Вопросы о ТурцииТурфирмы и операторы

по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
Ответила на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос

Еще о Турции
Всем привет! Сравнила стоимость туров в евро в Турцию на лето 2022 г. с вылетом из Москвы и из Киева и была очень удивлена. Вроде из Москвы лететь дольше, а туры на одни и те же отели дешевле. С чем это связано?
2 года назад  •  10 подписчиков 33 ответа
В основном интересует сама организация тура и цена (что туда входит - перелет, трансфер или нет?).
2 года назад  •  4 подписчика 1 ответ
Подскажите, как понять, могут ли места ещё появиться к продаже или это окончательно и надо перевыбирать отель?
3 года назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Планировали отпуск за месяц на определенные даты. Турагентство забронировало тур, но есть билеты на вылет, а обратных билетов нет (отмена рейса или нет мест, точно не известно). До вылета осталось 4 дня, а предложений о переносе дат или возврате средств ничего нет. Турагентство молчит и ничего не хочет объяснить. Другие даты нам не подходят. Подскажите, пожалуйста, что делать?
3 года назад  •  11 подписчиков 9 ответов
Забронировали тур по раннему бронированию. Отель - Latte Beach Hotel. Поездка должна была состояться 19 июля. То есть через 4 месяца. Менять отель мы не хотим и цены уже выросли. Хотелось бы сделать аннуляцию. Мы имеем на это право? Внесено 30% предоплаты.
3 года назад  •  14 подписчиков 13 ответов
Зависли деньги у оператора и у нашего турагента, с которым заключался еще первый договор. Сейчас присматриваем себе отель (почти присмотрели). И этот отель выгоднее купить от другого туроператора. Турагент сказал, что можно будет перекинуть деньги с одного оператора на другой (они, мол, напишут письмо куда надо). Подскажите, пожалуйста, как можно сделать эту же процедуру, только обратившись к другому агенту, или, возможно, напрямую к туроператору, у которого зависли деньги? Кто уже сталкивался с таким и как это делается?
3 года назад  •  12 подписчиков 16 ответов
Езжу уже лет 6 в Турцию с Анексом, никогда не платил за выбранный (поздний ранний вылет), в этом году натолкнулся на такое "приятное" явление. То есть выбора нет - один рейс туда и один рейс обратно, но доплату Анекс просит (по 20 евро с рейса). Я один такой невезучий?)))
3 года назад  •  8 подписчиков 8 ответов
Каждый год примерно в это время, самое позднее в конце декабря, бронировали на июль. Сейчас же уже несколько недель подряд смотрю цены - просто жесть, на порядок дороже, чем раньше было. Вот и думаю, это ещё они просто не появились или уже так и будет, как-то очень странно... Может, кто-то в этой сфере работает и подскажет, стоит ли ждать снижения?
3 года назад  •  20 подписчиков 27 ответов