Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Мне 17 лет. Лечу в турцию сам, к другу в гости. Страховки и ваучеров нет. Выпустят ли без разрешения родителей? И со скольки лет можно одному влетать в турцию?
7 подписчиков  • спросил 2019-06-075 лет назад
аватар kolyan_cat
Страховку надо купить.
аватар danyahappytv
Где купить и как? Что для этого нужно?
аватар Olgaolga153
В любой страховой компании. Например, в той, где Вам выдавали мед. полис. Для этого нужен документ, удостоверяющий личность (паспорт).
аватар danyahappytv
Купил страховку!) все отлично.
аватар Tigrusya
Страховка - это обязательное условие ? Или только для 17-ти летних ? Летала без ваучера , страховки и брони отеля
аватар Alexandr-
Надеюсь тут без голубизны обошлось ((((
Хах) Обошлось)
Друг из России, переехал туда с девушкой жить)
Tigrusya
Страховка является обязательным пунктом при покупки пакетного тура. При самостоятельном въезде в страну её можно не оформлять. Но мало ли что...
Касательно моего обращения.
Во время паспортного контроля вопросов не возникнет?
аватар Olgaolga153
Если никаких нарушений раньше не было, то вопросов возникнуть не должно. На паспортном контроле предъявляют только загранник. На ваучеры, страховку и пр. бумаги никто не смотрит. Поэтому вряд ли кого-то заинтересует прилетели Вы один или с кем-то, к другу или в гостиницу.
аватар danyahappytv
А касательно того что мне нет 18?
И лечу я сам.
аватар Al-la
Спросите у нотариуса. Например, к любому частному нотариусу зайдите и спросите оформляется ли разрешение родителей, если Вы собираетесь пересекать границу и Вы несовершеннолетний? Что-то я вообще не соображу, могут ли несовершеннолетние пересекать границу без сопровождения взрослых.
Проблем не должно быть.
Ст. 313 Гражданского Кодекса Украины. Право на свободу передвижения.
"Физическое лицо, достигшее шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.
Физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за пределы Украины только с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими".
Все отлично!
Я в Турции, ничего не пригодилось кроме заграника.
аватар Olgaolga153
Отличного отдыха! И дай Бог, чтоб страховка не пригодилась.
аватар Al-la
Приятно, что автор темы отписался.
Желаю хорошо погостить!
Отвечу на другие вопросы о Турции