Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В середине сентября собираемся в Турцию в первый раз. В это время только Анталийское побережье или ещё и Эгейское можно рассматривать? И подскажите неплохие отели на состав 2 взрослых
10 подписчиков  • спросил 2019-12-214 года назад
аватар Sofia91
Состав 2+1,на 9 ночей, бюджет до 1700$,хотелось бы не убитый отель, горки и песчаный пляж
Можнл не 1 линию
аватар lazy_person
Сентябрь отличный месяц. Можно ехать и в Анталию, и в Мармарис. Везде будет солнце и теплое море. Мне нравится район Кемера и окрестностей. Более живописно в Ичмелере - это город-сателлит Мармариса. Везде можно найти отель для себя, по своему карману. 2-м взрослым более подойдет отель adult-only (без маленьких детей). Таких очень много в Ичмелере. "Quadas Hotel 4*"; "Sentido Sea Star Hotel"; "Marti La Perla".
В Кемере нравится "TT Hotels Hydros Club". Всё зависит от Вашего бюджета. Напишите какой суммой располагаете, укажите Ваши приоритеты (какой пляж, какая линия...и т.д.) и Вам обязательно посоветуют отели...
аватар lazy_person
Sofia91
Только заметил, что Вы уже указали и состав семьи (2+1), и бюджет (до 1700$). Отели , о которых я написал выше Вам не подойдут. Возраст ребенка тоже имеет значение. 1700$ - небольшая сумма.
Лучший вариант - "Valeri Beach Hotel". Отель расположен в самом Кемере. Это первая линия, свой пляж в двух шагах...можно в трусах из отеля ходить на пляж. Перед отелем променад. Рядом все достопримечательности Кемера.
Посмотрите.
Если 2 взрослых +1 ребёнок
То в вашем бюджете
В Кушадасы Kustur Club 5*, очень большая зелёная территория, большой сад, со своим пляжем на первой линии, горки есть
В том же Кушадасы на первой линии с одним из самых больших аквапарков в Турции Aqua Fantasy Aquapark 5*
Aquasis De Luxe Resort & Spa 5* в Дидим в тёплой бухте на первой линии, есть аквапарк
Club Yali 5* между Измир и Оздере, отель на первой линии, со своим отдельным большим аквапарком
С видом на греческий остров Хиос Babaylon 4* возле Чешме, первая линия, горок нет
Club Blue Dream 5* в Бодруме в зеленой лесной зоне на первой линии, тёплой бухте, горки есть
аватар Vika284
Lykia Botanika Beach 4* в Фетхие, не первая линия, но очень приятная дорога пляжу, в зеленой лесной зоне, горки есть
Labranda Mares Marmaris Hotel 5* в Мармарисе Ичмелере, на первой линии, горка есть
Kairaba Alacati Beach 5* в Алачаты на первой линии с пляжем практически с белым песком, горок нет

Чуть выше бюджета будет Alva Donna Beach 5* в Сиде , первая линия, приятная зелёная территория, горки есть
аватар nadezda2017
А ребенок какого возраста? Анимация важна?
А насчет сезона- считаю самое идеальное время для отдыха в Турции-с середины сентября до середины октября. Нет изнуряющей жары и влажности, и вода в море еще очень теплая. Сами летаем в октябре,ни разу не пожалели. Мы полюбили Кемер, но там практически нет отелей с песчаным заходом в море ( по вашему бюджету). Если на Анталийском побережье, то надо смотреть Белек или Аланью.
аватар juliia75
Отдыхали в Турции практически во всех регионах в разные месяцы. Для сентября советую Сиде SplashWorld PegasosWorld 5* или Алания. Эгейское побережье( и Мармарис Green Nature Diamond 5 ,и Бодрум Imperial) посещали в июле , температура воды была 23 и 22 градуса. Если Вы такие же теплолюбивые,как я, то в сентябре там делать нгечего. Сами местные говорят, что в сентябре у них темнеет раньше, и температура воды не достаточно комфортная.
Отели,которые обозначила - рекомендую.
аватар Olgaolga153
В середине сентября на любом побережье Турции будет комфортно.
Песчаные пляжи есть в Белеке, Аланье, Сарыгерме...
Посмотрите ТТ Пегасус клаб в Авсалларе (Аланья). Отель имеют общую территорию с двумя пятерками TT Hotels Pegasos Resort и TT Hotels Pegasos Royal. Пользоваться можно инфраструктурой всего комплекса.
аватар nadezda2017
Посмотрите Kamelya Club, Kamelya Fulya, Kamelya Selin. Это в Сиде. Можно пользоваться территорией трех отелей, в том числе бассейнами,горками,барами. Для первого раза должно впечатлить, скучно точно не будет.
аватар sugak70
Мармарис, Ичмелер вода нам не понравилась - холодная. Причина - везде в море под водой бьют подводные холодные ключи. Некомфортно. Во всяком случае нам не очень зашло. Спасались ежедневными поездками на катерах по островам с купанием. Природа конечно получше чем в Анталии, Сиде и др. Плюс- намноги ближе к Паммукале,чем от Анталии. Пока туда больше не очень хочется возвращаться. В Мармарисе дачи-дворцы всего правительства Турции кстати. Знают где красиво.
аватар sk_lora
sugak70
Вы ошибаетесь. Холодные ключи бьют в Ичмелере до начала-середины августа. Затем вода заметно теплеет до уровня типичного для соседнего Турунча. С каком месяце Вы были в Ичмелере?
аватар moutelef
В сентябре куда угодно, везде будет хорошо, чем лучше уровень отеля,, тем комфортнее пребывания в нем!
Ближе всего к Памуккале из Кушадасы
Элитной недвижимости и летних особняков где отдыхает правительство Турции, известные турецкие и голивудские актеры, спортсмены, успешные богатые турецкие бизнесмены больше в Калкан, Бодруме, Геджек, Фетхие, Принцевых островах и турецком миконосе Алачаты
аватар Veronika7081
Вам тут посовеиовали сеть Пегасос Роял и Резорт в Алании и Сплеш Пегасос в Сиде. Поддерживаю. Думаю, что в бюджет войдете. Сплеш интересен своим аквапарком. Кстати, море в Сплеш без вулканических камней.
аватар sugak70
Странно как то слышать от sk_lora - ошибаетесь. Сентрябрь месяц, лично своим непосредственно загорелым телом испытывал и измерял температуру воды во всех прилегающих райнах Мармариса. Я высказал свое мнение, которое никому не навязываю. Нам не комфортно купатся в прохладной воде и лететь за тридевять земель что бы погрузится в такое же по температуре море как Черное в Одессе нет смысла. Кстати, не мы одни были не особо довольны температурой воды - на вылете часть пассажиров самолета высказывали свое мнение в таком же ключе. Удачи
аватар Vika284
Холодные источники и прохладная вода и Мармарис находится далековато от аэропорта Даламана, и несмотря на эти минусы отели в сентябре-октябре точно не пустуют, цены не снижаются
Для кого вода +24-25 холодная и +26 прохладная, а для кого +21-22 норм. Так что восприятие теплоты температуры воды в море у всех разное.
аватар Sofia91
Спасибо большое за ответы, буду сейчас просматривать все отели)) не первая линия нас не пугает, в ноябре были в Египте на 3 линии, неудобств не было, а цена на отличный отель более чем прекрасная))))
аватар Olgaolga153
sugak70-___ "Нам не комфортно купатся в прохладной воде и лететь за тридевять земель что бы погрузится в такое же по температуре море как Черное в Одессе нет смысла. Кстати, не мы одни были не особо довольны температурой воды - на вылете часть пассажиров самолета высказывали свое мнение в таком же ключе."
Эгейское побережье очень люблю. Мармарис, Фетхие, Олюдениз - любимые курорты. Отдыхаем много лет в сентябре-начале октября. Прохладно было только в 2013 году, да и то температура воды в начале октября 2013 г. в Олюденизе была + 25 градусов. Я отношусь к теплолюбивым представителям нomo sapiens. Для меня вода ниже + 25 - это уже мороз.))) Но ни разу в Мармарисе в сентябре не замерзли. Уж не знаю куда и откуда летел тот самолет.
аватар Vika284
Мармарис,Фетхие,Олюдениз, Саригерме все же Эгейско-Средиземноморское побережье и регион, регион который взял лучшие качества по климату и природе у Эгейского региона и Средиземноморского. И да самый тёплый курорт Олюдениз, даже теплей некоторых Анталийских курортов.
Эгейское побережье берет начало районе Чанаккале, у нас ТО предлагают только Бодрум, Дидим и Кушадасы. Последние годы появились туры в Оздере, Гюзельчамлы, Чешме, Гюмюльдур, Алачаты, но выбор отелей очень очень ограничен. И совсем нет туров в район Айвалык и Эдремит где утопающие в зелени бухты хорошо прогреваются. И в самую южноб точку Эгейского побережья Датча тоже нет туров.
В Алачаты отели в сентябре все полны туристов. Никто не замерзает. Алачаты жемчужина Эгейского региона,самый приятный курорт.
Отвечу на другие вопросы о Турции