Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Хотим с мужем вдвоём полететь в Турцию на 3 дня. Подскажите, возможно ли выбрать нормальный отель, если бюджет 15000 грн? Желательно с прилётом в Даламан
15 подписчиков  • спросил 2019-06-304 месяца назад
аватар ziskin
Недавно были в Pineta Club Hotel 4 в Мармарисе, вполне приличный отель
аватар Vic-Grin
Что там делать 3 дня, из которых 2 дня уйдет на дорогу туда и обратно ? И за это 15000 выбросить :-) ?
аватар Vika284
Если по каким то своим обстоятельствам вы можете только 3 дня/ночи, то лучше выбирать любой курорт где аэропорт Анталия. Чартерных рейсов от одной авиакомпании в аэропорт Анталии может быть 4-5 в день, а на Даламан или Бодрум 2 раза в неделю. Вам будет удобней выбрать время вылета, чтобы не получилось что с 3 ночей вы будете реально отдыхать 2 дня.

Но на ваш бюджет можно и на 6-7 ночей найти нормальную 3* возле моря.
аватар selik1954
Вот Ваш вариант. Почти 5 дней. пляж будет - подстилочка на городском. Знакомая была. Вполне устроило как бюджет-бюджет.
аватар Olgaolga153
А сколько это в долларах?
аватар selik1954
Olgaolga153 по завышенному курсу ТО примерно 550 енотов
Если по курсу ТО то 547-548$
аватар Vika284
Tunc Zara Hotel 3* нормальная 3* со своим пляжем (за зонтики и лежаки платить не надо) с 3.07 на 5 ночей 12091 грн на 2-х
аватар Bovik
В Алании свободно 4* отель на 3 дня\ночи за єти деньги.
teres4henko
В последнее время участились задержки авиарейсов (чартеров). Такая ситуация, практически, во всех авиакомпаниях. Я недавно вернулся из Турции, компания "AZUR AIR UKRAINE". Задержки рейсов (их переносы) иногда "съедают" целый день, а то и больше, планируемого отдыха. Три дня (две ночи) легко могут превратиться в два.
аватар Olgaolga153
Львиную долю турпакета занимает перелёт. Плюс трансфер до отеля и обратно, плюс медстраховка. Можете представить сколько остается на отдых в отеле? Я к тому, что о приличном отеле мечтать не приходится. Разве что о бюджетной тройке.((
аватар nadezda2017
Три дня(две ночи),ну это реально очень мало,только подразнить себя. Согласна с lazy_person насчет задержки рейсов. Дочка летала,рейс на Анталью задержали на 7 часов. А еще ,мало ли,капризы погоды..... Может подкопите деньжат, или мониторьте горящие путевки. Бывают неплохие варианты. Ну хотя бы дней на 5.
аватар moy_contakt
Я и 7 ночей не рассматриваю,тк для меня это мало...день прилета,день отлета(если вылет поздний или перенесли на попозже(как нам азур переносил несколько раз и по итогу вылетели из Киева в 23-55...),то от этих дней может остаться пшик, и сколько по итогу вам останется на море.Тогда уж лучше слетать в Стамбул (я с мужем так летала на выходные), отлично провели время, посмотрели город(а смотреть там есть что), вкусно покушали. Регулярные рейсы в Стамбул есть.забронировать жилье на 1-2 ночи вообще не проблема.
аватар Olgaolga153
Если чуть увеличить бюджет, то можно посмотреть
Asdem Park 4* (Кемер-центр). очень неплохой отель
Xperia Grand Bali Hotel 4* (Аланья)
Club Festival Tekirova 4* (Кемер, Текирова)
Club Hotel Rama 3* (Кемер, Бельдиби)
Отели Эгейского побережья (Мармарис, Фетхие) дороже.
аватар Pachok
Ребята, на Даламан летают и на 3, и на 5 и на 10 ночей, рейсы есть.

Вылет на завтра из Киева вообще сказка - 81 евро туда/сюда с багажом на одного с 3 по 6 июля.
В Фетхие полно отелей и апартов с высоким рейтингом до 200 евро за три ночи.
Все реально, если напрячься, страховку не забыть и трансфер организовать.
О горящих пакетах вообще молчу.
Автор, еще регулярно горит 3 и 5 дней на Кипр, пакетные туры.
аватар lazy_person
15 000 грн - бюджет для отдыха вдвоём смешной! Да и одному это очень мало. И чтобы тут ни говорили и советовали, придётся увеличить сумму.

Аланья

6 275 €

Сиде

Palm D'or Hotel
28.09
6 276 € ---------------------------------------------первое, что попалось на эти деньги
Поддержу Elenka08 и немного дополню

Выбор на этот бюджет 3-4 ночи огромный (цены без скидки турагенств)

Fiskos Beach 3* Кушадасы, первая линия, свой пляж 4 ночи с 12.07 на 2-х - 13512 грн

Tenda 3* в Бодруме , вторая до пляжа метров 300-400, 4 ночи с 19.07 на 2-х - 14620 грн

Aegean Park 3* в Мармарисе , первая, городской пляж, 3 ночи 2чел с 17.07 - 14343 грн

Dragut Point North Hotel 3* (замечательный отель) в Бодруме , первая, свой пляж, 3 ночи с 23.07 - 14128 грн

One Club Hotel Sarigerme 4* в Саригерме , не первая, свой пляж , 3 ночи с 27.07 - 15513 грн

Temple Miletos Hotel 4* в Дидиме, первая 100 метров до городского пляжа, 3 ночи с 16.07 - 14959 грн

Belkon Hotel 4* в Белеке,не первая но свой пляж и трансфер бесплатный и рядом Land of Legend , 3 ночи с 25.07 - 14805 грн

San Francisco Beach Hotel 3* в Алании, первая, пляж городской 4 ночи с 15.07 13266грн

Hedef Beach Resort & Spa 5* в Алании 3 ночи с 15.07 - 14867 грн
аватар lazy_person
Ехать на три дня - одна сплошная суета. Надо добавить денег, тогда можно и в Турцию съездить.
К чему эти списки отелей? А на один день их ещё больше написать можно...
аватар Pachok
Может, к тому, что это ответ на вопрос автора?
аватар Elenka08
Автор вроде как не спрашивал 'на сколько дней мне ехать ". Он знает на сколько, и он спросил куда.
аватар Elenka08
Интересно звучит "добавить денег"... Хочется ответить : " так добавьте"
аватар moy_contakt
У нас очень распространены по местному туры выходного дня на море.А почему такие туры пользуются спросом? да потому что с отпуском траблы, а на море,хоть на день-два,а хочется.Сама была в такой ситуации и помню как тряслись в автобусе и в какой курятник поселили...ух,вспомню и вздрогну. Давно это было,один раз попробовала и хватит. Вроде и не так что б дорого,но если прикинуть в какие условия селят, чем везут и тд то в общем то и нет и дешево. Возможно топикастер хочет найти альтернативу, а может и реально бюджет не позволяет. Но автор молчит...
аватар Vika284
по спискам отелей, читаем внимательно вопрос "... вдвоём полететь в Турцию на 3 дня. Подскажите, возможно ли выбрать нормальный отель, если бюджет 15000 грн? Желательно с прилётом в Даламан" - да можно, в любой курортный регион Турции, даже с прилетом в Даламан.

Можно ли поехать на больше ночей в этом бюджете, то же можно, 15000грн это примерно по курсу ТО 490 евро

Melodi Hotel в Кемере, , 434 евро на 2-х 7.07. на 6 ночей, на 7 ночей с 10.07 - 486 евро, на 8 ночей - 515 евро

Ideal Beach 3* в Алании, 460 евро на 2-х с 9.07 на 6 ночей

Tal Hotel 3* в Кемере , 460 евро на 2-х с 9.07 на 6 ночей
Покупать тур на 3-4 дня это выбор туристов у которых есть свои причины и не обязательно финансовые. Я видела как приезжают отдыхать в отелях Турции на 4 ночи/5 дней, и во всех случаях это была продуманная покупка тура.
аватар Elenka08
Vika284, вот именно. Не обязательно дело в деньгах, возможно, что как раз в отстутвии времени. Я лично зимой 2018 поехала в Египет на 3 ночи, это было супер. Ничуть не пожалела. Сижу на работе, листаю ленту новостей, вижу тур за чуть больше 100 дол ...и оля-ля , послезавтра я уже делаю чекин в отеле. Без всяких отпусков,долгих нудных сборов и тд По приезду многие мои друзья загорелись этой идеей, и нектореы повторили мой опыт. Все довольны. Именно прикол в том, что не надо особо стараться брать отпуск, решать-завершать какие-то дела и прочее. Особенно среди зимы, небольшое приключение.
аватар Pachok
Вообще не понимаю, о чем спор.
Куча народа летает куда-то на уик-энд, я в их числе. Чем три дня на море хуже трех дней в Вене или Лондоне?
У меня от порога дома в Киеве до лежачка на берегу в Кемере часов пять дороги, это абсолютно не долго, примерно, как в Одессу.
аватар teres4henko
Спасибо всем за ответы!Действительно, по личным причинам полететь больше чем на 3(максимум 4 ночи) мы не можем.
аватар teres4henko
Хотелось бы найти хорошую 4*.Бюджет в таком случае можем увеличить на 3000 грн.
аватар Pachok
Какие даты, откуда вылет?
Если на 3 ночи на ближайшие даты и увеличить бюджет до 18000

Marcan Resort 4* в Олюдениз - 9.07 авиа МАУ - очень хорошая 4* в Олюдениз, но пляж городской, как для Олюдениз нормально, вторая линия, территория маленькая

Labranda Ephesus Princess 5* в Кушадасах , нормальная 5* первая линия свой пляж с 9.07. 18182грн. территория очень большая 140 000м2 но это Кушадасы и трансфер долгий по времени

В Бодруме, бюджете отели заявленные как 5*, но по сути эти отели 4* на первой линии и со своим пляжем Bodrum Bay Resort 5* и Green Beach Resort5*
Bodrum Bay близко к центру города, но место расположения отеля уединенное , территория нормальная, отель террасами и много ступенек
Green Beach, территория большая 66000м2, на территории парк, место тоже тихое, тоже террасами отель

В Саригерме тоже ближе твердой 4* Castle Resort & Spa Hotel 5* , в красивом месте, территория нормальная, не первая линия, но свой пляж и трасфер бесплатный на пляж,Саригерме ближе всего к аэропорту Далама
Отвечу на другие вопросы о Турции