Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
В каких городах, кроме Сиде, есть набережная или променад, где можно гулять вечером вдоль моря?
В каких городах, кроме Сиде, есть набережная или променад, где можно гулять вечером вдоль моря?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2019-09-135 лет назад
Ответы  •  8
аватар Vika284
намного лучше и красивее чем в Сиде набережные Кемера, Анталии, Алании, Фетхие, Олюдениз, Мармарис, Бодрум, Кушадасы, Алачаты, Чешме
аватар selik1954
Поддержу Vika284! Из мест, где мы были самый длинный, цивильный и зеленый променад -Мармарис-Ичмелер. Километров 12, если не больше: хвойные, пальмы, цветущие кустарники, только лавочек маловато))) . Очень чистый, ухоженный, но небольшой это в Кемере - от речушки с парком у Гранд-Хабера до Макдональдса. Мостики, скверы, фонтанчики. Неплохой, но темноватый был в 2017 вдоль Эгейского моря от Тургутрейса на север (ну и на юг - от своего отеля в Тургутрейс: там заманчивые рыбные ресторанчики прямо у моря, красиво подсвеченные пруды со снующими сибасами, причалы с яхтами. Ну, и, конечно, везде какой-никакой шоппинг тоже присутствует)))
аватар lazy_person
Мармарис, Анталия (7 км вдоль Коньяалты от Лимана до Арапсую), Кемер променад вдоль пляжей...
аватар Vika284
Набережная Тургутрейс которая начинается у отелей с одной стороны Kadikale Resort 5* и с другой стороны у Swissotel Resort 5* тоже более 7 км. Самые шикарные закаты не уступающие прекрасным закатам Санторини это закаты в Тургутрейс. С набережной хорошо видно греческие острова Кос Псеримос Калимнос Лерос
аватар Vika284
Скрытая от массового туризма и самая необычная по красоте смесью турецкой архитектуры района Анталии Калеичи и греческого острова Миконос с мощёнными улочками это набережная Алачаты. И также с пляжей и набережной видны греческие острова Хиос, Самос, Икария.
аватар Olgaolga153
Самый интересный променад всё же в Мармарисе. Протяженность 12 км. большой плюс. Если отдыхаешь где-то посередине, например, в Сетилере, то можно поочередно гулять то в одну, то в другую сторону. Обратно вернуться на долмуше. С одной стороны море (совсем рядом), с другой отели, все разные, можно присмотреть какой-нибудь для следующего посещения.)) Дорога прямая удобная, и есть отдельная велосипедная "тропа".
аватар Vika284
Немного добавлю по набережной Мармариса-Ичмелера, она действительно очень зелёная и длинная, есть часть набережной которая похожа на Венецию, но с чистыми каналами по берегам все цветах. Своё начало эта набережная берет одного из мест слияния 2 морей Эгейского Средиземного и там есть смотровая площадка.
Кроме велосипеда можно взять напрокат гироскутер или электросамокат чтобы проехать по всей этой набережной. Или за 20 лир доехать на катере с Мармариса до Ичмелера и обратно.
аватар mindguru
Ялта.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще