Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Можно ли вернуть предоплату за тур? Будет через 8 месяцев, хочу другой отель
Можно ли вернуть предоплату за тур? Будет через 8 месяцев, хочу другой отель
8 подписчиков  • спросила 2020-01-304 года назад
аватар 0676307776
Читайте условия договора на покупку тура.Там должны быть прописаны все риски и ситуации.
аватар AllOverTheWorld
Почему об этом не спросить там, где покупали тур?
аватар dima_80_
Просто попросите поменять отель, думаю проблем не должно возникнуть, если оба эти отеля предлагает один и тот же туроператор.
аватар Andrey111
Подобная тема недавно обсуждалась, только там был возврат. У вас проще, но все равно можете почитать https://www.turpravda.ua/question-99500.html#answer797647
Хотя там ТС был из Украины, но я не думаю, что есть принципиальная разница.
аватар Olgaolga153
Отказаться от тура можете, но менеджеры ТА уже получили за его оформление и продажу определенный процент. Одним словом, деньги в полном объёме Вы не вернете, удержат какой-то процент штрафа. Но бывает и так, что в случае отказа штраф 100%. Уточняйте в ТА.
аватар agent_borabora
Зависит от условий договора. Иногда можно вернуть с незначительным штрафом.
аватар nadezda2017
Все зависит от ТА. Но,учитывая,что это не отказ от тура, и до поездки еще целых 8 месяцев, проблем не должно быть никаких. Мы меняли отель за месяц до тура,когда пришли оплачивать оставшуюся часть денег.
аватар lazy_person
Надо внимательно прочитать "Договор", там прописаны эти вопросы. Правильный совет (см. выше) поговорите в агентстве, может они переоформят Тур на другой отель без потерь. Конечно, в этом случае, цена , так или иначе будет скорректирована.
аватар Natasha59
Если был заключён Договор, то можно ещё рассматривать в юридической плоскости.
Обычно "Предоплата" без доков или ничтожная бумажка.
В любом случае, только договариваться с ТА, с наимейшими потерями.
Отвечу на другие вопросы о Турции