Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, куда слетать с подружками бюджетно и уютно отметить день рождения + понежиться в спа-отеле (4-5 ночей)
9 подписчиков  • спросил 2019-10-145 лет назад
аватар Yarov-lyubov
Уточнение - в первой половине декабря) какой курорт предпочтительнее в плане погоды в это время?
аватар Vika284
Хотя бы примерный бюджет и сколько человек в туре, вы только Турецкие курорты рассматриваете или другие страны
аватар ollennka
Я бы выбрала Анталью (сам город, а не курортные посёлки). Там хоть какая-то жизнь сохраняется зимой, а не сплошные пенсионеры и корпоративы.
С погодой, конечно, сложно предсказать, но может повезти до +15 и солнечно.
аватар Vika284
Есть ещё горнолыжные курорты Улудаг, там как раз в это время много туристов, и для молодёжи есть ночные клубы и спа отели в наличии тоже есть
Туда студенты приезжают из Бурсы, Эскишехира и Стамбула
И как вариант можно посетить термоисточники Ялова
аватар Yarov-lyubov
Да, решили в Турцию, я там никогда не была) 3 человека) на лыжах не катаемся, поэтому горнолыжные курорты не подойдут...
А если +15,и без дождя, то прогулки могут быть очень даже комфортными!!!
аватар Vika284
Там не обязательно уметь кататься на лыжах, просто там много туристов и молодёжи, поэтому много разных фестов, концертов и там тоже есть места для прогулок
В Анталии и ближайших курортах может даже быть и выше +20, но это не гарантирует отсутсвие дождя
Если декабрь смотрите отели в больших туристических городах как Стамбул, Анталия и Измир
аватар Elenka08
Я с такой целью летала в Египет на 4 ночи. Турция, как и сказали вам, может оказаться не очень подходящей для прогулок
аватар ollennka
Я с такой целью в Тбилиси летала на пару дней, было круто! Но стопроцентной гарантии солнечной погоды не даст никто, естественно).
аватар Vika284
Несколько раз была в Тунисе в январе-феврале, там отличные и доступные по цене процедуры талассотерапии, в этом январе днём было +25-27
Египет тоже поддерживаю
аватар ollennka
Подумайте насчёт Тбилиси, мож тамошние серные баньки покруче турецких СПА будут))). А уж вино и прочие гастрономические радости даже не упоминаю.))))
аватар Vika284
Можно много советовать, но вопрос бюджета
К примеру в той же Турции и Грузии в декабре (не горнолыжные курорты) большинство курортных отелей будет закрыты, и вся сопутствующаяся инфраструктура услуг тоже не работает. Те отели которые работают и ещё с хорошими СПА совсем не бюджетные.
аватар ollennka
Да нынче вообще всё дорого, жесть... Вчера на май билеты смотрела в Грецию, волосы дыбом от цен(((.
аватар Vika284
К примеру отели с хорошими СПА Movenpick в Шарме на 2-х в начале декабря из Киева на 5 ночей 1240$, а Rixos Downtown в Анталии 1460$
Movenpick расположен в Наама, где рестораны, магазины, клубы, и декабре в Шарме и температура воды в море +24
аватар Elenka08
*А уж вино и прочие гастрономические радости даже не упоминаю.)))) *** -- что правда,то правда. Но из Киева только билеты около 200-250 долл + проживание + упомянутые радости и + или - факт погоды. Хотя автор из Донецка, не исключено,что планируется вылет через Россию. Насчет цен оттуда - не знаю, може и бюджетно будет Грузия
Если Греция подорожала, то и Турция наверняка
В этом году из-за дороговизны спрашивали про отдых в Турции в апреле-мае и октябре, предполагаю что в следующем году будут вопросы по отдыху в марте-апреле и ноябре
аватар ollennka
Да ВСЁ подорожало! В том числе и внутренний туризм. Год назад билет Барнаул-Москва-Кавминводы и обратно стоил 25000 рублей (379 долларов), а в этом году уже 42000 рублей (646 долларов).
Короче, расстройство сплошное, не знаешь, куда в отпуск податься.
аватар Elenka08
Что касается Грузии, меня вообще подбешивает ценовая политика. Когда-то реально можно было поехать на пару дней, обожраться хинкали , простите за мой совсем не франц и вернуться. А сейчас.... У нас иногда, а точнее, не так уж редко, есть предложения в ОАЭ в 4, а бывает и 5зв на неделю по цене 4-5 дней в 3ке в Грузии....
аватар lazy_person
Yarov-lyubov
В декабре лучше в саму Анталию. Срок пребывания (4..5 ночей) как раз подходит для этого. По погоде большой разницы в курортах не будет, а вот по возможностям (погулять", "посмотреть") в Анталии всего больше. Можно присмотреть отельчик в "Калеичи", в самом центре Анталии. Можно в районе Арапсую (в начале Коньяалты), недалеко от центра.
"Cap d'Perge Hotel" - Adult Only +18 (рядом с Калеичи)
"Acropol Beach Hotel" - Коньяалты (Арапсую)
"Ramada Plaza by Wyndham Antalya"
"Rixos Downtown Antalya"
Отели разные, разные по стоимости и комфорту
аватар Yarov-lyubov
Девочки, всем спасибо! В Грузии были недавно (да-да, серные баньки это круто), захотелось именно близенько и быстренько - прыгнуть в самолет, и сразу в хамам выгрузиться)))))))))))))))) ну и бюджетненько, естественно... Тем более, еще существуют такие экземпляры как я, которые обьездили пол-мира, а в Турции ни разу не были (((((,
А вот мне из агентства написали, что в декабре пакетные туры только в Стамбул, а на Анталийское побережье если хочется, нужно отдельно покупать билеты+заказывать отель+трансфер... геморой целый.
Не знаю, насколько это правда. Кто-нибудь в курсе? А если правда, стоит ли рассматривать Стамбул?
аватар Vika284
У Teztour точно есть туры в декабре в Анталию, выше вам пример цены приводила Rixos Downtown 5* , это стандартный тур (отель+авиа+трансфер+страховка) у Tez в декабре с вылетом из Киева, из Москвы тоже туры есть зимой на Анталийское побережье , моя знакомая из Москвы в Белеке в январе отдыхала
Стамбул тоже стоит рассматривать 1000%
аватар ollennka
А что, турфирма не в состоянии для Вас собрать пакет в Анталью по частям? Ну или сами соберите, раз за плечами сотня стран, это уже не должно быть геморроем.
Стамбул - шикарный вариант, но погодка в декабре там на любителя: очень важно и ветрено.
аватар helena_fortuna
Нет там дождя. В это время. В Анталью летите.
Не очень понимаю, что такое бюджетно, в это время все отели падают в цене.
Начну с дорогих :
Ramada Plaza by Wyndham Antalya - этот прямо возле старого города. 5 * Отличный.
Сender hotel antalya - этот в 10 минутах ходьбы от Старого города. 3 * Он не имеет пляжа, но в декабре - это так важно. Сам отель неплохой. Спокойный уютный. / здесь нет ALL только завтраки плюс ужины. /
Эти отели для тех, кто любит гулять по старому городу.
Далее : в это время, предлагают много отелей в регионе Лара. Мне, этот район не очень нравиться, но это не говорит о том, что он плохой. Просто, далеко до старого города.
Здесь много 5 * с бассейнами с подогревом.
Ну, и еще, один отель . Он мне понравился / почти возле Лары/ Laren Family Hotel & Spa
Он тоже 3 * но новый и очень уютный. Я бы его выбрала , при таком вопросе.
аватар helena_fortuna
Laren Family Hotel & Spa посмотрела - его по разному продают.
Где то пишут 4 *
Где то 5 *
Так что - отель хороший
Есть туры в Кайсери рядом с горнолыжным курортом Эрджиес,
Radisson Blu Hotel Kayseri на 2-х из Киева в начале декабря 1357$ за 4 ночи с FB, в этом отеле целый этаж занимает СПА центр, отель в центре города есть куда выйти и рядом достопримечательности, и можно съездить в Каппадокию, там рядом. Есть бесплатный трансфер к трассам в Эрджиес
Повторюсь на горнолыжных курортах можно не кататься на лыжах, главное что там в это время много туристов, много молодежи, много разных развлечений, все работает.
Конечно на Анталийском побережье будут какой то % туристов, но это не сезон практически все будет закрыто
аватар Alexandr-
"А вот мне из агентства написали, что в декабре пакетные туры только в Стамбул, а на Анталийское побережье если хочется, нужно отдельно покупать билеты+заказывать отель+трансфер" (с)
Вы это агенство посылайте смело на 3 буквы...Ересь каккую-то городят...
Часть турецких отлей рабатают круглый год и ТО спокойно продают туры. Про Новый Год я вообще молчу...
Отвечу на другие вопросы о Турции