Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какой регион выбрать для отдыха в октябре? Аланья или Кемер?
Какой регион выбрать для отдыха в октябре? Аланья или Кемер?
9 подписчиков  • спросила 2019-08-065 лет назад
аватар vasyusha
По-моему, примерно одинаково! Хотя считается, что Аланья теплее. Но по собственному опыту могу сказать, что в конце сентября - начале октября в 2017 году в районе Кемера было теплее (по крайней мере, вода в море), чем в тот же период 2018 г. в районе Аланьи. :)))
аватар ollennka
Я всегда за Кемер, там очень красиво и горы!
аватар Olgaolga153
Конечно, Кемер. Во-первых, в Аланье сильнее и чаще штормит даже летом, во-вторых, Кемер более живописный регион. Если провести образное сравнение, то Аланья напоминает Западный Крым (Николаевка, Евпатория), а Кемер больше похож на ЮБК (Ялта, Алушта). По температуре вода-воздух будет примерно одинаково.
аватар lazy_person
Выбирать надо тот регион, который вам больше импонирует. Октябрь - уходящий сезон. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мне октябрь не нравится. С точки зрения погодных условий, больших отличий нет. Я бы выбрал Кемер или окрестности.
аватар tanchitos
спасибо всем за ответы!!! я себя уже «накрутила» на счет непредсказуемости погоды!(
полетим в египет!!!!
хотя кемер это вообще мечта!!!!
аватар lazy_person
tanchitos
Кемер хорош в июне.
аватар ollennka
Мне вообще в Кемере больше всего нравится во второй половине мая. Просто весна - любимое время года. Первая половина октября - терпимо, но уже дожди и по вечерам зябко.
аватар Pachok
Кемер. Много лет подряд отдыхали в этом регионе с первых чисел октября и до 15-18 числа.
Погода отличная, никому зябко не было, море - молоко.
Дождь два раза - 1 октября (или 29-30 сентября) и 7-8 примерно, такая история каждый год плюс-минус день.
Как по мне - самое лучшее время, а бывали мы там во все месяцы, кроме зимних и марта.
аватар nadezda2017
Я тоже считаю, конец сентября и октябрь-самое лучшее время для отдыха! В мае вода еще холодная, в летние месяцы очень жарко, и влажно. А сентябрь и октябрь самое то! Воздух прогревается до 30-ти, бывало и выше. Солнце уже не агрессивное, вода супер! Ночью не жарко,нет необходимости пользоваться кондиционером.
Отдыхали в это время и в Аланье и Кемере. Разницы в температуре воздуха и воды не заметили. Но Кемер нравится больше!
аватар Olgaolga153
Мы тоже ежегодно (уже многих лет) выбираем для отдыха сентябрь-октябрь. В октябре уезжаем до 20 числа. Холодно было только в 2013 году, сами местные говорили, что такой холодной осени не было лет 30. По вечерам и толстовки, и куртки одевали, а днем купались и загорали, было тепло. В остальные годы редко когда вечером накидывали кардиган.
аватар mindguru
Алания.
аватар veritasana
+1...Кемер
Отвечу на другие вопросы о Турции