Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первый раз в Турции, двое взрослых. Подскажите отель с хорошими номерами и пляжем
Добрый день! Планируем поехать отдыхать в Турцию в первый раз. Нас двое взрослых, бюджет не определен (хочется подешевле и получше), регион тоже. Выезд с 10.09 по 16.09, вернуться нужно до 22.09. Хотелось бы отель с хорошими номерами и пляжем. И когда надоест лежать на пляже, чтобы была возможность прогуляться по городу, съездить на экскурсию. Также интересует (если, конечно, так можно), в каких еще теплых странах можно дешево отдохнуть на море в эти даты? Благодарю.
16 подписчиков  • спросил 2019-08-255 лет назад
аватар Vika284
В любом регионе Турции можно найти варианты, если важны прогулки и интересные места стоит выбирать отели в Анталии, Кемер центр, Аланию все отели там где пляж Клеопатры, Сиде тоже поближе к центру, Фетхие можно там где пляж Чалыш, Олюдениз, Мармарис и Ичмелерт, Бодрум районы Тургутрейс Гюмбет и Битез, Кушадасы, Оздере, Алачаты
Хотя бы примерный бюджет озвучьте.
Если другие тёплые страны в этот период Египет, Тунис, Греция... И тоже примерный бюджет
аватар Olgaolga153
А что для вас значит хороший пляж? Наличие зонтиков и раздевалок? Или наличие песка вместо гальки? Бюджет в конвертируемой валюте хотя бы примерно озвучьте.
аватар Alexandr-
Посмотрите WIND OF LARA HOTEL & SPA 5 * в Анаталии.
Тез сейчас продаёт его по акции. Цены реально приемлемые. Ну это только у Теза. Если-бы неделька отпуска оставалась- сам бы рванул туда в сентябре не задумываясь.
аватар fotkimnesuda
Благодарю за ответы. Хотелось бы до 1000 евро. Хороший пляж в моем понятии - это бесплатные зонтики, полотенца (не знаю бывает ли так в Турции). Хотелось бы пляж без огромных булыжников. Чтобы можно было заходить в воду с берега. Изначально хотели в Грецию, но решили, что там дороже.
аватар Vika284
Grand Hotel Ontur 5* возле Чешме, первая линия, свой пляж, есть песчаный заход, зонтики, лежаки и полотенца бесплатно, отель на скале. Вид с отеля на остров Хиос
Club Yali Resort 5* между Измиром и Кушадасы, пляж песок, пляж отельный, все бесплатно.
Grand Blue Sky 4* Кушадасы первая линия со своим пляжем, песок, недалеко от отеля пляж Ledies Beach. Виды с отеля на остров Самос
Hotel Akbulut 4* в Гюзельчамлы, не первая но свой пляж есть, расположен в очень красивом месте и интересном месте. В одном месте расстояние между Гюзельчамлы и островом Самос 1,6км
Roxy Luxury Resort 5* в Акбюк, первая, песок.
Dragut Point North Hotel 3* и Dragut Point South Hotel 4 в Бодруме район Тургутрейс - пляж свой есть и первая линия, песок, все бесплатно на пляже, виды на острова Кос Псеримос Калимнос Лерос
Marbas 3* и Flamingo 4* в Мармарисе со своими пляжами на первой линии
Вы хотели в Грецию, с любого этого региона вы можете добраться до греческих островов на пароме
аватар Olgaolga153
Amelia Beach Resort Hotel & Spa 5* (Сиде, Кизилот)
Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark 5* (Аланья,, Окурджалар)
Dinler Hotels 5* (Аланья, Каргыджак) вход в море неважный, в остальном неплохой бюджетный отель.
Queen`s Park Goynuk 5* (Кемер, Гёйнюк)
Zena Resort 5* (Кемер, Чамьюва)
Все отели нормальные в своей ценовой категории.
аватар selik1954
Посмотрите в Кемере 2 отеля сети Viking. Viking Star 5* - третья линия, бюджетно, но близко центр. Питание норм. Возят на 2 пляжа. Один из них песчаный в Мунлайт-Парке. Viking Nona Beach. Крепкая 4-ка с хорошим питанием, но без развлечений. Стоит на пляже (галечном) в центре Кемера. Есть куда погулять вечером и знаменитая торгово-развлекательная ул. Лиман - в 4-х минутах. Удачного отдыха.
аватар Galina50
Мы были с мужем в Viking Nona Beach, Замечательная четверка на самом берегу Кемера, питание отличное, на обед масса фруктов, инжир арбузы , виноград и прочее, были в сентябре, после обеда дают мороженое и до центра города буквально 5 минут пешком.
Рекомендую её.
аватар iNicole
Бесплатные шезлонги+матрасы - несомненно огромный плюс, а вот по поводу бесплатных полотенец не советовала бы заморачиваться. В Турции на каждом углу продаются полотенца для хамама (турецкой бани), Вы сразу поймете, что это именно они - красные, синие, зеленые в крупную клетку, типа вафельных. Они дешевые (1$), легкие, по размеру идеальны для шезлонга и не занимают много места в багаже))
аватар veritasana
iNicole...Покупала такой комплект за 2 дол США..есть разные варианты комплектации..Взяла с мылом и кремом из оливок ...
аватар Avtor5005
В Викинг Нона! Были осенью,очень понравилось. Едьте смело,не пожалеете! Очень хорошее расположение отеля.
аватар lazy_person
fotkimnesuda Во многих отелях Турции есть пляж. И там, практически , всегда предоставляются бесплатные шезлонги, матрасы и грибки (тенты). Во многих отелях (2-я...3-я линия, в глубине территории, категории отелей 3***), пляжей нет. В этом случае придётся искать и пляж и шезлонги за отдельную плату.
Для меня "хороший пляж" - галечный, там где средняя и мелкая галька при заходе в море. На галечном пляже всегда море чище. "Хороший пляж" - там , где есть пирс. С пирсом вообще нет проблем при заходе в море.
Прекрасный пляж "Коньяалты" (Анталия), пляж в пос. Чамьюва (Кемер), пляж в пос. Олюдениз ("Бельджекиз", "Голубая лагуна", "Кидрак"). Отличный пляж в Ичмелере (Мармарис).
Посмотрите недорогой отель в Анталии, расположенный на пляже "Коньяалты" - отель "Acropol Beach Hotel".
"Pashas Princess Hotel" - All Inclusive - Adult Only, отель в Чамьюве.
"Asdem Beach Labada Hotel"
аватар iNicole
veritasana,
полотенца и вне комплекта продаются
для топикстартера еще инфа - после стирки высыхают за час на балконе))
аватар Vika284
Пляжи в Олюдениз они конечно прекрасны, но лежаки и зонтики за деньги, а те отелей у которых бесплатно то они выше бюджета
аватар lazy_person
Да, это так, к сожалению. В Олюденизе , на знаменитом пляже "Бельджекиз", надо будет "покупать" шезлонг. Как-никак, заповедная зона. В Лагуне у некоторых отелей есть свои пляжные зоны (конечно, отели выше бюджета). Мне очень нравится "Коньяалты". Пляж впечатляет. Мелкая, средняя галька, чистейшее море ...простор
аватар Vika284
Есть пляж недалеко от Алакаты называется Delikli Koy, там нет лежаков и зонтиков, но этот пляж прекрасен такие же белые горы как в Памуккале окружают этот пляж и чистейшая суперпрозрачная вода и есть участки с очень светлый практически белым песком
Delikli Koy
аватар Vika284
Есть тихие необыкновенные пляжи на острове Бозджаада, они к счастью скрыты от массового туризма Анталии, Кемера и Олюдениза и поэтому их пляжи с чистейшим и мягким песочком и чистым бирюзовым морем
аватар Vika284
А бухты Бозджаада с прозрачно бирюзовым цветом моря
аватар lazy_person
В вопросе речь "о пакетном туре", о том, что едут в первый раз, бюджет "до 1000 евро ...(хочется подешевле и получше)", хочется бесплатные шезлонги,полотенца и море без булыганов. А мы увлеклись красотами пляжей, которых множество в Турции...
"Acropol Beach Hotel" (Анталия)
аватар Vika284
Ещё немного про пляжи, выше я советовала Hotel Akbulut 4* в Гюзельчамлы, пляжи рядом в Милле парке такие же красивые как пляжи Олюдениз и намного чище пляжей Олюдениз
Песчаный пляж в Милле Парке
И галечный пляж в Милле Парке
аватар Vika284
Ещё в Бодруме там же где отели Dragut Point North Hotel 3* и Dragut Point South Hotel 4, есть отель на первой линии Tiana Beach Resort 3* он также в вашем бюджете, кроме обычного пляжа, есть небольшой участок пляжа с белым песком
аватар selik1954
TC! Подумайте еще, какой отдых Вам по душе? Курортный поселок с движухой, променадом, музычкой, лавочками - Кемер-центр или Мармарис, Ичмелер. А если деревушка в окружении шикарной природы, нац.парк с кабанчиками - то можно и в Гюзельчамлы. Я сам туда хочу.
аватар Vika284
24 в сутки движуха в Гюмбете в Бодруме не уступает и даже превосходит бар стрит в Мармарисе,
А если нужны дикие кабанчики то Яличифлике в том же Бодруме , последние годы как раз выбегание диких кабанчиков в центр Яличифлика как раз одна из проблем Бодрума , но по самой природе и видами Гюзельчамлы намного покруче. Плюс недалеко термоисточники
maslova.leryndancer
Зачем тратить деньги, если можно совершенно бесплатно воспользоваться советами на этом сайте. Здесь могут подобрать отель любой ценовой категории от бюджетных до люксовых.
аватар Anatoliy_Sh
Выгоднее всего тур. Отель, какой выберите из подходящих цен. Курорт любой, но для первого раза советую Анталию. Там всё немного проще и доступнее, дешевая аренда автомобилей, дешевле экскурсии, хорошая инфраструктура. А так можно любой курорт, но Анталия дешевле. Посетить можно и древние амфитеатры и взять экскурсию на Симену, поехать в фазелис, просто погулять по городу. Там многое в пешеходной доступности, развит транспорт и велопрокат. Горы, водопады, причём есть потрясающий водопад Учан-Су под Гебисом. Туда проедет и легковой автомобиль. Место потрясающее, дорога постоянно идёт вброд по реке. Можно покататься в горах, но сами выезды врядли отыщите. Можно и по месту найти приключения на свои вторые 90-о... В Анталии это проще простого.
аватар fotkimnesuda
Большое спасибо всем за ответы. Если честно тяжело выбирать не только отель, а и сам регион) погуглила почти все предложенные и понравилось по отзывам два отеля: Pashas Princess Hotel (для взрослых) и Viking Nona Beach (не помню уже что именно), но на наши даты они уже заняты)
Решила искать в Кемере отель, много было отзывов про красоту моря и прогулки по городу. Остальные регионы, если честно не изучала (голова пухнет))
Вчера попался мне отель Kemper Dinara Garden 3* (Кемер) и как-то он понравился мне ценой сразу)) 567 евро за 8 ночей и полный пансион. Хорошие отзывы, фото номеров не вгоняют в депрессию (нет холодильника, нужен ли он?), пляж вроде бесплатный, но за такую сумму можно и на платный наверное, единственное жалобы на еду, но мы не привередливые в этом плане и всегда есть кафе (надеюсь).
Как вы считаете стоит ли рискнуть или не жадничать и взять отель поприличнее?
аватар Superoper73
Лучше не жадничать если есть возможность.Регион Алании посмотрите, там теплее и не так дорого. Про питание вы зря говорите, что «не привиредливые» это один из основных показателей отдыха. С плохой кухней радости от поездки вряд ли получишь, все же на море вы не круглые сутки будете, а дай бог часа три до обеда и часа три после. Все остальное время вам придется быть в отеле или гулять и кататься по экскурсиям. Кафе это конечно хорошо, но платить за олл и вдобавок к нему еще платить за питание вне отеля это как то неправильно, да и дорого.
Отвечу на другие вопросы о Турции