Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я решила зайти в программу подсчета на калькуляторе безвизовых дней и была немного в шоке, т. к. мне написало, что были просрочены 4 дня, т. е. 94, а не 90. Не заставят ли платить штраф на паспортном контроле?
Когда я вылетала из Турции, мне на паспортном контроле никто ничего не говорил, и не говорили плати штраф за просроченные дни! Я спокойно как всегда его прошла и теперь жду окончания 90 дней в Украине, чтобы снова влететь в Турцию! Но мне теперь немного страшно снова вылетать... У кого так было? Не заставят платить штраф на паспортном контроле? Я уже, конечно, пробыла 90 дней в Украине практически... но этот расчет калькулятора меня удивил и испугал.
7 подписчиков  • спросил 2019-12-114 года назад
аватар mindguru
Штраф - заставят. То, что у вас всё прошло гладко, это случайность.
аватар ollennka
Пограничники тоже люди, тоже могут ошибиться или невнимательно посмотреть. А Вы уверены, что калькулятор Вам всё правильно посчитал? Если не лень, напишите тут все даты своих поездок, пересчитаем.
аватар Vika284
нарушение от 1 до 10 дней без последствий для иностранных граждан (для граждан определенных стран включая Украину и Россию) если они не работали на территории Турции имея туристическую визу или не было никаких нарушений штрафов например за нарушение на территории Турции ПДД
у них по закону принимает решение штрафовать или нет если просрочено до 10 дней (для граждан определенных стран) сам офицер пограничной службы на пункте пропуска
Если вы сомневаетесь на задайте вопрос онлайн на сайте управления миграции Göç İdaresi Genel Müdürlüğü , лучше на турецком языке или прочитайте аналогичный вопрос и ответы управления миграции в разделе Yabancılar - https://www.goc.gov.tr/. Думаю вам помогут перевести ваш вопрос на турецкий язык
аватар vital-m
Не слушайте никого и не бойтесь - никто вас не оштрафует.
Отвечу на другие вопросы о Турции