Чисто, красиво, вкусно и скучно)

Написано: 28 июня 2014
Время поездки: 30 мая — 7 июня 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Прилет-трансфер-заселение - без проблем, жили на вилле, в двухкомнатном номере с джакузи. Номер чистенький, просторный, но "уставший" - пятна на мебели, пожелтевший холодильник в мини-баре, подорванные шторы и т. д. К сантехнике претензий не было, но один единственный раз в ванной адски завоняло канализацией - пошли не рецепшн, пожаловались и вонять перестало)

По еде - достойные завтраки, шикарные ужины, НО совершенно "никакие" обеды. Обедами кормят не в главном ресторане, а у бассейна и наесться там вкусняшками не получится - подают один-два вида мяса, чаще сосиски-котлетки, форель/сибаса/дораду на гриле и несколько видов гарниров -картошка-фри, рис, картошка-пюре. Готовых салатов нет, сладости - 3-4 вида тортиков. Видимо, такое решение связано с тем, что европейцы (которых среди отдыхающих большинство) - не едят плотно в обеденные часы, они "перекусывают". И действительно, в обед никто не обжирается - погрызли картошечки с сосиской и дальше на бассейнах валяются, вплоть до ужина. Нам с мужем еды на обедах было маловато, признаюсь честно) Но компенсировали трапезой на ужинах, которая просто божественна. За время нашего пребывания три раза была красная рыба, были перепела, индейка каждый день, баранины, правда, маловато, но зато и говядина, и курица в ассортименте. Сладости хорошие, качественные, фрукты - волшебный выбор, было ВСЁ.


Отличные бассейны, тренажерка, сауна - всё как в нормальных качественных пятерках. Мартини-бейлис бесплатно не наливают, из выпивки "бесплатны" пиво, вино, водка, бренди, ракия и всяческие коктейли с этими составляющими)

Вся инфраструктура гостиницы "заточена" под детский отдых. Но если вы едете сами, без маленьких детей и без компании, то от скуки можно сойти с ума. Анимации для взрослых - практически нет. Пойти в окрестностях некуда, деревушка Саригерме очень маленькая, с одной торговой улицей, чтобы ознакомиться с магазинчиками, хватит и получаса. Цены на экскурсии расчитаны на европейцев - все хорошие варианты начинаются от 70 долларов за человека (рафтинг, дайвинг, поездки на острова, рыбалка и т. д. ). Дешевле - только тур на базар, да обзорные экскурсии по Фетхие и Мармарису. Вайфая в номерах нет, а в лобби в вечерние часы не протолкнуться от желающих присосаться к всемирной паутине) Кстати, украинских каналов в телевизоре тоже нет - спасались от вечерней скуки ноутбуком и закачанными в него фильмами)

Отдельно стоит сказать по поводу пляжа. Конечно, его "дикость" несколько обескураживает, но защита черепах - дело благое и мы изначально были готовы к тому, что на пляже нет никаких "олл-инклюзивных" удобств, кроме стационарного зонтика и шезлонга. Печальнее дело обстоит с водой. Правее от отеля в море впадает горная речка и зеленая пресная вода из-за течения и постоянного ветра "прибивается" аккурат к пляжу Тропикала, вместе с мусором и мутью. На территории соседнего отеля, стощего правее (Робинзон, сразу за скалой, которая в 10 минутах ходьбы от Тропикала) - совсем другое море, сине-голубое, прозрачное.


К персоналу никаких вопросов не возникало, уборка - без нареканий, территория роскошная, чистая, много солнечных лужаек, но есть и тенистые места, особенно на виллах. В целом отдых нормальный, особенно на ту сумму, за которую брали путевку (8 дней/7 ночей на двоих чуть меньше 1300 уе), но возвращаться в этот отель и в целом в Саригерме больше не планирую - слишком скучно.