Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Насколько реально получить скидку на тур в ТА Coral Travel?
Не раз читала на этом сайте, что в ТА можно расcчитывать на доп. скидку к туру. Я выбрала тур у ТО Coral. ТА тоже Кораловское, планируем от них лететь 2-й раз. В первый раз скидку не дали, мотивируя, что цены на сайте Coral фиксированные и уже со скидкой по РБ. Внимание вопрос: мне просто заливают и стоит менять ТА или в ТА Coral действительно не дают доп. скидку?
10 подписчиков  • спросила 2019-12-114 года назад
аватар zolyshka111
Минимум можно получить 5% скидку, но если на тур идёт промоцена, то там нет скидки.
аватар alex45
рассчитывать не надо, просить можно! Пройдитесь еще по пару ТА, что Вам там предложат? Будет там скидка, хорошо, нет - скидка ведь не обязаловка!
аватар Vika284
У Coral Trevel в разделе информация есть подраздел "выбирайте туры от Coral Trevel в своём городе"
Там список турагентств c контактами (телефоны, адреса, сайты) с которыми работает Coral. Позвоните как советовали выше в несколько агентств, спросите за скидку
аватар nataha33
Спасибо за ответы!
На тур действительно стоит "промо цена". Скидку попробую попросить, но судя по ответам, расчитывать не буду. )
Если можно ещё вопрос, а то я тут уже извелась! )
Я выбрала отель Delphin Deluxe Resort 5*, на 2.07.20 на 3-х взрослых на 10 ночей standard sea view сейчас получается 2673€. Как считаете, это хорошая цена или стоит ещё подождать?
аватар ollennka
Скидка означает, что турагентство жертвует Вам часть своей честно заработанной комиссии за продажу тура. Они не обязаны это делать, ведь это их зарплата, но за спрос не побьют, естественно.
аватар 0676307776
Несколько лет назад обратился в Т.А. Коралл,надеясь,что мне там предложат скидку,так как тур был Коралловский.,но после ответа ,что туристов которые просят скидки они заносят в черный список,общаться не захотелось.Пародокс,вместо Кораловского тура,мне был предложен Тезовский с ценой дол на 300 больше.Через день забронировали Корпловский тур в другом турагенстве с хорошей скидкой и отличным отношением.Теперь бронируем только у них и пускай скидки от 3 до 8 процентов,но зто отличный сервис и горантии.Обидно,что в туристическом бизнесе все больше и больше делетантов,которые не хотят ЖЕРТВОВАТЬ свою прибыль за не профессионализм и часто грубость.
аватар Vika284
В facebook вступите в несколько групп примерно под такими названиями "Горящие туры" и "Отказные и горящие туры", в этих группах много турагентов
Напишите пост на стене всех групп
"Мечта отдохнуть в Delphin Deluxe Resort 5*, наш состав 3 взрослых планируем с начала июля на 10-12 ночей.Бюджет 2000-2500 евро"
И вам точно ответят или комментариеми или в личные сообщения ответят.
аватар zolyshka111
Заработок заработком, сейчас ТА, как грязи на каждом углу и, нормальный агент не пожлобится дать пару процентов скидки, чтобы получить нового постоянного клиента. Лучше заработать на пять процентов меньше, чем не заработать вообще. Сейчас эра клиентов, а не ТА. Меня мой агент много лет назад добавила в друзья в ВК, в качестве рекламы, на первый тур сходу дала мне 7% скидку и получила постоянного клиента на долгие годы.
аватар zolyshka111
ollennka, не переживайте вы за заработок ТА, в минус там никто не работает.
аватар ollennka
zolyshka111, у меня и без турфирм поводов переживать хватает))).
Но понять я их могу, я бы лично не хотела с клиентами делиться своей зарплатой.
аватар zolyshka111
ollennka, просто вы никогда не работали в продажах и не искали клиентов)))
аватар ollennka
Это да, бог миловал). Чукча не продавец, чукча покупатель))).
аватар lana_181
у Корала скидку можно выпросить.но не больше 7 %. Все зависит от того,на кого попадете.. Звоните в Корал,не турагенту,а именно в их офис, озвучиваете какой тур хотите и менеджер вам подскажет у кого можно взять со скидкой у кого нет-то есть перечислит турагентов,работающих с ними. Когда-то я так получила скидку.но было так..в одном ТА цена была ниже,а в том,куда я обратилась-выше .я ему это озвучила и он мне сказал в какое ТА подьехать ,где мне сделают скидку. Вот и все.И по поводу 5 процентов,это стандарт.ее может сделать любой турагент,кто хорошо продает туры,они уже заложены в тур для скидки,так что по сути,это наценка,которая потом становится скидкой)
аватар zolyshka111
ollennka, ну раз вы не разбираетесь в продажах, тогда и не говорите про открывания куска зп у ТА. Они работают не на ставку, а на проценты. Вообщем, что я вам рассказывать буду, если вы работаете на ставку и не понимаете, что такое продажи)))
аватар ollennka
zolyshka111, чего началось-то? Нормально же сидели))). Не хотела обидеть никого из продажников, все профессии нужны, все профессии важны.
В турагентстве за проценты я работала, но и тогда своей комиссией ни с кем не делилась. Сейчас работаю не за ставку, а за оклад.
аватар zolyshka111
ollennka, сорри, я ж вроде в конце смайлики поставила, типа с юмором пишу.
аватар nataha33
Всем большое спасибо за советы!
Тур уже забронировала. Скидку дали, небольшую - 2%, но мне было приятно и ТА решила не менять. )
аватар Tigrusya
Мне в моем агенстве на Корал предложили скидку аж 0% , а на другой от них же 1% . Ушла в другое агенство , где сходу предложили 4% . Спасибо форумчанам , что помогли с этим вопросом
Отвечу на другие вопросы о Турции