вот он какой - Hilton Dalaman

Написано: 15 сентября 2012
Время поездки: 20 июля — 3 августа 2012
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 6.0
Чистота: 9.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали в июле 2012 впятером, родители с тремя детьми. Перед отдыхом ставилась задача найти как можно больше спортивных развлечений для детей и родителей, в особенности теннис, футбол. А также хотелось комфортно провести время и с маленьким ребенком, обеспечить ему приятную атмосферу и качественное питание.
В целом отдых – ок. Много фото здесь.
http://my.opera.com/elovek/albums/show. dml? id=12375002

Территория отеля большая, но зелени пока не много. Больше похоже на Египет.
Крупных красивых хвойных, так характерных для этой местности, нет. На пустынной земле строили отель. Если вы ищете красивую природу, то вам не сюда. Здесь неплохой ландшафтный дизайн, всё, что можно сделали в пустынной местности. Критиковать не поднимется рука.

Два дня изучал, как оптимально добираться в номер. Дорожки рядом с корпусом и внутренняя система лифтов не совсем очевидны. Иногда закрыты некоторые двери с улицы в корпус, это не понятно.


Очень обширная, красивая, разветвленная система внешних бассейнов. Такого большого бассейна не встречал в других отелях. Но температура воды в них +29 при внешней +38 облегчения и освежения не чувствуется.

Холл гостиницы утопает в роскоши. Хамам и спа зона оформлены перфектно.
Номера стандарт просторные (у нас были 2 конекшн рума) и комфортабельные.

Так называемый аквапарк (3 горки) работает в странное время. Чаще не работает.
Большой теннис 5 или 6 кортов, если есть желание, всегда можно сыграть. Дети взяли 6 уроков тенниса, все остались довольны.
Футбольных поля два. Одно искусственное, не огражденное. Странно, но мяч улетает в кактусы, поэтому никто не играет тут. Второе поле почти полноразмерное, травяное.
Пляжный волейбол – ок. Сквош в корпусе – бонус! Настольный теннис лучше было бы не на ветру перед баром поставить, а в корпусе под кондиционером.

Детский клуб – странное время работы. Он как раз открыт, когда у малышей тихий час.

Плотность отдыхающих очень невысокая нигде не видел такой. Людей очень немного, и это бонус. Видимо, это связано с тем, что не многие сюда вернутся. Хотя встречались люди, отдыхающие здесь третий раз, и обещавшие ещё приезжать. Везде и всегда есть свободные места. Как на пляже, так и в ресторанах.
Море идеально чистым было только 2 дня, когда по утрам с пирса видно дно. А так по утрам неплохо, но к 10 часам начинает плыть какая-то грязючка-пенка и водоросли. Но если отплыть подальше – нормуль. Река впадает, и пляж песчаный, поэтому объяснимо.
Песок крупный вперемешку с галькой, для детей почти идеальный вход в море.
На пирсе можно позагорать на белых матрасах.
Туалет, кажется, далековато от пляжа в сторону корпуса нужно идти. Ходить далеко не лень, это даже полезно, но я бы себе построил ближе.


Питание скромное, но претензий нет. Всегда можно найти что-нибудь вкусное. Фрукты безупречные. Черешня чилийская крутая, арбузы тоже. Для детского питания не всегда находились овощи и картофель отварной, запеченный, а пюре видели всего пару раз. Ребенку нужно набрать отварных овощей – и в блендер. Но иногда выбора нет, иногда только со специями. Для взрослых отмечу слабый подбор блюд гриль. Качественные морепродукты и рыба хорошего уровня почти отсутствуют. Но с голоду никто не помер, всё ок.
Я не думаю, что так называемый апельсиновый фреш на завтрак был настоящим. Это из пакетика. На столах никогда нет салфеток. Это не шутка. Их можно попросить, но по умолчанию их нет. А скатерти только за ужином.
Набор напитков в барах крайне скудный. Химические безалкогольные коктейли просто пить нельзя, это яд. Алкогольные тоже выбора просто нет. То, что они намешивают, лучше не пить, здоровее будешь. Кофе обычный – куда ни шло, а кофейные напитки – ужас, подсыпают порошок вместо молока, если не сказать заранее. Обслуживание в барах… Лучше бы бары были просто платными. Тогда можно было бы дождаться официанта, если ты сел за столик.

По территории отеля по вечерам ездит трактор, который опрыскивает химию от комаров и других насекомых. Выпускает химическое облако вокруг себя. Понятное дело - река, если не опрыскивать – съедят комары и мошкара.
Выглядит запаркованный трактор так:
http://my.opera.com/elovek/albums/showpic. dml? album=12375002&picture=161124532
http://my.opera.com/elovek/albums/showpic. dml? album=12375002&picture=161124342

В крыльях корпуса на 1 этаже в коридорах сильный запах химии. Вещи в чемоданах пропахлись этой химией. Это поняли после возвращения домой.

Но в целом отдохнули хорошо, жаловаться не стану. Но и возвращаться в этот отель нет смысла, не потянет.