Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте зелёный отель с красивой природой
4-5*, бюджет - 130 тыс. на двоих на 10 дней. Желательно те, в которые есть туры. К самостоятельным путешествиям мой спутник не готов. :)
В приоритетах:
1) большая зелёная территория, красивая природа вокруг (бухта или горы рядом);
2) без детей, либо с небольшим их количеством;
3) наличие «где погулять», либо город/посёлок поблизости;
4) желательно галечный пляж, но главное - чистый;
5) не слишком много русских туристов;
6) очень хочется, чтобы в отеле было хорошо с морепродуктами (но это уже не так актуально).
Возможно, запросы для моего бюджета великоваты, но мало ли, вдруг что-то подобное найдётся. :)
А то в пятерках либо зелень и куча детей, либо тишина и ни единого магазина на сто километров.
12 подписчиков  • спросил 2019-10-044 года назад
аватар Vika284
Туры из Новосибирска на октябрь есть только на Анталийский регион, и поэтому пункт 5 надо вычеркивать.

в вашем бюджете если на даты с 10-20 октября 8-9-10 ночей
Akka Alinda Hotel 5* в Кириш, но территория не очень большая, дети будут, но все остальное природа, центр Кемера поблизости и возле самого отеля есть интересные природные места, морепродукты в этом году были
Papillon Zeugma 5* (фото) в Белек, территория побольше, но сам Белек не такой зеленый как Кемер и без красивых гор как Кемер, но морепродукты точно есть, пляж песок
аватар Vika284
Если отели совсем без детей adult only в регионе Кемер это Pasha’s Princess Hotel и Robinson Club Camyuva
аватар lazy_person
Приоритеты взаимно-исключают друг друга. Там, где отличная территория, там обычно и концепция "семейного отеля", там , где есть, где погулять (Кемер, Мармарис...), там в основном отели городского типа, без территорий. Турция "без русских туристов" - нонсенс, их очень много во всех отелях. Морепродукты- только в отличных и дорогих отелях. В бюджетных 4* и 5* их нет.
Напишу отели, которые мне нравятся: "Sentido Sea Star","Marti La Perla 4*", "Quadas Hotel 4*" - отели Adult Only (Ичмелер), "Sentido Orka Lotus Beach" - В Ичмелере (Мармарис) сезон сворачивается к середине октября.
"TUI Day & Night Connected Hydros Club 4"- Кемер. "Asteria Hotel Fantasia 5*" - Чамьюва.
"Porto Bello Hotel Resort & Spa"; "Harrington Park Resort"; "Rixos Downtown Antalya" ; "Ramada Plaza Antalya" ; "Hotel Su" - отели в самой Анталии. Городские отели (круглогодичные)
На снимке: "Porto Bello Hotel Resort & Spa".
аватар lazy_person
Поддерживаю "Pasha’s Princess Hotel". Однако, отель без территории (2-я линия), свой хороший пляж, морепродукты- это навряд ли, русских много, но отдых вполне нормальный.
Кстати, "о русских" ... в июне отдыхал в отеле "Golden Lotus Hotel" (Кемер), там процентов 70% - были приезжие иностранцы из Германии (отель сотрудничает), так это "русские" немцы (репатрианты из СССР, из Казахстана) и "русские" евреи, иммигранты из СССР. Есть с кем пообщаться, не говоря уже о русских из России.
аватар AllOverTheWorld
Вы не написали даты отдыха.
Если это ноябрь, то в основном отели переходят на зимнию концепцию, и с купанием уже 50/50.
Очень приличный отель Heaven Beach в Сиде, adults only, питание замечательное, анимация, но вид конечно не очень и выйти некуда(только бесплатный автобусик в торговый центр)
Посмотрите еще Amara premier palace
аватар lana_181
Читаю запросы..и Кемер,да,но мало русских туристов,это не про Турцию).И еще если ваш спутник не может выбрать вам отель.на кой этот спутник?)) Это конечно отступление.но все же. А что делать в ноябре в Турции?.Не лучше ли помчаться в Италию в отели с термальными бассейнами.Или куда-нибудь на Майорку? Выйдет даже дешевле. В Сиде еще есть хорошие отели..с морепродуктами.но там нет гальки. Но пожалуй теплее всего в это время в Алании.
аватар Vika284
В районе Абано Терме русских не меньше чем в Кемере. Заблуждение что если Алания чуть южнее там теплее. Везде одинаково тепло в октябре и в Анталии и Кемере и Алании и даже в Фетхие. В Олюдениз может быть теплей чем в Алании.
аватар platonir
Прошу прощения, что не указала дат. Рассматриваем сейчас раннее бронирование на следующее лето, ориентировочно на август, так как оба студенты. Немного удивляемся ценам. В прошлом году, кажется, было дешевле.
аватар avsav
Турция в августе всегда дорого, есть вариант поехать (вылететь) дешевле с 25 чисел августа до 2 сентября, потом цены опять растут аж до октября + еще дешевый период середина мая, здесь + гостиницы пытаются показать себя с лучшей стороны, питание лучше, обслуживание лучше, но - бывают дожди, море 21-23 градуса. Отели неплохие вам подсказали, ну возможно еще Мираж парк ресорт в Гейнюк там огромнейшая территория, Фазелис роуз в Текирова, это все Кемер. Считаю лучший регион для отдыха,
аватар Vika284
Эгейско- Средиземноморский регион с роскошной природой и горами и чистыми пляжами которые входят топ пляжей Европы
Фетхие Club Tuana, Jiva Beach, Lykia Botanika Beach
Саригерме TUI BLUE Sarigerme Park, Castle Resort
прекрасный Олюдениз Belcekiz Beach Club, Sun City Hotel, Belcekum Beach Hotel
и Мармарис и Ичмелер те отели которые вам советовал lazy_person
аватар Vika284
Эгейский регион, где есть места где точно % русскоязычных туристов будет сведён к минимуму , это начало этого региона остров из Илиады с нетронутыми массовым туризмом песчаными пляжами - Бозджаада отель Adamarin Terrace Bozcaada
Алачаты с живописными пляжами и сам город это мощённые улочки с домами смесью турецкой и греческой архитектуры - отель KAIRABA Alacati Beach Resort
Или отель в зеленом саду с видом на остров Хиос Babaylon Hotel
Возле национального парка и места где Грецию и Турцию разделяет 1,6км - Гюзельчамлы отель Akbulut
аватар tvysotskaya_ukr.net
Я бы посоветовала начинать с Кемера(центр).Неважно,что там отели городские и без территории,гулять там точно есть где.Достаточно скверов,набережная,парк в конце,ну и город,в конце-концов.А природы,гор красивее точно нет,разве,что Фетхие или Мармарис.В Кемере очень качественный отель с прекрасным расположением(ну,вот,прямо самый-самый центр,но тихо)-это Crystal De Luxe Resort .В этом году там не кормили только чёрной икрой.Детей совсем мало. В Гейнюке много хороших отелей.Лично была в Kilikya Palace Goynuk .Очень красивая территория,хорошие номера,да и весь отель очень мил.Горы там сказочные,но сам Гейнюк не очень,особо гулять негде,хотя до Кемера 10 минут.
аватар platonir
Спасибо всем огромное за ответы, будем изучать!
аватар Vika284
"природы,гор красивее точно нет"
Откуда такая уверенность, вы хоть раз бывали в Олюдениз с живописными горами и самой известной Бабадаг и пляжами в Голубой лагуне,
или хотя один день провели в Гюзельчамлы, который окружён лесами и горами Национального парка Дилек и эти леса занимают площадь более 27тыс гектаров, где греческий остров Самос в 1,6 км от берега, кроме пляжного отдыха там ещё термальные источники
И точно не видели Алачаты с его необычно красивой смесью архитектуры домиками и улочками греческого городка конца 19 и начало 20 века. Пляжи в Алачаты тоже не уступают Олюдениз (фото)
аватар tvysotskaya_ukr.net
Откуда такая уверенность?Оттуда,что я в Турцию езжу 16 лет дважды в год.Не написала Олюдениз?Так я обозначила Фетхие.Перечислять все посёлки при небольших городах здесь не хватит места.Ок,давайте возьмём один Кемер.Итак,природа замечательная в Бельдиби,Гейнюке,Кемере,Кирише,Чамьюве,Текирова,Чиралы.За ним также идут красивейшие места с кучей посёлков-Финикие,Каш,Капуташ.Там не была,трансфер тяжёлый.А Олюдениз..его можно посетить из Фетхие.В самом посёлке природа замечательная,но вечером деваться кроме ресторанов-баров некуда.Отели очень так себе,а цены на них неадекватные.Плюс платные услуги пляжа.Не стоит так нервничать.Я ведь не написала,что моё мнение-истина в последней интстанции?И.да,есть ещё Гюзельчамлы,Гёчек,Бодрум и очень-много чего другого.Но вы не прочитали внимательно пожелания вопрошающего.Туда нет трансферов,а ехать своим ходом люди пока не рискуют.Всех благ!!!)
аватар Vika284
tvysotskaya_ukr.net Почему вы так уверены что туда не будет туров в следующим летом? Есть у вас информация были годами ранее туры в эти регионы? У вас есть какая то аналитика по Турции российских операторов
Вы считаете что все трансферы на Бодрум, Фетхие, Гюзельчамлы из аэропорта Анталии))) Кроме Анталии и Стамбула аэропорты в Турции отсутствуют.
Это прекрасно что вы изучили регион Кемера. Капуташ конечно с Кемера далеко ехать, а вот с Фетхие намного ближе, там на обычном автобусе 1,5 часа ехать. И если бы вы точно были в Олюдениз то точно бы знали что есть бесплатные пляжи. Да в Олюдениз нет клубов, но это не означает всем отдыхающим нужны ночные клубы.
Но как и Кемер и его регионы это не все не менее прекрасное Анталийское побережье , это удивительное красивое и больше чем Анталийское это Эгейско-Средиземноморское от пляжей Патара и Калкана до Датчи,
так 2 раза более протяжённое чем Анталийское Эгейское побережье от Датчи до Чанаккале со своими жемчужинами природы
аватар agent_borabora
По всем 5 пунктам идеально подходит Sun City Oludeniz.
аватар tvysotskaya_ukr.net
Vika284 Я так поняла,что вам просто поспорить?С чего вы взяли,что я изучала только Кемер?Я отдыхала и в Ичмелере и в Мармарисе,бывала в Датче,Турунче,Фетхие да много где ещё.Все,до единого эти места удивительно красивы,но ведь я не веду блог о красотах Турции,а пытаюсь ответить на вопрос,учитывая все пожелания вопрошающего.А в Олюденизе я была,но не отдыхала.Про бесплатный пляж,конечно же знаю.Вот,только моя концепция отдыха ,видно,сильно отличается от вашей.Я не рассматриваю пляжи,где "лежат на своих полотенечках" и таскают под мышкой персональный зонтичек.В любом случае в Олюденизе мне придётся заплатить за зонт и лежак каждый день,ну,разве что я выберу единственный отель,который имеет пляж в лагуне.Вообще,какой-то беспредметный разговор.Кстати,если вы советуете Каш,то также не лишним будет сказать,что пляжей в городе нет,придется либо брать в аренду машину,либо радоваться в долмуше.
аватар nataha33
"Не подскажете, есть ли смысл ожидать динамику в ценах и потерпеть до Нового Года, или лучше бронировать по раннему сейчас?"
Platonir, мое мнение - подождите до декабря - января. Сейчас ещё далеко не все отели выставили раннее бронирование, а те, которые выставили - далеко не все адекватную цену. Я на это лето бронировала в январе, стоимость получилась почти в 2 раза ниже, чем потом в сезон на те же даты. ;)
аватар Vika284
tvysotskaya_ukr.net если вы внимательно прочитаете те отели которые я советовала, то Каш отсутствует. Гюзельчамлы и Алачаты довольно далеко расположены от Каш, какая то у вас путаница с географией Турции, то у вас трансферы на Гечек и Бодрум отсутствуют.
Это ваши личные ошибочные выводы какой вид отдыха кто предпочитает, я отметила что в Олюдениз есть бесплатные пляжи и у вышеупомянутого Sun City есть свой пляж в Голубой лагуне.
Из Новосибирска тоже годами ранее и в этом году летом были туры во все регионы Турции. Просят регион где меньше русских, Кемер менее подходит на такой регион.
аватар platonir
Ещё раз спасибо всем за ответы!
Очень понравился Sun City, будем думать в его сторону.
аватар Alexandr-
Опять бабы дерутся!!!! Но в этот раз- обе украинки,поэтому чуть более культурно )))
Теперь,что касается автора вопроса.
1. Если хочется поменьше руссо-туристо- лучше рассмотреть Эгейское побережье. В Кемере сейчас реально,как в Мск, разве,что Собянин плитку не перекладывает каждый год...
2. Что касается РБ, то не спешите. Много лет наблюдаю за динамикой цен. Январь-начало февраля- идеальное время для бронирования по РБ
Отвечу на другие вопросы о Турции