Чудесный отдых!!!

Написано: 23 августа 2010
Время поездки: 12 — 21 августа 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле семьёй(4 человека) с 12 по 21 августа от Анекса. Отель в это время был заполнен на половину, может быть поэтому проблем с поселением у нас не было. Встречал нас в аэропорту персональный автомобиль, который довёз до гостиницы за 15 минут, а поселение заняло не более 20 минут. Наш номер был на 4 уровне, никаких проблем с хождениями по подъёмам и лестницам у нас не возникало. Но хочу отметить, что подъёмы в гостинице действительно крутые и, поэтому тем кто любит ездить больше на лифте чем ходить пешком будет тяжело. Если вы осознано не хотите накачать себе мышцы ног, то стоит подумать прежде чем выбирать эту гостиницу. Хотя иностранцы (англичане, немцы, турки) с маленькими детьми жили уровнями выше чем наш, при этом не меняли свои номера, а бегали наверх с колясками. В целом эту гостиницу можно назвать семейною, потому, что основной контингент это семьи с маленькими детьми, и при чём большая часть это иностранцы. Любителям шумного, развлекательного отдыха здесь делать нечего, будете скучать. До пляжа добирались гостиничным микроавтобусом, который ездит строго по расписанию- раз в час. Возят только сидя. Проблем не возникало, забирали всегда и всех, поэтому удалённость гостиницы от пляжа на2 км даже не буду называть недостатком. Один раз сходили всей семьёй пешком на пляж и с пляжа. дорога занимает около 40 минут. Очень жарко и тяжеловато, особенно на гору. Больше не экспериментировали и ездили на автобусе. Очень понравился пляж большим количеством свободных лежаков. Море чистое и прозрачное, очень удобно для детей, потому, что делиться неглубокой( по щиколотку) косой на 2 части мелкую и глубокую. Длина мелкой метров 30. В ней вода намного горячее чем на глубине и мы после плавания в море сидели в мелкой части по 30-40 минут. Особенно классно вечером. Брали с собой маску, трубку, ласты. Возле пляжа фауна очень скудная. только камбала, иногда скаты и редкая рыбка. Но любителям плавать с маской советую пройти по пляжу в правую сторону до скалы. Там тихая дикая бухта, и если поплавать вблизи и вдоль скалы, то можно увидеть и морских ежей, которые сидят кучками на скале, и стаи всевозможных рыб больших и маленьких, крабов, рыбу-иглу. Во общем зрелище довольно приятное. Там в бухте возле скалы даже бьёт источник с минеральной водой. Ездили на ловлю крабов с "краб-мэном" Майком( высокий мужчина лет 50, с красной банданой на голове). Экскурсию он устраивает сам от себя. Нам очень понравилось. Этакий "зелёный туризм" по-турецки. Крабов наловили и их съели потом у Майка дома. Возит он и на сероводородный источник с грязями. (Хоть грязь и отстирывается, но лучше ехать в не новом тёмном купальнике). Поездку с Майком рекомендую, очень приятный не назойливый человек! По поводу ос за ужином. Все 9 дней мы ужинали на улице, осы были, много, но они не кусались. Не смотря на ос все столики на улице были заняты. Только с маленькими детьми семьи садились внутри ресторана и те кому не хватило мест. С наступлением сумерек осы улетали спать. Единственным недостатком могу назвать не очень понравившуюся анимацию по вечерам. Но это чисто наше субъективное мнение. Я думаю, что многих она устраивала и было весело. Мы по вечерам смотрели телевизор - по каналу Планета РТР шли очень интересные фильмы и мы предпочли их анимации. А после фильмов шли снова за столик на террасу в ресторан пить напитки. Виды в гостинице действительно замечательные, очень красивая территория, утопающая в зелени и цветах. В обед, когда приезжаешь с пляжа, воздух пахнет хвоей и цветами, такого нет внизу. При желании отдых можно разнообразить экскурсиями, но они дорогие и на семью получается накладно. Ходили пешком в Саригерме, ничего интересного, а цены на мелкие сувениры больше чем в гостинице. Номером были довольны, всё работало. выдали по 4 больших и маленьких полотенца на всех, мы их все даже не использовали. На террасах перед номерами есть очень удобные сушилки, вещи сохнут отлично. По работе персонала никаких нареканий у нас не было, свою работу они выполняют как установлено в гостинице, а не как хочется некоторым. Желательно подучить хотя бы элементарные английские фразы, тогда проще решать возможные проблемы и понимать что от тебя хотят окружающие. Если не пытаться качать свои права, а отдыхать спокойно , как делают это иностранцы, то вы не заметите никакого пренебрежительного отношения к себе. Приятного всем отдыха! Кария - прекрасный выбор!