подтаскивали прямо к морю шезлонги и, хотя это запрещено,   никто их не ругал. Но нас все устраивало. Мы гуляли вдоль моря по часу,   что нам 30 метров  от лежаков до моря пройти?

Номера: очень просторные,   красивые,   со вкусом и стилем. Сочетание белого и бирюзы в оформлении номера задает настроение. Номер визуально разделен на гостиную и спальню.   С балконом. Мы жили в главном корпусе,   что показалось нам очень удобным. Вид с балкона на трассу а-ля карт ресторана,   настроение уюта создавали кроны деревьев. Звукоизоляция отличная. Но мы предпочитали спать с открытыми балконом. Только однажды рано утром привезли булыжники и стали их высыпать, чем нас разбудили. В остальные дни мы посыпались от пения птиц.

Экскурсии: мы не брали. Сами съездили на долмушах на пару дней в Фетхие и Олюдениз. Но это отдельная история.

Ценные советы: на территории отеля стоят холодильники с маленькими бутылочками воды. Их удобно брать к морю и на прогулки. Шезлонги у бассейна надо занимать рано утром,   у моря - всегда без проблем с лежаками. По дороге на море,   мы заходили в бар при пляже,   брали фрукты,   сэндвичи и напитки, так как он стоит не на самом пляже.

О минусах: мы нашли только один заметный минус - вафля есть только по ночам и рано утром. И только в зоне лобби. Но нас убежали,   что этой проблемы раньше не было и скоро ее устранят. Для меня это было не важно,   но мужа под конец начало потряхивать  (наверное,   ломка началась от отсутствия интернета). Еще нам не хватило проката велосипедов и скутеров. Спа центр там большой и красивый,   но в храме всегда платные клиенты в приоритете,   а в сауне  +65, что для русского человека смешно.

Еще о хорошем: все время,   что отдыхали, говорили о том, что обязательно нужно приехать в этот отель с детьми. Для деток там рай. Только детских клубов 2 штуки. Есть русские аниматоры.   Мы все время любовались их походами за мороженым: то в костюмах индейцев с боевым раскрасом, то с гавайскими нарядами, маркасами и бубнами.   Несколько бассейнов на разные возраста деток. Есть бассейн с горками. Встретили несколько семей с разновозрастными детьми, которые отдыхали там 2-3-й раз. Спрашивали почему - говорят,   что нет альтернативы,   когда такой сервис за такие деньги. Мы тоже постараемся вернуться в Тропикал хотя бы раз!