Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать за бюджет 2000$ на троих на 7 ночей в Турцию или Египет? Двое взрослых и ребенок 5 лет. Где за этот бюджет будет лучше сервис, отель?
16 подписчиков  • спросил 2019-07-035 лет назад
аватар Bovik
Египет, Шарм
аватар moy_contakt
Добрый день. С заявленным бюджетом вы отлично вписываетесь в качественные отели Египта на 7 и более дней с вылетом из Киева(от 1300 уе). По Турции же так же можно на ваш бюджет подобрать отели, но вы не указали период отдыха(сейчас высокий сезон и цены повыше). Тут уж нужно смотреть что у вас в приоритете(если только сервис и сам отель, то смело выбирайте Египет, однозначно будет дешевле Турции+ красное море с рифом). Идите в ТА(связывыйтесь с ТА- я так понимаю что лететь вы будете из Киева) , пусть вам предложат отели на ваш бюджет по обеим странам, а дальше выбирайте, смотрите цены-сравнивайте.
аватар ziskin
Ответ зависит от времени поездки и требованиям к сервису.
аватар Vika284
Соглашусь что все зависит от периода отдыха
аватар Olgaolga153
Если анимация для вас занимает не последнее место, то лучше выбирать Турцию. Но по ценнику, наверное, Египет будет дешевле.
аватар lazy_person
Египет. В Египте отели более комфортные (гораздо просторнее номера, большие территории-оазис), питание лучше. Природа хуже, море небезопасное, лететь дольше (из Киева почти на 2 часа дольше). Если рассматривать только отель и сравнивать, где лучше отель за те же деньги...то я за Египет.
аватар lazy_person
m_a_r_i_n_a93 Поясню свой ответ (см. выше). Вот здесь часто приводится в пример отель в Чамьюве - "Asteria Hotel Fantasia 5*" (Турция). Отель отличный , спору нет...да и место прекрасное, великолепное море, пляж..рядом курортный центр Кемер. Вот, как раз в этот отель нужно 2000 баксов на 8 ночей в период с 9 авг - по 17 авг. За эти деньги предлагается размещение в "Economy Room" (экономный вариант). Небольшая по квадратуре комната , без балкона. Я езжу один, и даже одному не всё равно чулан или нормальный номер.
аватар moy_contakt
Я полностью согласна с lazy_person. Египет однозначно будет дешевле и качественнее.
Отель в Египте на 7 ночей - это одни из лучших вариантов,те что я глянула по быстрому 1600-1700, а можно и дешевле( от 1300). В Турции нужно смотреть. Конечно, в Турции отличная анимация,ваш ребенок просто будет там жить. В Египте с этим проблема...она вроде есть,но это такое....Но это если вашего бюджета хватит на такой отель. Другое питание (мне в Турции питание нравится больше) но тут нужно смотреть предполагаемый период отпуска и от этого уже отталкиваться. Но красное море-оно прекрасно. И тут можно подобрать отель с прекрасным рифом.Купить ребенку маску на все лицо (моя в этом году в свои 6 лет просто не вылазила из воды-рыбок смотрела в такой маске,но мы ее еле купили,тк на таких маленьких деток их в магазины не везут из за отсутствия спроса,под заказ) В Турции море другое. В каждой стране есть свои плюсы и минусы,и тут только вам по приоритетам исходя из вашего бюджета. Но я б выбрала Египет
аватар ollennka
Однозначно надо смотреть на даты поездки. Турция и Египет не являются взаимозаменяемыми вариантами. Ну кроме, разве что, Александрии, которая на севере.
аватар Vika284
у Anex с вылетом из Киева Asteria Hotel Fantasia номер стандарт 9.08 на 8 ночей 2взр+1ребенок 2046$
у Anex с вылетом из Киева Asteria Hotel Fantasia econom room 9.08 на 8 ночей 2взр+1ребенок 1983$
econom или промо размер номера такой как стандарт, но без балкона
аватар Alex714
Если период отдыха сейчас и в приоритете качественный отель, то согласен с вышеотписавшимися - Египет, за 2куе на данный момент в Турции вы отличный вариант не найдете.
аватар lazy_person
Ну, к чему эта бухгалтерия? В "Asteria Hotel Fantasia" - 2000 долларов это предел в 8 ночей, и номер с боковым видом на море, в лучшем случае, с балконом, а в Египте за эти деньги широкий спектр выбора, как отеля, так и срока пребывания в нём.
Вопрос в посте поставлен именно об этом. Разве не понятно, о чём речь?
На 8 ночей 2+1 с в середине августа
Lykia Botanika Beach & Fun Club 4* в Фетхие 1642$
Belcekiz Beach 5* в Олюдениз 2082$
Family Life Tropical 4* в Саригерме 2052$
аватар Vika284
Дополню одним отелем Asteria Bodrum Resort 5* в Бодруме, с 3.08 на 8 ночей 2+1 2048$
аватар ziskin
Господа вы спорите сами с собой, задавший вопрос ничего не сказал
m_a_r_i_n_a93
Почему именно 7 ночей? Это очень мало для нормального отдыха. Мы тут спорим, уже стали раздражаться, а нам всё ещё не ясен вопрос. На какой период планируется тур? Почему 7 ночей и не более. Если только 7 ночей и больше время для отдыха у Вас нет, то тогда , нет смысла говорить о Египте. Египет это дешевле, можно больше дней побыть у моря в отеле приличного уровня.. Конечно, если только 7 ночей и не более, тогда Турция. Прекрасный отель "Asteria Hotel Fantasia" - Вам на него вполне хватит на 7 ночей пребывания. Египет стоит рассматривать, если хочется дольше поплескаться в море.
аватар ollennka
7 ночей мало, но не всем работа позволяет большие отпуска брать, видимо, автор из таких))).
аватар Vika284
Дольше поплескаться в море в Египте в середине августа с 5 летним ребенком? Дольше по дням или по времени нахождения на пляже, учитывая что с ребенком в августе Египте только до 10:00 и после 16:00 на пляже
Sailor's Beach Club 4* отличная 4* в Кемере все то же самое в августе, но на 9 ночей 2045$
аватар lazy_person
Автор втравила нас в идиотскую дискуссию и молчит.
Vika284
Успокойтесь. Ещё не ясно, когда собирается "плескаться в море" m_a_r_i_n_a93.
аватар moy_contakt
Я думаю что дело в том, что на данном сайте перестала работать система оповещения об ответах на вопросы(у меня уже несколько месяцев не работает). Автор вопрос выставила и ждет, а зайдя-ужасется,какие тут баталии развернулись)))
аватар ollennka
Кстати, система почему-то заработала у меня именно на этом вопросе, начали приходить уведомления о новых ответах.
аватар moy_contakt
Да я тоже,написала, а потом зашла в почту а там завал.....и по этой теме...
аватар Olgaolga153
Мне сегодня с утра стали приходить уведомления, после обеда снова тишина, хотя новые ответы поступали. ((
аватар Alexandr-
Так это...Уведомления обсуждаем или суть вопроса ?
В Египте раз только был и больше туда вообще не тянет. Посмотрел пирамиды, в музеях побывал и хорош.Там только раз у можно побывать. Что там делать??? Страна убогая абсолютно. Питание там лучше,чем в Турции??? Кто-то здесь писал...Ну-ну...
Наверное в местных египетских Хилтонах неплохое питание. Но надо тогда весь отдых и сидеть в отеле. Там ведь как ? За порог вышел- и всё...Разруха и убогость. Как наш Воронеж..., а то и хуже. Аж мурашки...Туркиш форева!!! По крайней мере в сравнении с Египтом...
аватар ollennka
Там, вроде, снорклинг и дайвинг хорошие. Я тоже там только один раз была, но в январе, поплавать не удалось. Планирую как-нибудь ещё раз съездить в сезон.
А еда да, в Турции вкуснее.)))
аватар moy_contakt
Alexandr- не соглашусь с вами. Египет со своим колоритом, своими моментами(да,а куда ж без них). Просто видимо вам эта страна не зашла. Это как я просто обожаю Индию, а Шри Ланка мне не зашла вообще. Но в Египте очень красивое море и лично моей семье больше всего нравится именно Шарм. Так же успех отдыха в Египте зависит от правильно выбранного отеля(ну этот пункт для меня важен в любой стране). Ну и детям очень нравится именно Египет. Когда стоит выбор куда-сын выбирает именно Египет,потому как там отличный дайвинг, снорклинг. Он весь день либо с маской либо с аквалангами плавает. И его вытащить из воды нереально. И смотрю что младшенькая так же этим "заболела". Ну нет в Турции таких подводных красот. А положа руку на сердце,то и в других странах(где мы были) такого доступного снорклинга (вышел на пляж отеля и вперед) что б реально красота,рыбки и тд...и что б не лететь за этими красотами с пересадками или более 10 часов...да еще и не со своего города...Но каждому свое
аватар Vika284
Смотря какой период отдыха, если это июль- сентябрь то можно рассматривать любой регион Турции для отдыха, в октябре тоже на большинстве курортов Турции приятно и комфортно отдыхать
Египет можно рассматривать с конца сентября, октябрь , ноябрь ...
Прекрасно что территории отелей в Египте с небольшими оазисами зелени, но есть ли Шарме и Хургаде такие зеленые парковые территории как у отелей Турции
Alexandr- немного преувеличил "За порог вышел- и всё...Разруха и убогость" но соглашусь что касаеться тенистых променад и красивых набережных для прогулок, доступности посещения интересных исторических и природных мест, ресторанов, магазинов, ночных клубов, торговых центров тут Египту не сравниться с Турцией.
аватар lazy_person
Бессмысленная дискуссия. Каждый выпендривается, как может, строя "знатока". Египет дешевле за те же деньги, отели лучше за те же деньги, номера просторнее за те же деньги, питание честнее (мясо, а не соя..не вкуснее, не вкусно ни там ни там). Но, ездить приятнее в Турцию...
аватар ollennka
Ого! Как это невкусно? Турецкая кухня обалденно вкусная. А ещё вино там делают, местами даже интересное).
Отвечу на другие вопросы о Турции