Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как обстоят дела с погодой в Турции в марте? Стоит ехать на какой-то пляжный курорт или лучше провести время в Стамбуле?
15 подписчиков  • спросил 2020-01-034 года назад
аватар ollennka
Сейчас, конечно, любители Египта в январе закидают меня тапками и скажут, что в марте самый сезон))). Но вообще до мая купаться в Турции я бы не стала, для экскурсионки эта погода подходит лучше. Так что выбирайте Стамбул, Измир и прочие экскурсионные города.
аватар lazy_person
На пляжах Турции купаться вполне комфортно с 20-х чисел мая. Март рановато.
аватар Vika284
Можно на термальные источники возле Кушадасы
Я отдыхала в Natur-Med Давутлар, оздоровление и позагорать если это конец марта можно.
И рядом много разных интересных исторических и природных мест. Рядом на горе византийский монастырь монастырь Куршунлу, и вид с горы открывается потрясающий на Кушадасы и остров Самос. Ещё можно в Измир поехать самостоятельно и на остров Самос.
аватар kemerphoto.ru
В марте на побережье Анталии достаточно холодно и пасмурно. Днём может быть и до +20, ночи холодные. Купаться я бы не стала как минимум до мая. Вне сезона я бы рекомендовала ехать в большие города. В Анталии и зимой есть где погулять, Стамбул конечно вне конкурса. Всё зависит от ваших пожеланий
аватар ser_____Witness77
нормально купаться в любую погоду - только берите вместо шпилек / нескольки пар свитеров-кофточек , джинсов гидрокостюм / гидрошлем / гидроперчатки с гидроносками - и плавайте на здоровье ;)
аватар zolyshka111
Как по мне в марте в принципе лучше Стамбул, чем какой-то курортный посёлок, хотя и не только в марте.
аватар nadezda2017
Моя знакомая живет в Германии, и она со своим немецким другом всегда летают отдыхать в феврале-марте. И очень довольны. Нет жары,нет суеты, весна в полном разгаре,все зелено и красиво. Днем,если солнечная погода, то вполне можно поваляться на пляже и загореть. Море,конечно,очень бодрящее,для особо смелых и закаленных. Но в отелях,которые работают круглый год, в основном всегда есть бассейны и хамам. Вечерами,конечно,прохладно. Теплая одежда нужна обязательно.
аватар sne03
В прошлом году в Сиде на майские праздники и у бассейна и у моря я лично мерзла даже завернувшись в пляжные полотенца
аватар kemerphoto.ru
sne03, Прошлый год был очень холодный. Жарко стало только к июню. А пару лет назад в конце апреля уже жара стояла.
аватар Natasha59
Пляжный курорт в марте нет!! Стамбул +Кушадасы
аватар ollennka
Кушадасы - это как раз пляжный курорт. Что там делать-то в марте?
аватар Vika284
Возле Кушадасы термальный курорт, там есть отели с как закрытые бассейны и также на открытом воздухе с термальной водой, есть небольшие бассейны где года не просто очень тёплая, а горячая
Отели расположены на покрытых зеленью горах.
Так что можно и поплавать и оздоровится и отели организовывают пешие экскурсии в горы и съездить Кушадасы посмотреть (20 км) и на остров Самос на пароме
аватар Natalia1421
Подберите отель с подогреваемым бассейном, лучше открытым. Есть и с морской водой. И можно будет совместить лентяйство на «все включено» с хороший экскурсионкой. У меня в профиле есть пример подобного, февраль прошлого года
аватар Mila__
А почему Каппадокию никто не посоветует?
аватар zolyshka111
Mila__, ну так вас только и ждали, без вас не начинали.
ПС. Автор вроде о другом спрашивал... Или нет?
аватар Igor_m
Езжайте в Стамбул, забудьте о пляжах до июня, недели длоя начала хватит, потом еще раз пять захочется туда приехать. Удачи !
аватар Igor_m
" для начала" .
аватар Dators
Спасибо за ответы! Остановлюсь, наверное, на Стамбуле.
аватар Rebovetz
Однозначно, в марте купаться на турецких пляжах не стоит. Очень рано. Некоторые смельчаки купаются на турецкой Ревьере (Анталийское побережье) в мае ( на майских праздниках). Прямо скажу, это на любителя. Хотя и, наверное, можно. Район Антальи, Сиде, Манавгата, Кемера. На турецкой Ревьере купаться можно до ноября. На Эгейском побережье я бы не советовал раньше середины июня. В марте лучше купаться в закрытых бассейнах отеля с подогретой морской водой.Bonne chance!
аватар Vika284
Турецкая Ривьера это не только Анталийское побережье, Турецкая Ривьера берет своё начало в районе Чешме тянется вдоль Эгейского побережья, вдоль где части курортов где Эгейское море соединятся со Средиземным морем, далее Средиземноморское побережье Турции вдоль Анталийских курортов и заканчивается в районе Мерсин
аватар Rebovetz
#Vika284# Açıklama için çok teşekkürler! Большое спасибо за разъяснение! (Большое спасибо за разъяснение!)
Отвечу на другие вопросы о Турции