Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать за бюджет 2000$ на троих на 7 ночей в Турцию или Египет? Двое взрослых и ребенок 5 лет. Где за этот бюджет будет лучше сервис, отель?
16 подписчиков  • спросил 2019-07-035 лет назад
аватар lazy_person
ollennka
Вкусны лишь бараньи рёбрышки (мясо "kuzu") на мангале в ресторане в центре Кемера. Всё остальное кислятина. Интересно, в этом году , в отеле, где отдыхал (Golden Lotus Hotel 4*), обнаружил эту кислятину (трава приправа) даже в мыле, которое обновляли в ванной. Суют её везде...в суп, в блюдо, в гёзлеме. Кислятина. И этот мокрый десерт повсюду. Чего там вкусного?
Вкусно дома...
аватар ollennka
lazy_person, ох, Вы меня как ножом по сердцу полоснули!))) А как же пиде, лахмаджун, кебабы, шашлычки, чорбы (особенно томатная с сыром), кыймалы бёрек, имам боялды, лукумы всякие, айран, гранатовое вино... Аж слюнки потекли, пока перечисляла))).
аватар Vika284
Как же любимое блюдо Хюррем перепелки в гранатовом соусе или мандариновом соке
аватар Alexandr-
Не обижайте турецкое питание!!! В некоторых отелях всё очень вкусно! И не обязательно им быть 5*. Например в Бергамоте питание на очень высоком уровне. А ведь это 4*. В Египте я тоже был в отеле 4*, в Хургаде. Близко питание не приблизилось к Турции.
Весь дайвинг-шмайвинг меня не интересует, поэтому в Египет я больше ни ногой...
аватар moy_contakt
Alexandr-я ж и говорю, что в Египте очень важно выбрать правильный отель. Там и питание будет отличное. Например Альбатрос аква блю в Шарме-там и турецкая пахлава была и индийская кухня представлены и в целом питание отличное. Что не скажешь про Альбатрос в Хургаде...Есть и другие отели как с качественным питанием,которое не хуже турецкого будет. Но ведь и в Турции есть отстойнейшие отели у которых питание точно не их конек.Таких отелей,на самом деле, есть достаточное количество в любой стране. И судить по ним о стране точно не стоит. При том что я люблю Египет,на сколько я не люблю Хургаду,но это означает только одно что в Хургаду я непоеду(хотя есть один отель Альбатрос цитадель,который возможно мы таки посетим в октябре), а так только Шарм,
аватар lazy_person
ollennka
Комедия с Вами... "лахмаджун, кебабы, шашлычки".
аватар ollennka
lazy_person, комедия (или трагедия) - это отдыхать в стране с вкуснейшее кухней, ничего из неё не попробовать, а потом стонать на форуме, что кормят в Турции невкусно.
аватар Vika284
В Турции более 100 рецептов приготовления разных кебабов и нет только из мяса и из из рыбы, а рецептов различных десертов множество. Большое разнообразие блюд из рыбы и морепродуктов
И также как есть разнообразность приготовления кебабов, тоже много есть разных рецептов приготовления гёзлеме и супов.
аватар nadezda2017
Вставлю свои пять копеек! Я возвращаюсь с Турции на 3-4 кг тяжелее).Это волшебное море,солнце,горы,пальмы,сосны и т.д. возвращают гармонию, в том числе сон и АППЕТИТ. Люблю вкусно покушать, и могу только посочувствовать тем,кто не оценил турецкую кухню.
аватар Markscheider
Только Турция. В Египте сервиса нет от слова совсем. И там нечего делать. Турция более разнообразна и дружелюбна.
аватар moy_contakt
Markscheider, вот сколько людей,столько и мнений. Но не соглашусь на счёт отсутствия сервиса в Египте. Его вы можете не увидеть и в Турции. В некоторых отелях Турции его нет так же как и в Египте. Сама в таких не отдыхаю,но знаю от друзей и знакомых- кого в какой клопятник занесло, и про турецкий сервис там тоже не слышали. Все зависит от отеля, его уровня,качества,ну и цена играет не последнее значение.
аватар abbagliante
Никто не пишет что в Египте без маски купаться невозможно - вода такая солёная что выест глаза. Да, риф интересный, рыбки красивые - но зайти, выйти с болтающегося на волнах понтона ещё та проблема. Хуже людей чем египтяне не встречал, кормят (и всё остальное делают) по принципу - нате и усритесь. В 6 часов вечера выгоняют из бассейнов . Жарко, передвигаться днём можно только от тени к тени. Эта земля мертва как лунная поверхность - там ничто не расло и не жило изначально, вода вся привозная, канализацией поливают территорию, амбре потом стоит. Прогулки разве что после захода солнца.Один раз и никогда больше.
аватар moy_contakt
abbagliante, соленая, но я купаюсь без маски. Маска нужна только когда хочу рассмотреть подводный мир. Есть люди у которых реакция на соленую воду,но у них такая же проблема будет в любом соленом водоеме.Главное иметь возможность смыть соль по выходу из моря и тогда все норм.Пантоны бывают разные,а так же есть пляжи с заходом с берега(таких больше в Хургаде и поменьше в Шарме). Что б не "попасть с пантоном" нужно читать отзывы,там обычно эти моменты описывают. Обслуживание,как и в любой стране, зависит от уровня,те от цены. Если вы заплатили за тур не дорого,то ждать супер обслуживания не стоит. Из бассейнов в описанное вами время обычно выгоняют везде,тк включают фильтрацию и загружают реактивы для очистки. На счет жары соглашусь-но ведь в каждой стране есть понятие сезон/не сезон, а так же ваши личные предпочтения по погоде. Самое комфортное в Египете время- вторая половина апреля и максимум до конца мая(но лучше до 20-х чисел) и с сентября по ноябрь.
аватар iren77
В октябре, однозначно в Египте лучше. Целый день можно проводить на море. Жара не такая сильная, 30-35 градусов, море 28-29
Отвечу на другие вопросы о Турции