Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Летим в Кемер в 10-х числах октября! Бюджет - 500$ на двоих. Какой отель посоветуете? И как там с погодой в октябре (температура воздуха и воды)?
14 подписчиков  • спросил 2019-07-285 лет назад
аватар Pachok
С температурой все хорошо. С бюджетом вашим - не очень. Советовать бессмысленно, надо смотреть, что Вам предложат по горящим.
аватар 0676307776
С таким бюджетом можно пролететь мимо.
аватар Olgaolga153
Бюджет, конечно, более чем скромный. На сколько дней планируете ехать? И из какого города вылет? Из Минска?
А с погодой всё нормально в октябре. Могут быть и дожди, и шторма, но всё быстро проходит, так что основную картину отдыха погода не портит. И море теплое.
аватар Alex714
С таким бюджетом, в середине октября можно расчитывать на 6-7 ночей на тройки или четверки нижнего сигмента в Бельдиби, не на первой линии и с вылетом из Киева.И то если повезет. ИМХО.
аватар yegorkuzmenko
Посмотрите сеть отелей Лариса там 4*-3* но пляж будет либо очень маленький либо далеко ходить т.е свои минусы будут, сын с друзьями отдыхал, но им нужен был только ночлег и завтрак,днем садились в арендованный автомобиль и ездили по всем достопримечательностям сами... под конец когда остались деньги лимузин взяли напрокат в октябре цены низкие и яхта с прозрачным дном ( где затонувший город) 40 у.е на 4 часа их было 5 человек!!! и обедом накормили .Все возможно, желаю приятного отдыха и с такими деньгами можно не плохо отдохнуть!
аватар semolaine
В Кемерске уже холодно, надо ехать в Аланию. Там в это время гораздо теплее и в бюджет там можно уложиться, та сторона подешевле будет
аватар Pachok
Не теплее, это миф. Зато более ветрено и течение сильнее.
аватар Olgaolga153
В Аланье чаще и сильнее штормит даже летом, что уж говорить об октябре. А ценник зависит от отеля. Приличные гостиницы Аланьи стоят не дешевле, чем аналогичные в Кемере. Другое дело, что выбор будет больше, если рассматривать для отдыха оба региона. А то, что в Кемере холодно, ерунда. Каждый год отдыхаем в октябре. И на Эгейском побережье бывали, и в Кемере. Никто не замерз. Все хорошие отели заполнены на 100 %, люди и купаются, и загорают.
аватар nadezda2017
Согласно с Оlgaolga153 насчет погоды. Мы летаем только в октябре,самый бархатный сезон! Нет изнуряющей жары, и море очень комфортное. Штормит иногда,ну на то оно и море. Больше понравилось отдыхать в Кемере.
аватар selik1954
Народ, поправьте меня, если ошибаюсь. Мне всегда представлялось, что перелет на двоих в два конца плюс трансфер - это плюс-минус 400 енотов. Что можно ждать за сотку на неделю от отеля? Помнится, до войны, комната с удобствами без питания в Крыму стоила 40-50 уе в сутки. Уже представил "уровень" отеля за эти деньги...
аватар Pachok
Поправляю:) Есть горящие, они никогда не считаются, как перелет по полной стоимости+отель по полной стоимости.
Лично однажды отдыхала в Кемере по 190 неделя с человека. Это была трешка во второй линии на НВ, но отдохнули отлично, номер и сам отель чистые, кондиционер, горячая вода и смена полотенец без нареканий. По Вашей логике, это дешевле перелета, а по логике оператора - хоть сколько-то он вернул себе за уже оплаченный отель и перелет:)
аватар Olgaolga153
Что-то ТС притих. Мы так и не знаем ни количества планируемых ночей отдыха, ни город вылета. Что толку давать советы в пустоту.
Согласна с тем, что можно лететь по горящему туру. Только вот "горит" обычно то, что осталось невостребованным. Редко что-то стоящее попадается, (наверное, "по своим" расходится).
Эх, бывали времена, когда за 500 $ можно было слетать на недельку в очень приличную четверку.
аватар Nusia
Погода в это время еще позволяет купаться и загорать. 500 у.е. маловато, но ближе к вылету можно будет подобрать что-то бюджетное на 6 ночей
аватар maximorlov818
Погода замечательная. Мы были в прошлом году как раз в середине октября, просто супер! Тепло и купались свободно. Взятые с собой джинсы и кофты не потребовались! Путёвка стоила 900 дол, это к слову, на счёт бюджета.
аватар AllOverTheWorld
Поделюсь опытом, знакомые, знакомых-знакомых в июне первый раз полетели в Турцию и спрашивали моего совета, а бюджет то 500€ на двоих!!! В агенстве продали тур в klas hotel dom. Почитав отзывы, я была в шоке. Думала, ну все у людей отдых испорчен. Так вот, остались очень и очень довольны, это я к чему, смотря какие у людей запросы. Для кого то колбаса за 60 грн деликатес и будоражит вкусовые рецепторы, а для других и трюфеля(грибы, не конфеты) это обычное явление.
аватар eperesetskaya
Планирую на 7 ночей с вылетом из Киева, говорят лучше покупать после 15 сентября)
Отвечу на другие вопросы о Турции