Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся в следующем году первый раз поехать за границу, в конце мая, будем с ребёнком маленьким. Куда лучше - в Турцию или Грецию?
Душа лежит к Греции..но бюджет у нас на все про все не больше 100 тысяч,то есть на тур и все сопутствующие расходы..на сайте музенидис видела отличные предложения по раннему бронированию, но как выяснилось,это очень скромные отели..знакомые настоятельно рекомендуют Турцию,якобы и с ребенком там легче,и для пляжно-отельного отдыха,который мы хотим,она больше подходит. Лично мне просто позагорать бы,от кастрюль отдохнуть,море увидеть,плавать не умею)) никаких экскурсий и развлекух не надо,достаточно было бы погулять по городу пару раз за неделю) у кого какие мнения? Заранее спасибо
15 подписчиков  • спросила 2019-07-305 лет назад
аватар alex45
Сейчас мои дети с маленькой моей внучкой (8 месяцев) в Греции, в мае были в Кемере,Турция. А, как Ваша душа на это смотрит? В Греции,конечно, дороже, это Европа. В Турции можно найти отель,где есть все условия для детского отдыха. Фото отеля, где мои дети отдыхают, показываю. Это Греция (для души)
аватар Inga25
Турция однозначно лучше для детей и сервис значительно выше (если брать определенный бюджет и по нему сравнивать).
Но 100 т.р. на 3-х очень не много, как ни крути для Турции. Поэтому не ждите высокий уровень за малые деньги.
Я люблю только Кемер (красивейшие горы, сосны, пихты, шишки, птицы и т.п.), но мы с ребенком плаваем всегда с пирса. Не любит сын песок, вода мутная и везде песок потом на теле. Мы только каменное дно выбираем лет с 4-х.
А раз вы не плаваете, то смотрите отели в Сиде. Там огромные песчаные пляжи.
Рекомендую
PALOMA OCEANA RESORT это отличная 5-ка с огроменным пляжем, не знаю какая будет цена в следующем году, но лучше взять меньше дней, но поехать в чистый просторный отель.
аватар ollennka
"видела отличные предложения по раннему бронированию, но как выяснилось,это очень скромные отели..."
Fioleta, а Вы серьезно считаете, что в Турции за эти деньги Вам роскошные отели предложат?))) Я убеждена, что выбирать нужно то, к чему душа лежит, а не то, что знакомые рекомендуют. Даже если ошибётесь с выбором, этот выбор будет Ваш, а не чей-то ещё.
аватар Vika284
Хотите Грецию по цене Турции, выбирайте Бодрум , этот курортный город 100% греческой архитектурой, все дома и различные строения белого цвета , рядом греческие острова и Эгейское море, фотографии с Бодрума не отличишь от фото с Миконоса
Посмотрите Asteria Bodrum Resort 5*, отель хороший по питанию и расположению и также построен в греческом стиле как и весь Бодрум. Плюс отель в бухте, так что температура воды в море будет теплее
аватар Vika284
На фото выше с кораблем blue star это Бодрум, вот это фото с Миконоса
Ещё фото с Миконос
аватар Fioleta
Ollenka,я о шике с таким бюджетом даже и не думаю! Просто напугали,что за маленькую стоимость тура в Греции мне совсем уж отстойный отель может попасться,с плохим номером,пропахшем клопами,плесенью и морем за километр) как-то боязно стало.
аватар ollennka
Vika284, если б у них был бюджет на 5*, я думаю, они бы вообще вопросов не задавали))).
аватар Fioleta
Vika284 спасибо,я и не знала о таком регионе!! Только...вы смотрели,какой у нас бюджет?я написала об этом)) что-то сомневаюсь,что уложимся,хотя ещё не смотрела цены
аватар ollennka
Fioleta, в Турции в 3* тоже море за километр и плесень, разница минимальная.
Это фото там где Asteria Bodrum
аватар Vika284
Fioleta вылет у вас будет из Москвы или другого города?
По РБ в Турцию за 1500$ можно найти в Бодруме очень хорошую 4*
аватар ollennka
Кстати, никто в предыдущем вопросе про раннее бронирование плесенью и клопами Вас не пугал. Просто сказали, что отели скромные. Ну так и Вы в адеквате, на роскошь не рассчитываете за такие деньги. Так что к чему метания?
аватар Fioleta
Ollenka,так суть в том,что в Турции по раннему бронированию можно взять тур на май за те же деньги в пятерку или хорошую четверку..или это не так? Я смотрела на сайте местного туроператоров,в январе за 55-60 тысяч можно было взять в пятерку на конец мая..к тому же визы не нужны. Короче,прям не знаю..надо больше денег копить,видимо,чтобы комфортно отдохнуть) рано,конечно,я на эту тему загрузилась,но уж очень хочется поговорить и помечтать об этом в наши холодные пасмурные июльские дни))) спасибо вам за советы ещё раз)
аватар Fioleta
Vika284,из Москвы. Спасибо,посмотрю! Действительно,такой красивый,необычный регион! Но 1500$ это дороговато,у нас на все про все этот бюджет..да я уже поняла,что надо больше денег(
аватар ollennka
Эх, море на фотках обалденное))). Хочу в Бодрум!
Fioleta, всё норм, я начинаю о новом отпуске мечтать сразу, как только возвращаюсь из предыдущего, так что отлично Вас понимаю. Но решить за Вас, не зная, что для Вас важнее: 5* или студенческая мечта, мы точно не можем.
аватар Vika284
Fioleta как бонус посещения Бодрума, делаете на месте островную греческую визу для граждан России и на пароме плывете на Кос, Родос , Калимнос и сравниваете Грецию и Турцию
аватар Fioleta
Ollenka, эх,была б я одна или с мужем вдвоём,вообще бы не раздумывала,и с клопами бы прекрасно родила,лишь бы побывать в Греции) да,как вспомню,как наша преподаватель по древнегреческому рассказывала об этой стране,так мурашки по коже) но вот не сложилось до появления малыша съездить. А теперь его комфорт в приоритете... Я понимаю,что хочу многого за малые деньги,но всё-таки надеюсь с помощью советов найти оптимальное решение! Просто засела мысль,что планируемая поездка может оказаться первое и последней(на ближайшие ноды) нашей вылазкой за границу, посему хочется впихнуть в неё невпихуемое))) все накопленные за долгие годы мечты об отдыхе на море)
аватар Fioleta
Господи,не родила ,а пожила)))
аватар Inga25
Бодрум в конце мая точно НЕТ, вода не прогреется для детей.
Я не туроператор, а мама, которая с ребенком изъездила много отелей и районов Турции, поэтому и со своей колокольни Вам рекомендую обратить внимание на район Сиде из-за хороших песчаных пляжей и относительно недалеко от аэропорта. В мае уже будет достаточно прогрето море для купания.
Аланью не рекомендую, т.к. после перелета еще 2.5-3 часа на автобусе с ребенком, это выше моих сил...
аватар Fioleta
Слушайте,а цены в Бодрум на сентябрь очень даже ничего,я выбрала 8 ночей,2 взрослых и ребенок 1 год,Олл
А как там в мае с погодой,интересно?
аватар ollennka
Путешествие для ребенка двух лет в любом случае будет дискомфортом. Самолёт, непривычная обстановка, другое питание (вряд ли Вы детское питание на неделю с собой повезёте). Поэтому разговоры про комфорт для малыша и оздоровление на море - это всегда лукавство.
Правильнее будет в этой ситуации ориентироваться на Ваши с мужем представления о хорошем отдыхе.
Вода ни в Греции, ни в Бодрум к, ни в Кемере ещё не прогреется до июльского уровня, что тут поделаешь. Если ребенку не понравится, он просто будет играть на берегу.
аватар Vika284
Температура воды в бухтах Бодрума будет отличаться от температуры воды возле Кемера и Белека 1-2 градуса в мае, и даже совпадать
Отдыхала в конце мая 2017 (23 мая по 1 июня) в Белеке вода была +22, приехала в Бодрум 2 июня вода в бухтах +22
аватар Fioleta
А почему бы и не взять питание? Я бы взяла соков,мясных пюре,каш растворимых,что там,неделя...мы в этом году летали к родителям ,я была одна с малышом 10 мес,дорога длинная,так мне показалось,что ему наоборот весело и интересно,а я выдохлась просто...это жесть,когда ребёнок без опоры не стоит ещё,и ты одной рукой его держишь,другой коляску раскладываешь,при этом сама навьюченная,как верблюд..а ребёнку что,ему прикольно) он смеётся))
Ну почему,лукавство,я хочу,чтобы ребёнок жил в чистом номере,чтобы его удобно было купаться,чтобы хорошая шумоизоляция была в номерах и хоть какая-нибудь детская площадочка во дворе,ну и питание,желательно...
аватар Fioleta
Inga25 спасибо за совет. Да,кстати,дорога от аэропорта,точнее,её длительность,тоже важный момент,я не готова столько времени в автобусе трястись с моим шилопопистым товарищем
аватар Fioleta
Vika284,а как понять,что отель в бухте? Это в описании должно указываться? Что-то мне редго это слово встречается ,когда смотрю отели,либо не обращаются внимания..
аватар ollennka
Лукавство в том смысле, что ребенку это море в 1-2 года вообще до лампочки)).
Расположение отеля (в бухте или нет) можно по карте посмотреть, обычно карту прицепляют к описанию отеля.
аватар Igor_m
В Олюдениз, в лагуне вода в мае до 25 град.
аватар sofjaobraz
А зачем брать детскую еду? мы были с двумя малышами 1,4 года и 5,5 лет , младший все замечательно кушал со стола, что мы ему выбрали, очень большой выбор еды.Ну а старший кроме тортиков и фруктов вообще не ел ничего. отличный отель Litore resost spa 5*. И берег хороший и море чистое, все супер!
аватар Fioleta
sofjaobraz,это в Греции или в Турции? Брать еду,если ехать в дешёвый отель,где не понятно,что с едой. По фоткам и описаниям везде все шикарной,а как будет по факту,не известно
Отвечу на другие вопросы о Турции