Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Когда лучше бронировать тур в Турцию, если планируем отпуск в мае? Уже сейчас, за месяц или лучше за 2 недели в надежде на горящие путевки в отель?
Курорт не имеет значения, главное, чтобы отели 4-5 звезд.
Подписаться
11 подписчиков  • спросил 2020-02-054 года назад
Ответы  •  12
аватар Olgaolga153
На этот вопрос Вам точно никто не ответит. Это лотерея. Дешеветь, конечно, туры не будут. Но вдруг ТО предоставит демпинговую цену или какая-нибудь акция случится. Тут нужно постоянно мониторить.
аватар Vika284
Если конец мая 2020 планируемого отдыха бронируйте сейчас, хорошие отели и номера в конце мая 2020 будут заняты и если и будут горящие туры в 4-5* то это будут уж очень эконом 4-5*
аватар lupanarius
Раннее бронирование у многих ТО уже закончилось (в смысле очень выгодных цен), но если вы хотите конкретный отель или просто хороший отель - бронируйтесь сейчас. Правильно Vika284 говорит, хорошие отели разберут быстро, так как начало сезона. Если вам не очень важен сам отель, то берите горящие туры
аватар Vika284
конец мая 2020 совсем другое там окончание рамадана и байрам все хорошие отели будут раскуплены многочисленными празднующими
аватар camomille
в октябре 2019 надо было бронировать
аватар nadezda2017
Это действительно лотерея. Конечно,ранее бронирование надежнее. Ждать горящих туров и лететь в какой нибудь случайный отель как то не очень радует. Как сказано выше, берите во внимание,что с 23-26 мая в Турции большой праздник, добавляйте еще 2,3 дня в ту и другую сторону. Поэтому,либо успевайте отдохнуть примерно до 20-мая, либо летите уже в первых числах июня.
аватар Fancase
Если отель не особо важен и есть возможность поиграть с датами отдыха, можно брать путевку за несколько дней до вылета.
аватар lazy_person
В вопросе мало конкретики. На разных курортах по разному. Вот даже по самому месяцу, маю не ясно...начало мая , середина, конец мая?
аватар agent_borabora
Цены по Турции с октября поднялись уже несколько раз.
Горящие туры могут быть в отели, которые никому не нужны.
аватар Pachok
Ни разу, когда мы покупали туры наших операторов заранее, это не было выгодно в сравнении с ценой прямо перед вылетом. Только деньги "морозили" и лишали себя мобильности выбрать что-то другое.
РБ самих отелей, авиакомпаний, РБ иностранных операторов (тех, что нас еще не внесли в черный список) - это все работает гораздо лучше.
В этом году да, Рамадан накладывает свою специфику в ценообразовании, но я бы и не советовала ехать в это время.
аватар YuriP
При раннем бронировании больше вариантов выбора рейсов, бывают акции. В прошлом году возврат части стоимости из-за понижения цены составил около 7 тыс. Но в этом году иначе: снижения цен почти нет, рубль падает, вирус наступает, война грозит закрытием.
аватар ANDREI1974
Чем раньше - тем лучше
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще