Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Сарыгерме
Один из лучших отелей на побережье: прекрасный SPA-центр (6000 м2), большой выбор ресторанов и баров, клуб Kids Paradise — с разнообразными мероприятиями для детей и подростков. Для любителей спортивного образа жизни отель предлагает теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Построен в 2009 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Состоит из одного 4-этажного здания (50% номеров с видом на море). Подходит для активного отдыха, семей с детьми и для взыскательных туристов.Подробнее →
аватар OrlovaLyuba
Путёвку в этот отель я выиграла, взяв участие в конкурсе от т-о TPG. По отзывам и фото осталась довольна тем местом, куда следовало отправится.Перелёт был весьма комфортабельный, отдельный трансфер на классной машине к отелю. … Еще ▾ Путёвку в этот отель я выиграла, взяв участие в конкурсе от т-о TPG. По отзывам и фото осталась довольна тем местом, куда следовало отправится.Перелёт был весьма комфортабельный, отдельный трансфер на классной машине к отелю. Встретили приветливо и добродушно, прекрасные сотрудники рецепции очень подробно рассказали об отеле и условиях проживания. Номер дали на 4 этаже, вид из окна - просто на реку. Номер в неплохом состоянии, стандартный набор мебели и техники, ванная комната компактная, оборудована всем необходимым. Да, отель не сильно современен и не блещет дорогущими ремонтами, но в целом для уровня 5* всё неплохо. Обслуживание номера было своевременным и кстати - в удобное время. Качественная уборка. Территория отеля большая, есть несколько корпусов, очень много бассейнов. По территории удобнее передвигаться не пешком, а на сигвее, что бы всё рассмотреть. Возле реки ввсегда много народу, можно понаблюдать за черепашками и прочей живностью. Из развлечений в отеле вечерние шоу-программы, танцы, соревнования, на улице можно поиграть в шашки-шахматы, бильярд, сходить в сауну или в спа. Также на территории работают магазинчики со всякими мелочами, сувенирами и прочим. Питание очень даже понравилось, правда согласна, что завтраки однообразны. Мяса много, а вот рыбы и морепродуктов - почти не было. В ассортименте на столах были овощи, фрукты, гарниры, суп нескольких видов, салаты, выпечка, сладости.. Кроме того, можно перекусить пиццой или лепёшками. Мороженное вкусное! Рестораны аля-карт - я была в японском - понравилось, готовят прекрасно, всё в стиле. Персонал ресторана мне понравился, вежливые и учтивые официанты, очень приятные повара. Вообще весь персонал отеля произвёл прекрасное впечатление, не было грубых или хмурых личностей. Теперь о пляже!! Загар я привезла просто фантастический!! Очень тёплая и солнечная погода выдалась. Пляж широкий и песчаный, много удобных лежаков с неплохими матрасами. Пройтись к воде - пару минут. Вода теплейшая, чистая. Заход в воду песчано-галечный. На пляже есть бар, с прохладительными напитками и перекусами. Не знаю, что ещё сказать по отелю, вроде всё. Я довольна всем, и питание и условия мне понравились и хотелось бы вернуться. спасибо!
аватар slu97
Здравствуйте мы съездили на отдых в Турцию из Москвы, , с 21 по 29/06/14 все прошло благополучно и полет и трансфер и расселение Только нюанс, приехали в отель в 7 утра (ночной рейс), заселились после 12 (свободных номеров не было, ждали пока освободятся )и мы были не одиноки в этом по нашей просьбе на след день переселили в другой номер, т. … Еще ▾ Здравствуйте
мы съездили на отдых в Турцию из Москвы, , с 21 по 29/06/14
все прошло благополучно и полет и трансфер и расселение
по нашей просьбе на след день переселили в другой номер, т.к. в первом моря не было видно из окна, а оплачен был номер с видом.
из плюсов: отдельные зал в ресторане и бассейн от 16 лет. Много маленьких детей , но они отдельно. Большая территория, много бассейнов, есть части бассейна , которые днем полностью в тени.Есть просто холодный крытый бассейин. ЕСть теплый крытый. Коммунизм с полотенцами-лежат везде....
неплохие вечерние шоу, своей анимации почти нет, только с детьми (целый городок в стороне от основных мест отдыха)
из минусов : большой (широкий) пляж с черной (темной) галькой, очень нагревается на солнце, идти от лежаков или территории около 50 метров только по одной деревянной тропинке до пирса или побережья и сбоку обдувает ОЧЕНЬ горячий ветер
аватар alina341
Отдыхали в отеле с 17 июля по 26 июля 2013 с мужем, в Саригерме третий раз, до этого в том году были в Тропикале и Алине бутике. Отель понравился, красивая большая территория, по сравнению с Тропикаль немного голая, там больше фонтанов и зелени, много больших бассейной на всей территории, хороший уютный номер, брали с видом на море, но другим советую этого не делать, зачем переплачивать деньги. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 17 июля по 26 июля 2013 с мужем, в Саригерме третий раз, до этого в том году были в Тропикале и Алине бутике. Отель понравился, красивая большая территория, по сравнению с Тропикаль немного голая, там больше фонтанов и зелени, много больших бассейной на всей территории, хороший уютный номер, брали с видом на море, но другим советую этого не делать, зачем переплачивать деньги. В номере все есть необходимое, гладильная доска с утюгом , электрический чайник , емкость для льда, на каждом этаже стоят аппараты для приготовления льда, чай и кофе докладывают каждый день, есть напольные весы, очень понравился шампунь и гель для душа , что кладут в номере.
Прилетели в отель утром, в аэропорту нас встретил представитель Тез тура и мы и еще одно семья (которая приехала в этот отель вроде в четвертый или пятый раз) поехали в отель, заселение заняло около получаса.Персонал очень дружелюбный все вопросы быстро решали .В номере убирали каждый день, смена белья тоже каждый день, и полотенца тоже. Питание просто замечательное, еды много и она вся отличного качества и очень вкусная. Есть диетическое питание. Блендеры для детей. Отдельно для желающих стоит пароварка . Тематических ужинов национальных кухонь в отеле нет, но ассортимент каждый день меняется, каждый день готовят что-то новенькое.Очень вкусные сладкие блюда.
Представитель от Теза работал хорошо.Почти всегда присутствовал в отеле. Ничего не надвязывал , не напрягал экскурсиями , кому надо было что то спросить - связь по телефону
Пляж в отеле песчаный, но моря в этом отеле просто -НЕТ! Вход в море очень не удобный , резкий спуск и крупная игалька, с детьми очень не удобно, хотя за горой и около нее песок и плавный заход в море.
После обеда очень тяжело найти место у бассейнов, их просто нет, людей на лежаках нет, но места все заняты полотенцами.
Погода была отличная, правда пролил один вечер сильный дождь, но к отелю это не относиться.
Рекомендовать эту гостиницу могу людям , которым не нужно море, только бассейн и отличное питание.
Пополнение мини бара каждый день бесплатно. Из отдыхающих очень много семей с детьми, в основном там туристы с Англии и Украины, с России очень мало народу. Второй раз я в этот отель не поехала бы, он не стоит тех денег, что мы за него отдали. Будут вопросы отвечу на все.
аватар katico65
Отдыхали в этом прекрасном отеле с ребенком 4х лет. Отель очень понравился, буквально не к чему придраться! Территория огромная, очень ухоженная и красивая, единственный небольшой минус- в самый солнцепек тенечка все таки маловато-деревья еще молодые, свежепосаженные. … Еще ▾ Отдыхали в этом прекрасном отеле с ребенком 4х лет. Отель очень понравился, буквально не к чему придраться! Территория огромная, очень ухоженная и красивая, единственный небольшой минус- в самый солнцепек тенечка все таки маловато-деревья еще молодые, свежепосаженные. Огромный плюс и отличительная особенность этого отеля, на мой взгляд, это постоянное наличие свободных мест везде. На пляж приходишь- свободных мест полно, к бассейну идешь- тоже самое, в ресторанах, кафе, амфитеатре, в общем везде и всегда есть где сесть или лечь, и никаких тебе очередей.
Пляж огромный, жалко полноценного бара на пляже нет, но охлажденная вода и соки есть всегда, к вечеру чай с бубликами и сыром приносят. Заход в воду- камушки и сразу глубоко, море с утра спокойное, к вечеру поднимается ветерок и волны. Мы приехали 15 июня, море было не просто холодное- оно было ледяное!!!!!! А с 20 числа вода в море резко потеплела и купаться стало вполне комфортно.
Анимация в гостинице отличная, но не навязчивая, а я бы сказала деликатная. Вечерняя программа хорошая- сначала детская дискотека, потом вечерняя программа в амфитеатре, потом живая музыка в баре возле реки, потом дискотека или караоке, в общем не заскучаешь. Очень понравился детский клуб, еще в гостинице есть свой небольшой аквапарк с горками для всех возрастов.
Номера отличные. В номере чайник и гладильная доска. У нас был стандартный номер 2446, оооочень красивый вид на море и реку.
Питание очень понравилось!!!!!!! Еды много и она вся отличного качества и очень вкусная. Есть диетическое питание. Отдельно для желающих стоит пароварка и блендер. Тематических ужинов национальных кухонь в отеле нет, но ассортимент каждый день меняется, каждый день дают что-то новенькое.
В общем, отличный отель, с удовольствием вернемся сюда снова!!!!
Из экскурсий- ездили в Дальян, (65 дол с человека + ребенок 20) очень понравилось!!!! И крабов В РЕКЕ ловили, и морских черепах кормили, гробницы смотрели, на пляже купались, а под конец еще грязевые ванны и дегустация фруктовых вин. Экскурсия очень интересная, с насыщенной программой, совсем рядом с отелем , и всего на пол дня, очень ее рекомендую!
P.S. Специально для тех кто едет с детками не могу не поделиться, если взять с обеда пару булочек и прийти часов в 5 дня на террасу турецкого ресторана (Turca restaurant, он на реке), можно покормить диких речных черепашек, их на булочку сплывается такое количество, что сосчитать трудно!!!
аватар elovek
Отдыхали в июле 2012 впятером, родители с тремя детьми. Перед отдыхом ставилась задача найти как можно больше спортивных развлечений для детей и родителей, в особенности теннис, футбол. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2012 впятером, родители с тремя детьми. Перед отдыхом ставилась задача найти как можно больше спортивных развлечений для детей и родителей, в особенности теннис, футбол. А также хотелось комфортно провести время и с маленьким ребенком, обеспечить ему приятную атмосферу и качественное питание.
В целом отдых – ок. Много фото здесь.
Территория отеля большая, но зелени пока не много. Больше похоже на Египет.
Крупных красивых хвойных, так характерных для этой местности, нет. На пустынной земле строили отель. Если вы ищете красивую природу, то вам не сюда. Здесь неплохой ландшафтный дизайн, всё, что можно сделали в пустынной местности. Критиковать не поднимется рука.
Два дня изучал, как оптимально добираться в номер. Дорожки рядом с корпусом и внутренняя система лифтов не совсем очевидны. Иногда закрыты некоторые двери с улицы в корпус, это не понятно.
Очень обширная, красивая, разветвленная система внешних бассейнов. Такого большого бассейна не встречал в других отелях. Но температура воды в них +29 при внешней +38 облегчения и освежения не чувствуется.
Холл гостиницы утопает в роскоши. Хамам и спа зона оформлены перфектно.
Номера стандарт просторные (у нас были 2 конекшн рума) и комфортабельные.
Так называемый аквапарк (3 горки) работает в странное время. Чаще не работает.
Большой теннис 5 или 6 кортов, если есть желание, всегда можно сыграть. Дети взяли 6 уроков тенниса, все остались довольны.
Футбольных поля два. Одно искусственное, не огражденное. Странно, но мяч улетает в кактусы, поэтому никто не играет тут. Второе поле почти полноразмерное, травяное.
Пляжный волейбол – ок. Сквош в корпусе – бонус! Настольный теннис лучше было бы не на ветру перед баром поставить, а в корпусе под кондиционером.
Детский клуб – странное время работы. Он как раз открыт, когда у малышей тихий час.
Плотность отдыхающих очень невысокая нигде не видел такой. Людей очень немного, и это бонус. Видимо, это связано с тем, что не многие сюда вернутся. Хотя встречались люди, отдыхающие здесь третий раз, и обещавшие ещё приезжать. Везде и всегда есть свободные места. Как на пляже, так и в ресторанах.
Море идеально чистым было только 2 дня, когда по утрам с пирса видно дно. А так по утрам неплохо, но к 10 часам начинает плыть какая-то грязючка-пенка и водоросли. Но если отплыть подальше – нормуль. Река впадает, и пляж песчаный, поэтому объяснимо.
Песок крупный вперемешку с галькой, для детей почти идеальный вход в море.
На пирсе можно позагорать на белых матрасах.
Туалет, кажется, далековато от пляжа в сторону корпуса нужно идти. Ходить далеко не лень, это даже полезно, но я бы себе построил ближе.
Питание скромное, но претензий нет. Всегда можно найти что-нибудь вкусное. Фрукты безупречные. Черешня чилийская крутая, арбузы тоже. Для детского питания не всегда находились овощи и картофель отварной, запеченный, а пюре видели всего пару раз. Ребенку нужно набрать отварных овощей – и в блендер. Но иногда выбора нет, иногда только со специями. Для взрослых отмечу слабый подбор блюд гриль. Качественные морепродукты и рыба хорошего уровня почти отсутствуют. Но с голоду никто не помер, всё ок.
Я не думаю, что так называемый апельсиновый фреш на завтрак был настоящим. Это из пакетика. На столах никогда нет салфеток. Это не шутка. Их можно попросить, но по умолчанию их нет. А скатерти только за ужином.
Набор напитков в барах крайне скудный. Химические безалкогольные коктейли просто пить нельзя, это яд. Алкогольные тоже выбора просто нет. То, что они намешивают, лучше не пить, здоровее будешь. Кофе обычный – куда ни шло, а кофейные напитки – ужас, подсыпают порошок вместо молока, если не сказать заранее. Обслуживание в барах… Лучше бы бары были просто платными. Тогда можно было бы дождаться официанта, если ты сел за столик.
По территории отеля по вечерам ездит трактор, который опрыскивает химию от комаров и других насекомых. Выпускает химическое облако вокруг себя. Понятное дело - река, если не опрыскивать – съедят комары и мошкара.
Выглядит запаркованный трактор так:
В крыльях корпуса на 1 этаже в коридорах сильный запах химии. Вещи в чемоданах пропахлись этой химией. Это поняли после возвращения домой.
Но в целом отдохнули хорошо, жаловаться не стану. Но и возвращаться в этот отель нет смысла, не потянет.
аватар kseniya1
ОТЕЛЬ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!ОДНИ ЭМОЦИИ, , , КЛАССС, КЛАСС, И ЕЩЕ РАЗ СУПЕРРРР!!!!!!!!!НАЧНУ ПО-ПОРЯДКУ:ПРИЛЕТЕЛИ 21 ИЮЛЯ 2012г, УТРОМ В 7 15 ВСТРАЧАЛ ТУРТЕСС, ГИД ЕКАТЕРИНА, ПРОСТО МИЛАЯ ДЕВУШКА(ВСКОРЕ МЫ С НЕЙ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ЭКСКУРСИЯХ ОНА БЫЛА НАШИМ ГИДОМ)ВООБЩЕМ ЕЩЁ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ОЛЕСЕЙ, НО ОНА НАМ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ БЫЛО С КЕМ СРАВНИТЬ!ОЛЕСЯ ВЕЛА ЭКСКУРСИИ НЕ ТАК УВЛЕКАТЕЛЬНО КАК КАТЯ, А ЕКАТЕРИНУ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, НО ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ГИДОВ. … Еще ▾ ОТЕЛЬ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!ОДНИ ЭМОЦИИ, , , КЛАССС, КЛАСС, И ЕЩЕ РАЗ СУПЕРРРР!!!!!!!!!НАЧНУ ПО-ПОРЯДКУ:ПРИЛЕТЕЛИ 21 ИЮЛЯ 2012г, УТРОМ В 7 15 ВСТРАЧАЛ ТУРТЕСС, ГИД ЕКАТЕРИНА, ПРОСТО МИЛАЯ ДЕВУШКА(ВСКОРЕ МЫ С НЕЙ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ЭКСКУРСИЯХ ОНА БЫЛА НАШИМ ГИДОМ)ВООБЩЕМ ЕЩЁ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ОЛЕСЕЙ, НО ОНА НАМ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ БЫЛО С КЕМ СРАВНИТЬ!ОЛЕСЯ ВЕЛА ЭКСКУРСИИ НЕ ТАК УВЛЕКАТЕЛЬНО КАК КАТЯ, А ЕКАТЕРИНУ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, НО ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ГИДОВ........ОТЕЛЬ ДЕСТВИТЕЛЬНО ДЕРЖИТ СВОЮ МАРКУ ВО ВСЁМ, В ПИТАНИИ, АЛКОГОЛЬ ДЕСТВИТЕЛЬНО НЕ БОДЯЖНЫЙ, ОБСЛУЖИВАНЕЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ АНИМАЦИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ У НАС БЫЛА И ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ
, И ГАВАЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА, ЦИРК, И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ, КОМНАТЫ ОТЛИЧНЫЕ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛЮКС ЗА ДОПЛАТУ 355$ НО МЫ ОТКАЗАЛИСЬ, И НЕ ПОЖАЛЕЛИ.НОМЕР У НАС БЫЛ СТАНДАРТ С ВИДОМ НА ГОРЫ И ТЕНИСНЫЕ КОРТЫ, А ТАКЖЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ БЫЛА РЕКА ВИД ПРОСТО СКАЗКА(2449)ХОЧУ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ЧТО НА РЕЦЕПШЕНЕ ЕСТЬ МАРИЯ И УМИТ ЭТО РУССКОГОВОРЯЩИЕ ГИДЫ ПО ОТЕЛЮ ЧТО КОМУ НЕ ПОНЯТНО ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ, ОНИ ВООБЩЕ МОЛОДЦЫ!!!!ТАКЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ОТМЕТИТЬ ОФИЦИАНТА В ГЛАВНОМ РЕСТОРАНЕ ЗОРБЭЯ ОН ОБСЛУЖИВАЕТ НА ОБЕДЕ И УЖИНЕ, ПОСЛЕ УЖИНА ОН РАБОТАЕТ В БАРЕ С ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ ВОЗЛЕ РЕКИ, ЭТОТ ОФИЦИАНТ ПРОСТО МОЛОДЕЦ(НАША СЕМЬЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ АНГЛ.НО ОН НАС ПОНИМАЛ С ПОЛУ СЛОВА ПРИЧЁМ ОН ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА)ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ПАРНЯ!!!НАСЧЁТ МИНИ КЛУБА, ТО Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ДНЕВНАЯ ПРОГРАМА, ТАК КАК ТОЛЬКО ОДНА В НЁМ ДЕВУШКА РУССКОГОВОРЯЩАЯ И НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ ПОНЯТЬ РЕБЁНКА, НАШЕЙ ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ, НО ОНА НЕ СКУЧАЛА, ТАК КАК ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ ГОРКИ И ПРЕКРАСНАЯ БОЛЬШАЯ ТЕРИТОРИЯ С БАССЕЙНАМИ, А ВЕЧЕРОМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДИЛА НА МИНИ ДИСКО СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ.С МИНУСОВ ОТЕЛЯ ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕВОДА МЕНЮШЕК И УКАЗАТЕЛЕЙ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, НО ВСЕ ПЛЮСЫ ПЕРЕКРЫВАЮТ ОДИН МИНУС, ДА И ЕЩЁ НАСЧЁТ ТРАВЛИ КОМАРОВ, ДЕСТВИТЕЛЬНО ТРАВЯТ НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТНО, НИ КАКОГО ДЫМА НЕТ!!!!!!!!!!ЗАПАХА ТОЖЕ, ДЕЛАЮТ ЭТО ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ И ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, РАНО УТРОМ С 4 ДО 5 ПО ПЕРИМЕТРУ ОТЕЛЯ.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ОТЕЛЬ ЕЗЖАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!!
аватар srnetesov
Что хорошо ? Корректный и доброжелательный персонал reception, в частности, умница Асель Маткеримова (Аsel Matkerimova); проворные и вежливые официанты во всех ресторанах и барах; приемлемое качество уборки и обслуживания в номерах; приличная территория. … Еще ▾ Что хорошо ?
Что не хорошо, а плохо ?
Настроившись на позитив, получилось со снисхождением и пониманием относиться к отдельным недостаткам.
Не велика беда, что инет исключительно платный и дорогой. Ведь можно прожить и без инета несколько недель.
Ну и что, что Tolga (Mini club chief) руками орешки и сушенные фрукты загружал с общих тарелок в ресторане, не замечая предназначенных для этого приборов ? Он же на замечание ответил извинениями. И прекратил.
Да, удручает, что аниматор Ersen продемонстрировал полное отсутствие профессиональных навыков организации анимации с детьми и человеческую подлость (на требование прекратить материться во время игр с детьми Ersen бегом налгал и нажаловался руководству отеля, что с ним невежливо побеседовали). Ведь, в конце концов, вероятно, не все турки такие ерсены ? И потому к Ersen я нашёл силы отнестись как к зловонию, от которого возможно таки отвернуться.
Что не соответствует описаниям отеля в действительности ?
Не только Finesse, а все 5 ресторанов a la carte (все, кроме основного), а также Vitamin bar - за дополнительную плату.
"Мильтилингвистическая анимационная команда" - ну очень сильно сказано.
Что считаю существенным и неприемлемым ?
С начала июня 2012 года в Hilton Dalaman - дезинсекция и антисептическая обработка !!!

Ultra All Inclusive еxtermination of insects
Без ограничений. Без права на выбор. Без возможности отказаться или избежать. Обработка масштабная болотистых окрестностей берега речки, территории отеля, его ресторанов и, соответственно, гостей.
Без возрастных ограничений и объявленого распорядка травли.
Ежедневно, по несколько раз на день. Перед сном, ранним утром, иногда во время ужина.
Запах - не из приятных (как смесь дихлофоса и солярки).
Проводят обработку люди в повязках и респираторах.

Гостям респираторов не выдавали.
О времени ежедневных обработок не предупреждали. Чтобы не могли уберечь детей или спрятаться ?!
Какой дрянью травят, так и не признались.

Зато предлагали не волноваться.
И просто успокоиться тем, что в регионе Даламан так травят в каждом отеле, предложил целый специалист по (антисептическим ?) отношениям с гостями Izlem Audin.
Так что, Хилтон по-даламански настоятельно НЕ рекомендую.
ВИДЕО по теме ОПАСНЫЙ ХИЛТОН. Hilton Dalaman. It is dangerous. Disgust & Extermination на YouTube:
ФОТО и подробности:
P.S.
 Предупреждал, что постараюсь сделать достоянием гласности информацию о происходящей в отеле безумной травле.

Обещания выполняю
По видимости, отель ориентирован на людей, которые не заморачиваются на своем здоровье и здоровье детей, с сильной иммунной и нервной системой, хорошей наследственностью, без онкологии и мыслей о рисках.
ВИДЕО по теме ОПАСНЫЙ ХИЛТОН. Hilton Dalaman. It is dangerous. Disgust Неприятнейший запашок. Как дихлофос, замешанный на солярке :( Прямо в окна. И без предупреждения. Тогда они пришли к нам Передовик травли защищен. Средств защиты постояльцам не положено :( Ничего не понимаю. Ни по-русски, ни по-английски. Звонок другу. До завтрака Беспощадный сервис
аватар DianaG
О Хилтоне у меня остались только самые наилучшие впечатления и положительные эмоции. В этом отеле хорошо все, единственный минус-высокие цены на дополнительные услуги (СПА, интернет, парикмахерская), но все-таки это всемирная сеть отелей и на это можно закрыть глаза, потому что отдыхают там обычно по системе "Все включено". … Еще ▾ О Хилтоне у меня остались только самые наилучшие впечатления и положительные эмоции. В этом отеле хорошо все, единственный минус-высокие цены на дополнительные услуги (СПА, интернет, парикмахерская), но все-таки это всемирная сеть отелей и на это можно закрыть глаза, потому что отдыхают там обычно по системе "Все включено".
В отеле отличный ресторан, необыкновенно вкусно готовят, хочу отметить превосходное качество продуктов. Уже в середине мая было много фруктов, а также бесплатное мороженое.Также я посещала ресторан аля-карт Тепаньяки-классно! В Хилтоне разные бары, везде тенек и достойные напитки.
Очень порадовало убранство номеров, очень чистые, современные, регулярно убираются, удобные кровати и хорошо работающая система центрального кондиционирования.
Хочу сказать, о хорошей, непринужденной анимации в отеле, все настроено на расслабляющий лад, нет никакой навязчивости, прекрасный мини-клуб, легкая джазовая музыка вечером и возможность отвести ребенка на время вечерних представлений.
Из экскурсий посещала только Дальян, просто незабываемо! Умный гид-историк, все рассказал и показал =)
Единственный минус в отеле : очень дорогой беспроводной интернет, нужно было пару раз почитать почту и приходилось платить 25 евро за сутки, это слишком дорого!И СПА....очень дорогие процедуры....
Хилтон советую парам с детьми, людям пожилого возраста и молодым, если они могут обойтись без тусовок и громкой музыки!
аватар mikaelalamur
‹ Отель СССР 1*
Если по существу, то из недостатков: в комнате были тараканы, причём я одного догнала и убила, очень здоровый, на стенах около входных дверей каждый вечер наблюдались ящерицы, я их лично не очень люблю. … Еще ▾ Если по существу, то из недостатков: в комнате были тараканы, причём я одного догнала и убила, очень здоровый, на стенах около входных дверей каждый вечер наблюдались ящерицы, я их лично не очень люблю....Сервис очень слабенький, в лобби баре официанты замечены не бывали))))Интернет платный и ещё и за деньги он тоже не всегда там есть.....В обед и в ужин приходится стоять в очереди, чтобы попасть за свободный столик, гриль также подвержен атаке очередей, если хочется чего то вкусного с гриля, надо отстоять очередь.
Что касается пляжа.....Тут вообще куча вопросов: как может отель с 5 звёздами находиться на второй линии и как там всем расположиться, если пляж сравнительно небольшой, а туристов - море ( туристы из двух отелей Хилтонов и плюс с соседней третьей линии приходят люди, кстати, соседняя Розетта тоже на хилтоновский пляж ходит...)))))Пляж для меня вообще большой загадкой остался.....
Насчёт еды не могу сказать ничего плохого, очень обычная система питания как для 5 звёзд в Шарме.Понравились соки - их не разбавляют водой, как в других отелях, соответственно, нет диареи.По поводу подписанных чеков и мини бара тоже никаких проблем.
Ну, то, что покупать в отеле экскурсии нет никакого смысла, это уже все знают, на этом останавливаться не буду)
Территория отеля огромная, очень удобно, что есть супермаркет, хотя из еды там нет ничего съедобного))))
Очень неудобной была кровать, или это атрац такой себе уже убитый или что, но спать было просто нечеловечески ужасно неудобно.Плюс к этому кондиционер, который не справлялся с жарой и духотой, то можно представить себе, почему мне отель не понравился.
ООООчень средненький отельчик, 5 звёзд - это не про него.
аватар Alina_Kyiv
Отель не соответствует 5. 1. Питание- каждый день одно и то же, в основном курица в любом виде, кроме рыбы обычной, больше никаких морепродуктов. 2. моря нет. есть 2 мутные пресные речки по обеим сторонам отеля(1на сразу возле пляжа, 2я- пройтись до горы) 3. … Еще ▾ Отель не соответствует 5.
3. даже при ужасном солнцепеке на пляже будете мерзнуть - пространство открытое, потоки ветра ледяные, пробирающие насквозь.
4. европейцам этот отель в половину стоимости, + очч много льготников.
5. по необъяснимым причинам - очень много детей.
6. территория действительно лысая, очень много "бетона"
7. курить только на улице.
8. отель был полностью загружен - персонала не хватало физически. (очереди на барах, столовых - везде)
Местность Даламана, действительно, потрясающая!!!Воздух, природа, виды - лучшие в Турции. Прошлись до отеля Magic Life Sarigerme Imperial 5* - действительно обыграли и не нарушили целостность и красоту природы вокруг. И море там чистое, соленое -в общем море!)))
В Hilton же ни природы, ни моря, ни еды!!!
Не выкидывайте свои деньги.
аватар Inga25
Хочу поехать с ребенком 5 лет, сможем мы в это время еще плавать? и что там с волнами? сносит в море или терпимо?
аватар DianaG
1)Есть ли в отеле wifi? 2)Где находится бассейн с подогревом,внутри или на улице? 3)Что за речка рядом?Расскажите пожалуйста. 4)Есть ли в номере бесплатная вода в минибаре ежедневно? 5)Как называется популярная экскурсия,связанная с черепахами? Большое спасибо за подробный ответ.
аватар romaslip
напрягает наличие больших волн и сразу начинающейся глубины, можно ехать с 7 летним ребенком, и плохо плавающими друзьями желающими чаще купаться в море, а не в бассейне?
аватар Snatasha
подскажите пожалуйса, точно ли платная дискотека в Хилтоне даламане, в прошлом году была бесплатная
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар kseniaatli2
‹ Отель Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*

Расположение В 15 км от аэропорта г. Даламан, 2 км от п. Сарыгерме.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 650 м/использование 195 м. Деревянный пирс, длина 50 м. Бар на пляже (бесплатно). Павильоны Gazebo расположены на отдельной пляжной зоне вблизи моря. Всего 3 различных вида павильонов Gazebo — Gazebo, Grand Gazebo, King Gazebo. В обслуживание павильона входит специальный сервис еды и напитков. Павильоны на пляже — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service (круглосуточно, платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 6 ресторанов: 1 основной, 5 a la carte: турецкий, индийский, итальянский, рыбный, китайский/японский (по предварительной записи, платно), 13 баров (один из них работает 24 часа), 11 конференц-залов, (на 16-800 чел), Wi-Fi — бесплатно в местах общего пользования и в номерах, прием у доктора с 09:00-17:00, в остальное время по запросу, для людей с ограниченными физическими возможностями предоставляется коляска (бесплатно, при наличии, количество ограничено), также есть специальный лифт для спуска в бассейн, 4 открытых бассейна (без подогрева), площадь: 1600 кв.м, 1490 кв.м, 1065 кв.м, 2860 кв.м, 3 крытых бассейна: площадь 50 кв.м (без подогрева); 113 кв.м и 254 кв.м (с подогревом с 01.04 - 15.05 и с 01.10 - 10.11), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 2 открытых и 1 крытый бассейн с подогревом, 3 водные горки. Мини-клуб Carpi Kids Paradise для детей в возрасте от 4 до 10 лет (Время работы: 1 апреля – 31 октября, с 10:00-12:30, 14:30-18:00, 20:30-22:00): — HAPPY BABIES : от 0 до 3 лет (Игровая комната с ходунками, детскими гамаками, каруселями и качелями для малышей, играми, игрушками и др.). — GROOVY KIDS: от 4 до 7 лет (Комната для активных игр, Детский фитнес, Мини сцена/Музыкальный уголок, Игровой дом, Уголок природных исследований, Уголок "очумелые ручки", 3D кинозал, Открытая игровая площадка). — COOL KIDS: от 8 до 10 лет (Комната для активных игр, Детский фитнес, Мини сцена/Музыкальный уголок, Игровой дом, Уголок природных исследований, Уголок "очумелые ручки", 3D кинозал, Компьютерные игры, Профессиональный Lego, Открытая игровая площадка). Предоставление детского фруктового молока в мини-баре, розовых или голубых халатов, тапочек. Детская ванна, коляска, туалет, горшок и детская кроватка по запросу (данные услуги на выбор предоставляются для детей до 11 лет, по наличию, количество ограничено). Раз в неделю организации походов в Зоопарк и пикников (с разрешения родителей). Детский ресторан в Carpi Kids Paradise предлагает шведский стол для детей всех возрастов: обед (12:00 -13:30, 1 апреля — 31 октября), ужин (18:00-19:00, 15 мая – 30 сентября). Примерное меню: здоровое питание, фрукты, разнообразие десертов, супы, гриль, овощные рагу, овощные пюре, макароны и рис, салаты, йогурты, фрукты, десерты, мороженое. Детская кухня в Carpi Kids Paradise предлагает нагреватель бутылочек, стерилизатор для бутылочек, микроволновую печь и блендер. Место для приготовления детской еды (обед и ужин), также доступно в главном ресторане. Клуб для подростков от 11 до 15 лет (1 мая – 30 сентября, 10:00-12:30, 14:30-18:00, 20:30-22:00): Социальные программы, Танцевальные курсы, Спортивные программы и игры, Курсы макияжа, диджея, бармена, Play-station, Кино, Ночной пляжный волейбол. Зоопарк располагается на площади 2,5 га, на которой расположены большая зона для пикника, великолепная природная игровая площадка для отдыха и активных игр.
Развлечения и спорт Мини-библиотека, амфитеатр, 5 горок для взрослых и 3 горки для детей (дети до 16 лет могут посещать Аквапарк только в сопровождении присматривающих за ними взрослых лиц), 6 теннисных кортов: 5 с тартановым и 1 с твердым покрытием: аренда ракеток и мячей бесплатно, освещение и услуги тренера платно. Йога, пилатес, зумба, аэробика, водная гимнастика, уроки танцев, шахматы, дартс, бадминтон, водный велосипед — бесплатно. Водные виды спорта: водные лыжи и виндсерфинг (необходимо наличие лицензии), парашют, каноэ, водный мотоцикл. SPA-центр (09:00-20:00) состоит из двух зон: Byblis Spa (бесплатно) и Elysion Spa (платно): — Byblis SPA расположен на первом этаже отеля и занимает площадь 1050 кв.м. Услуги: бассейн, джакузи, турецкий хамам, сауна, паровая комната. — Elysion SPA состоит из 2-х этажей, общая площадью 2290 кв.м. На первом этаже: 1 Хамам, 1 VIP Хамам, Сауна, Паровая Комната, Витаминный бар, 2 VIP массажные комнаты, 6 классических массажных комнат, 1 озоновая сауна, Бассейн для релаксации, салон красоты. На втором этаже: 2 VIP массажные комнаты, 2 комнаты для тайского массажа, 2 комнаты для Аюрведы.
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE