Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите недорогую 5 или 4, район Кемер, Сиде, Алания, на май 2020. Питание в приоритете
9 подписчиков  • спросил 2020-01-264 года назад
аватар lazy_person
Питаться надо дома. В недорогих бюджетных 5 или 4-ах и питание будет не из лучших. Я подбираю сам курорт, пляж, первую линию...питание вторично. И потом, для каждого это понятие своё...одному дорого, другому в самый раз. Надо указывать ориентировочный бюджет, состав семьи, срок пребывания, месяц и курорт. Цены очень разные.
аватар Olgaolga153
ТУИ Пегасос Клуб 4* (Аланья)
Grand Park Lara 4* (Анталья, Лара)
Xperia Saray Beach 4* (Аланья-центр)
Kırbıyık Resort Hotel - (Alanya , Каргычак) ех. Dinler Hotels Alanya
Imperial Turkiz Resort Hotel 5* (Кемер-центр)
Asdem Park 4* (Кемер)
Barut B Suites 4* (Сиде, Эвренсеки) в номерах есть мини-кухня, при желании можно самим что-то приготовить.
Выше правильно lazy_person написал, Не зная исходных данных сложно что-либо советовать. Для одних 1000 $ дорого, для других 4000 $ копейки. В любом случае, нужно понимать, что хорошее питание обычно бывает в недешевых семейных отелях.
аватар Slav_na
были пару раз в Конкордия Селес (Окурждалар, Алания), море рядом, бассейны чистые. отель конкретно заточен под славян, но "тагил" тут не рулит ))). детей вроде и не мало, но под ногами не путаются - есть детский бассейн и хорошие беби-аниматоры, обслуживающий персонал ойры не клянчит, еды много и вкусно. много зелени, есть солярий, на песке деревянные дорожки к морю
из минусов - небольшая территория, два корпуса боком друг к другу, балконы лицо-в-лицо. в 20и минутах пешком - рынок, бусики туда возили. рядом с отелем автобусная остановка, если есть желание, можно прокатиться даже в соседний посёлок
аватар agent_borabora
"Питание в приоритете" и "недорого" - вещи несовместимые.
agent_borabora,
совместимо, трастми! в конкордию мы летали за 800 бакинских - это дорого?! сейчас на отпуск.ком c 21/05 от 19тыг.
кормили от пуза и вкусно. фрукты, овощи, соки, мороженое, мясо, кура, рыба... даж пельмени )))
не было оливье и борща только
аватар agent_borabora
YaSlavnaYa, это лично для Вас совместимо.
Больше половины туристов так не считают.
аватар Vika284
Этот май может быть исключением из правил, потому весь май практически рамадан и уже к концу мая праздник и по питанию в праздничные дни можно выиграть в любом отеле Турции, но и цены отели на праздник будут как в июне.
Без бюджета и периода отдыха начало мая и конец мая сложно советовать
agent_borabora,
спорить не буду - вам видней, наверное. и хорошо, что я - даже не половина )))
аватар lazy_person
Мне странно, когда в "приоритете" питание. Едут на море, на неделю, а подбирают не пляж, а питание... и чтобы всё дёшево. Море главное. Хорошо , когда пейзаж и море всё вместе.
аватар nadezda2017
Мне тоже странно. Особенно,когда жара..... и есть то не хочется. Фрукты,овощи,вода.... Мы отдыхаем в отелях,где питание далеко не вау, но,однако за неделю все равно набираем 2-3 кг.)
аватар Slav_na
у разных людей разные приоритеты. кому-то наши кажутся странными, нам - чужие.
я, например, не могу понять, что два человека могут везти на неделю в 20и килограммах на юга...
аватар Vosik1964
Привет всем ! спасибо за ответы,просто со мной друг едет который без мяса жить не может,поэтому спрашиваю!
Vosik1964 вы хотя примерный бюджете озвучили и количество туристов
Alva Donna World Palace с 14.05 - 1239 евро
Kirman Hotels Belazur Resort & Spa с 6.05 - 1045 евро
Rixos Downtown с 11.05 - 1035 евро
аватар nadezda2017
Vosik1964, посмотрите Saphir 4* в Алании. Очень достойный отель. И питание хвалят.
Vosik1964
Бюджета хватит дней на семь (7 дн.) и это в обычном бюджетном отеле, где-нибудь под Аланией. День приезда и день отъезда - один день (обычно с переносами чартеров пропадает обязательно день). Ну, что шесть дней на соевом мясе и на куриных окорочках не продержАться? Надо пляж выбирать, первую линию...а шмурдяк в баре везде одинаковый. Коньяка "Двин" не нальют...
аватар selik1954
Vosik1964
Если Вы вдвоем с другом, то и список отелей весьма короткий (поселение одиноких мужчин). Если две семьи, посмотрите Viking Nona Beach 4*. Там очень достойное питание. Говядина, индюшатина. Ну, курица, канеш... Раз в неделю - тунец. Каждый день - мороженое. И это центр, клубы и торговые улочки в пешей доступности.
аватар Vika284
Side Alegria Hotel & Spa 5* в Сиде в районе Кумкой, не первая линия до пляжа 5-7 минут, на пляжа тоже есть ресторанчик от отеля для тех кто не хочет на обед возвращаться в отель. Там точно есть в меню изделия из мяса курицы, индейки,говядины и рыбы/морепродуктов
Если 1 человек в номере из Киева на 27.05 на 7 ночей - 487 евро
Еще в Сиде Bosphorus Sorgun Hotel 5*, тут по питанию все очень замечательно 587 евро с 8.05 если только 1 человек номере
Grand Kaptan Hotel 5* в Алании 1 человек в номере на 7 ночей с 7.05 - 478 евро, с 21.05 - 560 евро. Питание тоже все есть изделия из мяса курицы, индейки,говядины и рыбы/морепродуктов , первая линия, расположение удачное
Отвечу на другие вопросы о Турции