Вопросы о ТурцииВизы и документы

Ответил на 6 вопросов
Ответил(а) на 4 вопроса
Еще о Турции
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Сейчас нахожусь в Турции, отдыхаю, прилетела 18 июня, хочу остаться здесь на 90 дней. Я знаю, что можно находиться в Турции 60 дней безвыездно, далее необходимо вернуться в Россию и можно обратно ещё на 30 дней. т.е. мне нужно будет 16 августа улететь - это будет 60 дней, потом могу вернуться ещё на 30 дней. Я еду на острова Греции на пароме из Турции на 4 дня, подскажите будет ли считаться, что я выехала из Турции, и по приезду из Греции отдыхать спокойно ещё 30 дней или обязательно нужен въезд только в РФ?
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
4 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Скажите,как в Турции обстоят дела с заполнением бланков? Вот прилетаешь в Египет и заполняешь карточку,с ней дальше идёшь на паспортный контроль.А в Турции как?тоже нужно что то заполнять или сразу на паспортный и за багажем?
4 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
Пару дней назад вернулась из Польши где находилась 90 дней без визы.Могу ли я, в ближайшее время, уехать отдыхать в Турцию без оформления визы, по биометрии?
4 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Подскажите пожалуйста, ездил кто то в Турцию с документом срок действие которого менее 6 месяцев после завершения поездки (точнее 2 месяца, в конце сентября заканчивается). Могут ли быть проблемы с пересечением границы, посадкой на самолет, вылет из Санкт-Петербурга. Спасибо.
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
( в разрешении от отца на вывоз детей указана нынешняя фамилия матери)
1.5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Здравствуйте , не знаете ли , можно ли лететь в Турцию без ваучера и брони в отель, так как еду к друзьям , которые там живут. И какие документы мне понадобятся? Будут ли вопросы на тур.гран
1.5 год назад  •  9 подписчиков 13 ответов
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию. Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза. Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу? Адрес? Дни и время работы? Какие документы для этого нужны? Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Добрый день Моя мама отдыхала в Турции. Жила у знакомых. Ну и превысила пребывание на 1 неделю. При отъезде ей надо было оплатить штраф (деньги были). Таможенник предложил оплатить не в данный момент, сказал что просто пока выдаст запрет на въезд на 5 лет. И что мама сможет оплатить штраф при следующем заезде. Мама не захотела возиться с оплатой и приехала домой. А на следующий год, когда опять хотела поехать в Турцию уже появились сложности. В консульство не дозвонишься, а если дозвонишься , то просто предлагают приехать в Киев и за 50$ они помогут. Ну а если не получится помочь, то деньги не возвращают. И ещё узнали , что даже если и штраф оплатили бы в течение этих 5 лет, то по приезду в Турцию, местные таможенники могут просто не пустить в страну. Но уже 5 лет проходит, то есть уже можно езать свободно. Так же?
1.5 год назад  •  9 подписчиков 15 ответов
муж гражданин Камеруна, нужно оформлять визу в Турцию в консульстве, для этого нужен тур ваучер и авиабилеты, тур агенства выдают авиабилеты только за два дня до вылета, как быть? Есть какие то лайфхаки?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 12 ответов
У меня два действующих загран.паспорта. В чтении 180дней заехал по первому паспорту на 20дней затем через время по второму паспорту на 50дней. Я спросил сколько мне можно быть в Турции в след раз он показала на штамп в паспорте и сказал считайте. Второго заграна при себе не было на турецком не говорю объяснить не смог.
1.5 год назад  •  7 подписчиков 10 ответов
Боимся бронировать отель не узнав нужна ли доверенность.Девочка (12 лет) очень хочет вылететь за границу, отец доверенность сделать не может так как проживает в Германии, а мы с дочкой проживаем в Латвии.Фамилии в паспортах разные!
1.5 год назад  •  12 подписчиков 18 ответов
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чи впустять нашого туриста в Туреччину по ID картці з електронним носієм АЛЕ без відбитка пальців? Дякую заздалегідь.
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
1 2 3 4 5 6 7 8