Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20155 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, бюджетный отель для отдыха с ребенком двух лет
Подскажите, пожалуйста, бюджетный отель для отдыха с ребенком двух лет
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2019-07-015 лет назад
Ответы  •  30
аватар Vika284
Примерный бюджет, количество дней, период отдыха и сколько человек в туре 2 взрослых + 1 ребенок или 1 взрослый + 1 ребенок
аватар lazy_person
Выбирайте любой отель, подходящий Вам по бюджету. Во всех отелях полно детей. Это совсем не значит, что они подходят для отдыха с детьми. Люди ориентируются на ценник. Если ориентироваться на ребёнка, то надо ехать в дорогой семейный отель с детской инфраструктурой. Во всех отелях, т.сказать "бюджетных", одно и то же. В столовке курица и соя... что тут можно подсказать?
аватар anastasiya-leoni
В августе на 7 дней. Ребенку 31 августа исполняется два года, хотим до этого слетать. Два взрослых и один ребенок. Переживаю что бы было что кушать ребенку ну и хотелось бы детскую площадку. Потратить хотим около 20т
аватар Vika284
примерно в вашем бюджете VILLA SUN FLOWER APARTS & SUITES 4* в Алании, по питанию для взрослых гостей все есть мясо разных видов и рыба, в номерах есть мини кухня, небольшая детская площадка и мини бассейн для детей тоже есть . Минус пляж не первая линия, но есть трансфер на пляж, и Алания далеко от аэропорта Анталии тоже трансфер аэропорт-отель-аэропорт долгий.
аватар lazy_person
20 т грн - очень незначительная сумма для отдыха в августе. Пересмотрел регион Кемер и регион Анталия. Все отели 3*** на 8 ночей в августе начинаются с 30 т. Правда, смотрел отели , расположенные ближе к морю. Может в глубине территории и найдётся какой-нибудь подешевле?
аватар lazy_person
VILLA SUN FLOWER APARTS & SUITES 4*
аватар lazy_person
anastasiya-leoni
О понятии "бюджетный". В моём понимании, "бюджетный отель" - FAME HOTEL KEMER 3* (отель-трёшка). Отель бюджетней некуда. Столовка (курица - соя) и пляж в отеле "Fame Residence Park 4". Так вот, стоимость такой трёшки в августе (8 ночей, 2 взр+реб 2 г.) для вашей семьи - 38 433 грн. Ищите отель в районе Алания и пригороде ... отель в глубине территории
аватар Vika284
Santa Family Club 4* в Оздере, плюс первая линия, территория отеля это небольшие 2-3 этажные виллы, детская площадка есть, мини бассейн есть, детское меню в ресторане есть. Плюс в пешей доступности есть детский парк
Минус к пляжу надо спускаться по ступенькам, так что учтите если вы с коляской, но по самой территории отеля можно гулять с коляской нормально .
Еще минус в турах в вашем бюджете авиа в аэропорт Бодрума, а значить трансфер долгий. Выше вашего бюджета туры с авиа в Измир, идеально по трансферу.
аватар anastasiya-leoni
Спасибо. Наверное стоит нам пересмотреть бюджет или время для отпуска.
аватар Vika284
Надо смотреть туры не 2 взрослых + 1 ребенок, а 2 взрослых + 1 инфант до 2 лет
Если ребенок до 2 лет большинство отелей селят бесплатно в т.ч. и VILLA SUN FLOWER APARTS & SUITES 4* и Santa Family Club, дети до 2-х лет путешествуют без отдельного места в самолете, доплату за посадочный на ребенка до 2-х лет надо уточнять , раньше была в районе 50$
аватар anastasiya-leoni
Первый отпуск с ребёнком. Переживаю сильно за гостиницу и за долгий трансфер
аватар Vika284
anastasiya-leoni чтобы вы как ориентировались в бюджете туров для отдыха с маленьким ребенком (питание детское, площадки детские и концепция для отдыха с маленькими детьми)
Pegasos в Алании : TT Hotels Pegasos Club 4*, TT Hotels Pegasos Resort 5*, TT Hotels Pegasos Royal 5*
Sailor's Beach Club 4* в Кемере
Terrace Elite Resort 5* в Сиде
Lykia Botanika Beach & Fun Club 4* и Club Tuana 5* в Фетхие
Latanya Park Resort 4* в Бодруме
Kustur Club Holiday Village 5* в Кушадасы
аватар Vika284
По долгому трансферу
ближе всего к аэропорту Анталии расположены отели самой Анталии, Белека , немного дальше Кемер и Сиде. Самый долгий трансфер это Алания. Идеально для отдыха с таким маленьким ребенком это Белек.
по курортам Фетхие, Олюдениз,Мармарис, Саригерме у них аэропорт Даламан, ближе всего Саригерме, дальше всего Мармарис . Идеально для отдыха с детьми это Саригерме, Фетхие и Олюдениз
по Бодруму, Кушадасы , Дидим , Оздере. У Бодрума свой аэропорт, трансфер практически до всех отелей не долгий. По Кушадасы, Дидим и Оздере есть варианты или аэропорт Бодрума (чаще всего) или аэропорт Измира.
аватар lazy_person
Конечно, надо пересматривать и бюджет и даты... можно побыть на море в Турции и в сентябре .. и даже в октябре. И цены будут другие. О питании так уж критично переживать не стоит. В любом отеле, даже в плохеньком, найдётся, что ребёнку дать. За семь, восемь дней исхудать не успеет. Продумайте о лекарствах. Тенденция такая, чем дальше к осени, тем меньше отелей остаётся в работе..сезон сворачивается.
Трансфер - это особая тема, испытание для всех, не только для деток. Чартеры стали часто переносить... Конечно, лучше регион Анталия-Кемер..и рейсов гораздо больше , и до аэропорта ближе.
Тур с маленьким ребёнком не прост.
аватар anastasiya-leoni
Что лекарства нужно от всего и для всего я понимаю. Думали в августе чтобы успеть до двух лет, но что-то я уже думаю сомнительная экономия получиться
аватар lazy_person
Август - разгар сезона. В августе исламские праздники, много желающих . Лекарства от расстройства желудка...нифуроксазид активированный уголь, фестал, карсил... что-то детское на эту тему.
В августе , с потеплением воды, множатся аденовирусные инфекции в море. Конечно, лучшее время (конец мая - июнь)уже пропущено... но сентябрь тоже хороший.
аватар Vika284
Исламские праздники они переходящие по датам, не всегда в августе.
По комфортности отдыха , самые лучшие регионы по климату в июле-августе когда самая жаркая погода это все Эгейское побережье (Кушадасы, Оздере, Дидим, Бодрум) и Эгейско-Средиземное (Саригерме, Мармарис, Фетхие, Олюдениз). В этих районах никогда не было вспышки коксаки, которое было на Анталийских курортах.
Самый лучший это Олюдениз где можно комфортно отдыхать с мая по конец октября
аватар lazy_person
Начало месяца Зуль-хиджа в 2019 году - 2 августа
День Арафат в 2019 году - 11 августа
Праздник жертвоприношения (Курбан Байрам) в 2019 году - 12 августа
Дни Ат-Ташрик в 2019 году - 13 августа
Гадир-Хум в 2019 году - 19 августа
Ид аль-Мубахиля в 2019 году - 25 августа
Новый год по Хиджре в 2019 году - 1 сентября
Поход на Хайбар в 2019 году - 7 сентября
и т.д...
аватар Vika284
Главные исламские праздники Ураза Байрам и Курбан байрам, тогда в Турции 3-4 официально выходных дня, и не только в Турции. Именно в даты этих праздников отели забиты гостями местными и других стран которые отмечают эти даты
Остальные исламские праздники не выходные дни.
Остальные праздники Турции когда официально выходные дни не связаны с религией.
Практически тоже самое у нас христианских праздников много, но в большинстве отмечаем Рождество и Пасху
аватар lazy_person
Я находился в отеле в Турции (Кемер) в исламский праздник "Ураза-байрам" (3 ...4 июня 2019 г.). Да, было заметно оживление в отеле и на пляже , практически, на протяжение недели.. Праздник Курбан Байрам в 2019 году - 12 августа.
аватар Vika284
anastasiya-leoni sorry не по вашей теме
Сладости для детей 15 июня 2018 на Ураза байрам (Шекер байрам)
аватар Vika284
13 сентября 2016 Курбан байрам угощения
аватар Vika284
21 августа 2018 Курбан байрам
аватар Vika284
25 сентября 2015 Курбан байрам
Я была много раз на эти праздники в Турции, пару раз в Египте и Тунисе . Точно знаю как приезжают праздновать гости отелей, как празднуют и когда все разъезжаются . Несколько раз рассказывала про это здесь в своих комментариях.
Начнут праздновать Курбан байрам с вечера 11 августа, потому что все мусульманские праздники начинаются с вечера . Народ празднующий начнет прибывать в отели 8-9 августа первая волна, вторая самая большая волна гостей 12-13 августа, потому что первую ночь праздника обычно празднуют с семьей.
аватар anastasiya-leoni
Для вас был дискомфорт от этого наплыва? или можно на этом не заострять внимания? я на праздники не попадала еще ни разу.
аватар lazy_person
anastasiya-leoni Нет. Дискомфорта никакого не ощущал, наоборот добавилась изюминка. У обслуги приподнятое настроение, вывесили флаги, на столах появились сладости... Упомянул праздники в августе лишь по той причине, что наплыв гостей в отеле будет больше, а следовательно и цена немного подрастёт. Вы же собирались в августе...
Я часто попадал в праздники, езжу в Турцию давно, с 1996 года...всегда за неделю начинается оживление, приезжают целыми семьями. В этом году на "Ураза-байрам" в отель приехала совладелица отеля с целой компанией..это подстёгивает персонал, они стараются.
аватар anastasiya-leoni
Спасибо за ответы. Будем делать выводы)
аватар nadezda2017
Нас тоже не смутил Курбан байран, даже прикольно было. Чувствовался праздник,во всем. В питании,в настроении персонала. Официанты были одеты в майки турецкого флага,приветствовали друг друга очень искренне. Мы решили,что нам очень повезло тогда отдыхать именно в это время.
аватар Vika284
Плюсы 2 -х праздников это во практически всех отелях очень много разных деликатесов и всяких изысков в меню. Интересная развлекательная программа для детей и взрослых, даже бюджетные 4* и 5* приглашают артистов разного жанра. Везде в магазинах скидки на товары, на популярные эскурсии скидки и бесплатный проезд в транспорте .
Минусы это много овербукингов в отелях, забронировав отель 5* (если это не лакшери) могут в эти даты на несколько дней поселить в отель 3-4*. Ведь август и так пик сезона плюс в этом году байрам. Это невозможность выбрать хороший номер, потому что в отеле все занято. Это очень много местных и приезжих с многочисленным шумным семейством. И надо понимать что это их праздник и им больше внимания со стороны персонала отеля.
Ещё относительно Курбан байрама, если отель где-то в на окраине и тихом посёлке вы можете видеть несколько дней подряд саму суть этого праздника ведь Курбан байрам- праздник жертвоприношения.
аватар Shuk3005
Анастасия) День Добрый) посмотрите Рамада Резорт Лара *, а также лара фэмали *, А можно пользоваться всем из лары в рамаде))) минут от аэропорта, почитайте мой отзыв по рамаде пожалуйста, Только прилетели, была с ребенком год, там есть детский буфет кстати))) Питание ребенку понравилось)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще